Что есть наши сны?

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что есть наши сны?

Сообщение автор JULIASHTORM в Вс Окт 22, 2017 8:41 pm

Приснилось ночью,что что-то происходит на небе,сначала какое-то движение светящихся точек,цифры,потом ,будто, по небу перекатывают огромные бильярдные шары.Затем исчезли все дети.Все готовятся к эвакуации.
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Natasara в Пн Окт 23, 2017 9:18 am

У меня сейчас после пробуждения сны частично затираются. Всегда помнила утром несколько снов, все подробности, когда же стала читать форум, сны не помню. Т е они снятся, стали серьезные, там битвы, походы, никакой сладости путешествий по прекрасным мирам, полетов, сейчас в основном миссии. И совсем недавно стала стараться осознавать себя постоянно и, сны вообще не могла вспомнить, ощущаю телом сон, что-то важное, встречу разговор, и больше ничего, пока не завесила тканью проем входа в гардеробную, так шкафы до потолка со стеклянными голубыми дверями и они отражают кровать. Завесила проход в гардеробную и с этой ночи стала вновь помнить сны, но пока частично. Раньше ночью проснусь, запишу, сейчас же тетрадь лежит и я не просыпаюсь!!! До этого сентября, я в три-четыре утра начинала день очень долгое время, вставала и что-то читала… сейчас в семь не могу проснуться. Если ночью встаю в туалет, и возникает мысль записать, весь сон сдувает в секунду… А тут ребенок 3 года, ночью проснулся, подполз ко мне, а я сплю поперек кровати вдоль спинки деревянной, спинка матовая коричневая, ничего не отражает, а он подползает, смотрит и говорит: «Зачем здесь этот монитор, выключи!»
И что мне делать? Кровать сменить?))
Был один случай несколько лет назад, помню его как сейчас, я днем спала одна в квартире, проснулась, лежу, слышу ключами дверь открывают, думаю, классно муж пришел с работы пораньше (он часто так приходил рано) лежу, в комнату заходит мужчина в черном пальто и шляпе, лица не видела, шляпа на лицо. Я понимаю что это не муж, но двинуться не могу вообще и сказать ничего не могу, только смотрю на него. Так вот Этот в черном, прошел в своих черных туфлях, подошел к тумбочке мужа, положил туда что-то невидимое, и ушел. Когда он ушел я смогла двигаться, я сидела в шоке и думала что-же он принес…
Natasara

Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль http://natasara.ru

Сообщение автор Shumkov в Пн Окт 23, 2017 12:48 pm

ludens пишет:
Гипнагогические галлюцинации:
2)Гипнагогические галлюцинации
Как ощущается: Когда человек пребывает на тонкой грани между сном и бодрствованием, он, будучи в сознании, видит неконтролируемые картинки перед глазами. Часто это страшные лица и существа.
Объяснение: Стресс, хорошее воображение, алкогольное опьянение.
"Объяснение" шикарное, конечно. Особенно для хладнокровных трезвенников Smile
Галлюцинации - вообще штука мегаудобная, на них всё что угодно списать можно. Увидел нечто, не поддающееся объяснениям "учёных мужей", пару минут назад носивших подгузники - всё, держи ярлык "глюколов".
Взять вот любую компьютерную игру...Например, Counter-Strike. Случаются лаги, и начинаешь видеть противника сквозь стены. При этом никто не верещит о галлюцинациях, ибо очевидно, что это всего лишь текстуры не подгрузились.
Другой вариант: ВР, в которой память не стёрта (либо восстановлена), и человек точно знает, что он в игре. И вдруг он начинает видеть "неконтролируемые картинки перед глазами". И что, он в этом случае к доктору побежит жаловаться на галлюцинации? Нет, он просто поржёт над разработчиками, допустившими утечку памяти при работе с текстурами, и воспользуется этим багом в своих целях при необходимости.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1389
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор iмЯРита в Пн Окт 23, 2017 4:36 pm

3)Разговоры во сне
Как ощущается: Обычно человек, страдающий сомнилоквией даже не подозревает об этом.
Объяснение: Стресс, попытка психики противостоять тому, с чем человек не согласен в реальности.
Все верно, мой спутник жизни даже не подозревает, что ночью читает заклинания, на ЭННЧНП языке, примерно пять, шесть предложений чётко внятно.  Знаю что против меня работает, так как мгновенно чувствую, изменение состояния, сделать ничего не успеваю, да и что делать не знаю. Вод где хард левл.

iмЯРита

Женщина Сообщения : 151
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор КОра в Вт Окт 24, 2017 2:12 am

Доброго времени, сегодня во сне проходила через множество дверей в очень красивом здании, когда вышла, оказалось что у меня в кармане появился ключ. Очень красивый, часть за которую держать из трёх колец, к которому крепилась красная полоска из ткани см 5-7, ну просто сказочный вид, хотела оставить там, а потом подумала:"дети будут играть в "золотой ключик" " и оставила себе. Кто помнит, где было на форуме про ключи?

Последний раз редактировалось: Кора (Вт Окт 24, 2017 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
КОра

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kuznez84 в Вт Окт 24, 2017 7:04 am

Решила меньше смотреться в зеркало. Смотрю туда мельком и только по большой необходимости и не каждый день. Заметила, что стала лучше помнить сны.
Kuznez84

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rebel в Вт Окт 24, 2017 8:22 am

Доброго всем времени! Заметил закономерность во снах. Если в течении дня чем больше устаешь физически-аватар,тем страшнее сны. Может только у меня так.
Rebel

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kuznez84 в Вт Окт 24, 2017 8:34 am

Ислам, у меня так - чем больше устаю, тем меньше помню сны. А страшные сны снятся если поем на ночь мясо, если душно и жарко в комнате. Но иногда страшные сны бывают совсем ни с чем не связанные.
Kuznez84

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Вт Окт 24, 2017 10:56 am

Страшный сон.
Заходишь на форум, а там никого.
Все закончили играть и вышли.

Что делать?   What a Face
Zhaf

Мужчина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВЭЛ в Вт Окт 24, 2017 11:00 am

Zhaf пишет:Страшный сон.

Варианты ответа:
1) Снять штаны и бегать
2) Надеть намордник и радоваться
3) Закончить играть и выйти
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 571
Дата регистрации : 2016-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Окт 24, 2017 11:31 am

Kuznez84 пишет:Ислам, у меня так - чем больше устаю, тем меньше помню сны. А страшные сны снятся если поем на ночь мясо, если душно и жарко в комнате. Но иногда страшные сны бывают совсем ни с чем не связанные.
А может если перестаните мёртвыми питаться, сны получше станут...? pig
рассвет

Женщина Сообщения : 1411
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kuznez84 в Вт Окт 24, 2017 11:40 am

рассвет пишет:
Kuznez84 пишет:Ислам, у меня так - чем больше устаю, тем меньше помню сны. А страшные сны снятся если поем на ночь мясо, если душно и жарко в комнате. Но иногда страшные сны бывают совсем ни с чем не связанные.
Несколько раз пробовала. Не могу совсем без мяса. Сильно ухудшается состояние, вплоть до обмороков. Стараюсь ограничивать. Ну и на ночь не есть.
Kuznez84

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Вт Окт 24, 2017 11:56 am

ВЭЛ пишет:
Zhaf пишет:Страшный сон.

Варианты ответа:
1) Снять штаны и бегать
2) Надеть намордник и радоваться
3) Закончить играть и выйти

Троечка меня устраивает. Laughing
Zhaf

Мужчина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Живая пища.

Сообщение автор Rebel в Вт Окт 24, 2017 3:48 pm

А в этой мерности есть что то живое? Кроме...
Rebel

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Вт Окт 24, 2017 7:45 pm

А мне сегодня сон такой снился: мы трое подростков - я (девченка) и два пацана, нам лет ро 14, один из них мой брат, а второй его друг. Вот мы идем в гости к этому другу. Пока тот резал тортик к чаю, я у него в комнате разглядывала его коллекцию монет. А у меня с собой почему то был целый чемоданчик коллекционных монет, да разных эпох, размеров, сплавов. Некоторые были задвоены или даже затроены. Так аккуратненько забитый монетками под завязку небольшой чемоданчик, все сложено стопочками, как-то по порядку. Я от  доброго сердца пацану в его стопочки добавила своих монет, те которые у меня были не в единственном экземпляре и предложила ему выбрать из моих какие понравятся. Он взял еще парочку. И проснулась с такими строчками:
Собрав в шкатулку ценные мгновенья,
Её я закрываю с возгласом: "Теперь держись!!!"
Миранда

Женщина Сообщения : 545
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор КОра в Ср Окт 25, 2017 8:31 am

Всем привет! сегодня такой сон необычный приснился, пока не забыла, напишу. Было много разного, но последним хочу поделиться: я беру Атлас и показываю мужу (а потом и Маме) как устроен сейчас человек, открываю на странице с схематичным рисунком человека, говорю:"Вот глазные яблоки, от них идут провода-сосуды к блоку (в виде прямоугольного бруска), что за грудной костью расположен, от соединения ключиц вниз (иногда чуть ниже), если этот блок перегорит или будет удалён, человек будет видеть, как всё вокруг есть на самом деле". Потом я не говорила, а как-то показывала мысленно, картинами (как кино), вот блок перегорел и человек преображается, выпрямляется, становиться выше почти на голову, как струна и начинает видеть:  стоят три существа, с руками и ногами как у человека, но темно серого цвета и блестящей кожей (может костюм был), лиц не помню, но от головы к плечам как натянуто что-то, вместо шеи как перепонка, как если натянуть резиновый мешок на голову и дотянуть до плеч. Эти существа сразу начали разбегаться, размахивая руками (хотя рост у них был не меньше среднего человеческого), видела как чей-то меч успел разрубить одного на три части.
Потом, отложив атлас, я говорила, что вот этот подросток с козлиными ногами - фавн, местный (с этой планеты) как и гномы, а те тёмные - чужые.
Еще видела девочку, которая смотрела через красное стеклышко и видела всё как есть в мире.
КОра

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Чт Окт 26, 2017 1:47 am

Доброго времени всем. Вот решила все-таки поделиться сном, который приснлся чуть больше недели назад. Крым не выходит из головы, он нас всех волнует. Этот сон приснился после того, как Елена, в своем расследовании, выложила фото подземного хода ЗШВ с гаффити "Деление клетки ". Обычно засыпаю долго, а тут только закрыла глаза, сразу провалилась в сон.
Стою, озираюсь. Где это я? В руках тряпка, у ног ведро с водой, она не обычная, а светится изнутри искорками. И я пооимаю, что оказалась в подземном ходе с этим графити и пришла сюда, смыть его со стен. Я раза 3-4 прошлась по всему рисунку, пытаясь смыть его, но он все время прявлялся. Каждый раз все бледнее и бледнее, но не исчезал совсем. Я уже отчаялась. Но тут у меня на пальце прямо запульсировало энергтей кольцо. Боль в пальце выкинула меня из сна и я попыталась снять его с руки. Но не получилось, я просто покрутила его туда-сюда и снова провалилась в сон. И тут до меня дошло, что я могу энергией этого кольцо попытаться как бы "выжечь" рисунок. Я попросила прощения у Драга, что м.б. причиню ему боль, и прошлась этим кодьцом по рисунку. Технология простая - прислоняешь кольцо примерно к середине фрагмента и энергия, распространяясь до контура изображения превращает его в серокоричневый налет, который постепенно исчезает, не оставляя следа. Портрет виноградаря вообще стек серой лужецей на пол. Проснулась утавшая, но, как бы это выразитться, с чувством выполненого долга, что ли. P.S. Кольцо (вроде камень назывется александрит) просто приглянувшаяся мне вещичка, которой я, в свое время, дала установку : " Когда много энергии - забираешь, когда мало - отдаешь ". После этого надела его на средний палец левой руки и ношу не снимая.
ejik.

Женщина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наденька в Чт Окт 26, 2017 6:01 am

рассвет пишет:
А мне кажется что тяга к поеданию мертвичины это ПО. И кто-то это контролирует, ну понятно- для манипуляций. Я на днях ну очень плохую эмоцию поймала, ну не справилась, иду- злюсь, почти рычу... и хоп, поймала себя на мысли :"ХОЧУ ШАШЛЫКОВ С ПИВОМ"..прям до нетерпения....мясо не ем алкоголь не пью никакой, уже больше 2-х лет, при том это был не отказ как ограничение, это был осознанный отказ...так сказать идеологический. И все это время ни разу не тянуло.. Ну и после отказа от мяса и алкоголя, конечно, все мое окружение прям видит надпись на лбу- СЕКТАНТКА. Laughing Так что не все так просто.
Наденька

Женщина Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Окт 26, 2017 7:17 am

На днях у меня был случай. Я шла и никого не трогала, в прекрасном настроении. Тут догоняю я даму с собачкой ( типа шпиц) , мы достигаем узкого места , сближаемся (т.к. дяденька навстречу шёл) и собачка вдруг бросается на меня с намерением укусить. Не тут то было - у меня сумка очень плотной кожи чемоданчиком,я её просто несла, даже и не думала защищаться, но  вышло так, что собачка просто съелозила по ней челюстью и была отдернута за поводок хозяйкой. Я даже не стала пугаться  хотя времени для этого было достаточно, просто спросила хозяйку с улыбкой- что это она у вас? Ответ был: сама не знаю. Это всего лишь предисловие. Сейчас проснулась на самом интересном месте. Сон:
Никого нет, я захожу в мой дом здесь ( не понимая, что это мой дом, как будто просто захожу в какое-то помещение, с осторожностью). Самое интересное, что вид этого дома такой, какой он был при дедушке с бабушкой, т. е. минимум 50 лет назад, только весь пустой ( хорошо хоть дом стоит, а не как в фильме виртуальный кошмар- коробочки). Открываю я дверь ( и тут я не удивилась, т. к. это первый страх) - на меня бросается собака , тот самый её тип, что заложен  мне ПО в моих страхах  ( этот тип собаки  был в Крыму, охранял нас там (хозяйкин пёс) и там же был развенчан миф  о свирепости собак - они мне везде там встречались, а страх ушёл совсем. Я, вскочив на стул, так же выставила свой кожаный чемоданчик, собака подпрыгнула за мной ,вцепившись в него зубами, соскользнула с него, повисла на ремешке и я её благополучно вынесла вместе с сумкой за дверь со словами : "У тебя был шанс, второго тебе не даю".Прохожу дальше через коридор и кухню ( по старому плану) и захожу в зал : он весь пуст, какие-то пара старых сервантов и кучка проводов (они в прозрачной оплётке, мм 3-6, внутри  в жидкости сами разноцветные проводочки). Я кричу : "Эй, есть тут кто?" и поднимаю провод : "А это что за провод?" и тут меня выбросило из сна.
Всё бы ничего, но снится мне в нашем городе всего несколько мест, все они старинные и по подгруженным воспоминаниям с каждым из них что-то связано у меня. Так вот, я уже ранее писала, что есть у нас старинный домик, ранее в нём была ЧК, а потом детский сад средняя группа, в котором я не могла даже глаза закрыть, не то , чтобы уснуть (лежала под пианино всегда, получается смотря на черную глянцевую поверхность), видела всё время путь на эшафот и сжигание. Так вот , опять мне приснилось это помещение : в нём было полно людей , знакомых и родственников , а потом они уезжали на жёлтом автобусе, предпоследней на велике уехала дочь, оставив мне внуков, с которыми я двинулась в путь, а потом я осталась практически одна. Мне совсем не было страшно, я о таком даже не думала : было интересно, решительно и как-то буднично по-деловому.Так вот , уже проснувшись и подумав об этом доме как о чём-то важном типа портала ( ведь весь город снесли и перестроили, а он стоит) , у меня вспыхнуло в глазах светлофиолетовым ( как озарение), потом тут же заглушилось черным. Вот, теперь уже ближе к теме ( что тут в реалии), так и домой вернусь.
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 593
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Чт Окт 26, 2017 7:48 am

Наденька пишет:А мне кажется что тяга к поеданию мертвичины это ПО. И кто-то это контролирует, ну понятно- для манипуляций. Я на днях ну очень плохую эмоцию поймала, ну не справилась, иду- злюсь, почти рычу... и хоп, поймала себя на мысли :"ХОЧУ ШАШЛЫКОВ С ПИВОМ"..прям до нетерпения....мясо не ем алкоголь не пью никакой, уже больше 2-х лет, при том это был не отказ как ограничение, это был осознанный отказ...так сказать идеологический. И все это время ни разу не тянуло.. Ну и после отказа от мяса и алкоголя, конечно, все мое окружение прям видит надпись на лбу- СЕКТАНТКА.  Laughing Так что не все так просто.
"СЕКТАНТ" - как же это всё знакомо, проходили уже
AndreyAKK

Мужчина Сообщения : 93
Дата регистрации : 2016-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Окт 26, 2017 8:49 am

Продолжу своё бубу ( очень нравится выражение Али) :
Вспомнив свой сон с краешка, ниточка размоталась и на мою работу. Это вообще смех -вместо большого старинного завода практически пустая комната со столом, стульями и краном с водой, где сижу я и моя хорошая знакомая из подгруженных детских воспоминаний , которая со второй знакомой ( ушедшей на пенсию( видимо, выполнила миссию)) и позвала меня работать сюда, а то я уезжать из города собиралась во вполне определённую организацию на определённую должность: смотрители и феликсы видимо носились как угорелые, как же выпустить меня куда-то, или опять же , выход из игры именно здесь, поэтому я не уехала, а осталась и " на очень хорошей работе" . Так вот, что я делаю на этой самой работе - сижу! вместе с тётенькой и всё. Иногда она ходит куда-то и приносит кофе себе или одиноко забредающему путнику под видом начальства. Ну хоть вода из крана течет ( эту воду из крана везде вижу, пока не понимаю её смысл ) и то хорошо. В общем, распаковка пошла полным ходом. Утром сон мужу рассказала как есть: вижу , не понравилось. Кому ж понравится, если это как компьютерная игра : вот у тебя ферма, поля, улучшения ( если ты всеми фибрами в игре, не отвлекаясь) , а только отвернулся и посмотрел в реальности : вот твоя комната ( надо бы убраться), а вот твой комп и игра в нём. Говорю ему- пусть всё туфта и игра, дело-то делать всё равно надо ( он детскую мебель внукам мастерит, я ему помешала со своими сообщениями, так как он в компе про какую-то столярку смотрел), пусть всё хрень, настоящий только ты и то , что ты делаешь. Как здорово то ! Я думала, что буду бояться вспоминать а оказывается, совершенно спокойно видеть реалии. Мне радостно я близко к дому.
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 593
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Чт Окт 26, 2017 9:39 am

После поездки к Драгу,уже почти месяц каждую ночь снятся горы,даже приснилось,что я купил дом в горЕ,у самого моря и окнами выходящий на восток!
Владимир

Мужчина Сообщения : 227
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: