Что есть наши сны?

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что есть наши сны?

Сообщение автор saraf в Вт Май 23, 2017 8:01 am

А мне всегда было интересно узнать - какая именно часть человека видит сон - душа, лишённая "вычислительных мощностей" аватара или аватар, которому душа позволила отдохнуть. Если сны видит аватар, то в какой своей части - уме, разуме, или сознании?

saraf

Мужчина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вт Май 23, 2017 10:28 am

Доброго дня всем, други!
А мне вот уже второй день интересно, подо что у нас здесь замаскированы ловцы снов ( просто я уже второй день подряд успеваю зафиксировать момент "слива" моего сна во что-то). При этом только часть снов помню. Хорошо, что ещё есть межсонье . Very Happy
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 527
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Вт Май 23, 2017 10:38 am

золотарева алла пишет:Доброго дня всем, други!
А мне вот уже второй день интересно, подо что у нас здесь замаскированы ловцы снов ( просто я уже второй день подряд успеваю зафиксировать момент "слива" моего сна во что-то). При этом только часть снов помню. Хорошо, что ещё есть межсонье . Very Happy
Интересный вопрос, у меня никакой информации Very Happy, думаю надо какие нибудь подробности - нужно за что то зацепиться и разматывать эту загадку. У меня сны даже не черно белые, а какие то понятийные что ли,  или аудио информация, не знаю как это назвать. Как то писали, что радиометки похожи на ловцы снов, и они везде есть.

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амир в Вт Май 23, 2017 10:52 am

Приветсвтую всех!
После того как начал читать сайт и форум, перестал курить, пить и тд.
Заметил такую тему, что в последнее время всё, от чего я стараюсь отказаться тут, начинает происходить во сне. Чем больше я сопротивляюсь всяким гадостям здесь, тем больле они настигают меня там!
Амир

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор amber92 в Вт Май 23, 2017 10:53 am

Ребята, сегодня был тот редкий случай, когда я проснулась среди ночи и не могла сообразить где я и вообще определить свое положение в пространстве, при этом глаза оставались закрыты. Я решила воспользоваться моментом, направила внимание на веки и увидела волнообразную сетку. Такая липкая, плавающая и именно сетка. После того как я открыла глаза и тут же закрыла, она исчезла. Да, на часах было 4:00:)
amber92

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вт Май 23, 2017 10:56 am

золотарева алла пишет:Доброго дня всем, други!

Легенда народа Лакота:
"По одной из древних легенд, старейшина индейского народа Лакота взошёл на гору, и там у него было видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести внутри кольца паутину. Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь. Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах. Так круг замыкается. Обруч из лозы также символизирует жизненный путь человека. Говоря это, паук плёл свою паутину, и только в её центре осталось отверстие.
Тогда он сказал: «Есть множество дорог по которым двигается человек — каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые, то направляют его по верному пути, а если они злые, то человек идёт по ложному пути. Паутина — это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом".

взято от сюда
ru.wikipedia.org/wiki/Ловец_снов_(амулет)

если сон это 6-ая, то ловец это может быть как фильтр стирающий воспоминания о снах…как призма преломляющая лучи. Отверстие в центре это как пропуск центрального луча Солара.
Надо еще покопать еще. и что делать с ним если он уже есть в квартире? сжечь?
pilotiks

Мужчина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор darklion84 в Вт Май 23, 2017 11:10 am

amber92 пишет:Ребята, сегодня был тот редкий случай, когда я проснулась среди ночи и не могла сообразить где я и вообще определить свое положение в пространстве, при этом глаза оставались закрыты. Я решила воспользоваться моментом, направила внимание на веки и увидела волнообразную сетку. Такая липкая, плавающая и именно сетка. После того как я открыла глаза и тут же закрыла, она исчезла. Да, на часах было 4:00:)
Я такое вижу каждое утро первые 2-3 моргания глазами. Сетка капилляров, полагаю. Потом пропадает.
darklion84

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вт Май 23, 2017 11:27 am

добавлю...

«Существует несколько легенд о происхождении Ловца снов. Женщина-Паук представляла собой метафору Вселенской богини. Она как бы плетет паутину реальности, создавая ее из Центра. Однажды она потянет за нить и смотает весь мир обратно к центру, к самому источнику. По этой причине принято так же считать Ловец снов моделью Вселенной а связь Женщины-Паука с Богиней. Через сны наша душа отправляется в путешествие к центру всего.  
Коренные североамериканцы верили в такую богиню Женщину-Паука, которая сидит в центре нашей Вселенной. Она – женская сила, создающая все вокруг, соединяя нитями людей, животных, растения в единую сеть. »

«Однажды старейшина рассказал историю о том как Женщина Паук по имени Асибиикааши помогла шаману Вакабожоо вернуть улетевшее солнце людям.
          Асибиикааши построила из паутины специальный домик-сеть прямо перед самым рассветом. Некоторые могут увидеть эту паутину перед рассветом, если до этого не спали всю ночь. Они смогут увидеть как Женщина-Паук из предрассветных искр, собирает в свою сеть солнце и то начинает подниматься над горизонтом. Так богиня вновь и вновь возвращает людям солнце. Асибиикааши велела сделать всем индейским племенам из ивовых прутьев Ловцы снов с паутиной в центре, которые стали символизировать ее подвиг по ежедневному возвращению солнца в мир людей.  
Племя Оджибве рассеялось по земле и Женщина-Паук уже не могла за всеми присматривать. Чтобы люди не потеряли ее покровительства, она велела переселенцам так же делать ловцы снов, чтобы через них она могла помогать людям. Так же Асибиикааши наказала людям, чтобы те не обижали маленьких асибиикаши, когда кто-либо встречает их на своем пути.  
В честь происхождения пауков, число точек, где сеть связывалась с обручем, должно было быть равно восьми, по количеству ног Женщины-паука, или семь – для семи пророчеств. Так же традиционно помещалось перов, в середину Ловца Снов. Это означало дыхание или воздух, в котором запутывались сны и мудрость Вселенной.  
Перо Совы использовали для приобретения мудрости, орлиное перо давало человеку храбрость. »

http://myfhology.info/magik-things/dreamcatcher.html

думаю ответ очевиден, если читать между строк...это просто глаз смотрящий за нами.
pilotiks

Мужчина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вт Май 23, 2017 11:31 am

Слишком много ненужного текста. Very Happy
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Май 23, 2017 11:37 am

pilotiks пишет:...Женщина-Паук представляла собой...
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1324
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Вт Май 23, 2017 1:14 pm

Снилось, что я проснулась среди ночи и вышла из дома на улицу, а всё небо охвачено всполохами, идёт битва. В голове проносится мысль:,, Наконец -то наши!" А в ответ чужая мысль : ,, Им не пробить купол"  Поворачиваюсь и вижу, что из однотипных домиков вышли однотипные люди с пустыми глазами. А в небе такие баталии, что звёздные воины отдыхают, и наших в разы меньше, чем механических безпилотников, их полчища.  Но наши не промах, успевают и уворачиваться, и удары по куполу наносить. Разволновалась я вобщем.

FEEK

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вт Май 23, 2017 1:34 pm

А я всё наяву вижу, в межсонье. А памяти-то по прежнему нет. Вот смотришь реальную картину ( совсем не как в кино, это ни на что не похоже) - а кто есть кто, только с секундным опозданием доходит. И везде эта битва на любви замешена. Память, что тебе ещё надо для осознания?! Crying or Very sad
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор ZeroSpin в Вт Май 23, 2017 1:48 pm

пушик47 пишет:
золотарева алла пишет:А я всё наяву вижу, в межсонье. А памяти-то по прежнему нет. Вот  смотришь реальную картину ( совсем не как в кино, это ни на что не похоже) - а кто есть кто, только с секундным опозданием доходит. И везде эта битва на любви замешена. Память, что тебе ещё надо для осознания?! Crying or Very sad
Ты и так огого чего достигла! Читаю твои сны и очень завидую (по-доброму!) Мне если что и приснится, раз в 5 лет, то и того не помню Sad
Ты вегетарианка? Если можешь, скажи что ты делала чтоб начало сниться?

Где-то я это уже слышал? Very Happy
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 564
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Вт Май 23, 2017 1:51 pm

Пушик47, договариваться нужно с самим собой, со своим Я, и то бывает непросто. И не в веганстве дело и не в танцах с бубнами.
FEEK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Май 23, 2017 1:53 pm

FEEK пишет:Снилось, что я проснулась среди ночи и вышла из дома на улицу, а всё небо охвачено всполохами, идёт битва. В голове проносится мысль:,, Наконец -то наши!" А в ответ чужая мысль : ,, Им не пробить купол"  Поворачиваюсь и вижу, что из однотипных домиков вышли однотипные люди с пустыми глазами. А в небе такие баталии, что звёздные воины отдыхают, и наших в разы меньше, чем механических безпилотников, их полчища.  Но наши не промах, успевают и уворачиваться, и удары по куполу наносить. Разволновалась я вобщем.

FEEK, победа неизбежна, иначе и быть не может!
Всё уже случилось, шлифуем финал! Very Happy
Алексей11

Мужчина Сообщения : 655
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Вт Май 23, 2017 2:02 pm

Друзья, хочу здесь описать два своих сна, они будут кстати после выхода 4-ой главы сказки. Я думаю, что мне снилась именно та эпоха, с моим в ней участием в качестве робота. Первый сон мне приснился после просмотра первой серии МДЗ, а второй снился зимой.

Первый сон:
Я тогда была в касте рабов (во сне была и каста хозяев). Я работала на кухне и выращивала овощи для стола своих хозяев. Я видела насколько технократичным стал мир людей, что они идут не туда, что ценности в жизни людей поменялись, они стали циничными, жестокими. Я знала, что они видят во мне проявление разума, «понимания» и скрывала свои чувства, потому что знала также какой будет конец у таких как я – хозяева устраивали охоту на нас. И однажды моя очередь пришла, когда я им стала неугодной. Меня отпустили в лес и устроили на меня охоту с гончими псами. Конец мой был печальный.

Второй сон:
Я снова была куклой, прямо настоящей живой очень хорошенькой точеной такой куколкой, в человеческий рост, я умела петь, танцевать, меня вообще внешне было не отличить от человека, у меня была хозяйка, она меня думала что любила (насколько можно любить свою собственность, вещь), причесывала меня, наряжала в красивые платья. Я жила в контейнере возле ее дома, без окон, с одной дверью. Он был обставлен кукольной мебелью. Хозяйка приходила ко мне, была ко мне очень привязана.
В моем ПО были такие загрузки: веселая, добрая, нежная, ласковая, я не умела сердиться, огорчаться, злиться, всегда говорила только правду, и была у меня одна загадочная нотка: легкая печаль. Как будто бы я мечтала о счастливом будущем. Это придавало мне привлекательности. И хозяйка будто сама мне такие настройки дала.
Я выступала на концертах вместе с другими куклами. Весело пела и плясала на сцене свои партии, как в театре, в кукольном театре, в оперетте. Были зрители - такие же как моя хозяйка, люди из ее касты. И я знала, что есть во всей этой истории определенные правила - я могу выйти из этой своей такой жизни только если на меня обратит внимание молодой человек из касты хозяев. И однажды на концерте это произошло - мальчик, лет 17-18 ко мне подошел, он был влюблен. Пригласил меня на свидание, отпросил у хозяйки. Хозяйка знала что по правилам не может отказать юноше в свидании, и если он захочет на мне жениться - то тоже должна будет меня отдать. Но она считала меня своей собственностью и стала всячески пытаться помешать нашим встречам. На втором свидании он сделал мне предложение, подарил кольцо, сказал что заберет меня у хозяйки, поговорит с ней. Хозяйка после этого заперла меня в контейнере и не выпускала, что-то врала ему.
А я не могла даже сердиться на нее, и вреда принести, или хитрить!
Но однажды я проснулась и нашла у себя в кармане большую связку ключей, с 1 кг весу) не заметить ее было трудно. И я сбежала из контейнера, как будто код во мне какой-то сломался что я смогла сама сбежать.
Миранда

Женщина Сообщения : 507
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вт Май 23, 2017 2:18 pm

пушик47 пишет:
золотарева алла пишет:А я всё наяву вижу, в межсонье. А памяти-то по прежнему нет. Вот  смотришь реальную картину ( совсем не как в кино, это ни на что не похоже) - а кто есть кто, только с секундным опозданием доходит. И везде эта битва на любви замешена. Память, что тебе ещё надо для осознания?! Crying or Very sad
Ты и так огого чего достигла! Читаю твои сны и очень завидую (по-доброму!) Мне если что и приснится, раз в 5 лет, то и того не помню Sad
Ты вегетарианка? Если можешь, скажи что ты делала чтоб начало сниться?

Если о физическом- то да, мясо есть перестала ( ну и всякие там разные вкусняшки из магаза). А остальное просто само складывается как-то. Very Happy
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Вт Май 23, 2017 3:04 pm

Теперь я понял, мне снился однажды сон про моих "родственников", они распоряжались или владели или занимались запчастями от биороботов (я тогда подумал ну что за мясники, едят что ли людей Very Happy , но ужаса и отвращения не было). Там был необычный очень яркий и насыщенный свет, везде эти запчасти разложены, и все очень шикарно и "богато", всё и все в Золоте. Такое ощущение, как у богов на Олимпе побывал.

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вт Май 23, 2017 3:14 pm

Преданая пишет:
мимоходом пишет:
Преданая пишет:Вчера, читала форум. И сегодня поставила себе задачу услышать или увидеть себя в 6-й мерности. Сегодня в голове перед пробуждением одна и та же песня:

Сорвалась и как все
Как во сне, я не я
Не моя карусель
И мечта не моя
Или дым или грусть
Или дождь по глазам
Я вернусь, я вернусь

Смысл конечно в тексте есть, но я хотела увидеть или услышать нечто другое. 
И снов теперь не помню,совсем. Даже не помню снилось мне что-то или нет.

Чет зациклился на твоем нике. Преданная - кем то, или преданная кому то?
Привет!

ПредаНая, с одной "Н". Значение моего ника, лучше всего отражает эта фраза: "Она предалась ему любовью, отдалась, доверилась."

Привет, как то странно звучит,и  смысл  который ты заложила в эти слова ну никак  с любовью не вяжется.

Любовь не может предоваться. А если предается или отдается в твоем смыле этих слов , то тут что другое по смыслу подходит....
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 665
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Вт Май 23, 2017 4:08 pm

nr1 пишет:Теперь я понял, мне снился однажды сон про моих "родственников", они распоряжались или владели или занимались запчастями от биороботов (я тогда подумал ну что за мясники, едят что ли людей Very Happy , но ужаса и отвращения не было). Там был необычный очень яркий и насыщенный свет, везде эти запчасти разложены, и все очень шикарно и "богато", всё и все в Золоте. Такое ощущение, как у богов на Олимпе побывал.

Ха, а я в детстве думала, что если отстегнуть отшибленную коленку и поставить в угол чтоб она там поболела поболела и прошла, и снова надеть. Вот что  хочешь, то и думай Very Happy
FEEK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alexandr_t в Ср Май 24, 2017 10:32 am

Доброго дня всем.
Почему продолжительность сна в разная периоды жизни разные? Маленькие детки, когда рождаются, спят почти весь день. В зрелом возрасте хватает 6-8 часов. А многие пожилые люди просыпаются ни свет ни заря и потом уснуть не могут.

Alexandr_t

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Натаниэль в Ср Май 24, 2017 12:53 pm

Снилось около года назад, когда я еще и не подозревала о существовании сайта и нашей связи с драконами. Но сон запомнился. Мне приснилось, что неподалеку, на соседней улице от родительского дома (частный дом) ходит огромный дракон. На улице был день и пустынно, все видимо сидели по домам или же где-то еще находились. Я была на улице, мне нужно было пройти к дому и спрятаться. Дошла, зашла за калитку и стала прислушиваться. Дракон уже шел напротив дома и такое ощущение, что искал меня. Я поднялась на ступеньки, чтобы разглядеть, но толком не видела его. Только поняла, что он довольно большой и высокий (с 4 или 5 этажный дом). Я чувствовала как он дышит, слышала шаги. И тут он почувствовал, что я рядом, остановился и дунул огнём в мою сторону. Языки пламени частично прошли сквозь калитку и обволокли меня. Почувствовала тепло, но не обожглась. И я проснулась. В тот момент жизни я немного напугалась и удивилась такому сну, думала, зачем я нужна дракону, съесть что ли хотел. Сейчас смотрю иначе. Он искал меня чтобы пробудить ото сна, напомнить о своем существовании

Последний раз редактировалось: Натаниэль (Ср Май 24, 2017 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Натаниэль

Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Максимилиана в Ср Май 24, 2017 2:13 pm

А я сегодня во сне в СОЗДАТЕЛЯ играла...)))))Вокруг меня темное пространство,(космическое или типа того), я вижу свои руки(они огромны!!!), руками я совершаю круговые движения(как диджей)), и под моими ладонями появляются....ГАЛАКТИКИ!!)) они вращаются и разлетаются ,двигаясь по спирали и постепенно удаляясь от меня..Красотища)))
Максимилиана

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Ср Май 24, 2017 3:33 pm

Максимилиана пишет:А я сегодня во сне в СОЗДАТЕЛЯ играла...)))))Вокруг меня темное пространство,(космическое или типа того), я вижу свои руки(они огромны!!!), руками я совершаю круговые движения(как диджей)), и под моими ладонями появляются....ГАЛАКТИКИ!!)) они вращаются и разлетаются ,двигаясь по спирали и постепенно удаляясь от меня..Красотища)))

Часто такое в межсонье вижу : руки, огромные фигуры в темноте, они ласково и нежно двигают пальцами , шевелят руками и хлопают в ладоши, танцуют, воду в бокале пальчиком помешивают- а потом спирали закручиваются, вода как в воронку выливается, потом уже создание виноградины? вижу ( как в физическом плане это проявляется). Это ни на что не похоже, но волшебно.Только себя с руками и фигурой пока не могу идентифицировать - памяти ещё нет.
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: