"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор Юлия Юлия в Ср Дек 06, 2017 1:20 am

Кто еще не посмотрел сериал "Чернобыль-2. Зона отчуждения", всем рекомендую. Путешествия во времени, синхронизация мерностей, ну и любовь, которая ломает все преграды. Фильм о том, как важен каждый поступок для нас в любом времени, о том, что мы не те, кем кажемся, о том, как важно использовать на все сто свои способности и о том, что мы даже не представляем, кто здесь играет аватарами смертных.

Предварительно следует позаботиться о предыстории и посмотреть первую часть "Чернобыля", иначе будет непонятно, о чем речь. Тоже интересно, но вторая часть превзошла мои ожидания.

Про Чернобыль-2 уже, оказывается, писали. Что ж, все равно присоединяюсь к рекомендации просмотра. Не пожалеете.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 553
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Зорька Ясная в Ср Дек 06, 2017 11:57 am

РА свет пишет:Фильм "Обливион"
Oblivion, 2013 г. - Забвение  
...

РА свет, внимание - на максимум. Wink Уже давно "проехали":

http://2112.forumgrad.com/t498-topic#66432
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 258
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Ср Дек 06, 2017 8:54 pm

А вот и новый сериал... Wink Smile

LIKO

Мужчина Сообщения : 1640

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Чт Дек 07, 2017 1:07 am

Anastasia пишет:Вчера посмотрела фильм "Любовь сквозь время".
Спойлер:

Фильм можно рекомендовать к просмотру обязательно, как снимающий блоки.
Очень много интересных моментов, прямых фраз.
Там и о том, что:
* мы, прежде чем пришли в человеческий аватар, были стихиями ( по фильму - звездами);
* у каждого свой сценарий (предназначение) и для прохождения его нам  дана магия (по фильму -чудо). Для этого человек может прожить одну жизнь, а может и тысячу. Могут перекинуть во-времени;
* есть помощники: подсказки от детей, помощь от Дра- коня ( или пса) и др;
* долг всегда возвращается;
* была начата игра и правила нельзя нарушать. Ходят поочередно. Нарушивший правила, проиграл априори.
Ну и, конечно, Любовь - нитью Ариадны через весь фильм.
Это так, верхушки. Фильм многослоен.
Хочу обратить внимание на очень интересный момент . Он касаем шестого позвонка. Когда Демон просит Люцифера разрешить ему убить главного героя, тот разрешает с условием, что Демон станет на этот момент смертным, т.е. финальная битва на равных, она смертельна - один должен уйти. Демон принимает условие и расстается с бесмертием. В этот момент обратите внимание на его жесты и телодвижения. Это напрямую связано с позвонком в шее.
Прошу прощения, что не вставляю этот эпизод в видео.
Кому интересно, посмотрит весь фильм.
Попробую немножко дополнить, раз уж принесла этот фильм на форум Smile
Фильм снят по книге 1983 года с таким же названием - Winter's Tale (Зимняя Сказка).
Спойлер:
По фильму сияние звёзд - свет от крыльев ангелов (которыми становятся те, которые исполнили своё предназначение), я это понимаю как проявление Духа, голос интуиции - вспышка света как бы освещает путь, подсказывая, что надо делать, куда идти. Иначе - путеводная звезда, раз уж фильм про звёзды. Даже корабль называется "Звезда России".
Звёзды и на потолке Центрального Вокзала, где жил главный герой Питер Лейк.

Там изображены некоторые созвездия Зодиака, а также Пегас, Орион и другие. Что интересно, почти все созвездия изображены как если бы смотреть с другой стороны небесного глобуса, почти все, кроме Ориона. Звездой в Поясе Ориона и стала Беверли, после совершения своего чуда. Как то часто упоминается это созвездие в разных фильмах.

"Берегись света звезды" - говорит Люцифер демону.

Как я поняла, именно этот свет звезды была помощь Питеру от Беверли (чуть раньше в том месте как раз созвездие Орион показали). Он вспомнил, что у него есть способ победить демона - табличка с надписью "City of Justice". "Город Справедливости", но можно перевести и по другому - "Место, где воздаётся справедливость". И этим местом стал Озеро Кохерис (Lake of the Coheeries), где "происходит только то, чему суждено случится" - волшебное место на севере.

В книге это место исполняет роль Альфхеима (мир Светлых Эльфов).

Для завершения своих задач здесь у нас есть помощь, в фильме их называют духовными проводниками или ангелами хранителями -
"иногда они говорят с нами через маленьких детей" - девочка заговорила словами Беверли, и это стало началом рассеивания тумана в голове Питера
"часто являются в облике животного - таков Атанзор, Пёс Востока, порой он является в облике белого коня."
Двое таких помощников -

Судья или Люцифер.

Окружён водой чтобы перекрыть энергослед, читает книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени" (1988года), на нём футболка с изображением Дж.Хендрикса - детали, поддерживающие его "Сейчас!"

Демон - смотритель пяти округов Нью Йорка, пять раз он бьёт головой Питера, перед тем, как выбросить его в реку - намёк на пятиконечную? Он говорит про какое то событие 200 лет назад, после чего был введён запрет на его появление на севере. 1916 - 200 = 1716, или 1816, если добавить сто лет.
"На небесах не найдётся места для нас, парни. Нет места для Перли Сомса, нигде" - говорит демон. Совсем как в строчках Арии -

Пусть эта мишура ложится на дорогу,
украсив путь домой как атрибут.
Такого праздника не видывали боги,
им некуда идти, ведь их не ждут.

А кровать принцесы, где поцелуй (Любовь) может разбудить Спящую Красавицу - рыжеволосую девочку -

напомнила мне кадр с другой рыжеволосой -

И конечно, Любовь - две половинки, которые прожили тысячу жизней вместе, только этого не помнят -
"Мы только встретились, но у меня такое чувство, что я знаю её тысячу лет"
"Места, где мы были..."

Их встреча помогла обоим совершить своё чудо (завершить свои дела) и вернутся домой...

Последний раз редактировалось: Viena (Чт Дек 07, 2017 5:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : дополнила)
Viena

Женщина Сообщения : 344
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор РА свет в Чт Дек 07, 2017 11:02 am

Зорька Ясная пишет:
РА свет пишет:Фильм "Обливион"
Oblivion, 2013 г. - Забвение  
...

РА свет, внимание - на максимум.  Wink  Уже давно "проехали":

http://2112.forumgrad.com/t498-topic#66432

Многие фильмы из этого списка уже обсуждались и некоторые по несколько раз.
Просто поделилась своим мнением
РА свет

Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Чт Дек 07, 2017 11:27 am

Ну ё моё!!! По-любому пересмотрю...
http://hdrezka.ag/series/drama/19726-padayuschaya-voda.html
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 249
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Чт Дек 07, 2017 4:19 pm

Свобода

Женщина Сообщения : 375
Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Чт Дек 07, 2017 4:25 pm

Kakawka999 пишет:Ну ё моё!!! По-любому пересмотрю...
У меня от слова пересмотрю , рефлекторно глаза закрываются и в сон клонит.
В этом сериале постоянно спят, спят и спят. Ваще не выносимо его смотреть, под него лучше засыпается Smile
Короч , я дальше начальных серий не смог просмотреть.
krupa

Мужчина Сообщения : 408
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Дек 07, 2017 7:34 pm

Фильм "Любовь сквозь время" 2014 года

Viena пишет:Фильм снят по книге 1983 года с таким же названием - Winter's Tale (Зимняя Сказка).
Спойлер:

По фильму сияние звёзд - свет от крыльев ангелов (которыми становятся те, которые исполнили своё предназначение), я это понимаю как проявление Духа, голос интуиции - вспышка света как бы освещает путь, подсказывая, что надо делать, куда идти. Иначе - путеводная звезда, раз уж фильм про звёзды. Даже корабль называется "Звезда России".
Звёзды и на потолке Центрального Вокзала, где жил главный герой Питер Лейк.

Там изображены некоторые созвездия Зодиака, а также Пегас, Орион и другие. Что интересно, почти все созвездия изображены как если бы смотреть с другой стороны небесного глобуса, почти все, кроме Ориона. Звездой в Поясе Ориона и стала Беверли, после совершения своего чуда. Как то часто упоминается это созвездие в разных фильмах.

"Берегись света звезды" - говорит Люцифер демону.

Как я поняла, именно этот свет звезды была помощь Питеру от Беверли (чуть раньше в том месте как раз созвездие Орион показали). Он вспомнил, что у него есть способ победить демона - табличка с надписью "City of Justice". "Город Справедливости", но можно перевести и по другому - "Место, где воздаётся справедливость". И этим местом стал Озеро Кохерис (Lake of the Coheeries), где "происходит только то, чему суждено случится" - волшебное место на севере.

В книге это место исполняет роль Альфхеима (мир Светлых Эльфов).

Для завершения своих задач здесь у нас есть помощь, в фильме их называют духовными проводниками или ангелами хранителями -
"иногда они говорят с нами через маленьких детей" - девочка заговорила словами Беверли, и это стало началом рассеивания тумана в голове Питера
"часто являются в облике животного - таков Атанзор, Пёс Востока, порой он является в облике белого коня."
Двое таких помощников -

Судья или Люцифер.

Окружён водой чтобы перекрыть энергослед, читает книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени" (1988года), на нём футболка с изображением Дж.Хендрикса - детали, поддерживающие его "Сейчас!"

Демон - смотритель пяти округов Нью Йорка, пять раз он бьёт головой Питера, перед тем, как выбросить его в реку - намёк на пятиконечную? Он говорит про какое то событие 200 лет назад, после чего был введён запрет на его появление на севере. 1916 - 200 = 1716, или 1816, если добавить сто лет.
"На небесах не найдётся места для нас, парни. Нет места для Перли Сомса, нигде" - говорит демон. Совсем как в строчках Арии -

Пусть эта мишура ложится на дорогу,
украсив путь домой как атрибут.
Такого праздника не видывали боги,
им некуда идти, ведь их не ждут.

А кровать принцесы, где поцелуй (Любовь) может разбудить Спящую Красавицу - рыжеволосую девочку -

напомнила мне кадр с другой рыжеволосой -

И конечно, Любовь - две половинки, которые прожили тысячу жизней вместе, только этого не помнят -
"Мы только встретились, но у меня такое чувство, что я знаю её тысячу лет"
"Места, где мы были..."

Их встреча помогла обоим совершить своё чудо (завершить свои дела) и вернутся домой...

Viena, дополню твой замечательный разбор фильма небольшой видеонарезкой. Smile
Сюжет как бы сказочный...для тех, кто не знает, что чудеса существуют.
И крылья у Коня просто так не вырастают, это и есть та многогранная Сила, которая таится в каждом настоящем человеке.

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор genemy в Пт Дек 08, 2017 1:29 am

Полночь в Париже \ Midnight in Paris \ 2011 \ Вуди Аллен

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

genemy

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Дек 08, 2017 2:47 pm

krupa пишет:
Kakawka999 пишет:Ну ё моё!!! По-любому пересмотрю...
У меня от слова пересмотрю , рефлекторно глаза закрываются и в сон клонит.
В этом сериале постоянно спят, спят и спят. Ваще не выносимо его смотреть, под него лучше засыпается Smile
Короч , я дальше начальных серий не смог просмотреть.
)))))
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 249
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec в Вс Дек 10, 2017 11:55 am

"Алита: Боевой Ангел" Премьера: 19 июля 2018
Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов.
Начинаются поиски утерянных воспоминаний!
Plovec

Мужчина Сообщения : 356

Посмотреть профиль

Сообщение автор RUS SKY в Вс Дек 10, 2017 1:09 pm

Остров Фантазий (Fantasy Island) - американский сериал 1998 года. Фильм является одновременно продолжением и ремейком одноименного популярного сериала 1970-х.

На загадочном тропическом острове человек по имени мистер Рорк и его ассистенты исполняют, подобно джиннам, любые желания и фантазии своих гостей. Единственное условие: «Вы никому не должны рассказывать о том, что произойдет с вами на острове». Но готовы ли гости к воплощению своих мечтаний? Каждый раз они сбываются не совсем так, как это представлялось клиентам, и по началу приносят им неприятности, но в итоге все получают гораздо более ценный опыт, чем исполнение воздушных и подчас бессмысленных желаний - ответы на вопросы о своей жизни и решение давних проблем.

RUS SKY

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Вс Дек 10, 2017 2:15 pm

Ребята, помню кто-то советовал посмотреть сериал " Черное зеркало". Посмотрел 3 сезон, сериал показывает моменты которые Ас Гард нам раскрыл в Сказке.

Некоторые фрагменты из сериала.
1 серия:
Девушка смотрит в зеркало

обратите внимание на глаз в тот момент когда она смотрится в зеркало

Концовка первой серии.

Серия где в лунопарке подписывают контракты для погружения в игру.
Спойлер:
Завлекают погрузиться в игру

подписание контракта

погружение в игру

6 серия про МВС и почему стирают память.
6 серия:

Много моментов из сериала обсуждается на форуме. В озвучке Кубик в кубе присутствует ненормативная лексика, если кому-то режет слух, можно смотреть в другой озвучке.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор _Ирина_ в Вт Дек 12, 2017 1:35 am

Фильм "Трудно быть богом" 1989 г.
_Ирина_

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ветер в Ср Дек 13, 2017 5:56 pm

Может уже упоминали про этот фильм - Револьвер (2005).Все кто внимательно читал сказку многое почерпнут из этого фильма.
Ветер

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Дек 13, 2017 8:24 pm

Фильм "Логан"
Премьера состоялась 2 марта 2017г.
Бюджет фильма - 97 млн.долларов
Кассовые сборы за 9 месяцев после премьеры составили 617млн. долларов

"Логан" — фантастический боевик, основанный на комиксах Marvel и являющийся частью серии фильмов «Люди Икс» и третьим фильмом про Росомаху.
Действия разворачиваются в будущем, когда мутантов на Земле практически не осталось.
Однажды Логан узнаёт о маленькой девочке, которая обладает способностями, очень похожими на его собственные. Малышку пытается отыскать могущественная корпорация, которая не остановится ни перед чем, чтобы достигнуть своей цели. Пытаясь защитить ребёнка, наш герой оказывается в ситуации, где ему ничего не остаётся, как выпустить на волю своего, казалось бы, давно уснувшего зверя.

Великолепные съёмки, отличная режиссура и постановка фильма.
Просто изумительная игра актёров - 49-летнего Хью Джекмана и 11-летней Дафни Кин.
Никакой бравады, напыщенности, американских тупых диалогов и шаблонов.
И так на протяжении двух с лишним часов (фильм выложен в инет в отличном качестве)

Рекомендую к обязательному просмотру.

Ну и чтобы не ускользнул от вашего внимания кадр из фильма Cool Very Happy

*Елена*

Женщина Сообщения : 1166
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Чт Дек 14, 2017 4:18 pm

Интересный момент в фильме "Любовь сквозь время".
Когда Цезарь идёт к Пёрли/Демону (Pearly кстати, переводится как жемчужный), он проходит по помещению, где показывают графики (биржевая либо форекс торговля, вообщем МВБ)...  Rolling Eyes
Тут у меня как бы 2 варианта:
1. Либо они тоже "торгуют" на бирже, 21 век однако (в чём я почему то сомневаюсь)... не лопатой же махать, или уличным грабежом заниматься...
2. Либо это КУКЛ (или один из КУКЛОВ) (кукловод/маркет мейкер т.е. тот, кто двигает цену против толпы/игроков (банков, корпораций, фирм, физ.лиц и т.д. и т.п.) дополнительным вливанием своих ордеров. Другими словами, рынок - управляем, и КУКЛ видит все позиции игроков). 
Кто крутится на бирже/форекс и т.д. понимаете теперь почему вас стопит там, где вроде бы не должно... 
Лично я склоняюсь ко второму варианту. Это же просто жирнейший грабёж... Профит конкретный... Ведь на бирже торгуют все "гос.корпорации" и "гос.банки" да и просто все, кому хочется крутануть/слить капитал... 
MeraInside

Мужчина Сообщения : 565
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rebel в Пт Дек 15, 2017 5:09 pm

Rebel

Мужчина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Дек 15, 2017 5:36 pm

Фильм «Долгий поцелуй на ночь»

В главных ролях: Джина Дэвис и Сэмюэль Джексон

Саманта Кейн — мать и школьная учительница, живущая обычной и даже можно сказать, счастливой жизнью в небольшом городке Хонздейл. Однако, кроме последних восьми лет своей жизни, она ничего не помнит вследствие амнезии, полученной в результате несчастного случая.

Но Саманта всё время пытается разузнать своё прошлое и нанимает для этого детектива.
Несколько скринов:

"Я словно в ловушке... как будто в тюрьме..." - объясняет она свои ощущения детективу

Уезжая из дома, чтобы выяснить своё прошлое,  Саманта говорит своей дочери:

"Зажги свечу и поставь её на окно. Я буду видеть её...  
 Это поможет мне вернуться домой"

После аварии слетают блоки с памяти, и Саманта начинает вспоминать - кто она такая на самом деле....

Было                                                                  Стало 

Сначала я думала, что в фильме раскручивают очень зрелищный МВС главной героини.
Но тут вдруг показали такой кадр...  Вот и думаю теперь... scratch 
*Елена*

Женщина Сообщения : 1166
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec Вчера в 11:58 am

На меня этот промо ролик к фильму произвел шквал мурашек !  Smile  
А сколько в самом сюжете переплетается а так же раскрывается под-скАзок!
Plovec

Мужчина Сообщения : 356

Посмотреть профиль

Сообщение автор _Ирина_ Вчера в 6:31 pm

сериал "Агенты Щ.И.Т."
[img][/img]
Золотая краска на лбу... Лобные доли мозга отвечают за мышление.
_Ирина_

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc Сегодня в 12:39 am

Описание:
Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего. Агент АТФ Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…
Похож на фильм Исходный код
Sparc

Мужчина Сообщения : 150
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу