7 слоёв лжи. Как захлопнулся капкан

Страница 34 из 41 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Как захлопнулся капкан

Сообщение автор Kannagara в Чт Июн 22, 2017 10:45 pm

Квантовая и есть цифровая. Я думаю нам сейчас не очень важно как конкретно устроены эти кирпичики. Важно научиться использовать уже имеющиеся у нас способности программировать себя и окружающий мир.

Kannagara

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kotmatroskin в Чт Июн 22, 2017 10:55 pm

предыстория:

Иван Драг пишет:
kotmatroskin пишет:
нет да пишет:“..Что держит тебя  в этой иллюзии, которая является адом другого мира,... а я не знаю, я ничего не знаю, я просто лежу в коме и мне кажется, что я существую. “ (где то давно услышал)
Что держит- ментальные привязки к реалистичности наблюдаемой действительности (кажется я нашел что в кувшин запихнуть) их то и необходимо разрушить в первую очередь.
реалистичность наблюдаемой действительности характерна для биоробота, т.к. у него ПО заточено для этого по сути. и тут, кстати, есть интересный момент - что происходит с ИИ, когда он осознаётся ? если до этого это было ПО из нулей и единиц, то что оно представляет из себя теперь ?

получается, что эволюция в сознание - это переход из цифровой формы в какую - то более совершенную
Квантовую?
мысль, уплотняясь, создаёт чувство - как - то с этим связано явно )
kotmatroskin

Мужчина Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-08-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Чт Июн 22, 2017 11:08 pm

Kannagara пишет:Квантовая и есть цифровая. Я думаю нам сейчас не очень важно как конкретно устроены эти кирпичики. Важно научиться использовать уже имеющиеся у нас способности программировать себя и окружающий мир.

Что-то ты тут сильно разпрограммировался Suspect ИТшник штоле ?
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 801
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kannagara в Чт Июн 22, 2017 11:21 pm

Не, я физик по образованию и инженер-проектировщик по факту :-). Хотя программировал когда-то хорошо.
Но ведь из песни слова не выкинешь - если мир цифровой, то его надо программировать. Вот только что такое любовь? Неужели тоже программа? Мда. Хотя какая разница - главное, что любовь творит чудеса, а если что-то работает, то не так уж важно как это устроено. :-))

Kannagara

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пт Июн 23, 2017 5:12 am

Kannagara пишет:Не, я физик по образованию и инженер-проектировщик по факту :-). Хотя программировал когда-то хорошо.
Но ведь из песни слова не выкинешь - если мир цифровой, то его надо программировать. Вот только что такое любовь? Неужели тоже программа? Мда. Хотя какая разница - главное, что любовь творит чудеса, а если что-то работает, то не так уж важно как это устроено. :-))
Да,для меня даже электричество - магия )
Янечка

Женщина Сообщения : 1331
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Пт Июн 23, 2017 9:58 am

Янечка пишет: Да,для меня даже электричество - магия )

Сарказма тут мало (на полном серьезе), имея опыт работы с электрикой и даже некоторое ПО (техническое образование), сейчас могу подтвердить что электричество не до конца мало изучено, так же как луна, солнце, и весь коммерческий спектакль "космос и полеты в него".
Да чего там говорить? про молнию сейчас ничего не известно, не говоря уже о плазмойдах -"шаровых молниях", а то что человечество стало использовать элект-во (ветер, солнечную радиацию) в свою пользу, научившись генерировать его механически (с огромными энерго затратами кстати) еще пока что - ни о чем. К примеру эпизод с наработками Никола Тесла, малую часть которых сегодня использует промышленность....
А то что там в школах и других научных кабинетах вдалбливают.... подгоняют некоторую логичность под имеющийся физический эффект, такие как - например вода течёт вниз, тепло поднимается вверх и т.д.
А собственно саму природу явления не изучили.
Я уж бытовыми словами воспользуюсь
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пт Июн 23, 2017 11:17 am

AV пишет:
Янечка пишет: Да,для меня даже электричество - магия )

Сарказма тут мало (на полном серьезе), имея опыт работы с электрикой и даже некоторое ПО (техническое образование), сейчас могу подтвердить что электричество не до конца мало изучено, так же как луна, солнце, и весь коммерческий спектакль "космос и полеты в него".
Да чего там говорить? про молнию сейчас ничего не известно, не говоря уже о плазмойдах -"шаровых молниях", а то что человечество стало использовать элект-во (ветер, солнечную радиацию) в свою пользу, научившись генерировать его механически (с огромными энерго затратами кстати) еще пока что - ни о чем. К примеру эпизод с наработками Никола Тесла, малую часть которых сегодня использует промышленность....
А то что там в школах и других научных кабинетах вдалбливают.... подгоняют некоторую логичность под имеющийся физический эффект, такие как - например вода течёт вниз, тепло поднимается вверх и т.д.
А собственно саму природу явления не изучили.
Я уж бытовыми словами воспользуюсь
Я тоже абсолютно серьезно
Янечка

Женщина Сообщения : 1331
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор tanka в Вс Июн 25, 2017 12:19 am

Знать бы с какого берега снимали )
tanka

Мужчина Сообщения : 252
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор ALFA в Вс Июн 25, 2017 11:17 pm

Persian пишет:
Kannagara пишет:Персиан, тут есть еще фишка программная. Пока кто-нибудь из игороков не запросит информацию про отдаленный объект игры или отдаленную локацию, она не прорисовывается. Так что не нужны безконечные вычислительные ресурсы. Хватит вполне и конечных. :-)
Но ведь чтобы что-то показать, нужно это иметь, хоть и в виде нулей и единиц? Ты ведь когда играешь в видео-игру, видишь в каждый момент времени только то, что прописано изначально в этой игре, в её изначальном коде.
Не забываем про фокус с фотоном. Когда мы на него не смотрим он 1 штука пролетая через два отверстия оставляет два следа. Когда мы на него смотрим или записываем или любым способом пытаемся фиксировать - то он 1 шт пролетает через 1 щель из двух и оставляет 1 след, как и положено.
Именно этот опыт заставляет меня задуматься ... ибо действительно игры так и простроены... Не смотрим - графика размыта. Смотрим - мгновенная прорисовка ...
ALFA

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Вс Июн 25, 2017 11:50 pm

Я тоже активно интересуюсь этой квантовой загадкой. ) Магия на квантовом уровне вполне присутствует научно. И вывод соответствующий: магия - вполне научна. Она есть и в биологии, и в математике - везде. Просто её как шприцом из каждой сферы убрали и замалчивают.
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пн Июн 26, 2017 12:45 pm

ALFA пишет:
Persian пишет:
Kannagara пишет:Персиан, тут есть еще фишка программная. Пока кто-нибудь из игороков не запросит информацию про отдаленный объект игры или отдаленную локацию, она не прорисовывается. Так что не нужны безконечные вычислительные ресурсы. Хватит вполне и конечных. :-)
Но ведь чтобы что-то показать, нужно это иметь, хоть и в виде нулей и единиц? Ты ведь когда играешь в видео-игру, видишь в каждый момент времени только то, что прописано изначально в этой игре, в её изначальном коде.
Не забываем про фокус с фотоном. Когда мы на него не смотрим он 1 штука пролетая через два отверстия оставляет два следа. Когда мы на него смотрим или записываем или любым способом пытаемся фиксировать - то он 1 шт пролетает через 1 щель из двух и оставляет 1 след, как и положено.
Именно этот опыт заставляет меня задуматься ... ибо действительно игры так и простроены... Не смотрим - графика размыта. Смотрим - мгновенная прорисовка ...
Это ты сейчас дуализм описал: в одном случае ведёт себя как волна, в другой как частица. Данное явление используется для минимизации трат выч. ресурсов на прорисовку графики, однако сам изначальный код, тем не менее, никуда не девается и тихо-мирно ждёт когда к нему обратятся с запросом.
Persian

Мужчина Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Persian в Пн Июн 26, 2017 1:05 pm

Спойлер:

Уддан пишет:
Persian пишет:
ALFA пишет:
Persian пишет:
Это ты сейчас дуализм описал: в одном случае ведёт себя как волна, в другой как частица. Данное явление используется для минимизации трат выч. ресурсов на прорисовку графики, однако сам изначальный код, тем не менее, никуда не девается и тихо-мирно ждёт когда к нему обратятся с запросом.
Хоть и много общего между компьютерной симуляцией и того, что мы называем реальностью, я бы не стал проводить полную аналогию. Я имею в виду, что в симуляции, что бы отобразить кирпичную стену, эта стена должна быть прорисована, то есть, должны быть готовые текстуры, хранение которых занимает память. Легче создать изначальную частицу, которая от воли программиста будет складываться в любую комбинацию. Что есть изначальная частица любого материального объекта? Вот у тебя гигаллион этих частиц. Твоя воля собирает их в структуру, которая превращается в стену. Захотел воду, эта структура превратилась в аш два о. Так что, мне кажется, тут не нужны большие вычислительные мощности. Люди пока только начинают симулировать 8 мерность, это зачатки, поэтому это пока требует колоссальных затрат. Если проследить динамику развития скорости вычислительной техники, то легко предположить маленькую коробочку в будущем, которая будет вмещать в себя и вычислять планету и население в ней.
Да, возможно, аналогию тут, наверное, не очень корректно проводить. Всё-таки, шестая понавороченнее будет, отсюда и качественно другие технологии.
Persian

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Вт Июн 27, 2017 7:42 pm

когда читаю именно в этом моменте у меня возникают Волны когда я отвожу глаза в лево...
У всех такое? Rolling Eyes
Король Артур

Мужчина Сообщения : 688
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Халявщик хронический в Вт Июн 27, 2017 11:34 pm

Вспомнил фильм "Эффект бабочки". Там глав герой, которого сыграл Эштон Кутчер, в прямом смысле переписывал прошлое, причем эмоции играли не последнюю роль.

Что самое интересное, сейчас Эштон Кутчер является успешнейшим венчурным инвестором (высокорисковые инвестиции, торговля акциями), а в этом деле нужно всего ничего: угадать какая компания разбогатеет.. ну или, как вариант, вернуться в прошлое и скупить акции компании которая стала успешной) Ну вы поняли))
Халявщик хронический

Мужчина Сообщения : 263
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июн 27, 2017 11:39 pm

Nice_Day пишет:Вспомнил фильм "Эффект бабочки". Там глав герой, которого сыграл Эштон Кутчер, в прямом смысле переписывал прошлое, причем эмоции играли не последнюю роль.

Что самое интересное, сейчас Эштон Кутчер является успешнейшим венчурным инвестором (высокорисковые инвестиции, торговля акциями), а в этом деле нужно всего ничего: угадать какая компания разбогатеет.. ну или, как вариант, вернуться в прошлое и скупить акции компании которая стала успешной) Ну вы поняли))

Поняли, что в этом деле главное - прочитать внимательно статью Небесная Бухгалтерия, чтобы не попасться на очередную уловку! Very Happy
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1846
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Халявщик хронический в Ср Июн 28, 2017 2:21 am

Таня Жель пишет:
Nice_Day пишет:Вспомнил фильм "Эффект бабочки". Там глав герой, которого сыграл Эштон Кутчер, в прямом смысле переписывал прошлое, причем эмоции играли не последнюю роль.

Поняли, что в этом деле главное - прочитать внимательно статью Небесная Бухгалтерия, чтобы не попасться на очередную уловку! Very Happy

Да чего уж там, скромничать, давай сразу на женский океан ссылочку))))))) Вот чувствуют же женщины, где деньги)))))))))
Халявщик хронический

Мужчина Сообщения : 263
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Леха пнз в Чт Июн 29, 2017 10:22 pm

ALFA пишет:Решил подкинуть мыслишку. Итак, для поддержания такой дикой графики нужны огромные видео ресурсы. Именно видео ресурсы, не процессоры, не память ... Вся графика состоит из точки и цвета. Вопрос только в их местоположениях, за что и отвечает видеокарта. И вот уж не ожидал, что наткнусь на такое ...
Надеюсь меня метлой не погонят ..., я просто обязан вам показать эту догадку.
Что такое Биткойнты знаете ? Это виртуальная деньга. А зарабатывается она на фермах, где ресурсы компьютеров сдаются в аренду. Но их интересуют только компьютеры с самыми передовыми видеокартами и не с одной, двумя, 6 и более. Т.е. нам дают виртуальные деньги за то, что бы мы сами для себя создавали ферму и паслись. Придумал всё это Японец по псевдониму Сатоши. Не анализировал имя, возможно кто то что то поймёт ибо все не просто и не случайно.
А теперь видео доказательства для тех, кто не понимает о чем я пишу и что это за фермы. Оценивайте гигантизм !!! И пока будете смотреть задумайтесь - КУДА СТОЛЬКО РЕСУРСОВ ГРАФИКИ может потребоваться ???!!

Одна из ферм в Китае

А это одна из ферм в РФ - парни скинулись ...  

Просто наберите - майнинг ферма в запросе и вы увидите, что только ленивый не занялся этим. Прикол в том, что один из ресурсов , который они так "добывают" называется Эфир !
Приятного просмотра.
Интересно что скажет АС !

PS Решил еще высказать свои опасения или догадки. Мы говорим о мерности, но на самом деле каждый из нас это понимает или переживает по своему.
Вот мой вариант. Мерность - это количество погружений. Представьте себе, что тысячу лет назад мы впервые одели шлем. Там простейшая графика. Как говорил АС - ощущалось , что ты в игре.
Но пока мы играли в игру, мы развивали игровой мир. И развили до создания шлема внутри игры. И погрузились во вторую мерность. Смотрели фильм "Начало" ? Они там три раза погружались в сон, находясь во сне, что бы жертва думала что все мысли её собственные, а не генерировались кем то другим. Как вам такой поворот, что мы сегодня изобрели шлем и майн фермы готовят к погружению в 6ю или 7ю или еще глубже мерность ?! Возможно первые уже погрузились в новый мир и начали там его под себя организовывать ... новый мировой порядок ... под себя ... И если мы тут еще помним про виртуальность - то там вспомним ли ?! Ну и по "АС Гарду" - новый потоп или катаклизм будет нас в новые шлемы загонять ?! Ибо я точно не одену его никогда по собственной воле ...
тоже эта тема взволновала,решил спросить на форуме,что да как, а тут уже обсуждают)

Леха пнз

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Чт Июн 29, 2017 11:14 pm

Леха пнз пишет:
ALFA пишет:
Спойлер:

Решил подкинуть мыслишку. Итак, для поддержания такой дикой графики нужны огромные видео ресурсы. Именно видео ресурсы, не процессоры, не память ... Вся графика состоит из точки и цвета. Вопрос только в их местоположениях, за что и отвечает видеокарта. И вот уж не ожидал, что наткнусь на такое ...
Надеюсь меня метлой не погонят ..., я просто обязан вам показать эту догадку.
Что такое Биткойнты знаете ? Это виртуальная деньга. А зарабатывается она на фермах, где ресурсы компьютеров сдаются в аренду. Но их интересуют только компьютеры с самыми передовыми видеокартами и не с одной, двумя, 6 и более. Т.е. нам дают виртуальные деньги за то, что бы мы сами для себя создавали ферму и паслись. Придумал всё это Японец по псевдониму Сатоши. Не анализировал имя, возможно кто то что то поймёт ибо все не просто и не случайно.
А теперь видео доказательства для тех, кто не понимает о чем я пишу и что это за фермы. Оценивайте гигантизм !!! И пока будете смотреть задумайтесь - КУДА СТОЛЬКО РЕСУРСОВ ГРАФИКИ может потребоваться ???!!

Одна из ферм в Китае

А это одна из ферм в РФ - парни скинулись ...  

Просто наберите - майнинг ферма в запросе и вы увидите, что только ленивый не занялся этим. Прикол в том, что один из ресурсов , который они так "добывают" называется Эфир !
Приятного просмотра.
Интересно что скажет АС !

PS Решил еще высказать свои опасения или догадки. Мы говорим о мерности, но на самом деле каждый из нас это понимает или переживает по своему.
Вот мой вариант. Мерность - это количество погружений. Представьте себе, что тысячу лет назад мы впервые одели шлем. Там простейшая графика. Как говорил АС - ощущалось , что ты в игре.
Но пока мы играли в игру, мы развивали игровой мир. И развили до создания шлема внутри игры. И погрузились во вторую мерность. Смотрели фильм "Начало" ? Они там три раза погружались в сон, находясь во сне, что бы жертва думала что все мысли её собственные, а не генерировались кем то другим. Как вам такой поворот, что мы сегодня изобрели шлем и майн фермы готовят к погружению в 6ю или 7ю или еще глубже мерность ?! Возможно первые уже погрузились в новый мир и начали там его под себя организовывать ... новый мировой порядок ... под себя ... И если мы тут еще помним про виртуальность - то там вспомним ли ?! Ну и по "АС Гарду" - новый потоп или катаклизм будет нас в новые шлемы загонять ?! Ибо я точно не одену его никогда по собственной воле ... 
тоже эта тема взволновала,решил спросить на форуме,что да как, а тут уже обсуждают)
Кто-то решили коровку подоить...  Laughing Basketball

Вся суть биткоина и майнинга
MeraInside

Мужчина Сообщения : 573
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Ср Июл 05, 2017 12:22 am

ПКС-ники устроили Тотальную ядерную войну - чтобы сделать условия жизни на Земле невыносимыми и по сути - лишить выживших Достойной альтернативы Виртуальному миру. ВОПРОС: КАК смогли комфортно жить сами ПКС-ники, пребывая на ЭТОЙ же планете???

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 477
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Пт Июл 07, 2017 3:58 pm

Эдуард89 пишет:
Спойлер:
ПКС-ники устроили Тотальную ядерную войну - чтобы сделать условия жизни на Земле невыносимыми и по сути - лишить выживших Достойной альтернативы Виртуальному миру. ВОПРОС:
КАК смогли комфортно жить сами ПКС-ники, пребывая на ЭТОЙ же планете???
В шарствах.
krupa

Мужчина Сообщения : 393
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пт Июл 07, 2017 6:19 pm

Эдуард89 пишет:ПКС-ники устроили Тотальную ядерную войну - чтобы сделать условия жизни на Земле невыносимыми и по сути - лишить выживших Достойной альтернативы Виртуальному миру. ВОПРОС: КАК смогли комфортно жить сами ПКС-ники, пребывая на ЭТОЙ же планете???
Они заблаговременно спрятались в подземных бункерах.
Persian

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Пт Июл 07, 2017 6:30 pm

Persian пишет:
Эдуард89 пишет:ПКС-ники устроили Тотальную ядерную войну - чтобы сделать условия жизни на Земле невыносимыми и по сути - лишить выживших Достойной альтернативы Виртуальному миру. ВОПРОС: КАК смогли комфортно жить сами ПКС-ники, пребывая на ЭТОЙ же планете???

При таком варианте - ПКСники померли бы как и все остальные - только на пару-тройку лет позже. Все запасы еды воды когда-нибудь заканчиваются, а так как Вся планета уничтожена - выращивать еду и брать воду негде. Слишком недальновидно для таких умельцев. Похоже на какую-то недоговорку...

Эдуард89

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пт Июл 07, 2017 6:41 pm

Эдуард89 пишет:
Persian пишет:

При таком варианте - ПКСники померли бы как и все остальные - только на пару-тройку лет позже. Все запасы еды воды когда-нибудь заканчиваются, а так как Вся планета уничтожена - выращивать еду и брать воду негде. Слишком недальновидно для таких умельцев. Похоже на какую-то недоговорку...
Учитывай то обстоятельство, что в их арсенале столько средств и запредельных технологии, благодаря которым им не составит труда переждать это всё, сколько бы это времени не заняло.
Persian

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Пт Июл 07, 2017 7:09 pm

Persian пишет:
Эдуард89 пишет:
Persian пишет:

Учитывай то обстоятельство, что в их арсенале столько средств и запредельных технологии, благодаря которым им не составит труда переждать это всё, сколько бы это времени не заняло.

Может и так, хотя этого момента Сказка пока не пояснила, так что только догадки.

Эдуард89

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 41 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий