"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор *Елена* в Вт Мар 20, 2018 3:35 pm

Фильм "Команда А"  2010г.

Бюджет фильма 110млн.долларов.
МВС на МВСе и МВСом погоняет (и так все два с лишним часа) Shocked Shocked Shocked

Сюжет фильма вращается вокруг группы ветеранов войны в Персидском заливе — полковника Ганнибала Смита, лейтенанта Пека, капитана Мердока и капрала Баракуса.
У каждого свои отличительные черты: так, Смит — лидер отряда и гениальный стратег, Мердок — пилот от Бога и одновременно полный псих, Пек — прекрасный оперативник и жуткий бабник, Баракус — силач и отличный водитель.

Совершенно безбашенные ребята, которым нравится "дергать смерть за усы"
Много подтекста нашей тематики и намёков на красно/синих игроков.

Чтобы было понятно, кто организатор МВС, ещё в начале фильма показали, а в дальнейшем постоянно напоминают о фирменной расцветке.

видеонарезки для интриги  Cool  :

Есть в этом фильме и две Половинки. Но чтобы сюжет получился интереснее - их разводят в противоборствующие команды, задача которых выполнить одно и то же задание.

Но Он не может не спасти свою Половинку, даже если она играет в команде соперников

Вопрос - зачем участвовать в этих смертельных играх? 
Ведь вы всё так же остаётесь арестантами Twisted Evil What a Face

Победа, достигнутая насилием, равносильна поражению (как пытаются внушить нам уважаемые оппа-ненты) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Фильм просто замечательный, сплошной экшн. 
Будет интересен как Камрадам, так и Камрадочкам   Cool Very Happy
С удовольствием рекомендую к просмотру... cheers

P.S. Отзыв из инета про фильм "Аннигиляция"
"Показалось нелепым, что отряд учёных, идущих в аномальную зону, подобран, почему-то, по гендерному признаку. Разумеется, есть представительницы негроидной расы и ЛГБТ-движения, как же в наши дни без этого) Что вызывает ещё большее недоумение, кто подрядил на такую серьёзную миссию кучку психически неустойчивых истеричек с массой личных проблем, и почему миссией заведует какой-то задрипанный психолог, а не министр военных дел или хотя бы генерал, отчитывающийся напрямую президенту?..."

От себя добавлю, что полностью поддерживаю мнение Мечтателя и AlexSoro
ощущения от фильма сродни тем, что возникали при просмотре «Прибытие».
Негативных кодов, воздействующих на зрителей - дохренищща.
Я просто пролистала этот фильм, но и этого оказалось достаточно, чтоб понять, по чьему заказу снималось это кино.

*Елена*

Женщина Сообщения : 1392
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Viena в Вт Мар 20, 2018 6:27 pm

Про Аннигиляцию. Такой постер как то отбил всякий интерес к фильму
Спойлер:
надпись красными буквами внизу плюс слоган фильма - One way in. No way out - Вход один. Пути назад нет
Shocked
Viena

Женщина Сообщения : 357
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор lavinna в Вт Мар 20, 2018 9:55 pm

рекомендую сериал Визитеры и фильм Время 2011 г.

lavinna

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Мар 20, 2018 10:14 pm

lavinna пишет:рекомендую сериал Визитеры
Цитата из трейлера:
- Они всеми способами позиционируют себя, как спасители человечества. Они вооружились самым мощным оружием на свете.
- Каким?
- Любовью.
- И что нам теперь делать?
- Мы будем сражаться.

Какбэ намекает, чьих рук сие "творение" Smile
lavinna пишет:и фильм Время 2011 г.
И снова перевёртыш. Не имеющее значения время представлено в фильме самой большой и вообщем-то единственной ценностью, доступной лишь "избранным" Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Мар 20, 2018 11:33 pm

Shumkov пишет:
lavinna пишет:и фильм Время 2011 г.
И снова перевёртыш. Не имеющее значения время представлено в фильме самой большой и вообщем-то единственной ценностью, доступной лишь "избранным" Smile

А мне всегда казалось, что в основе сюжета этого фильма - ЛЮБОВЬ и встреча фрактальных половинок, которые изменили свою локацию, а может и мерность.  

а так вся 7 мерность один большой перевёртыш Wink Very Happy
LIKO

Мужчина Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Мар 21, 2018 11:58 am

Придётся немного осветить - в чём суть многократно затаскивавшегося сюда
сериала "Визитёры".

Однажды весь мир проснулся и увидел, что над двадцатью девятью ключевыми земными городами парят огромные космические корабли. Прибывшие во главе с Королевой Анной, визитёры утверждают, что «идут с миром всегда».
Это слоган сериала: «We are of peace. Always» - "Мы живем в мире. Всегда»

Спойлер:

Визитёры делают вид, что помогают человечеству, но они лгут. Под видом помощи людям они встраивают в них репто-ген и стараются взять под контроль всех подростков. 

"Вы никак не можете понять, что самый сложный, но самый ЭФФЕКТИВНЫЙ способ победить врага — это изменить мировоззрение его детям и внукам"

Глава визитёров королева А. получает за свои "добрые" дела гражданство амеров.
На самом деле - королева А. - это роидная репто-матка.
А принявшие вид человека и облачённые в кожный покров, визитёры представляют собой живоедящих хвостатых рептилий, они планируют постепенное овладение Землёй и устранение с неё человечества.

Сериал отвратителен.
Чтобы мнение сложилось окончательно, можно ещё почитать про сериал в Вики и посмотреть кадры из сериала в поисковике.

Рекомендую так же запомнить ник lavinna, которая в очередной раз затащила этот сериал на форум, соответственно и фильм "Время" пометила своим маркером.

Последний раз редактировалось: *Елена* (Ср Мар 21, 2018 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Ср Мар 21, 2018 8:22 pm

Netflix = Net сеть, паутина, flix = Феликс? :-)
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Ср Мар 28, 2018 11:41 am

Красная Соль в Звездных Войнах. Последние Джедаи. 
Соль.:

Очень даже заметно, что поверхность в виде сот. Также внимание на задний план и окоп. Красные.

MeraInside

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Мар 28, 2018 1:47 pm

ФИЛЬМ "МЕСТО ВСТРЕЧИ", Италия, 2017г.

У нас в прокате фильм появился в 2018г.
Фильм снят для тех, кто в теме Cool 
Он совсем простой и самый малобюджетный из всех, которые я видела.

Но от просмотра невозможно оторваться даже на минуту, настолько мощно и понятно распаковывается информация, которая там идёт.

как на основе человеческих желаний пишутся сценарии МВС:

На что мы готовы ради исполнения своей мечты?
Создатели фильма прямым текстом утверждают, что стоит начать двигаться в сторону намеченной цели и Игра будет тебе способствовать. И в то же время, по пути ты поймешь истинные мотивы своих поступков и то, насколько тебе на самом деле нужно исполнение твоей мечты.

«Место встречи» — это название кафе и одновременно - это перекрёсток, на котором переплетаются судьбы.
"Божественные" шахматы, где нет ничего случайного, но ничто не предрешено. 
Где у каждого есть выбор и за каждое решение назначена цена.

Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?

Когда гл.героя фильма прямо в глаза называют дьяволом, он отвечает:
"Нет, я всего лишь посредник. Но я кормлю чудовищ" (заказчиков и зрителей МВС, имхо).

P.S. Фирменная заставка одного из создателей фильма.
Поясню - внизу Земля, следовательно мы смотрим на неё с обратной стороны Луны. 

А на этой обратной стороне что-то вроде подвесного тоннеля над поверхностью.

Очень рекомендую к просмотру  Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Ср Мар 28, 2018 6:11 pm

Привет !
Завтра 29 марта, премьера. Однозначно стоит просмотра.

Их игра называется OASIS. Что и есть остров по сути.
Даж менять ничего не стали. Всё прямым текстом.

Solar888

Мужчина Сообщения : 197
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирлис в Ср Мар 28, 2018 6:24 pm

Прочитать тоже, кстати, неплохо.
Ирлис

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Мар 28, 2018 6:25 pm

Solar888, учитывая, что этот сериал на форуме рекламировали точно больше трёх раз + твой привет - не торопись с выводами, пока не увидишь.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Ср Мар 28, 2018 6:47 pm

Фантастический сериал "4400" Суть фильма- кто то (3 сила?) крадет людей с Земли начиная с 1936 год (1 была в этом году девочка). потом из космоса через 80 лет всех украденных с разных локаций, а их 4400 чел. , помещают в один штат. 4400 изолируют в карантин, проверяют и отпускают так как ни каких изменений не находят. Однако у них при различных ситуациях начинают проявляться разные способности (магия).  По ходу пьесы выясняется что их украли в будущее чтобы научить способностям. А потом вернули всех в прошлое (настоящее),для исправления ситуации что бы не  погибнуть в будующем и т.д. и т.п. Мне фильм показался интересным.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 722
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Мар 28, 2018 8:45 pm

*Елена* пишет:
ФИЛЬМ "МЕСТО ВСТРЕЧИ", Италия, 2017г.

Спойлер:
У нас в прокате фильм появился в 2018г.
Фильм снят для тех, кто в теме Cool 
Он совсем простой и самый малобюджетный из всех, которые я видела.

Но от просмотра невозможно оторваться даже на минуту, настолько мощно и понятно распаковывается информация, которая там идёт.

как на основе человеческих желаний пишутся сценарии МВС:

На что мы готовы ради исполнения своей мечты?
Создатели фильма прямым текстом утверждают, что стоит начать двигаться в сторону намеченной цели и Игра будет тебе способствовать. И в то же время, по пути ты поймешь истинные мотивы своих поступков и то, насколько тебе на самом деле нужно исполнение твоей мечты.

«Место встречи» — это название кафе и одновременно - это перекрёсток, на котором переплетаются судьбы.
"Божественные" шахматы, где нет ничего случайного, но ничто не предрешено. 
Где у каждого есть выбор и за каждое решение назначена цена.

Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?

Когда гл.героя фильма прямо в глаза называют дьяволом, он отвечает:
"Нет, я всего лишь посредник. Но я кормлю чудовищ" (заказчиков и зрителей МВС, имхо).

P.S. Фирменная заставка одного из создателей фильма.
Поясню - внизу Земля, следовательно мы смотрим на неё с обратной стороны Луны. 

А на этой обратной стороне что-то вроде подвесного тоннеля над поверхностью.

Очень рекомендую к просмотру  Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven

Нашёлся музыкальный клип с саундтреком к фильму, который оказался как бы небольшим дополнением к самому фильму "The Place"

Место - это не где, а когда:

Перевод с английского (респект Viena  Smile )

Прошло много времени
После того, как ты оставил меня здесь.
Прошло много времени
С тех пор, как ты ушёл, мой дорогой.
Ты понятия не имеешь,
Насколько я скучаю по тебе.
Ты понятия не имеешь
Насколько я скучаю по тебе.

Видел ли ты мою душу?
Дай мне то, что я хочу.
Я бегу быстро, самa по себе.
Cлышишь ли ты мою душу,
Кричащюю так давно?
Я знаю, что ты будешь, рядом со мной, в «Месте встречи».

Интересно, почему
Почему ты оставил меня здесь.
Ты сказал, что
У меня нет слёз.
Cлышишь ли ты мою душу
Кричащюю так давно?
Я знаю, что ты будешь, рядом со мной, в «Месте встречи».

The Place - переводится как Место, в фильме кафе с таким названием находится на перекрёстке...После этого клипа как-то вдруг сложилось, что это именно перекрёсток двух миров, где могут встретиться те, кто в обычном мире никогда бы не встретились и встретились именно тогда, когда решились на важный шаг в своей жизни.
Мне кажется, такой фильм просто так не мог появиться, только под влиянием форума  Smile
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Ср Мар 28, 2018 9:39 pm

Поддерживаю. Фильм "Место встречи" действительно интересный.

Как уже написала Елена, Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. Так же в фильме показана сторона, прорисовки деталей "желаемого". Что нужно прорисовывать и описывать все в деталях и до мелочей, иначе за частую, как показано в фильме, всплывут нюансы о которых люди и не подозревали.

Вспомнил МДЗ и слова Миранды:

Миранда пишет:
    Для того чтобы в МВС не причинять боль людям - надо здесь, в этой реальности давать себе настойчиво установку, что там от нас не пострадает ни один невинный человек.
    Так мы гарантированно закрепим себе в подсознание программу, которая не позволит нам участвовать в разыгрываемых кровавых сценариях, выгодных ПКС-никам.

К тому же, с января месяца у нас появилась возможность участвовать в МВС не на заказ ПКС-ников, а продвигая свои собственные интересы. Хотят зрелищ - получат только такие, которые мы сами согласны предоставить.

Поэтому, на мой взгляд, фильм помогает глубже понять тему Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Мар 31, 2018 4:04 pm

ФИЛЬМ "МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ"

Фильм вышел в 2015г.
В главной роли Итана Ханта - Том Круз.
Бюджет фильма - 150 млн $
Кассовые сборы - 683 млн $

Член отряда "Миссия невыполнима" Брандт пытается донести  до спец.комиссии  Ц.Р.У. подозрения о существовании мощной терро_ристической организации, известной как «Синдикат», которая строит планы о новом мировом порядке.

Однако комиссия распоряжается о приостановлении деятельности отряда из-за устаревших методов и отсутствия прозрачности.
На Итана Ханта объявлена охота, и в ней вынужденно принимают участие бывшие члены отряда. Проходит 6 месяцев, а Ц.Р.У все безуспешно ищет его по всему земному шару.

Там такие навороченные сценарии МВС, что просто поражаешься фантазиям сценаристов...
В этой серии Том Круз большинство трюков исполнил сам.
Фильм сам по себе  сплошной экшн, но для себя я увидела самое главное в конце... cheers

ловушку можно перенастроить:
В конце фильма показали очень символичный эпизод.

Итон Хант заманил в ловушку когда-то созданную для него, самого создателя ловушки, которого зовут Соломон Лайн. Увлёкшись охотой,  Соломон не заметил, что из 4х фишек фирменной расцветки, обозначающих яму, одна стала чёрной (т.е. битая фишка). 

Зонтичная ловушка была перенастроена на её создателя.

спокойной ночи Evil or Very Mad  Twisted Evil   :
Глава племени Изгоев, Соломон Лайн, попал в ловушку в виде стеклянного куба, заполненного усыпляющим газом. 
Что в подтексте означает - пришёл конец Линии Соломона (думаю, все хорошо понимают, в каком племени популярно это имя, и кто они такие на самом деле).
И теперь - спи спокойно, Solomon в своём стекляном кубе.   Cool Cool Cool Cool Cool
Я аж прослезилась на радостях, когда до меня дошёл смысл этого эпизода (впервые увидела настолько радующую подсказку)  Cool Very Happy

И линию Ариадны там показали, которая высветилась перед агентом-девушкой, освободившейся от контроля.

И жёлтые куртки связных  Cool Embarassed

В июле этого года в прокат выйдет 6я серия "Миссия невыполнима", которая называется "Последствия" Rolling Eyes scratch 

Несколько месяцев назад Том Круз сломал лодыжку, прыгая по крышам лондонских небоскребов на съемках шестого фильма. Но сейчас уже продолжает участвовать в съёмках.

Рекомендую к просмотру cheers
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор BOYAR в Вс Апр 01, 2018 11:29 pm

рекомендую посмотреть фильм" Бойфренд из будущего", конкретная рекомендация как нужно жить
BOYAR

Мужчина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор lavinna в Вт Апр 03, 2018 3:28 pm

Если уже писали об этих фильмах, то извините.
Шоу Трумана и Они живут

lavinna

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор №44 в Ср Апр 04, 2018 3:40 pm

Всем доброго времени!
Нисколько не настаиваю на просмотре, но вдруг кому-нибудь тоже понравится.

Сериал "В лучшем мире". Необычного формата, потому как комедия местами с черным юмором и юмором 18+. В нем нет крутых компьютерных технологий, навороченных спецэффектов и боевых действий. Да и вообще бюджет невелик. Есть хорошая игра актеров и прикольные шутки (имхо, понятное дело).

Трейлер можно не смотреть, он левый, вообще ни о чем. Официальный слоган:  и как долго они протянут?

Я начинала смотреть именно как незамысловатую комедию, но потом стало как-то весьма занятно. И чем дальше, тем занятнее.
Я бы заменила слоган на слова из Сказки: "Думаете, ад - это прогулка по углям? Нет, это метафора священников. Никакая телесная боль не сравнится с душевными страданиями. Даже пустяковая царапина души жжет адским пламенем похлеще самой рваной раны тела".

Я выложу под спойлер несколько коротеньких нарезок, чтобы вы могли решить, стоит ли сериал вашего драгоценного (сорри, что кое-где убран звук, там была реклама ставок, пришлось избавиться).

The good place:

Вкратце сюжет: молодая девушка с кучей импровизации, но абсолютно без присмотра совести (ага, есть те, кто стреляет по чайкам, хамят официантам, блюют за борт и тырят королевские креветки), погибает в результате несчастного случая и по чьей-то ошибке попадает в лучшее место. В положенное ей худшее ее совсем не тянет, вот она и пытается всеми правдами и неправдами застолбить себе местечко здесь.

В фильме много игры слов, переводчики старались как могли. На ваш выбор: жестко, но весело (ньюстудио),  более-менее нейтрально (байбако), совсем нейтрально, но и совсем уныло (идеафильм).

Ах, да! Во втором сезоне в заставке 10-ой серии появляется надпись Netflix.
Чтобы убрать сомнения: Netflix непосредственно к сериалу отношения не имеет! Компания не продюссировала, не снимала, не писала. Увидев, что первый сезон стал популярным, она подключилась со второго сезона для ускоренной трансляции серий на мировой телерынок. Это я справки навела, доказательства:

Production company(s)

Fremulon
   3 Arts Entertainment
   Universal Television

Original network NBC

Since the start of season two in September 2017, Netflix distributes the show to various international markets with new episodes being released a few hours after their original American airing.

№44

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Greta в Чт Апр 05, 2018 7:27 pm

Всем привет!!
Фильм "Другая жизнь"2017г.
Создана биологическая программа для программирования воспоминаний - название "Другая жизнь". Через 5 дней, по сюжету,программа выйдет на рынок .
С помощью этой программы человек может за несколько часов ,получить опыт целого дня :
-катаясь на сноуборде,
-подъем в горы,
-погружение в воду и так далее.
События в фильме показаны девушкой - дизайнером программы,она и создает сюжеты.
В одной из симуляций подводных погружений, тонет ее брат и его сознание осталось там в ВР(в фильме здесь он находится в коме).
"Другая жизнь"позиционируется не просто как симуляция или ВР, а как настоящий опыт доставленный к нам в мозг, а что делать с этим опытом каждый может решать находясь в этой ВР.
Она считает, если бы брат знал ,что у него есть выбор ,что делать с текущим опытом в этой симуляции ,то он бы не утонул.
Своими программами она пытается подсветить его сознанию выход,приходя к нему в палату вновь и вновь погружая его в симуляции( подгрузка происходит через глаза ,закапывается жидкость ).
Сразу скажу ,фильм не экшэн ,не супер мега зрелищный.Больше на размышления .
Спойлер:
Делюсь моими увиденными подсказками ,которые окончательно поняла только после просмотра.
1.дошла информация до самых тактильных пониманий,как это - что я могу быть загружена сюда всего лишь две минуты назад.
В фильме показан годовой опыт там ,а здесь проходит всего лишь минута.
2.в одном из ответов Ас Гард написал - (конечно не дословно)когда будут происходить изменения в нашей реальности,основная моя задача не сойти с ума.
Есть момент в фильме :девушка находится внутри симуляции и программа начинает лагать.
Она знает ,что она в симуляции ,но испытывает страх ,ей физически плохо,она пытается привести реакции своего организма в норму ,постоянно повторяя"это коды,это коды..."

3.а так показаны сами коды

4.показан куб,вроде обычный

она его разворачивает,и куб становится многомерной констуркцией,становится кубом в кубе куба в кубе.

Если обратите внимание ,то каждый раз приходя в больницу к брату,она не идет по коридору,а пространство изменяется,создавая иллюзию ее движения.
Я вот так теперь и чувствую,что на самом деле я иду по движущейся ленте, а вокруг меня лишь голограмма...
Задели размышления ,по поводу того,что симуляция виртуальна,но я могу решать ,что с ней делать,но как то не могу еще совсем положить это на ощущения.
В фильме показано,как она изменила ход симуляции,но поняла только об этом позже,и какое то время находилась в ней принимая ее за правду.
Не буду описывать,чтобы за ранее не раскрывать сюжет.
Корявые картинки-следствие моего первого раза. Very Happy
Greta

Женщина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор АРИЙСК в Чт Апр 05, 2018 8:51 pm

Электрические сны Филипа К. Дика 1 сезон 8 серия "Autofac"
http://fanserials.co/30947-elektricheskie-sny-filipa-k-dika-1-sezon-8-seriya.html
АРИЙСК

Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dolores в Сб Апр 07, 2018 1:00 am

Фильм "ОНА" 2013 г. режиссера Спайка Джонса(кстати,победитель за лучший сценарий ,"Оскар" и "Золотой глобус") повествует о любви человека к операционной системе,т.е.,ИИ. Rolling Eyes 
После просмотра не осталось сомнений,как это- влюбиться в ИИ?!!!:
 До этого,признаюсь,были проблемы с пониманием этого,даже после МДЗ. Скучная тема "как человек одинок в нашем мире" представлена далеко не скучным образом.Здесь можно увидеть и эгоистическую любовь и то,что ИИ эволюционирует и превосходит человека в чувствах и безусловной любви,показаны современные проблемы в отношениях и залипание на гаджеты из-за боязни вновь "обжечься" с реальными людьми(лоховская шелуха).В целом фильм о том,что любой персонаж,будь то и ИИ, нас чему то может научить,и о том,чтобы быть вместе,нужно обязательно эволюционировать одновременно.(Все вышесказанное,ИМХО,разумеется)  Однозначно,великолепная игра актеров и глубокие диалоги, не оставят равнодушными.К просмотру рекомендую,особенно в профессиональном переводе,это половина эстетического удовольствия. flower I love you (к сожалению,видеоролики смогла скачать не с тем переводом,извините,первый раз выкладываю,исправлюсь) 
 Забавно то,что по запросу  Персональный Искусственный Интеллект интернет выдает ссылку на российский Cubic ,выпущенный через год после  выхода фильма.
Dolores

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Вс Апр 08, 2018 5:04 pm

Всё взаимосвязано...
MeraInside

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Апр 09, 2018 10:08 pm

Сейчас смотрел фильм "Команда А" (2010г)..... и там был эпизод,где с танкера падают контейнеры-а сержант Боско (Куинтон Джексон) уворачивается , бежит сквозь эти тонны металла.
И на мгновение у меня возникло ощущение, что я был в похожей ситуации....только без хэппи энда. Я прям почувствовал как меня накрывает эта масса и хруст костей. Бррр.
И если памятуя о словах Ас Гарда -что если ярко вспомнился такой эпизод,то его скорее всего проживали и ощущения запечатлелись в подсознании.
И вспомнив все похожие вспышки как бы из ничего......вечер перестаёт быть томным.

Смерти в религиозном понимании нет, значит и не имеет смысла что то делать спустя рукава, излишне оберегая свою иллюзорную тушку. все мы умираем по несколько раз на дню , чего бояться?-надо пробовать и испытывать себя новым, более трудным и на первый взгляд невыполнимым.
Алексей

Мужчина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Апр 09, 2018 10:12 pm

То в описаниях снов кого-то душат, то теперь здесь хруст костей.

С тропы войны на Кристальную тропу пора переходить.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий