"Матрица" и другие фильмы с намёком

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Матрица" и другие фильмы с намёком

Сообщение автор Plovec в Чт Мар 30, 2017 10:16 pm

Фильм iBoy (2017) ,от NETFLIX
Шестнадцатилетний подросток Том пытался остановить нападение на школьницу и сам в результате попал в кому. Когда он приходит в сознание, то оказывается, что фрагменты его смартфона все еще находятся внутри его мозга, что дало ему необычайные способности. Том решает использовать свои новые силы, чтобы отомстить банде, ответственной за нападение.
Plovec

Мужчина Сообщения : 348
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор besessen в Пт Мар 31, 2017 10:52 pm

AlexSoro пишет:"Призрак в доспехах" 8 мерность во всей красе и наверно даже 9я, рекомендую
Очередное коллективное творчество наших форумчан)) весь фильм кричит "Домой, пора домой!"
besessen

Женщина Сообщения : 166
Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nastya в Сб Апр 01, 2017 9:44 am

Однажды в сказке, 4 сезон 6 серия, разговор Эммы и капитана Крюка:
Крюк: Не поверишь, но и я был ребенком.
Эмма: Да, сколько, миллион лет назад?
Крюк: Всего-то лет 200...
Nastya

Женщина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Апр 01, 2017 9:53 am

Знаю кста о некоторых экпериментах, так вот если перед человеком поставить экран 25000х8000 (кажется) пиксов, то чел теряет ощущение реальности полностью и погружается в изображение как в реальность. Для операторов дронов такие эксперименты ведут
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Сб Апр 01, 2017 3:37 pm

Приветствую всех!

Попался мне фильм "Виртуальная революция". Хочу написать о нем в этой теме, так как не уверена, что он из тех, что "К просмотру обязательно", но вот намеков в нем хватает. Если честно, заинтересовало начало этого фильма, но потом показался нудноватым (то ли постановка такая, то ли дублирование), в общем, заставила себя досмотреть его до конца.

Несколько фрагментов, которые наиболее привлекли внимание:

Вкратце:

"Год 2047-й...
...революция была в другом - она не дала нам бОльший контроль над реальностью, она позволила от неё сбежать. Всё это началось просто, как игры - виртуальный мир "Версус", игроки могли здесь использовать аватаров в разных обстановках - от средневековья до научной фантастики....Этот Версус становился всё реалистичнее, пока не стало сложно заметить разницу между реальностью и фантазией. И причин оставаться в реальном мире больше не было. Общество изменилось - 75% населения известны как подключённые, им плевать на реальность...."

В общем, есть "подключенные" (или погруженные) - те, кто живут в виртуальном мире (их большинство), есть те, кто внедрил и обеспечивает эту виртуальную реальность (корпорация Synternis) и есть "гибриды" - люди, которые могут входить в виртуальный мир, но свободно из него выходить в реальную жизнь.

Показана группа людей, которые ищут способ отключить всех "подключенных" с помощью вируса, который они хотят запустить в систему. Главный герой (работающий на корпорацию Synternis) соглашается им помочь в этом.

Вот чем все закончилось:

Savanna

Женщина Сообщения : 321
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр 09 в Сб Апр 01, 2017 11:09 pm

Скоро выйдет сериал 'Видоизменённый углерод" .Музыка многообещающая...

Александр 09

Мужчина Сообщения : 255
Дата регистрации : 2016-06-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Ср Апр 05, 2017 6:25 pm

приветствую)
Мне интересно ... 
а как ушёл без внимания сериал "легион"?
По мне это лучшее, чем МДЗ и все фильмы "обязательно к просмотру" 
Не хочу ... посоветовать херни... как было с ОА... 
От форумчан... отзывов не мало было... типо "круто"...  
там на балекулы и разбирать нечего... все ясно
вышло... ...
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 219
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Ср Апр 05, 2017 6:28 pm

Kakawka999 пишет:
приветствую)
Мне интересно ... 
вышло... ...

С тобой тоже все ясно вышло, без разбора на балекулы Very Happy
Chemodan

Мужчина Сообщения : 503
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Ср Апр 05, 2017 6:33 pm

ЩChemodan пишет:
Kakawka999 пишет:
приветствую)
Мне интересно ... 
вышло... ...

С тобой тоже все ясно вышло, без разбора на балекулы Very Happy
Да ты чего))) ахахах ! Ахахах ! Дай 5 тулечку)... ничего себе))) интересны твои критерии для написания этого)

Последний раз редактировалось: Kakawka999 (Ср Апр 05, 2017 11:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ease в Ср Апр 05, 2017 6:34 pm

Kakawka999 пишет:а как ушёл без внимания сериал "легион"?
Интересные дела.. разве его не было в "обязательно к просмотру" (?).. значит в предыдущей петле видела))
Смотрю сейчас, очень интересный, даже уже были мысли, что сюда потом напишу в разбор (про стеклянный куб, возвращения в воспоминания и еще куча синхронов, сейчас на 5-ой серии), но после ОА реально уже ничего не понятно.. оно тоже шел "нормально", по крайней мере, где-то до предпоследней серии (когда нашли книги у нее под кроватью, резко захотелось бросить).

Ease

Женщина Сообщения : 716
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Ср Апр 05, 2017 7:03 pm

Я смотрел до 4 серии ... ОА потом листал ... серии ... думал высвободят из кубов... фракталы... а в итоге изваратили... когда Ас написал о другой концовки... офигел)
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ease в Чт Апр 06, 2017 11:58 pm

Kakawka999 пишет:Я смотрел до 4 серии ... ОА потом листал ... серии ... думал высвободят из кубов... фракталы... а в итоге изваратили... когда Ас написал о другой концовки... офигел)
Выходит хорошо, когда люди мотают).. А я даже здесь «выковыриваю», а в этот раз «вковыряла». Ну ничего, сделала процедуру, даже кажется стало лучше, чем было до просмотра))

В общем, досмотрела Легион. Оч много всего, может пересмотрю как-нибудь еще…. Ждала, что всё-таки расскажут, о чём говорили звёзды))

Понравилось, как показана «многомерность»… подселение паразита (в сознание г-героя, и может что-то наподобие с виноградиной было Question)… брат с сестрой в одном лице… многие диалоги непростые, и даже песни, ну, которые субтитрами переводили)) Зацепила фраза, что мы здесь все разные, чтобы учиться общаться между собой (как-то так). И астрал показали, и создание личных миров, и зеркала и очки реальности, и даже зомби-апокалипсис)) Ледяной куб, в котором можно было «скрыться» и стеклянный, где «перепросматривали» воспоминания..

Оч здорово было смотреть, как искали «несостыковки» в «мире паразита», и как потом вернулись в ту же точку времени, из которой погрузились в тот мир. Exclamation  Как там собирались и общались между собой, и боты вокруг Smile … и сны-воспоминания были и «дежавю, но не совсем». Круто, когда была та же комната, но не она к нему пришла, а наоборот)) Еще фрагмент с чуваком со слюной, который был в предыдущей реальности, а потом и в этой повторился. Оказалось он был присмерти в той, поэтому в этой в таком состоянии оказался. (Схоже с фильмом «Начало», там тоже что-то подобное было: усиление болезни с каждым погружением. Я еще подумала, что свои качества тоже могут углубляться. Т.е. в самом низу рассматриваешь себя оч подробно, и с каждым поднятием собираешь себя целого, в котором не видны такие детали, но ощущаются. И может поэтому тоже нужно погрузиться, чтобы их проработать.)

Актеры красивые… вначале боязно было как-то про шизофреника смотреть, но оказалось всё  с юмором) Тоже надеюсь, что в нём ничего вредоносного нет)) В любом случае рада, что посмотрела cheers  flower ))

Ease

Женщина Сообщения : 716
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор JULIASHTORM в Сб Апр 08, 2017 9:02 pm

Легион-сложный фильм и мрачный.Хорошо бы его разобрать.
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 837
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор besessen в Вс Апр 09, 2017 7:40 pm

Не смотрите фильм Открытие!!! Это тоже что и ОА. Заманивают сюжетом -что же там после смерти - смотришь а там про один суицид!
besessen

Женщина Сообщения : 166
Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Пн Апр 10, 2017 12:39 am

besessen:
besessen пишет:Не смотрите фильм Открытие!!! Это тоже что и ОА. Заманивают сюжетом -что же там после смерти - смотришь а там про один суицид!

Пересматривай! Very Happy

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Апр 10, 2017 12:10 pm

besessen пишет:Не смотрите фильм Открытие!!! Это тоже что и ОА. Заманивают сюжетом -что же там после смерти - смотришь а там про один суицид!
Сериал "OA", так же как и фильм "Открытие", снят компанией "Netflix".
Судя по тому, как пришлось отмываться после сериала (а также судя по отзывам об остальных продуктах Netflix), можно сделать вывод, на чьей стороне находится эта компания Rolling Eyes
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1324
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор mannen в Пн Апр 10, 2017 1:56 pm

Зашёл рассказать всем про очень интересный фильм "Открытие" 2017 года, а здесь уже такая информация...
Я посмотрел в своё время и сериал ОА, до того как вышло предупреждение Асгарда...

mannen

Мужчина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pranos в Пн Апр 10, 2017 3:10 pm

Shumkov пишет:
Судя по тому, как пришлось отмываться после сериала (а также судя по отзывам об остальных продуктах Netflix), можно сделать вывод, на чьей стороне находится эта компания Rolling Eyes

"Арк" их же продукт. Возможно, игра всё-таки в очередной уже раз более многогранна, чем может показаться на первый взгляд Wink
Pranos

Мужчина Сообщения : 225
Дата регистрации : 2016-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Апр 10, 2017 3:37 pm

Pranos пишет:
ПРЕДЫСТОРИЯ:

Shumkov пишет:
"Арк" их же продукт. Возможно, игра всё-таки в очередной уже раз более многогранна, чем может показаться на первый взгляд Wink
Чем закончился фильм в итоге? "Вдохновляюще", не правда ли? Wink
Хотя механизм работы петель показан наилучшим образом, тут не поспоришь.
Во многих продуктах Netflix прослеживается ложечка некой сомнительной субстанции, добавленная в бочку с мёдом Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1324
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн Апр 10, 2017 3:54 pm

Фильм "Посвященный"
Равнодушным не ставит никого, уверяю.
Прыжок веры, красные яблоки, ферма с черно-белой доской
жизни, вакцины ,разъединение близнецов и т.д.
Фильм закодирован на ЛЮБОВЬ, при просмотре глаза блестели даже у
модулей!  Рекомендую!

В фильме ни одного кролика не пострадало, а кролику с ником AV
большая благодарность за рекламу!
Like a Star @ heaven

Гость
Гость

Сообщение автор Pranos в Пн Апр 10, 2017 4:02 pm

Shumkov пишет:
Pranos пишет:
ПРЕДЫСТОРИЯ:

Shumkov пишет:
Чем закончился фильм в итоге? "Вдохновляюще", не правда ли? Wink
Хотя механизм работы петель показан наилучшим образом, тут не поспоришь.
Во многих продуктах Netflix прослеживается ложечка некой сомнительной субстанции, добавленная в бочку с мёдом Smile

Как бы то ни было... даже в самом чистом родничке весной, когда активно сходит снег водица с разными несъедобными примесями... а в каком-нибудь людном пригороде и вовсе фикальный душок имеет.
В итоге то всё сводится к тому, что тщательнее осматривать потребляемый продукт со всех сторон перед тем, как в рот класть нужно. А вдруг глазки?! Wink
Тема глазков - навсегда!!! Very Happy

А так-то согласен с тобой, конечно. Повсюду одни диверсанты!!! Cool
Pranos

Мужчина Сообщения : 225
Дата регистрации : 2016-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ironskool в Пн Апр 10, 2017 5:45 pm

Про Открытие, как раз вчера начал, минут 10.. Что-то подтолкнуло глянуть прыжками через 15-20, не пошло... в итоге остановился в последних сюжетах, когда главный герой сам в кресло сел. Досмотрел не отрываясь. Понравилась работа оператора, наглядненько так переход сознания в свет. Тогда подумалось, что это могло бы стать ловушкой. Потом диалог с самим собой на катере, и обещание самому себе вспомнить любовь.
В итоге пересматривать уже не буду, но фильм не пустой, видимо середину про суицид как-раз промотал =)
Ironskool

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пн Апр 10, 2017 7:01 pm

Very Happy В кои веки показали открытым текстом (да что там, глазами -камерами Very Happy ) что значит смерть в этой мерности...так чё то запаниковали, испужалиси...очень грамотный фильм, я про Открытие. Wink
LIKO

Мужчина Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: