7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Сообщение автор macgaffin в Сб Июн 17, 2017 5:25 pm

Ас Гард пишет:Смотрю, вы заблудились. Придётся устроить заседание, пока не разбрелись от этой станции.
Это да, надо. У меня первая мысль возникла после прочтения главы: «Так че делать, то, надо не надо?»
Если страшные воспоминания прошлого, это наша сила в настоящем, то заменив его, не выйдет ли так, что дорожка свернет не в ту сторону и окажется кривой?
macgaffin

Мужчина Сообщения : 702
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Июн 17, 2017 5:37 pm

Моя бытовая "магия".
Раньше я так и действовала , но неосознанно. Разозлилась ( из-за треклятого прошлого) на кого-то или на себя, накрутила сама себя ( я это называла -раздраконилась ), получила эту вихревую энергию и давай её перенаправлять после конкретного такого разрушения , потому что энергии ( т. е. топлива) всегда было больше, чем нужно и давай или дома мыть и чистить или что-то во внешнем мире делать , причём плавно разговором сама с собой и мыслеобразами выходила на созидательные эмоции и старалась объять всё в такие моменты, потому как после таких эмоций долго мог быть штиль и апатия с ленью.
Сейчас же на чужие эмоции я вестись практически перестала, зацепить случайно меня уже очень трудно, значит теперь когда мне надо будет разрушить бяку - осознанно достану из фальшивой памяти каку, раздраконюсь ,заправлюсь топливом, обрушу что надо- и тут же планово успокоюсь и спрячу ( каку) в оружейный сундучок до следующего раза. Да, настоящее оружие надо применять только по делу.
Гораздо хуже у меня обстоит дело с осознанным вызыванием эмоции созидания - тут плановой энергии не всегда хватает, всё больше жду, когда извне мне что-то аукнется, перекликнется с кем-то из близких моя мечта , тогда опять вихрь и подхватила волна и созидаю, боясь остановиться, потому как опять выгорание и штиль. Как это планово делать ( вызов эмоции и необходимой энергии)- только победив лень, с чем у меня проблемы. Но движение есть и это главное.
А вообще атом должен быть только в мирных целях и из пушки ( энергия огромна) палить по воробьям ( как я делала это раньше, бездумно тратя силы) совершенно непродуктивно. Должно быть что-то ещё. В общем, сказка набирает обороты и это круто. Very Happy
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Сб Июн 17, 2017 5:38 pm

Статья сама собой освободила от прошлого, всё, что я "помню" - это не я, значит я сама могу выбрать, кем я хочу быть здесь и сейчас. А техника наверное понадобится ещё для чего то большего.
И ещё поняла, что у того чёрного, что случилось со мной недавно, есть кое что белое - это же огромный колодец топлива, такого у меня в воспоминаниях не было. Вот только неясно ещё, как от последствий избавиться.
Viena

Женщина Сообщения : 344
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВЭЛ в Сб Июн 17, 2017 5:45 pm

Хм... Хм...
А я вот не побоялся и проэкспериментировал с данными в главе техниками.
Естественно, подошёл к этому вопросу соблюдая максимальную осторожность и используя всю мощь интеллекта.
Вроде работает.
И странный факт - это всё очень сильно переплетается с предыдущей главой.
Загруженные воспоминания мне подсказывают, что я несколько раз менялся в плане личности. Причём задолго до знакомства с сайтом и форумом.
Изменения случались очень вовремя и не позволяли мне скатиться в какие-то лютые блудняки.
Тем-не-менее, они случались так и тогда, чтобы оставить в памяти сильные эмоции, не убирая их, чтобы совсем не выхолостить себя в эмоциональном плане, а так же, чтобы опыт, сын ошибок трудных поприсутствовал.
В эти несколько отрезков жизни менялось ПО, всё согласно главе про троицу. Приобретались качества, которых раньше не было или были в зачаточном состоянии.
Можно конечно предположить, что эти изменения - результат событий, после которых они произошли, но есть совсем необъяснимые моменты.
То есть сегодняшняя память подсказывает мне, что я в тот или иной период начинал делать всё, согласно информации, взятой мной гораздо позже с сайта и с форума.
Несколько сумбурно описал, но ЭННЧНП.
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 568
Дата регистрации : 2016-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Сб Июн 17, 2017 5:46 pm

Чем больше я читаю сказку, тем сильнее у меня ощущения дежавю. Вот сейчас это относится к принципу «здесь и сейчас», который очень подробно описан в японском кодексе самураев «Бусидо», а действия доведенные до совершенства когда кладется кирпичик - это «кайзен». Я не понимала тогда, зачем я читаю эти нудные трактаты, я пыталась их понять, искала смысл, который постоянно ускользал. А сейчас читаю главу и понимаю, что я ее уже читала… И это означает, что пора действовать, и все действия направить на себя, на свое улучшение вопреки!
Преданая

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор JULIASHTORM в Сб Июн 17, 2017 5:50 pm

Что такое рак?Это паразитическая программа?Почему сейчас так много случаев заболевания?Как стереть эту заразу или так задумано и ничего трогать нельзя?
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 850
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Сб Июн 17, 2017 5:52 pm

Olevpa c возвращением! 
Можно снова читать форум  cheers
Преданая

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Июн 17, 2017 6:01 pm

ВЭЛ, у меня тоже самое в этом смысле. Я осознаю, что все "мои" косяки - практически вехи, по которым видны замены моего ПО , потому что дух именно в такие хренОвые моменты перехватывал управление, выходя с победой из многих ситуаций, а следом я получала новое ПО ( более крутую смирительную рубашку), которое было с одной стороны круче прежнего ( по знаниям и умениям), а с другой стороны так же подводило меня к какой-нибудь фигне, после которой дух опять перехватывал, всё молниеносно разруливал и опять- пожалуйте- новое ПО. А я то раньше переживала, что расстраиваюсь, настраиваюсь, сама с собой битвы веду . А теперь то как раз ясно: вот она , троица!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирлис в Сб Июн 17, 2017 6:03 pm

Поупражняться бы... в чистом поле... но чёй то как-то...
Ирлис

Женщина Сообщения : 341
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор olivia в Сб Июн 17, 2017 6:11 pm

Ас пишет-\страшные воспоминания прошлого-это ваша сила в настоящем\ если провести ритуал освобождения от прошлого,теряем силу да еще мелким шрифтом написано про расплату ,уметь бы читать этот шрифт,и знать бы чем расплачиваться,,,

olivia

Женщина Сообщения : 59
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Сб Июн 17, 2017 6:12 pm

Кстати, про град в Сахаре, вспомнилось, как после 21.12 поделились новостью о том, что в Сахаре снег выпал, на что Ас Гард ответил - "Обычно энергетические бомбы вызывают аномалии в погоде".
Думала об этом, открыла соц.сеть, а там ролик про то, как в пустыне сохраняют воду в виде льда. Значит, последствия могут быть и полезными для других Very Happy
Viena

Женщина Сообщения : 344
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Трям в Сб Июн 17, 2017 7:09 pm

Ас Гард пишет:
48 часов назад был задан вопрос:
Кора пишет:Наболевший вопрос: как избавиться от паразитических программ?
Время истекло, а значит пора представить вашему вниманию один из  сильнейших магических приёмов:

Волшебную силу заднего числа!

Многие почему то решили,что прошлое-менять так менять(широка душа моя родная)).Можно ведь просто сделать бадабум по паразитическим прогам и по тем моментам в прошлом которые стали тормозом в развитии себя(тела,души и духа).Имхо
Трям

Мужчина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-02-08

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Azamat1111 в Сб Июн 17, 2017 7:52 pm

Непонятно только одно, если прошлое фальшиво как оно будет давать силу сейчас. Ведь тогда её физически не существовало, оно только в наших головах. Или без разницы
Azamat1111

Мужчина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Forbst72 в Сб Июн 17, 2017 8:06 pm

Уддан пишет:Возможность изменения прошлого натолкнуло меня на следующие размышления. Если из моего прошлого выкинуть даже малюсенький неприятный случай, то это может начать цепную реакцию и полностью изменит мою личность. Эффект бабочки. Так что, даже самый незначительный отрезок пройденного пути - это то, что меня делает мной здесь и сейчас. Даже если этот путь не настоящий. Пусть он в 7 мерностях 7 раз не настоящий, но опыт от него всамделишный. Тогда возникает вопрос, а существует ли личность, которую я называю собой? Или это просто созданная из воспоминаний структура, которая зачем-то кому-то нужна? Ведь я, тот кто это пишет здесь и сейчас, совокупность пережитого опыта, производная которого личность. Получается, личность - иллюзия? Нет никакой личности? Нет никакого я? Если все так, то переживания о потере накопленнооо опыта после смерти теряют всякий смысл.
а может мы тогда не попадем на этот поезд, если изменим  в спешке прошлое?
Forbst72

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Сб Июн 17, 2017 8:13 pm

Azamat1111 пишет:Непонятно только одно, если прошлое фальшиво как оно будет давать силу сейчас. Ведь тогда её физически не существовало, оно только в наших головах. Или без разницы

Не раз слышал, что наше Подсознание не различает Фантазию от Реальности - значит главное не то, насколько Реальны (или нет) воспоминания - Важнее то, Какие эмоции - а значит Энергию они дают. Выходит так.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Сб Июн 17, 2017 8:40 pm

Эдуард89 пишет:
Azamat1111 пишет:Непонятно только одно, если прошлое фальшиво как оно будет давать силу сейчас. Ведь тогда её физически не существовало, оно только в наших головах. Или без разницы

Не раз слышал, что наше Подсознание не различает Фантазию от Реальности - значит главное не то, насколько Реальны (или нет) воспоминания - Важнее то, Какие эмоции - а значит Энергию они дают. Выходит так.
Судя по Сказке, под линией айсберга опыт прошлых жизней. Это и есть подсознание. И вот эту память блокируют. Чтобы не мешала.
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор shirokee77 в Сб Июн 17, 2017 9:14 pm

Возьмите, к примеру, отважного матроса, смелого летчика, храброго солдата, всмотритесь в них – и что вы обнаружите? Все их страхи.
(Уинстон Черчилль)

shirokee77

Мужчина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ksuta10(Оксана) в Сб Июн 17, 2017 10:02 pm

Читая статьи, я не перестаю поражаться тому, какой титанический труд проделан Ас Гардом - ведь он пишет очень простым языком, и не смотря на это,  информация с первого раза не укладывается в голове, должным образом - приходится перечитывать (иногда и не раз)...
Хорошо, что на станциях мы останавливаемся на недельку Very Happy есть время на подумать и на переварить информацию - за что Ас Гарду отдельная благодарность ))) (покрайней мере, мне это время, точно необходимо)
Ksuta10(Оксана)

Женщина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор барм в Сб Июн 17, 2017 10:16 pm

Ас Гард, СПАСИБО за сказку. Титанический труд!!!
  При прочтении каждой главы цепляет где-то в самых отдалённых уголках души, иногда аж до мурашек пробирает. Реальное ощущение дежавю.
   Помню "воспоминание из детства", с которым реально было трудно справиться, много оно мне крови попортило... В магазине меня ещё ребёнком обсчитали, после этого долгое время заикался, когда начинал волноваться. Потом справился с этим, но времени понадобилось очень много.

Очень сильная техника по перезагрузке...Но надо ОЧЕНЬ хорошо подумать перед применением.
Наверно проще просто иметь знания, что все воспоминания - фальшивка, и отталкиваясь от этого, переосмыслить и побороть свои страхи, но оставить этот груз в памяти для эмоций.

Последний раз редактировалось: Ас Гард (Вс Июн 18, 2017 12:29 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Убрал картинку)
барм

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб Июн 17, 2017 10:20 pm

Ас Гард, благодарю за очередную главу Сказки! Я уже давно не хочу переписывать прошлое, хотя было много событий которые в этой мерности считаются негативными, а для меня каждое такое событие приносило благо и опыт для духа!!Даже пример из главы был, прошлым летом перевернулись на машине, сейчас все так же спокойно на ней катаемся, страха нет, вынесли для себя только положительные моменты!!!Скажем так, меня устраивает залитый фундамент, он крепкий и ровный!!!Больше интересует тема здесь и сейчас и безусловная любовь, вот это действительно движущая сила❤Созидание, а не разрушение!
Вероника

Женщина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Сб Июн 17, 2017 10:22 pm

sunny

Последний раз редактировалось: AV (Вс Июн 18, 2017 8:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
AV

Мужчина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зверь в Сб Июн 17, 2017 10:37 pm

За Hardkiss отдельное спасибо, Ас. Статью дочитывал под их песни.
По теме: присоединяюсь к вопросу Шумкова о оплате волшебства.
А ещё.. было в моей жизни нечто подобное. Я сжег прошлые обиды, а мой внутренний зверь разметал пепел в микроурагане, нарезая круги и подняв торнадо в том месте, где был мысленный костёр. Но! когда приходит время готовится убивать или любить, я не копаюсь в себе выискивая резервы. Именно ситуация рождает подъём сил. Здесь. И Сейчас. А так я малоэмоционален.
Зверь

Мужчина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2016-10-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Сб Июн 17, 2017 10:56 pm

Зверь пишет: когда приходит время готовится убивать или любить, я не копаюсь в себе выискивая резервы. Именно ситуация рождает подъём сил. Здесь. И Сейчас. А так я малоэмоционален.
Такие же мысли. Нет у меня такой злопамятности, чтобы достать обиды и обрушить на кого-то. То, что было вчера, делаю выводы и вычеркиваю из жизни. Ориентируюсь именно на том, что здесь и сейчас. И даже если человек мне когда-то сделал пакость, допускаю, что сейчас он другой, даю человеку шанс проявить свои положительные качества несмотря на прошлое, которое, как оказалось ненастоящее. Это меня порадовало и ответило на некоторые вопросы относительно тех моментов, когда я сама кого-то обижала, а сейчас не понимаю, зачем я это сделала? Точнее сейчас понимаю, что я этого не делала.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 553
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу