"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 29 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор tsjuvak в Вт Апр 10, 2018 1:31 am

...примерно так всё и было  Neutral

tsjuvak

Мужчина Сообщения : 787
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор LIKO в Чт Апр 12, 2018 9:40 pm

LIKO

Мужчина Сообщения : 1837
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Чт Апр 12, 2018 11:27 pm

Goga44

Мужчина Сообщения : 621
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Апр 21, 2018 12:47 am

Фильм "Петля времени" 2012г.

В главных ролях:
Брюс Уиллис, Джозеф Гордон-Левитт и Эмили Блант (которая Рита Вратаски Smile )

Бюджет фильма - 30 млн.долларов
Кассовые сборы - 177 млн.долларов
Даже у проф.критиков фильм получил крайне положительные отзывы.

Фильм сложный для понимания, я его 3 раза пересматривала, чтоб разобраться Embarassed , пока не догадалась прочитать разъяснение сюжета фильма в Вики. 
Так что, если не хотите пересматривать фильм много раз, то вот ссылка, где всё доходчиво объяснили: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2012)

Суть фильма в образовании временных петель и их замыкании.
Очень неожиданный конец - разрезание петли с помощью самопожертвования.

несколько коспирологических скринов Cool  Very Happy :

Часики там интересные показали Cool
Очень странная разметка циферблата

Или вот такая разметка (чётные цифры вместо привычных нечётных)

Ну или вообще без разметки Shocked

И ещё обратите внимание - в фильме постоянно показывают синий горизонтальный луч, пересекающий экран (наподобие этого). Какая-то защита, что ли?  scratch  Rolling Eyes

*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Xcaru в Сб Апр 21, 2018 12:49 pm

*Елена*, этот синий луч последние 2 года чуть не в каждом новом фильме проскакивает, и по большей части в фантастике.
Xcaru

Женщина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vasheto в Пн Апр 23, 2018 4:40 pm

МДЗ 2 сезон (1я серия) на Rutor !!!

Vasheto

Мужчина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Ср Апр 25, 2018 6:51 am

Фильм «Жертвоприношение».

Режиссер Андрей Тарковский.

Его последний фильм.

Фильм многогранный, можно сделать несколько трактовок, но здесь хочется показать его таким, каким он видится после прочтения двенадцати глав Сказки.

Если коротко: фильм о стирании грани между МВС и «нашей привычной реальностью».

Спойлер:

Сюжет:
Главный герой Александр – успешный журналист, думающий и чувствующий человек, всё время пытающийся осознать свою жизнь и жизнь вообще. Его рассуждения в начале фильма – это монолог о том, что «с этим миром что-то не так».

Действие фильма начинается в день рождения Александра и заканчивается на следующее утро. В общем, половина суток, которые вместили в себя очень весомые события и важный выбор для каждого из героев. «Время не имеет значения», имеют значение поступки.

Каждый кадр, каждая фраза и каждая деталь важны в фильме. Хочется рассказать о каждом моменте, их взаимосвязи друг с другом. Но это просто невозможно, потому что придется пересказывать или пересматривать весь фильм. Поэтому я остановлюсь на сюжете.

На день рождения Александра начинают собираться гости.

Почтальон Отто рассуждает о закольцованности существования и об «ожидании» настоящей жизни.

Друг Виктор (доктор) спрашивает именинника, нет ли у него ощущения никчёмности его жизни.

Сам Александр рассказывает о том, что забросил карьеру актёра, потому что ему было стыдно за изображение чужих чувств, за фальшь, и он не хотел растерять своё я в других образах.

С самого начала фильма появляется ощущение тревоги на фоне вроде бы полного благополучия: успешный журналист, семья, красивый дом на берегу моря, день рождения, гости, необычные подарки. Но вдруг плавное повествование прерывается на полминуты видением другой реальности: пешеходный переход, заваленный теперь уже бесполезными вещами, текущая вода, все признаки разрухи.

И снова привычное благополучие. Александр принимает подарки. Почтальон Отто дарит ему большую карту Европы 17 века.

Александр благодарит за подарок и говорит:

- Я понимаю, что для тебя это не жертва.

Отто:

- Почему не жертва? Конечно жертва! Каждый подарок несет в себе жертву. Иначе, какой это подарок?

- Карта как будто не имеет ничего общего с действительностью. И кажется, что современные карты тоже не имеют ничего общего с действительностью.

- С какой действительностью?

- Ты все время упрямо требуешь какой-то правды.

- Какой правды? Мы только смотрим, но ничего не видим.
……..

Дальше действие начинает развиваться совершенно неожиданно.

По телевизору диктор объявляет о начале войны и говорит о необходимости отсутствия паники.

Пока Александр слушает диктора, он видит своих родных и друзей замершими, как будто им вдруг остановили моторику.

Дальше телевизор отключается, и все оживают.

Жена спрашивает капризно:

- Разве нельзя хоть что-то сделать?

Александр:

- Я всю жизнь ждал вот этого. Вся моя жизнь была ожиданием именно этого.

Жена в истерике:

- Сделайте же что-нибудь! Вы же мужчины! Надо действовать! - И рыдает, впадает в ещё бОльшую истерику.

Друг Александра (доктор) делает всем уколы чего-то успокоительного (уколы для блокировки памяти?)

Делает всем, кроме Александра и почтальона Отто.

Александр уходит в свою комнату и начинает монолог, сначала основанный на страхе и желании избежать предстоящего испытания, но потом произносит следующее:

- Я отдаю всё, что у меня есть: свою семью, которую люблю.

Я уничтожу свой дом. Откажусь от сына. Я стану немым, никогда больше ни с кем не буду говорить. Я отказываюсь от всего, что связывает меня с жизнью, только пусть будет как прежде, как сегодня утром, как вчера.
И чтобы я избавился от этого смертоносного душащего животного страха. Я всё исполню, что обещал.

После этого Александр лёг на кровать и заснул.

Сон: Показывают грязь, снег. Он роется в грязи и вытаскивает какие-то тряпки и проволоку. Порыв ветра распахивает рядом ворота, а проход в них оказывается заложен кирпичами (как в матрице, когда проход закрывался).

Видимо его жертва, его обещание пока не принято.

Появляется почтальон. Он будит Александра и рассказывает ему, что есть последняя надежда, возможность… Мария может…
(Мария – это одна из работниц в доме, помощница по хозяйству)

- Что может?

- Чтобы все закончилось, - объясняет Отто, - нужно пойти к Марии и переспать с ней, загадав желание, чтобы все кончилось. Она ведьма. В хорошем смысле.

- Александр тайком выбирается из дома, берет велосипед и отправляется к Марии домой.

По дороге сомневается, поворачивает обратно, потом снова едет…

Его действию, его Жертвоприношению не хватало энергии (поэтому во сне проход был заложен кирпичами)

Жена не дает ему необходимую энергию, потому что никого не любит, вернее любит только себя.

Александр приезжает к Марии и просит ее выполнить его просьбу. Мария соглашается…

Её слова:

- Не плачьте, все будет хорошо. Полюбите меня. Полюбите меня. Пожалуйста, полюбите. Бедненький мой, что они с тобой сделали.

И Александр снова погружается в видение конца света. Тот же пешеходный переход, разруха, бесхозные вещи разбросаны, и бегущие в панике люди.

ПРОСНУЛСЯ.

У себя в кровати, где и заснул накануне, пока почтальон (видимо связной) не разбудил его для поездки к Марии.

Утро. Горит торшер. Он пощелкал выключателем. Есть электричество.

Позвонил в редакцию – там все как обычно.

Тогда Александр, ничего никому не сказав, выходит из дома и прячется, пока все не уходят на прогулку.

Потом он устраивает в доме пожар.

Его близкие, едва отойдя от дома, мчатся обратно на разгорающийся огонь.

Александр мечется между горящим домом и близкими людьми, с которыми ему теперь предстоит расстаться, потому что он дал такое обещание предыдущей ночью. Дом сгорает огромным факелом.

Подъезжает машина скорой помощи. Александра сажают в неё и увозят. Мария сначала пытается его защищать, но безуспешно. Когда его увозят, она спешит на велосипеде наперерез, чтобы проводить его.

Мария и Александр – две половинки. Соединившись в МВС, они оказались способны предотвратить мировую войну.

Почтальон Отто – связной. Он больше всех остальных героев сомневается в полноценности этого мира и говорит Александру, что нужно делать. Кроме того, на второй день, когда Александр сжигает свой дом, почтальона уже нет среди действующих лиц.

Александр соединил МВС с жизнью, сломал оболочку тюрьмы и увидел другую реальность, с войной и паникой, возможно даже другую мерность.

Никто из близких не помнил о событиях прошлой ночи. Один Александр сохранил о них ясные воспоминания.

Для него новый день был продолжением МВС, а значит он обязан был завершить свой контракт, обещание своего Жертвоприношения.

Это еще и Прыжок веры – отказ от всего, что наполняет его жизнь.

Друг Александра Виктор (врач) говорит о нем: «Я бы сказал, что его нежности хватило бы на всех до конца жизни. А он ведь останется еще дальше».

Близкие люди, конечно же, не поняли ничего и сочли поступки Александра помешательством.

Фильм начинается с того, что Александр со своим маленьким сыном сажают высокое высохшее дерево и отец рассказывает сыну притчу:

- Когда-то давным-давно, в одном монастыре, жил монах. Он посадил сухое дерево на горе, такое же, как это. А своему послушнику Иоанну велел поливать его каждый день до тех пор, пока оно не оживет. И вот каждое утро, на заре, Иоанн наполнял ведра водой и отправлялся в путь.

Он взбирался на гору и поливал сухой ствол, а вечером, когда темнело, возвращался в монастырь. И так продолжалось целых три года.

В один прекрасный день Иоанн поднялся на гору и увидел, что его дерево всё покрыто цветами.

Знаешь, порой я говорю сам себе, что если каждый день в одно и то же время делать какое-то одно и то же дело, как ритуал, непоколебимо, систематически, то мир изменится.

Что-то в нём изменится, иначе и быть не может.

Это как проживать моменты, выковыривая все глазки, выкладываться, как лимон, выжатый промышленным прессом. В результате мы переписываем коды, а значит меняем мир.

Фильм заканчивается тем, что мальчик, сын Александра, несет поочередно два ведра, чтобы полить посаженное вместе с отцом засохшее дерево.

Юная

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Велес в Ср Апр 25, 2018 9:04 am

Шикарная подсказка
Велес

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор lavinna в Ср Апр 25, 2018 11:43 pm

достойный фильм "Господин Никто"

lavinna

Женщина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор А_важно_ли в Чт Апр 26, 2018 5:58 pm

Фильм "Исходный код" (2011).

1. Название города в котором происходят события в поезде Гленбрук, по информации из Википедии, там располагается  Средняя школа Гленбрука и один из выпускников этой школы Уильям А. Эдельштейн , физик, разработал магнитно-резонансную томографию (МРТ).
2. Город с таким же названием есть в Австралии и там по информации из Википедии одна из достопримечательностей Парк Гленбрук (1884 г.) и каменные ворота представлены в списке наследия, и Старая железная дорога Зиг-Заг ( железнодорожная тропа ) и вход в туннель (1892 г.).
3. Как выяснилось сам загружаемый находится на Базе ВВС Неллиса, там существует отдел с таким буквенным кодом, но эмблема другая.
Спойлер:
База находится в Неваде, подумал о так называемой зоне 51.
4. Руководитель проекта в фильме Бернард из МДЗ, выглядит он старше чем в МДЗ, хотя фильм снят на 5 лет раньше, сделал вывод, что фильм залит задним числом.

P.S. я только учусь, критика приветствуется.

Последний раз редактировалось: А_важно_ли (Чт Апр 26, 2018 10:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : добавил пункт 4.)
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Ока-хока в Сб Апр 28, 2018 6:17 pm

Сериал "Побег из тюрьмы" ("Prison Break"), мне больше нравится перевод, как "Прорыв из тюрьмы". Всего было выпущено четыре сезона с 2005 по 2009 год. В 2017 году, спустя почти восемь лет, телеканал Fox выпустил пятый сезон сериала, премьера которого состоялась 04 апреля 2017 года.
Идея  сериала - герой Майкл Скофилд сознательно попадает в тюрьму, чтобы спасти своего брата.

Интересный момент, у Майкла Скофилда - низкий уровень "латентного торможения".
- Обычно люди видят предмет, например, лампу - ЦЕЛИКОМ, а не КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ - подставку, лампу, винтики, даже шайбы.
Мозг обычных людей как бы "отсекает" часть информации, иначе, мы бы сошли с ума. При низком интеллекте латентное торможение почти всегда приводит к психическому расстройству, но при высоком интеллекте (отличной памяти, силе воли) его спутник - ТВОРЧЕСКИЙ ГЕНИЙ.  
Предыстория:
Как я вышла на вышеупомянутый сериал.
Третий сезон, сериал "Волшебники".
Чтобы вернуть в мiр Магию, волшебники с помощью книги, не имеющей автора, СКАЗКИ для детей ("Сказание  о семи ключах") проходят квесты по поиску семи ключей.

Ключ №1 - магия Иллюзии. Всё было не тем, чем казалось.
Ключ №2 - ключ Истины. Показывает то, что скрыто от глаз (видение тонкого мира).
Ключ №3 - ключ Времени.

- Разве  ты не умерла?
- В линейном мире - да, но не в ЧАСОВОЙ ПУСТОШИ. ВРЕМЕННЫЕ  ПЕТЛИ - не единственный мой трюк. Мне удалось создать здесь УГОЛОК, где ВСЕ МОМЕНТЫ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО, НАКЛАДЫВАЯСЬ. Это МЕСТО - ВНЕ ВРЕМЕНИ!

Ключ №4 - битва с самим собой.
Ключ №5 - ключ Единства (музыкальный).
Ключ №6 - ключ Магии Королевства Фей.
Ключ №7 - ключ, позволяющий ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ.

А далее, поиск темницы в зАмке, на краю Света. Волшебники выходят через поисковик в интернете на АРХИТЕКТОРА "Тюрьмы для Ошибок Богов" по ключевому слову Калипсо (ведьма, заковавшая Одиссея на семь лет на острове ОГИГИЯ)

Когда я набрала в поисковике ОГИГИЯ, помимо ссылки на "Одиссею", вышла ссылка на первый эпизод сиквела американского сериала "Побег из тюрьмы". Действие пятого сезона, в основном, разворачивается в тюрьме ОГИГИЯ (Сана, Йемен).

- Семь лет назад мой брат вошёл в ад, чтобы спасти меня. Гений, которого бы не удержала ни одна тюрьма.
Ассоциация со словами Ас Гарда:
"Бери шире: может кто-то нырнул в ад добровольно, чтобы вытащить тебя".

P.S.:

Шестой сезон сериала "Побег из тюрьмы" (судя по трейлеру) будет снят в российской тюрьме, названной  "Кошмар".
Интересно, что  24 апреля этого года вышла первая серия пятого сезона "Сотня", в котором на Землю, спустя шесть лет после "огненного шторма", заходит на посадку корабль на борту которого надпись: "Гагарин: перевозка заключённых".

Ока-хока

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор maora в Пн Апр 30, 2018 11:23 am

Вокруг Матрицы. Фильм меня местами взволновал (примерно с 13 минуты). Предположения о ближайшем будущем могут быть вполне себе описанием уже произошедшего или происходящего. В фильме коротко показаны разработки разных цепочек мозг-компьютер-интерфейс, комп.-мозг-интерфейс.
В общем, мало нового, но есть некоторые пазлы.
Название на русском яз. слегка простовато и не вполне соответствует содержанию фильма
maora

Женщина Сообщения : 187
Дата регистрации : 2016-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Пн Апр 30, 2018 11:51 pm

Привет всем!
Около 2-х месяцев смотрю сериалы вселенной DC
Стрела
Флэш
Супергерл
Легенды завтрашнего дня
Константин
Сереалы идут давно, сезонов много, смотрела по 10-15, а то и больше, серий в день и возникло четкое ощущение сценариев, идущих параллельно друг другу, разбитых, как у нас, на обычную жизнь и МВС. Неважно где они идут в 6 мерности или в другой плотности 7-ой, но ощущение управления, контроля и корректировки их какими-то силами полное. Ну не даром же форум создает и управляет... Как это происходит просто на блюдечке выложено в сериале "Легенды завтрашнего дня ". Вот с него и навнем.

Спойлер:

В 1 сезоне показано как удалось перехватить управление у ПКС. (15 серия). И уже к середине сезона возникает четкое понимание, что все эти временнЫе скачки на самом деле скачки по сценариям, идущим параллельно друг другу и имеющим суперсложную взаимосвязь. Эту взаимосвязь организовывал и поддерживал суперкомпьютер Око или Река Судьбы (фАта?), находящийся в т.н. Точке схода, где находились и Повелители времени, следящие за исполнением сценариев в русле Реки Судьбы.

Команде "Легенд" удалось раскурочить Точку схода вместе с суперомпьютером и Повелителями времени благодаря самопожертвованию Леонарда Смарта (Капитан Холод). Предлагаю посмотреть 15 серию 1 сезона "Легенды завтрашнего дня ".
Считаю ее ключевой потому, что после этого взаимосвязь сценариев идущая в русле Реки Судьбы превратилась в управляемый хаос и свободу выбора.
Чуть о серии, чтоб было понятно. Вандал Северж -  безсмертняй злодей, который по замыслу Повелителей времени должен был захватить мир и убивший жену и сына Рипа Хантера, капитана Волнолета. А Джеферсон  (одна из половинок Огненного Шторма, другая - это професор Штейн), чтобы предотвратить его (Джеферсона) быстрое старение, был отправлен в 2016 год, как раз в канун того дня, когда Рип Хантер собрал команду и вовремя успевший вернуться на помощь команде, когда герои штурмовали Точку схода, чтобы уничтожить суперкомпьютер, управвляющий судьбой. Гедеон - супермощный ИИ, управляющий волнолетом.

http://legendi-tv.com/online/1-season/15-seria-1-season.html

Мне эта серия также пролила свет на вопросы о третьей силе, почему именно команда, но со свободой выбора каждого.
О хаосе и его управлении (2 сезон). Хаос - это, когда сценарии начинают пересекаться в произвольном порядке или по злому умыслу, т.е. возникают т.н. анахронизмы. Ну, например, Юлий Цезарь, вдруг замечен гуляющим по пляжу в 2017 году. Его изымают из сценария 2017 года и отправляют в сценарий Древнего Рима. Память о прогулке стирают обеим сторонам. Это самый простой пример управления хаосом.
И еще один вывод, который я сделала на основании 2 сезона, что все предыстории, которые нам загружают для того, чтобы мы отыграли наш текущий сценарий, не могут быть взяты с "потолка", они  должны быть где-то отыграны в другом сценарии. Поясню, почему я так решила.
В сериале "Флеш"  есть персонаж Эдди Тоун, обычный полицейский, человек, влюбленный в Айрис, будущую жену Флеша. Но он узнал, что его потомок Эобард Тоун станет жутким суперзлодеем - Антифлэшем. Желая предотвратить это, Эдди выстрелил себе в сердце. Он сделал свой выбор. Тем самым перечеркнув все сценарии с Антифлэшем и соответственно, была запушена программ уничтожения Эобарда Тоуна, но он стал бегать от уничтожителя по разным сценариям, пытаясь заполучить Копье судьбы, которое могло оставить его в написанной им реальности, независимо от того, была ли у него предыстория или нет. Но в конце концов его удалось стереть, а, следовательно, как я думаю схлопнуть или переписать все сценарии с его участием. ("Легенды завтратшнего дня " сезон 2 серия 17).

Естественно это вызвало новые анохронизмы и новые проблемы...
Путшествие из одного сценария в другой выглядет так
На Волнолете

Через портал (сериалы "Флэш", "Супергерл")

А это, не знаю как назвать, - через раздвижные стеклянные двери

Во Вселенной DC упоминается 53 Земли, которые находятся в одном месте, но вибрируют с разной частотой, поэтому недоступны друг для друга, но через портал можно попасть на другую Землю (в другой большой сценарий, охватывающий еще один мир, м.б. это плотности). Для того, чтобы иметь представление как взаимодействуют и управляются большие сценарии советую посмотреть кроссовер, объединяющий эти 4 сериала.  Это ссылка на кроссовер

http://lostfilm-hd720.ru/1195-legendy-zavtrashnego-dnja-3-sezon-smotret-onlajn-serial-na-lostfilm-besplatno-hd-1080.html

Это Земля 53, как ее называют "Земля Х "

Там победил фашизм, Гитлер прожил до 1994 года, и сейчас Землей правит новый фюрер Черная Стрела (двойник и антипод Зеленой Стрелы) и его жена Овергерл (двойник и антипод Кары).
Такой жуткий сценарий понижает вибрации всей мерности. Но его, похоже, переписали и переписали блестяще, не устраивая вторжение с осовобождением, когда погибло бы много людей. А найдя причину выманить злодеев с их Земли Х и уничтожить. Главным героям - Флэшу, Зеленой Стреле и Супергерл - пришлось сражаться с самими собой, со своими антиподами. Вся история вертится вокруг свадьбы Барри Алена (Флэша)  и Айрис, на которую приглашены Зеленая Стрела, Супергерл  (она с Земли 38) и Легенды, которые прибывают на Землю 1 с очередного улаживания анахронизма в сценарии о  Робине Гуде.
Во время свадебной церемонии на собравшихся нападают фашисты с Земли 53...

Метафорфозах героев и антигероев.
Спойлер:

Если проанализировать (по фильмам) угрозы, с которыми сталкивались герои, не трудно не заметить, что примерно до 2017 года, герои (спешу заметить - не только супер, но и обычные люди) сражальсь с антигероя- тиранами, которые хотели поработить нашу планету. Особенно много фильмов об инопланетном вторжении. Т.е. отыграно великое множество  сценариев о том, как нам удалось остановить угрозу прямого порабощения. Я говорю "нам" потому, что мы и есть наши предки, а так же и те супергерои, что сражаются в других мерностях.
Сейчас, в основном, идут сценарии где на первый план выходит битва с самим собой. И не только со своими двойниками. А и с теми кто пытаются использовать наши силы и наши ценности, чтобы направить человечество "вверх по лестнице ведущей вниз ". Таков, например, антигерой Дево (4 сезон сериала "Флэш" ). Он "собирает" силы и жизни металюдей,  заставляя свою жену помогать себе с помощью наркотика, способного имметировать чувство любви (слеза "Плаксы" ).
А суперзлодейка Рейн (сериал "Супергерл" 3 сезон), считает, что творит справедливость, убивая преступников за любые преступления; их жертвам, бывает, достается за то, что не оказали должного сопротивления; случайным свидетелям - за то, что не помогли жертве; а полицейским - за то, что не предотвратили претупление. При этом ни у кого не остается шансов сделать правильный выбор и уровень понижается.
В 3 сезоне сериала "Легенды ЗД " на первый план выходит другая угроза.   Это потустороние силы. Они же все, эти ангелы, демоны и иже с ними, находятся здесь, в 7 мерности на астральном уровне. Ас Гард ведь писал -будьте готовы, что "тот свет" может оказаться этим.
Для борьбы с этой угрозой мало сурерсил -  нужна магия. И как показали в последней, на сегодняшний день, 19 сериии 7 сезона "ОВС", похоже, она вернулась.
Герои "Легенд ЗД " победили демона Маллуса, который пытался прорваться в мир из другого измерения. Для этого комонде Легенд необходимо было слиться с помощью магических тотемов, в единое существо света, объединяющее в себе силу всех 6 тотемов. Так появилась на свет огромная кукла Бибо. Ранее в сериале (3 сезон 9 серия), в одном из анахронизмов, чуть не ставшая богом викингов.
Тотемы

Бой Бибо с Маллусом

В конце 3 сезона к команде Легенд присоединяется Джон Константин, который является детективом-экзорцистом, посвятив свою жизнь борьбе с демонами.
А поскольку заявлено, что в 4 сезоне "Легенд" (выйдет осенью 2018) Джон Константин станет полноправным членом команды, то становится ясно, что 3-я метаморфоза суперзлодеев - это демоны и другие потусторонние силы. Это заставило глянуть сериал "Константин" (и одноименный фильм тоже). Разбирать их трудно, поэтому оотмечу 3 момента.
Первый, это то, что 3-я категория суперзлодеев находится рядом с нами, только мы еще не заглянули в те слои... (Так и хочется написать - под капот 7-ой мерности. ) Психика нежная. Это, по крайней мере, для меня объяняет, что последнее время на форуме мало пишут об МВС. Похоже, просто в МВС  начинаем видеть то, что скрыто под текстурой прописаных кодов и пока не привыкли к этому...
Второе. Возник вопрос - а откуда вообще появились эти сущности?
Ответ, который сформировался, не скажу, что он однозначнчный, но, на мой взгляд имеет право на существование - эти сущности являются результатом ужасающих генных экспериментов над Ариями.
Третье. После просмотра 13 серии возник интересный вопрос - а есть ли вообще кто-нибудь из этих сущностей, кто целиком на нашей стороне?
Почему этот вопрос возник. В 13 серии Джона Константина пытаются убить. Есть Заказчик, есть Исполнитель (без имен - это не принципиально) и есть Менни, по идее ангел-хр. Джона. План убийства проваливается, Исполнителя арестовывает полиция, но Менни его освобождает. И, когда несостоявшийся убийца спрашивает - работает ли Менни тоже на Заказчика, то получает ответ, что Менни тот, кто приказывает Заказчику.

И еще немного, так просто ощущения. Поклонники киновселенной Марвел ждут "Войну бесконечности ", но я не о ней, а о том, что после нее в Марвелл появятся НОВЫЕ герои сильнее и круче. Судя по всему, если Танос пользуется магией (камни бесконечности), нужны и герои, способные ему противостоять и обладающие магическими способностями.
А вселенная DC уже запустила сериал "Криптон", основная мысль которого НОВАЯ ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ИЗМЕНЕНИТ ЛЕГЕНДУ. Главный герой, Сег-Эл, -  дед Супермена...

Вопросы к Ас Гарду.
Спойлер:

К 3 вопросам, на которые попыталась найти ответ сама после просмотра сериала "Константин" (не уверена, что ответы правильные, но, как вариант, имеют право на существование), добавлю еще 2 вопроса.
Что на самом деле представляют собой астральные сущности?  
-  Супернавороченное паразитическое ПО, идущее на диструкцию после уничтожения носителя (демона и иже с ним) ?
- Сознание другой формы существования нежели Дух? (Честно, не знаю на сколько корректен вопрос в такой форме). Что тогда происходит с ним после уничтожения носителя?

P. S. Когда смотрела сериалы, возникало чувство, что не первый раз смотрю их, хотя по прямому ходу времени - первый. Может смотреть - смотрела, а пост так и не написала? Вот выкладываю, но это только мои мысли. Результат 2-х месячных раздумий, опять же по прямому ходу времени... На истину не претендую.
ejik.

Женщина Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Пт Май 04, 2018 7:20 pm

Мой самый любимый сериал ОВС в представлении не нуждается.Каково же было мое удивление ,когда я узнала название предпоследней серии последнего сезона.Тадааам... 
!!!  ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ  !!!
Пы.сы.Радовалась как ребенок)))
Магистра

Женщина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Май 04, 2018 11:23 pm

2 сезон,сериал Легион - "космос"
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lizzaveta в Пт Май 11, 2018 12:10 pm

Доброго времени всем. Рекомендую посмотреть старый фильм о том, как девушка жила в двух реальностях одновременно. В первой реальности она опоздала на поезд, а во второй наоборот - успела! Приятного просмотра. 
Lizzaveta

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Б в Пт Май 11, 2018 5:39 pm

Руслан Б

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пт Май 11, 2018 9:07 pm

LIKO

Мужчина Сообщения : 1837
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lizzaveta в Сб Май 12, 2018 8:21 am

Доброго времени. Ещё один фильм, на первый взгляд совершенно бессмысленный и нелепый. Но это только на первый...
Lizzaveta

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Пн Май 14, 2018 10:17 am

Фильм Первому игроку приготовиться Стивена Спилберга

Действие фильма происходит в 2045 году, все играют в ВР под названием Оазис, в настоящем люди только спят и едят. В оазисе куча аватаров и сюжетов на любой вкус от военных действий до курортов на отдельном острове.

Вот что нашел по нашей тематике:
Название корпорации ioi (ИИ)
Кроме ВР идти некуда, показывают нищету и разруху, возможно намек на 6-ю после бомбежки.
Создатель ВР похож на профессора из Назад в будущее, а так же машина главного героя. Намек на возможность изменить ход событий в прошлом, чтоб изменилось будущее.
В начале фильма у машины главного героя горит только левая фара, в финальной битве горят обе.
Чтобы пройти первое испытание, получить ключ и добраться до финиша необходимо ехать не вперед, а назад, что и делает Персифальд-гл. герой, двигаясь спиной к финишу.
Игроки разного пола, возраста и рас.
Основных игроков по сюжету - 5.
На корпорацию работают так называемые шестерки, которые проходят игру, цель ioi захватить управление над ВР.
Корпорация забирает должников и не только по своему желанию и насильно засовывает в ВР.
Пройдя первое испытание главный герой помогает друзьям, намекая как его пройти.
Альманах-библиотека созданная как подсказки, показывают записи со скрытых камер видео наблюдения, записей... Намек на то, что все записывается, фиксируется, отматывается вперед и назад по желанию.
В финале битва с ГАДзиллой.
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Пн Май 14, 2018 11:22 am

maora пишет:Вокруг Матрицы. Фильм меня местами взволновал (примерно с 13 минуты). Предположения о ближайшем будущем могут быть вполне себе описанием уже произошедшего или происходящего. В фильме коротко показаны разработки разных цепочек мозг-компьютер-интерфейс, комп.-мозг-интерфейс.
Название на русском яз. слегка простовато и не вполне соответствует содержанию фильма

Похоже на рекламу "полного погружения". Neutral
Арея

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пн Май 14, 2018 11:25 am

Sparc пишет:Фильм Первому игроку приготовиться Стивена Спилберга

Действие фильма происходит в 2045 году, все играют в ВР под названием Оазис, в настоящем люди только спят и едят. В оазисе куча аватаров и сюжетов на любой вкус от военных действий до курортов на отдельном острове.

Вот что нашел по нашей тематике:
Название корпорации ioi (ИИ)
Кроме ВР идти некуда, показывают нищету и разруху, возможно намек на 6-ю после бомбежки.
Создатель ВР похож на профессора из Назад в будущее, а так же машина главного героя. Намек на возможность изменить ход событий в прошлом, чтоб изменилось будущее.
В начале фильма у машины главного героя горит только левая фара, в финальной битве горят обе.
Чтобы пройти первое испытание, получить ключ и добраться до финиша необходимо ехать не вперед, а назад, что и делает Персифальд-гл. герой, двигаясь спиной к финишу.
Игроки разного пола, возраста и рас.
Основных игроков по сюжету - 5.
На корпорацию работают так называемые шестерки, которые проходят игру, цель ioi захватить управление над ВР.
Корпорация забирает должников и не только по своему желанию и насильно засовывает в ВР.
Пройдя первое испытание главный герой помогает друзьям, намекая как его пройти.
Альманах-библиотека созданная как подсказки, показывают записи со скрытых камер видео наблюдения, записей... Намек на то, что все записывается, фиксируется, отматывается вперед и назад по желанию.
В финале битва с ГАДзиллой.
Фильм снят корпорацией, и всё у него заточено на то что игроки должны в лепёшку расшибиться, но не позволить рухнуть своему привычному виртуальному мирку... фильм полный отстой, начиная с главных героев(совсем не похожих на людей ни в том ни в этом мире), и заканчивая просто никаким сюжетом. Кроль отдел на форуме два слова связно сказать не может, а толковый сценарий написать и подавно.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пн Май 14, 2018 11:41 am

Арея пишет:
maora пишет:Вокруг Матрицы. Фильм меня местами взволновал (примерно с 13 минуты). Предположения о ближайшем будущем могут быть вполне себе описанием уже произошедшего или происходящего. В фильме коротко показаны разработки разных цепочек мозг-компьютер-интерфейс, комп.-мозг-интерфейс.

Похоже на рекламу "полного погружения". Neutral

Интересное наблюдение там высказано что мощность компьютера ограничена физическими параметрами, и для превышения их нужны уже магические возможности.... вот тут и понадобился инструмент, обладающий таковыми возможностями - наш мозг. И для получения доступа к его возможностям и нужно погрузить человека в сон. И именно Мозг дорисовывает матрицу до предельной реалистичности, и поэтому всё вокруг лишь коды, которые я и пишу.....
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Пн Май 14, 2018 11:47 am

Почему так сразу корпорацией? Форум Создаёт и управляет мерностями, вроде бы. Да и в "лепёшку расшибались" как в ВР, так и настоящей реальности лишь с одной целью. Забрать контроль всей корпорации и ВР и в настоящей реальности. ИМХО.
Я вот ещё тогда, как только он вышел, писал. Как было бы хорошо, если кто из камрадов его по "винтикам" разобрал.
Я бы и сам, но ПО не заточено под это. Да и есть у кого это очень хорошо получается. Smile
Марсель

Мужчина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 29 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий