"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор Хелена в Чт Янв 04, 2018 2:14 pm

Фильм "Открытие" (2017), много всего в этом фильме затронуто...и петли времени, и потерянная(стертая) память, и переход на след. уровень и фрактальные половинки..
Хелена

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AlexSoro в Чт Янв 04, 2018 2:22 pm

Хелена пишет:Фильм "Открытие" (2017), много всего в этом фильме затронуто...и петли времени, и потерянная(стертая) память, и переход на след. уровень и фрактальные половинки..

Довольно удушливый фильм, с тяжелым послевкусием, я бы не советовал
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Пт Янв 05, 2018 2:25 pm

Геошторм

Спойлер:

Ближайшее будущее... глобальное потепление, погода взбесилась... Была разработана технология "Голландец" Smile, глобальная сеть спутников для контроля погоды, управляется с МКС.

Если спутник сломался, рухнет, или вдруг вирус, всё каюк, можно превратиться в сосульку, или поджариться...

Глобальное потепление - изменение внешних условий для дальнейшего погружения?
MeraInside

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Сб Янв 06, 2018 8:20 pm

С 10 января.
MeraInside

Посмотреть профиль

Сообщение автор DRAKI в Вс Янв 07, 2018 8:25 pm

По теме фрактальных половинок, находятся в симуляции.
Черное зеркало — 4 сезон 4 серия. Крайне не рекомендую первые 3 серии, гадкое послевкусие No, остальные еще не видел.

Данная серия позиционируется как единственная, с положительной концовкой из всех сезонов, я этого не увидел, цикл разделения половинок вроде как продолжился, но от того что половинки всегда находят друг друга, мой Дух остался доволен!  Cool  Показали стремление половинок друг к другу, когда они "повторно" оказались вместе, их обоюдная категоричность и решительность, как им больше никто не нужен и побег из системы. Финал был ЭННЧНП! Shocked

Серия зацепила, до мурашей) рекомендую к просмотру.  

Описание из инета:
Финальный твист серии состоит в том, что персонажи, за которыми мы следили, — это не настоящие Эми и Фрэнк, а их цифровые копии, которые существует внутри приложения для знакомств как участники мультиагентной системы моделирования отношений. Цель компьютерного моделирования — определение совместимости потенциальных партнеров.

Система продолжает соединять геров с «не теми» партнерами — например, Джо целый год встречался с девушкой, которая его презирает, а Эми живет с парнем, который привлекает ее лишь физически.

События начинают развиваться быстрее, когда Джо, не выдержав, проверяет продолжительность их вторых отношений с Эми, и это становится триггером к «восстанию против системы», в котором участвуют 998 Эми и Фрэнков из 1000.
DRAKI

Мужчина Сообщения : 139
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор murrenka в Пн Янв 08, 2018 8:21 pm

с чего все началось:

MeraInside пишет:
ЯРКОСТЬ

Вчера посмотрел фильм Яркость. Фильм - в некоторых моментах трешовый, в смысле бардак, не именно сам сюжет, а какая-то недосказанность некоторых моментов, что вводит в ступор... наверно будут приквелы/сиквелы... Толи это какой-то перевёртыш перевёртышей, то ли ещё что-то. 
Режиссёр фильма тот же, что и режиссёр фильма "Отряд самоубийц".
Фильм вышел 22.12.2017, а уже 23.12.2017 доступен в хорошем качестве на торрентах. Rolling Eyes Question

Фильм студии Netflix.
Кому принадлежит Netflix:

По состоянию на 2017 большинство акций Netflix находятся у институциональных инвесторов (Capital Group Companies, The Vanguard Group, BlackRock и других). Акции у 5 владельцев.

Следующие три вам уже знакомы, им принадлежит DC и WB.
1. The Vanguard Group
2. BlackRock
3. State Street Corporation
4. Capital Group Companies — американская инвестиционная компания.
Размер активов под управлением — $1,5 трлн на 30 июня 2017 года.

5. FMR LLC. Fidelity Investments (с англ. — «Верность Инвестициям») — американская холдинговая компания, оказывающая финансовые услуги. Одна из крупнейших компаний по управлению активами в мире. Основана в 1946 году, обслуживает инвесторов из 100 стран мира.
Размер активов под управлением — $2,4 трлн, размер активов под администрированием — $3,9 трлн на 30 июня 2017 года. В 2015 году Fidelity Investments занимала 4-е место среди 500 крупнейших инвестиционных компаний мира по размеру активов под управлением ($2,035 трлн)

Так небольшой обзорчик.:

Only a Bright can control the Power of the Wand. Great prophecy 7:15
Только Яркий может управлять Силой Палочки. Великое пророчество 7:15

Мрачный Лос Анджелес, где присутствуют расы людей, орков, эльфов, мельком показали фей и упомянули гномов. Есть магия.
Коп по имени Дэрил Ворд возвращается на службу после ранения. У него есть напарник орк - по имени Ник Джакоби, единственный орк коп. Потому что Орков ненавидят люди из-за какой-то войны 2000 лет тому назад Shocked. Упомянули Россию.

Эльфы правят миром. 

Среди них есть эльфы Яркость, которые могут владеть палочкой. Любой другой, который не Яркость, превращается в пыль. Люди тоже могут быть Яркостями. Среди эльфов есть предатели, которые хотят воскресить Тёмного Лорда Shocked. Клан Инферни.

Инферни завалили иллюм и натов Smile.

Осторожно спойлер. Very Happy
Вообщем весь фильм махач и погоня. В конце герои мочат злодеку и чел оказывается Яркостью.

Вот такой фильмец. Чую пытаются с(на)мешать/объединить/перевернуть? несколько вселенных. Типа Властелин Колец, Гарри Поттер, WoW... и др. 
После этого поста захотелось посмотреть "Яркость". Увы, для меня это была напрасная потеря времени.. Ибо можно долго обсуждать нюансы и интересности этого фильма - но! Все перечеркивает основной перевертыш- эльфы тут злобные алчные безпринципные убийцы, а орк- добросердечный, несущий понятие ЧЕСТИ!! вызывающий чувство СОЛИДАРНОСТИ герой.. ну не может так быть! и все тут!

Последний раз редактировалось: murrenka (Вт Янв 09, 2018 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
murrenka

Женщина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор siniysneg в Пн Янв 08, 2018 8:57 pm

Трейлер "Аноним"
siniysneg

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пн Янв 08, 2018 9:24 pm

siniysneg пишет:Трейлер "Аноним"
В духе сериала "Чёрное зеркало".
Persian

Мужчина Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Пн Янв 08, 2018 9:44 pm

О "Яркости":
А где оттенки?
Все ли эльфы и только ли
murrenka пишет:злобные алчные безпринципные убийцы
и настолько ли
murrenka пишет:орк- добросердечный, несущий понятие ЧЕСТИ!! вызывающий чувство СОЛИДАРНОСТИ
и так ли уж
murrenka пишет:не может так быть!
Фильм уже был.
Пахать надо бы от предыстории.
Есть "прыжки веры" для каждого на своем уровне.

Последний раз редактировалось: nihto (Вт Янв 09, 2018 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nihto

Мужчина Сообщения : 244
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Вт Янв 09, 2018 12:27 pm

Спойлер:
rrenka[spoiler]]
MeraInside пишет:
ЯРКОСТЬ

Вчера посмотрел фильм Яркость. Фильм - в некоторых моментах трешовый, в смысле бардак, не именно сам сюжет, а какая-то недосказанность некоторых моментов, что вводит в ступор... наверно будут приквелы/сиквелы... То ли это какой-то перевёртыш перевёртышей, то ли ещё что-то. 
Фильм вышел 22.12.2017, а уже 23.12.2017 доступен в хорошем качестве на торрентах. Rolling Eyes Question

Вот такой фильмец. Чую пытаются с(на)мешать/объединить/перевернуть? несколько вселенных. Типа Властелин Колец, Гарри Поттер, WoW... и др. 
После этого поста захотелось посмотреть "Яркость". Увы, для меня это была напрасная потеря времени.. Ибо можно долго обсуждать нюансы и интересности этого фильма - но! Все перечеркивает основной перевертыш- эльфы тут злобные алчные безпринципные убийцы, а орк- добросердечный, несущий понятие ЧЕСТИ!! вызывающий чувство СОЛИДАРНОСТИ герой.. ну не может так быть! и все тут!  [/quote]

Я вроде в начале поста написал, что это перевёртыш... для особо слепых выделил красным...
Как там говорится: "Вижу в книгу, смотрю фигу" - перевёртыш? Laughing Laughing Laughing. То что это твоя потеря времени (которое не имеет значения), это твои проблемы, никто тебя не заставлял смотреть. А если и посмотрела, то могла бы что-нибудь и дополнить, а не возмущаться какие эльфы (причём определённая группа, а не все) плохие и ОДИН Орк (а не все Орки) "хороший", это и так понятно из обзора.

Последний раз редактировалось: MeraInside (Вт Янв 09, 2018 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MeraInside

Посмотреть профиль

Сообщение автор murrenka в Вт Янв 09, 2018 1:28 pm

выяснялки:

MeraInside пишет:
murrenka пишет:
MeraInside пишет:
ЯРКОСТЬ

Вчера посмотрел фильм Яркость. Фильм - в некоторых моментах трешовый, в смысле бардак, не именно сам сюжет, а какая-то недосказанность некоторых моментов, что вводит в ступор... наверно будут приквелы/сиквелы... То ли это какой-то перевёртыш перевёртышей, то ли ещё что-то. 

После этого поста захотелось посмотреть "Яркость". Увы, для меня это была напрасная потеря времени.. Ибо можно долго обсуждать нюансы и интересности этого фильма - но! Все перечеркивает основной перевертыш- эльфы тут злобные алчные безпринципные убийцы, а орк- добросердечный, несущий понятие ЧЕСТИ!! вызывающий чувство СОЛИДАРНОСТИ герой.. ну не может так быть! и все тут!  
Я вроде в начале поста написал, что это перевёртыш... для особо слепых выделил красным...
Как там говорится: "Вижу в книгу, смотрю фигу" - перевёртыш? Laughing Laughing Laughing. То что это твоя потеря времени (которое не имеет значения), это твои проблемы, никто тебя не заставлял смотреть. А если и посмотрела, то могла бы что-нибудь и дополнить, а не возмущаться какие эльфы (причём определённая группа, а не все) плохие и ОДИН Орк (а не все Орки) "хороший", это и так понятно из обзора.

MeraInside, тебя лично-то никто не ругал Smile  , чего так нервничаешь?
Наоборот, благодаря тебе что то новое открыла для себя, благодарю.
и мнение выражаю насчет СМЫСЛА перевертыша.
ты пишешь  "то ли какой то перевертыш перевертышей или еще что"  , вот я и подтверждаю твою мысль- прозвучала она неуверенно (хоть и для слепых красным выделяешь)..понимаешь? в обзоре ЛИЧНО ТВОЕ мнение прозвучало неуверенно.
Ну да уж ладно. Видимо Толкинская подача въелась в мой мозг навсегда. Эхм, давненько Топаза на форуме не видно, он то, наверно, понял бы о чем я ))

Последний раз редактировалось: murrenka (Вт Янв 09, 2018 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
murrenka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Вт Янв 09, 2018 2:31 pm

В кино с 18.01.18
Sparc

Мужчина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Вт Янв 09, 2018 2:53 pm

Спойлер:
poiler]murrenka]
MeraInside пишет:
murrenka пишет:
MeraInside пишет:
ЯРКОСТЬ

ты пишешь  "то ли какой то перевертыш перевертышей или еще что"  , вот я и подтверждаю твою мысль- прозвучала она неуверенно (хоть и для слепых красным выделяешь)..понимаешь? в обзоре ЛИЧНО ТВОЕ мнение прозвучало неуверенно.
Ну да уж ладно. Видимо Толкинская подача въелась в мой мозг навсегда. Эхм, давненько Топаза на форуме не видно, он то, наверно, понял бы о чем я ))[/quote]

murrenka пишет:MeraInside, тебя лично-то никто не ругал Smile  , чего так нервничаешь? 

Это не нервы, это если можно так сказать симметричный ответ...
Просто интересно получается.
Мой пост как бы автоматом виновник в потере твоего времени... 
Что можно долго обсуждать нюансы, НО! не стОит этого делать, ведь это же перевёртыш...
Что не может плохой стать хорошим... и наоборот

А дальше вообще интересно...
Ты решила утвердить моё "неуверенное мнение/мысль" Rolling Eyes на счёт перевёртыша, что это перевёртыш, на основе въевшийся в мозг Толкиенской подачи. Как-будто других вселенных нет... 
Не надо так делать больше... Smile Wink

Последний раз редактировалось: MeraInside (Вт Янв 09, 2018 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MeraInside

Посмотреть профиль

Сообщение автор murrenka в Вт Янв 09, 2018 3:26 pm

выяснялки:

MeraInside пишет:
murrenka пишет:
MeraInside пишет:
murrenka пишет:
MeraInside пишет:
ЯРКОСТЬ

Ну да уж ладно. Видимо Толкинская подача въелась в мой мозг навсегда. Эхм, давненько Топаза на форуме не видно, он то, наверно, понял бы о чем я ))

murrenka пишет:MeraInside, тебя лично-то никто не ругал Smile  , чего так нервничаешь? 
Это не нервы, это если можно так сказать симметричный ответ...
Просто интересно получается.
Мой пост как бы автоматом виновник в потере твоего времени... 
Что можно долго обсуждать нюансы, НО! не стОит этого делать, ведь это же перевёртыш...
Что не может плохой стать хорошим... и наоборот

А дальше вообще интересно...
Ты решила утвердить моё "неуверенное мнение/мысль" Rolling Eyes на счёт перевёртыша, что это перевёртыш, на основе въевшийся в мозг Толкиенской подачи. Как-будто других вселенных нет... 
Не надо так делать больше... Smile Wink
Говорим на разных языках.
1. твой пост -не виновник. я же поблагодарила выше.
2. нюансов множество- отличная музыка, операторская работа, почти полностью фильм смотрелся на одном дыхании. Поведение Джакоби вызывает положительный отклик -он очень достойно  ведет себя на протяжении повествования и точки над i расставлены -он достоин звания героя!
3.  "Что не может плохой стать хорошим... и наоборот" -очень мутная фраза, я ее не изрекала. стараюсь вообще в таких категориях не рассуждать. Джакоби изначально "плохим" и не был, он - исключение, орк-для которого сама орчья суть чужда. отсюда и перевертыш.
4. Насчет Толкина и других вселенных - это пожалуйста, кому что любо! Я же про свое отношение ЛИЧНОЕ пишу.
И, кстати, почему то на сайте при спуске в кроличью нору-далеко не орки обнимаются...

Последний раз редактировалось: murrenka (Вт Янв 09, 2018 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
murrenka

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Вт Янв 09, 2018 3:57 pm

Для MeraInside и murrenkа:

Спойлер:
Уважаемые, будьте так любезны - уберите свои личные выяснялки под спойлер!

проявляйте пожалуйста уважение к остальным.
Спасибо.
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Янв 09, 2018 4:41 pm

а КТО такой или ЧТО такое ОРК? ...и почему они синие?
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 773
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор murrenka в Вт Янв 09, 2018 4:55 pm

кто такие орки:

tsjuvak пишет:а КТО такой или ЧТО такое ОРК? ...и почему они синие?
О́рки (англ. Orcs) — в легендариуме Джона Р. Р. Толкина — злобный, варварский народ, подчинявшийся Тёмному Властелину и составлявший основу его вооружённых сил. Изначально созданы падшим Вала Мелькором при помощи чёрной магии — мутанты из пойманных им новосотворённых эльфов. Позднее стали самостоятельным народом Средиземья, всегда служившим Тьме и отличавшимся злобным нравом. (из вики)
murrenka

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Вт Янв 09, 2018 4:59 pm

murrenka пишет:Говорим на разных языках. 
Вот именно, что на разных. У тебя только Толкин, а у меня множество вселенных и Властелин Колец, и Гарри Поттер, и вселенная Marvel, мультивселенная DC, и Warcraft, и STARCRAFT и т.д... Very Happy
Ведь ты же в курсе, что орки по Толкиену это типа эльфы? Только их эльфийская сущность была искажена черной магией? Орки же из фильма Яркость скорее всего из вселенной Warcraft, где они были подчинены демонам Пылающего Легиона... Поэтому утверждать что это перевёртыш я не могу...
А также не нужно забывать, что есть тёмные эльфы во вселенной Марвел...

PS:

PS: AV не получается убрать такие простыни под спойлер, т.к. ники искажаются и сам спойлер какой-то неправильный становится, или я просто не умею. Я ещё попробую, если получится уберу.

Последний раз редактировалось: MeraInside (Вт Янв 09, 2018 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MeraInside

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Янв 09, 2018 5:00 pm

tsjuvak пишет:а КТО такой или ЧТО такое ОРК? ...и почему они синие?
Чувак, судя по тому, что озвучили во "Властелине колец" - орки это бывшие эльфы.

Привожу сказанное в фильме дословно :
Спойлер:
" Как появились орки? Когда-то они были эльфами.
Тёмные силы захватили их, пытали и увечили.
Ужасная, искалеченная форма жизни.."
*Елена*

Женщина Сообщения : 1392
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Янв 13, 2018 7:11 pm

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Biber25 в Сб Янв 13, 2018 11:24 pm

Кто-то смотрел сериал Удивительная миссис Майзел ?

Biber25

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вс Янв 14, 2018 10:45 pm

Persian

Мужчина Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Высоко в глубине в Пн Янв 15, 2018 9:48 am

Сериал Суеверие ( Superstition ) . Фильм о добре и зле ,о демонах ( магии) и защитниках.
Есть много интересного по теме осознания ,снах ( особенно в 7 серии) Дальше пока не смотрел. Не всем понравиться ,но что то в нем есть для работы на собой.
Более-менее тизера не нашлось ,сами найдете .
Высоко в глубине

Мужчина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Ср Янв 17, 2018 3:50 am

"Легенды завтрашнего дня" - любопытный фильм.
Kassandra

Женщина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Янв 18, 2018 1:02 am

Сказка для детей и взрослых "Мио, мой Мио" 1987 года Smile

Этот фильм у меня как-то очень уж сильно залит в файлы памяти. Стала разбираться почему, оказалось, что самые яркие моменты фильма сняты в Крыму Smile

Немного подробностей:

Сказка очень непростая, в ней сплошной синхрон с нашей самой страшной Сказкой на Земле.
Главный герой - мальчик, живущий у приёмных родителей, который всё равно знает, что у него есть настоящая семья и настоящий дом...и настоящее имя.
У него сердце, полное отваги и благородные помыслы, а только таких людей всегда ждёт победа. И меч в таких руках разрубит любые чары.
Фильм про настоящую дружбу, про то, как важно всегда оставаться человеком, и даже попав в Страну Желанную, по первому зову помочь, жертвуя собой.

Съёмки проходили в разных местах Крыма:

Это Остров Зелёных Лугов:

Это Мост Вечерней Зари:

Интересно, что прототипом замка злодея Като послужил замок «Эйлен-Донан» в Шотландии, в Крыму просто не нашлось прототипов подобного явления.
И ещё такое вот обстоятельство: в апреле 1986 года произошла Чернобыльская авария, которая коснулась и съёмочной группы фильма, их на месяц эвакуировали  Shocked
Затем съёмки были продолжены.

Роль злодея, рыцаря Като, сыграл Кристофер Ли. Ли традиционно играет злодеев, самый известный из которых сейчас - Саруман из «Властелина колец».
Хм, надо же какое совпадение  What a Face

Самым интересным открытием режиссёра Владимира Грамматикова стал Кристиан Бейл, сыгравший роль Юм-Юма (друг Мио). Многие наверно узнают актёра из фильма "Эквилибриум".
Что удивительно, в фильме "Эквилибриум" Кристиан сыграл клерика тайной полиции под названием "Грамматон". Как будто режиссёр ему протоптал дорожку в кинематограф своим именем  Very Happy

В фильме просто потрясающая музыка:

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: