"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор Скробач Наталия в Пн Ноя 06, 2017 8:10 pm

Мне очень понравилась 4 серия 7 сезона "ОВС". Захотелось её показать интересными фрагментами))

Спойлер:
Маски:

Мы все фрагменты одной мозаики и у каждого своя история:

Пол очень интересный Shocked

И тут синие таблетки!!

Вечность здесь - Дома покажется одним мгновением!

Любовь всегда соединяет не смотря ни на что!!

Кодовый предмет,слово,фрагмент:

Приятного, осознанного просмотра Very Happy
Скробач Наталия

Женщина Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня Жель в Вт Ноя 07, 2017 2:19 am

Фильм "Грань будущего" - один из немногих, которые посмотрев первый раз, тут же посмотрела повторно.

Некоторые моменты фильма:

Считается, что фильм "Грань будущего" - фантастический и действие его происходит хоть и в недалёком, но будущем. Сразу увидела нестыковку, в самом начале фильма показали фейсы некоторых политиков, не буду их имена озвучивать, вот эту леди все знают (кадр из фильма):

Судя по внешним данным, показано время, когда она была госсекретарём, а это период с 2009 по 2013 годы. С чего бы показывать настоящих по_ли_тиков, могли бы просто актёров усадить за стол. Поэтому, делаю вывод, что этим дали понять реальность происходящего в фильме, и даже в какое время. Кстати, идеи касательно съёмок фильма появились в 2012 году.

В самом начале фильма можно видеть кадры падения челябинского метеорита, которые выданы за съёмку метеоритов, падавших на территории европейских стран.
Тоже хороший намёк, чем же на самом деле являются "падения метеоритов":

Слоган фильма: Живи. Умри. И снова.

Сражение при Вердене дали выиграть. Меня заинтересовало, почему именно Верден.

Верденская мясорубка:
Верден — небольшой городок во Франции. Он являлся ареной грандиозной битвы Первой мировой войны 1914 года, город в результате почти полностью был разрушен. Это единственный город, награждённый орденом св. Георгия 4-й степени. Окрестности Вердена изобилуют военными кладбищами и мемориалами, включая Дуамонский оссуарий (Ossaire de Douamont), где покоятся останки 130 тысяч павших на поле боя.
Второе название битвы при Вердене— «Верденская мясорубка».

Верден ещё называют город-крепость, и герб у него соответствующий:

И ещё помимо ордена свт. Георгия, город почему-то награждён латвийским орденом Лачплесиса:

Уж такая расцветка красноречивая, да ещё и мечи вверх подняты, что явно говорит не о мирном настрое.

Что интересно, фильм "Грань будущего" снят в 2014 году, ровно через 100 лет после тех событий, и снова в фильме звучат слова: «это настоящая мясорубка, это просто бойня».
Кейдж говорит генералу, что безсмысленно посылать на заведомую гибель людей, нужны совсем другие действия.
Вот вроде бы все страны объединились для борьбы со злом, этот кадр тоже из фильма:

Уберу-ка я ещё под спойлер Very Happy :
Символ Н_А_Т_О — Роза ветров и по словам глав стран-участников, это символ мира. Вот флажок какой красивый прям:

И зачем-то взяли и изобразили этот мирный символ в виде вот такой Стальной Звезды (это около штаб-квартиры альянса в Бр_ю_сселе), да ещё и ёлка рядом стоит с привязанными красными ленточками Shocked

Довольно недружелюбно выглядит, мягко говоря. И ещё стиль очень напомнил вот этот золотой глобус около В_а_т_и_к_а_н_а, как будто одна и та же рука приложилась:

Чем ширше «антивоенный» альянс, тем больше войн становится в мире. А кто их на самом деле затевает, мы уже знаем.

Когда Рита и Кейдж оказались в гараже заброшенного дома, там уж очень наглядно обратили внимание вот на это:

Снова спойлер:
Потом ещё раз показали, уже статуэтки:

И ещё, чтоб уж наверняка:

Причём всё это хранится не в доме, а в гараже и покрыто паутиной. Я сначала не поняла, к чему это, что хотели сказать. А потом вдруг пришла мысль: как же всё-таки безсмысленно тратить свою жизнь на изготовление разных фетишей, принимая игрушки за настоящее.
Не буду развивать эту скользкую тему дальше.

Тоже обратила внимание на этот знак, мельком показанный в фильме. Это на военной базе:

Потом ещё был кадр с другой стороны:

Но никаких Виндзорских воздушных перевозок с таким лого я не обнаружила в действительности, поэтому это как маячок Сокола показали, для нас подсказочка, да ещё какая!

Про тварей, с которыми шло сражение.
Мимики представляют собой единую нейронную сеть, где рядовые красные пришельцы являются обычными клетками, голубые альфы выполняют роль нервных узлов, а «центром управления» является омега, находящаяся далеко от поля боя.
Альфа встречается 1 на 6,18 млн. Мимики действуют как единый организм, альфы — как центральная нервная система, омега — мозг, который умеет управлять временем. Как только альфа погибает, запускается автоматич. реакция: и омега запускает день заново, но на этот раз он помнит всё, что должно произойти. Нужно понимать, что перед нами прекрасно развитый захватывающий миры организм. Существуют множество таких астероидов, блуждающих по космосу, словно вирус. И они только и ждут, чтобы обрушиться на мир с подходящими условиями. Им нужно только напасть на доминирующую форму жизни и ...ничто не помешает мимикам захватить весь остальной мир, если Кейдж не изменит исход битвы. Он захватил власть над способностью омеги перезагружать день. Этот организм тоже уязвим и его единственное слабое место — природа Человека.

После того, как был уничтожен омега, Кейдж проснулся в вертолёте от боя часов Биг-Бен. Этим как бы показали, что время изменило с этого момента свой ход.

События будущего изменили прошлое, и Кейдж вернулся в тот момент прошлого, который стал ключевым.

Омега находился под пирамидой около Лувра, снова пирамида как и Тэт в фильме «Обливион», и финал тот же:

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Скробач Наталия в Пт Ноя 10, 2017 4:55 pm

Доброго времени суток всем! Не даёт  покоя мне фильм "Пассажиры". Решила попробовать разложить другой пласт фильма, как увидела))

Спойлер:
В начале фильма показывают корабль и он мне напомнил виноградинку с хвостиком.

Видимо мы должны были пробыть в забвении в матрице,пока не долетели бы до 8 мерности.
Затем показывают нападение астеРоидов. после чего в виноградинке начинаются проблемы. Всё внутри кричит о присутствии матрицы,о чём я писала в раннем своём посте.

На внутренней стенке виноградинки расположены отсеки -это,наверное,как локации))

Корабль называется Авалон.Давайте разберёмся))
Из инета: Авало́н — мифический остров в дошедших до нас во французских и английских обработках кельтских легенд (кельт. Эмайн Аблах).
На Авалоне был перезахоронен легендарный король Артур( совпадение или нет,но в фильме андроида зовут Артур);
в других вариантах легенды: Авалон — место пребывания Феи Морганы.(Фея Морга́на (версии: от древневаллийского имени Morcant ← môr «море» + cant «круг») -Фата Моргана)
Согласно современному толкованию, миф об Авалоне — отголосок дохристианских сказаний о «стране блаженства»( Прям чуть ли ни слоган тур.агенств или всякого роида зазывал).
Т.е это тот же остров,как и в "Незнайке". И в самом фильме Джим приводит пример с островом :

На корабле 5000 пассажиров,которые попали туда благодаря компании "Ро(и)дная обитель",а ещё созвучно с "Обитель зла".
И покинули Землю 30 лет назад (300),после последнего обнуления.

Хочу представить главных персонажей фильма в Новом Свете (святая троица))) ):
Аврора Лейн - Дух,
Джим Престон - Душа,
Артур андроид - аватар.
Итак попробую разобрать фильм с этой точки зрения))
Душа просыпаться (кстати,пока не очень высокого уровня,всего лишь второй класс)

Бегает ищет по всему кораблю)) Наверно, свой аватар. И находит,пробегая мимо бара))
Почему это его аватар? Он сам ему говорит:

Аватар учит Душу эволюционировать - Иди и живи здесь и сейчас))

И он,пользуясь советом,начинает собирать жемчужины в свою капилку,как положительные,так и отрицательные

вплоть до попытки самоубийства,к чему некоторые Души приходят,находясь в матрице.
Но,можно сказать,что Дух его спас)) Так как ничего не происходит просто так,то дальнейшие действия привели к тому,что он нашёл Аврору и разбудил её.
Кстати,к слову,что такое хорошо и что такое плохо)) Аврору он увидел (хорошо) благодаря бутылке,которую он выкинул(плохо),допив спиртное (плохо).))

Итак,он будит Аврору и у той,проснувшись,начинается самый настоящий кризис при переезде))
- Восстановление занимает несколько дней - говорит Джим Авроре.
Но и он заканчивается))

Почему я решила,что Аврора -Дух? Потому что у неё,в отличии от Джима, Золотой уровень!!И,когда он получает от неё завтрак золотого уровня,она тем самым ставит знак равенства
между Духом и Душой или поднимает его до своего уровня (т.е. Душа сэволюционировала). И дальше они дйствуют сообща.
Дух держит себя в форме ( надо быть всегда в боевой готовности))

Появляется один из управленцев,который сдаёт свои позиции и управление переходит к игрокам.При этом звучат цифры 2317 (сен.23.17).

На этом фото намёк на Сокола?

Дух и Душа приступают к спасению корабля (виноградинки). При этом аватар отключён

Значит спасение происходит ни в этой мерности,а на тонком плане))

-Что сломанно?-спрашивает Аврора
-Что-то большое.-отвечает Джим

Ядерный реактор - это Солар (давал жизнь всей виноградинке).Джим говорит,что его заклинило что-то снаружи (это,наверное,та оболочка,
в которую твари поместили Солар)

Такое ощущение,что изображены сферы и в центре Солар,

покрытый золотой оболочкой,которая выбрасывается наружу.

И остаётся чистая фиолетовая энегрия Солара!!!!

Фразы и кадры из фильма:
Спойлер:

Похож на спинер

На Земле уже давно ничего не чинят,а заменяют.  -  Прямым текстом о роботизировании того времени.

О захвате Ро(и)дной обителью других виноградинок.

Наобещали с три короба - Зазывалы.
Отдавать 20% своих доходов - Гаввах.
Долг,который набежит на этом корабле - Контракты,ветки лжи...

Акушерки!Неужели она до сих пор есть?   - намёк на то,что давно уже никто не рожает.

Как в МДЗ - в стеклянных кубах находятся разные животные  

Женщина мечты - Надо идти к своим мечтам т.е. возвращаться))

Скробач Наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пт Ноя 10, 2017 5:20 pm

Наталия, это супер! Огромная тебе благодарность, очень интересный разбор.
Моана

Женщина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Пт Ноя 10, 2017 5:29 pm

Наталия! Браво! Супер! ВЕЛИКОЛЕПНО!

теперь еще раз стОит посмотреть этот фильм!
И твой разбор достоин ветки "к просмотру обязательно"!
AV

Мужчина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Ноя 10, 2017 6:41 pm

Наташа, твой разбор фильма "Пассажиры" с другого ракурса - просто супер!
Вот на этом кадре прям открыто показали, что Роидная обитель захватывает миры, уже подготовив форму жизни, то есть там планируется заранее всё живое уничтожить Twisted Evil  
У каждого вида животных свой код и этот значок триггера:

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Скробач Наталия в Пт Ноя 10, 2017 6:49 pm

Благодарю за отзывы. Таня,ты права на счёт этого знака,при чём он там повсюду,куда не посмотри.
Что самое интересное,что часть этого разбора(текста) я писала в межсонье. Прокручивала фильм в голове и мысли сами текли, и превращались в текст,который я,просыпаясь, сразу записывала (ручку с листочком держала у подушки). Very Happy
Скробач Наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Ноя 10, 2017 8:11 pm

Наташа, разбор фильма очень аргументированный и просто потрясающий cheers !
Не зря ты его в межсонье создавала, подключившись к ИП.
Своим постом помогла мне распаковать ещё 2 ребуса из этого фильма Cool .

Ты пишешь - "Затем показывают нападение астеРоидов. после чего в виноградинке начинаются проблемы"

Мне не давали покоя обломки метеоритов, помещённые в очень большую, овальную подсвеченную раму (чтобы обязательно обратили на них внимание)

распаковка)):

Поближе

А это окаменевшая ткань Драга в маковке

Похоже, что этими метеоритами/астероидами были Драги, которые пробивались через оболочку нашей овальной виноградины на помощь Ариям и погибли, защищая их.

И ещё ты пишешь о захвате Ро(и)дной обителью других виноградинок.
А я всё думала - что это за знаки отличия на мундире управленца?
А это, похоже, награды за захват  Андромеды, Кентавра и Созвездия Девы (они подписаны)

*Елена*

Женщина Сообщения : 1166
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Сб Ноя 11, 2017 1:47 am

Наташа, ты - умничка!
Таня

Женщина Сообщения : 354
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Вс Ноя 12, 2017 2:43 pm

Может было уже? Как вариант...

nihto

Мужчина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вс Ноя 12, 2017 3:48 pm

Вчера мне вспомнился один мультик, в принципе он про любовь, немного странноватый но всё же прикольный.
Называется Странные чары. эт как бы для раздувания дыма из ушей))
рассвет

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Ноя 12, 2017 4:15 pm

рассвет пишет:Вчера мне вспомнился один мультик, в принципе он про любовь, немного странноватый но всё же прикольный.
Называется Странные чары. эт как бы для раздувания дыма из ушей))

Спойлер:

*Елена*

Женщина Сообщения : 1166
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Артур Коури в Вс Ноя 12, 2017 10:05 pm

«Из Машины», 2015. История робота, которая влюбилась в человека. Главная героиня кино обладает не только потрясающим искусственным интеллектом, но и привлекательным телом с половыми признаками, милым, смазливым личиком и обаянием. Спустя год фантастическая Iron Maiden взяла себе другое имя и буквально вышла из фильма в наш мир. София ведь, которая недавно получила гражданство, тоже любит искусство и выступать перед камерой.
Артур Коури

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Пн Ноя 13, 2017 2:13 am

mirage90

Мужчина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор alexeykubankin в Пн Ноя 13, 2017 7:20 pm

Очень интересно, что много людей пишет про сериалы. Понятно, что счастье у каждого свое, но как по мне, сериалы - это один из ярчайших инструментов, удерживающих людей в "матрице". Получается каламбур - смотрю сериалы, чтобы выйти из матрицыSmile

alexeykubankin

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль http://alexeykubankin.ru

Сообщение автор Shumkov в Пн Ноя 13, 2017 7:29 pm

alexeykubankin пишет:...но как по мне, сериалы - это один из ярчайших инструментов, удерживающих людей в "матрице".
"Санта-Барбара" и "Мир Дикого Запада".
Если не видишь разницы между ними, то новости для тебя не очень хорошие Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пн Ноя 13, 2017 7:34 pm

Шумков, ты не отметай Санта-Барбару так просто. Если в сериале Друзья тайный смысл/вклейки есть, то в Санта-Барбаре и подавно. Smile
Моана

Женщина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Ноя 13, 2017 7:41 pm

Моана пишет:Шумков, ты не отметай Санта-Барбару так просто. Если в сериале Друзья тайный смысл/вклейки есть, то в Санта-Барбаре и подавно. Smile
Ну не пересматривать же заново. Почти 10 лет всё-таки scratch
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор alexeykubankin в Пн Ноя 13, 2017 7:47 pm

Shumkov пишет:
alexeykubankin пишет:...но как по мне, сериалы - это один из ярчайших инструментов, удерживающих людей в "матрице".
"Санта-Барбара" и "Мир Дикого Запада".
Если не видишь разницы между ними, то новости для тебя не очень хорошие Smile

Так и знал, что найдется любитель колкого словца - добытчик гаввахаWink
Новости для меня очень хорошие - я не смотрю ни то ни другоеSmile А если кому нравится, так пожалуйста.
Вообще, тут после одной полнометражки порой приходится долго мусор из головы вычищать, а если каждый день, да еще и по нескольку серий...
И все же, пару новых фильмов я тут нашел, благодарю)

alexeykubankin

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль http://alexeykubankin.ru

Сообщение автор Gollandec в Пн Ноя 13, 2017 7:59 pm

*Елена*, обратил внимание как в некоторых фильмах открывают порталы.
                                                                "Темная башня"
Спойлер:

Taylor Swift - …Ready For It?
Спойлер:

Может так открывают порталы между мирами Древа Иггдрасиль? Ещё один фильм не могу вспомнить, где так-же вводят 4 цифры и открывается портал.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вершитель в Чт Ноя 16, 2017 1:24 am

Спектральный (2016)
Вершитель

Мужчина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-07-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Чт Ноя 16, 2017 8:32 pm

Like a Star @ heaven

Последний раз редактировалось: Янечка (Пт Ноя 17, 2017 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Чт Ноя 16, 2017 8:57 pm

Миранда, прошу перенести пост в спецветку.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3592
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор LIKO в Пт Ноя 17, 2017 7:33 am

Ребята только наткнулся...сам не смотрел, но описание зантриговало...новый сериал ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО

описание:  Главный герой все еще живет с родителями и подрабатывает в исследовательском центре «Девлин», специализирующемся на сексуальных дисфункциях. Из-за болезненного периода полового созревания у Джоша низкая самооценка и плохо развиты коммуникативные навыки, поэтому юноша часто теряется в общении с женщинами. Единственное, в чем преуспевает герой, — это видеоигра Cybergeddon, действие которой происходит в мрачном будущем, где его персонаж, Человек из будущего, занимает высокую социальную позицию. Когда Джош проходит последний уровень, ему наносят визит персонажи Cybergeddon, утверждающие, что игра была всего лишь тренингом и что теперь герой избран для того, чтобы совершить путешествие в прошлое и помочь им спасти мир. Готов ли Джош к этому? Конечно, нет.
LIKO

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: