Крым, ни на что не похожий

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Таня Жель в Пт Окт 13, 2017 9:30 pm

И снова мыс Капчик Smile Здесь так много загадок, что чем больше исследуешь, тем больше их становится.
Почему-то в Новом Свете очень многим достопримечательностям дали имя Голицына.
Прям получается, что в любой непонятной ситуации говори, что это Голицын сделал Laughing Даже местные экскурсоводы уже некоторые несостыковки подметили и просто втихаря посмеиваются над оф. версиями.
Меня заинтересовала дорога, ведущая к сквозному гроту. Но мы то теперь знаем, что это Огневые жабры Драга.

Операция "Из искры возгорится пламя Драга:

Меня всё выбешивали вот эти наваленные на шее Драга большие каменные плиты. Думаю, ну для чего они тут лежат. Потом повнимательнее присмотревшись к тропе, ведущей к Огневым жабрам, поняла, что это и был строительный материал для этой дорожки. Ненужные просто так и оставили.

Ладно, с этим разобрались. А для чего вообще вдруг так основательно сделали столь трудоёмкую работу (ну типа чтоб царя поводить вокруг Капчика, ага). Дорога сделана капитально, на совесть, только в одном месте ступени сильно размыло оплывшим раствором, который навален на Драга.
Не для туристов и рыбаков так старались, уж точно.

Строили, строили...

Ну и на всякий случай закрыли вход в грот железной калиткой/клеткой, чтоб туда никто не ходил, патамушта опасно.

Проползаем привычным путём и смотрим, что там:

Грот сквозной и в другую сторону тоже есть лестница

Которая ведёт....в море  Shocked

Это с какого перепуга надо было проделывать такую работу, чтобы в результате выйти в море.

Но ведь это же не просто грот, это Огневые жабры Драга.

*Елена* пишет:Но тогда почему этот «грот» сквозной? Ведь голова с остальной частью шеи должна была держаться на чём-то?

Ас Гард пишет:Потому что внутри поковырялись. У Драгов есть так называемый "розжиг" (искра, пьезо-элемент). Эта штука очень ДРАГОценная и ни на что не похожа, поэтому употребил доступные слова.

Когда я рассматривала грот, то вверху увидела вот такое:

Поковырялись там очень сильно, видно, что спилены какие-то огромные части, одно фото не может передать всего масштаба, лучше смотреть с фонариком, спилы очень ровные.
Так вот моя версия такая  Embarassed
Вся эта затея со строительством лестницы была лишь для того, чтобы изъять ДРАГОценный пьезо-элемент и сразу не привлекая внимания погрузить в лодки и морем увезти.  Twisted Evil
Потом нижние ступени лестницы в море были просто выломаны и сброшены, и навалены огромные глыбы камней. Ну как обычно, стихия разгулялась  What a Face
Как только у меня появилась возможность рвануть в Крым, вдруг мысль такая пришла, что мне нужно захватить с собой два натуральных кристалла Аметиста и Горного хрусталя (они в моей коллекции минералов), чтобы вернуть Драгу возможность разжечь свой Огонь.  Embarassed
Короче... 11.10.2017 я пролезла под калитку, нашла ооочень неприметное для посторонних глаз местечко и вернула Драгу его ДРАГОценноть. Тем более кристаллы были именно с каменной основой. Не знаю, что и как получилось, но вот такие порывы бывают и невозможно их не превратить в реальность.  Smile
И пусть теперь из искры возгорится пламя Драга, чтобы спалить предательскую тварь до тла

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марина111 в Пт Окт 13, 2017 10:41 pm

Таня, благодарю и присоединяюсь, пусть теперь из искры возгорится пламя Драга, чтобы спалить предательскую тварь до тла.
Марина111

Женщина Сообщения : 122
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Окт 13, 2017 11:15 pm

AlexSoro пишет:Друзья, благодарю за отзывы.

Продолжаю, это подход к самой маковке, я был там два раза, первый раз не стал подниматься, в следующих видео будет как и сам подъем и спуск так и грот "Огневые жабры"

https://www.youtube.com/watch?v=9G3soKzveSg

Сообщение автор Smok10 Сегодня в 3:01 pm
3. сегодня приехал в офис, захожу в кабинет, снимаю куртку чтобы повесить на вешалку, поворачиваюсь в сторону стола с компьютером для того чтобы сесть и вдруг понимаю что Я это не Я. Т.е. я вижу и понимаю что я подхожу к столу но в тоже время понимаю что мое тело не мое. как будто я заперт в своем теле и оно само двигается по определенной траектории, а я сижу внутри него и просто наблюдаю как будто изнутри его глазами. я интуитивно дернулся внутри своего тела, чтобы как то выйти или выпрыгнуть из него, но меня что то или кто то, резко засунул обратно в него и всё вроде опять встало как обычно.

Ребята, это ЭННЧНП. Камера на голове передает не только звук дыхания и стук сердца, но и ощущение, что я нахожусь в этом теле, и вижу всё его глазами. Алекс, когда ты озирался; когда целеустремленно шел к цели, не обращая внимания на таблички; когда соизмерял расстояние, и смотрел на маковку, я прям тебя почувствовала. Твои движения не такие, какие делаю я, поэтому было ощущение, что я была тобой, и даже чувствовала вибрации, и возможно мысли. Было ощущение, что подъем во втором видео ты совершал один.
Kassandra

Женщина Сообщения : 310
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Окт 14, 2017 7:22 am

Мне очень хотелось, чтобы те кто , по разным причинам, не смог приехать к Драгу увидели это хотя бы таким образом. . Те кто уже был и видел все воочию, возможно увидят, что то новое или прочувствуют все заново. Я очень рад, что затея удалась

По поводу "я не я", я ощущаю это постоянно. Иногда даже делаю упражнение с задержкой дыхания, чтобы почувствовать как управление внутри заметалось :-)
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 778
Дата регистрации : 2016-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Окт 14, 2017 8:08 am

Кassandra, именно это я и ощутилаSmile
Алекс, тогда я подумала, что у тебя светлый цвет волос. Так ли?
А еще надеялась, что залезем на самую макушкуSmile огромная тебе благодарностьSmile
Anastasia

Женщина Сообщения : 1595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Окт 14, 2017 8:19 am

AlexSoro, ОГРОМНОЕ БЛАГО ДАРЮ, увидела то, что хотела увидеть и прочувствовала то, что хотела почувствовать...
Вечера

Женщина Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Сб Окт 14, 2017 10:43 am

AlexSoro пишет:Мне очень хотелось, чтобы те кто , по разным причинам, не смог приехать к  Драгу увидели это хотя бы таким образом. . Те кто уже был и видел все воочию, возможно увидят, что то новое  или прочувствуют все заново. Я очень рад, что затея удалась

По поводу "я не я", я ощущаю это постоянно. Иногда даже делаю упражнение с задержкой дыхания, чтобы почувствовать как управление внутри заметалось :-)
Удалась не то слово, супер просто, благодарю! cheers cheers cheers
Алиша

Женщина Сообщения : 258
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Квилл в Сб Окт 14, 2017 12:00 pm

Aliha пишет:
AlexSoro пишет:Мне очень хотелось, чтобы те кто , по разным причинам, не смог приехать к  Драгу увидели это хотя бы таким образом. . Те кто уже был и видел все воочию, возможно увидят, что то новое  или прочувствуют все заново. Я очень рад, что затея удалась

Удалась не то слово, супер просто, благодарю! cheers cheers cheers
Присоединяюсь. AlexSoro - ты просто молодец! Благодарю!
Квилл

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Окт 14, 2017 2:36 pm

Таня Жель пишет:[spoiler]И снова мыс Капчик Smile Здесь так много загадок, что чем больше исследуешь, тем больше их становится.
Почему-то в Новом Свете очень многим достопримечательностям дали имя Голицына.
Прям получается, что в любой непонятной ситуации говори, что это Голицын сделал Laughing Даже местные экскурсоводы уже некоторые несостыковки подметили и просто втихаря посмеиваются над оф. версиями.
Меня заинтересовала дорога, ведущая к сквозному гроту. Но мы то теперь знаем, что это Огневые жабры Драга.

Операция "Из искры возгорится пламя Драга:

Меня всё выбешивали вот эти наваленные на шее Драга большие каменные плиты. Думаю, ну для чего они тут лежат. Потом повнимательнее присмотревшись к тропе, ведущей к Огневым жабрам, поняла, что это и был строительный материал для этой дорожки. Ненужные просто так и оставили.

Ладно, с этим разобрались. А для чего вообще вдруг так основательно сделали столь трудоёмкую работу (ну типа чтоб царя поводить вокруг Капчика, ага). Дорога сделана капитально, на совесть, только в одном месте ступени сильно размыло оплывшим раствором, который навален на Драга.
Не для туристов и рыбаков так старались, уж точно.

Строили, строили...

Ну и на всякий случай закрыли вход в грот железной калиткой/клеткой, чтоб туда никто не ходил, патамушта опасно.

Проползаем привычным путём и смотрим, что там:

Грот сквозной и в другую сторону тоже есть лестница

Которая ведёт....в море  Shocked

Это с какого перепуга надо было проделывать такую работу, чтобы в результате выйти в море.

Но ведь это же не просто грот, это Огневые жабры Драга.

*Елена* пишет:Но тогда почему этот «грот» сквозной? Ведь голова с остальной частью шеи должна была держаться на чём-то?

Ас Гард пишет:Потому что внутри поковырялись. У Драгов есть так называемый "розжиг" (искра, пьезо-элемент). Эта штука очень ДРАГОценная и ни на что не похожа, поэтому употребил доступные слова.

Когда я рассматривала грот, то вверху увидела вот такое:

Поковырялись там очень сильно, видно, что спилены какие-то огромные части, одно фото не может передать всего масштаба, лучше смотреть с фонариком, спилы очень ровные.
Так вот моя версия такая  Embarassed
Вся эта затея со строительством лестницы была лишь для того, чтобы изъять ДРАГОценный пьезо-элемент и сразу не привлекая внимания погрузить в лодки и морем увезти.  Twisted Evil
Потом нижние ступени лестницы в море были просто выломаны и сброшены, и навалены огромные глыбы камней. Ну как обычно, стихия разгулялась  What a Face 
Как только у меня появилась возможность рвануть в Крым, вдруг мысль такая пришла, что мне нужно захватить с собой два натуральных кристалла Аметиста и Горного хрусталя (они в моей коллекции минералов), чтобы вернуть Драгу возможность разжечь свой Огонь.  Embarassed
Короче... 11.10.2017 я пролезла под калитку, нашла ооочень неприметное для посторонних глаз местечко и вернула Драгу его ДРАГОценноть. Тем более кристаллы были именно с каменной основой. Не знаю, что и как получилось, но вот такие порывы бывают и невозможно их не превратить в реальность.  Smile
И пусть теперь из искры возгорится пламя Драга, чтобы спалить предательскую тварь до тла
Спойлер:

Таня, вот это да...  Shocked
Я вчера ночью рылась в инете в поисках инфы о строении драконов, т.к. хотела понять - насколько верна ещё одна моя догадка про Драга (версия уже на подходе  Cool )

И при просмотре одного из сайтов у меня останавливается моторика...
Я вижу именно эти 2 картинки и они ожили... искры...   

Твои кристаллы, которые ты вложила Драгу после того, как Алекс зажёг там живой огонь,    начали работать?! Shocked   

Like a Star @ heaven Как нарисуем - так и будет! Like a Star @ heaven
Cool
*Елена*

Женщина Сообщения : 1171
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Окт 14, 2017 8:26 pm

Вечер, котэ Капчик на мысе Капчик после непростого дня (туристов много), поднять его оказалось делом нелёгким Laughing

Изрядно потоптавшись сегодня по Драгу  Embarassed снова обнаружила кое-что.

Гребень Драга:

Сегодня снова изучала структуру крыльев Драга и по поводу непонятного состава, который обваливается сверху и похож на застывший раствор, ещё возникла версия.
Ас Гард говорил о глиняном дожде, вот я и подумала, может это как раз и есть та самая гремучая смесь, да ещё и похоже, что потом всё накрыли водой солёной, а морская соль разъедает очень даже прилично, для того её и придумали  Twisted Evil

И оказалось, что внимательно присмотревшись к каждому камню, можно обнаружить следы чешуи на Драге, таких мест очень даже много, просто самое первое - очень чёткое и хорошо сохранившееся.

По всей поверхности Драга проходит Гребень, почти до самого хвоста, я так понимаю. Присмотревшись к нашему Драгу, я обнаружила частичные островки Гребня. Вот котэ на Гребне как раз:

На одном таком сохранившемся островке чешуя даже двух цветов:

Второй островок Гребня сначала показался грудой камней:

Но стОило залезть на него и открылась вот такая картина:

Я думаю, что комментировать здесь ничего не нужно.
И вот такие странные "конопатые" камушки довольно большие лежат по пути к левому крылу Драга на берегу моря:

Немного видов с самого верха скалы Сокол:

Когда там находишься, на самой вершине Сокола, просто невозможно описать состояние))) Фоткаешь взахлёб, но передать то, что увидел сам, просто невозможно картинкой, это нужно ощутить самому  Smile

Пока ждала проводника по имени Надежда (!!!)  Very Happy

Ох уж эти жёлтые машинки!

А когда возвращались с Сокола по другому пути, то прошли через мост, про который неизвестно ничего толком никому из местных экскурсоводов, то меня реально накрыло, что я нахожусь в Зачарованном Лесу.
Мне этот мост напомнил тот, где Снежка с Принцем назначали встречу. С другой стороны мостик не удалось сфоткать, нет подхода:

И ещё мне показалась очень странной ситуация с как будто специально организованной нехваткой пресной воды в Новом Свете. Кто только не брался всё это дело довести до ума, но всё заканчивалось тем, что вода то уходила в пустоты, потому что какой-то нерадивый бурильщик перебурил, то ещё чего-то там.
В общем товар-ищи поработали над этим вопросом  Cool
Как и над тем, что в Новом Свете строго-настрого запрещены все раскопки.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Окт 14, 2017 8:26 pm

Anastasia пишет:
Алекс, тогда я подумала, что у тебя светлый цвет волос. Так ли?

Русый :-)
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 778
Дата регистрации : 2016-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Сб Окт 14, 2017 8:58 pm

mirage90

Мужчина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Окт 14, 2017 9:39 pm

Вернулась из Крыма. Что сказать. Первое впечатление- братская могила: насыпные кучи из перемолотых останков кремниевого мира ( т. е горы ) , жуткая каменная пыль, скалы  повсюду - всё это поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю от ощущения общей боли и несправедливости. Подъезжая к Судаку началась моя идентификация и синхронизация. Картины и фигуры всех нас вплывали в меня наяву. В первый же день 08.10.17г. дошла до подножия  макушки Драга и остановилась    ( хоть ты тресни),  все дни до 11.10. так же ( хотя ходила и утром и вечером, просто лежала на камнях и говорила , плакала, обнимала Драга как родного ( тут я уже сама себе даже не удивлялась, что-то во мне проснулось окончательно), во второй вечер я увидела живого Драга и он пошевелился на доли секунды. В первую же ночь сны и межсонье  это что-то: мои руки, которые обнимали и гладили Драга- оказались руками (потому что не знаю других слов - не лапы же) такого же Драга  и еще: я видела всех, кто жив внутри камня ( вот это вообще не могу выразить словами , только образы) и они тянулись к моему лучу, который лился на них. Картины такие , что меня просто гнев охватил на тех, кто  устроил этот безпредел. Мысленно я попросила Капчика. Ас Гарда и своё высшее Я, чтобы показали мне путь к вершине. И вот 11.10 ноги сами понесли меня туда. Оказавшись наверху , эмоции накрыли меня по полной. А веревка Алекса- это что-то, слезать лицом к морю, держась за неё- просто блеск,12.10. повторила всё, возвращаясь, повстречалась с Танечкой. Всё путешествие прошло прекрасно   ( особенно когда прошло первое принятие мной того, что в Крыму действительно была битва и всё живое обратилось в камень) : люди великолепные,природа тоже, и Крым нас всё-таки принял, как и мы его. В море купались по 2 раза в день,вода действительно отличная, можжевеловая роща и кот( его покормили) на высшем уровне . Всю дорогу я думала. как понять , где я и на самом ли деле еду. И сама себе сказала : если я действительно еду, пусть меня окружает всё жёлтое на всём пути : столько жёлтого я никогда в жизни не видела, как в эту неделю . Very Happy
Ну а это немного моего Капчика ( как всегда у меня почему-то сине-фиолетовый уклон).
https://pp.userapi.com/c840631/v840631670/15297/swUStm1H4mg.jpg
https://pp.userapi.com/c840631/v840631670/152b5/HfFh3QGJFEw.jpg
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 595

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Сб Окт 14, 2017 10:30 pm

Золотарёва Алла пишет:Вернулась из Крыма. Что сказать. Первое впечатление- братская могила: насыпные кучи из перемолотых останков кремниевого мира ( т. е горы ) , жуткая каменная пыль, скалы  повсюду - всё это поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю от ощущения общей боли и несправедливости....

...глядя на выкладываемые фотки до сих пор такие же ощущения, находясь же там, из эмоций - тоска и боль.
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 788
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Окт 14, 2017 10:39 pm

tsjuvak пишет:
Золотарёва Алла пишет:Вернулась из Крыма. Что сказать. Первое впечатление- братская могила: насыпные кучи из перемолотых останков кремниевого мира ( т. е горы ) , жуткая каменная пыль, скалы  повсюду - всё это поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю от ощущения общей боли и несправедливости....

...глядя на выкладываемые фотки до сих пор такие же ощущения, находясь же там, из эмоций - тоска и боль.

Я вообще растерялась сначала- не могла понять, в чем дело- почему мне и физически и эмоционально тяжело ( родной муж рядом,красОты природы вокруг, море,ну и всё жёлтое). А потом поняла и такая тоска одолела, дня два привыкала , что вокруг просто уничтоженная и спрессованная в кучки камня жизнь.
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Сб Окт 14, 2017 10:44 pm

Таня Жель, так много нового и удивительного ты нашла! И совершенно новые ракурсы, которые я ещё не видела.
Алла, "поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю", у меня было подобное ощущение летом... я никак не могла передать его словами. Очень интересные вещи с тобой там происходили, волшебно как-то!
Благодарю вас за новые жемчужины!
Моана

Женщина Сообщения : 196
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Сб Окт 14, 2017 11:59 pm

На некаменные неплиты...:

Таня Жель пишет:

...похожи?:

nihto

Мужчина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Вс Окт 15, 2017 12:23 am

Ас Гард пишет:
Мыслите ещё глобальней. Very Happy  Эта затея намного интересней.

Раскидали по планете и среди ботов
Olevpa

Мужчина Сообщения : 885
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вс Окт 15, 2017 1:13 am

Таня Жель, AlexSoro  это великолепно!!!     Благодарю! 

Этим летом побывать в Крыму не довелось (рванул в другие места), но Благодаря ВСЕМ форумчанам кто побывал там и выложил свои ооочень интересные и познавательные рассказы, я как будто много раз туда съездил. И даже засунул свой нос в необычные места. Вот тут ВСЕМ Вам низкий поклон!
Так как в ПО залито несколько поездок в Крым, именно в Судак и Новый Свет (но давно), то места мне ох как знакомы!!! Но так как это лишь воспоминания(я чуть было там жить не остался, отговорили), то хрен его знает, может меня там и не было pale
П.С. Пишу этот текст, а перед глазами холодильник, а на нём 6 магнитиков из Нового Света...там и Сокол, там и Капчик на них...я их типа из поездки привез scratch
Северянин

Мужчина Сообщения : 311
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вс Окт 15, 2017 8:07 am

"П.С. Пишу этот текст, а перед глазами холодильник, а на нём 6 магнитиков из Нового Света...там и Сокол, там и Капчик на них...я их типа из поездки привез "
Северянин! С нами в Новом Свете люди здоровались ( именно как будто знают нас, а не просто приветствуют отдыхающие друг друга), а один местный человек вообще сказал фразу типа: шестой год приезжаете. Так что удивляться не приходится. Shocked
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор КОра в Вс Окт 15, 2017 9:46 am

Золотарёва Алла пишет:Вернулась из Крыма. Что сказать. Первое впечатление- братская могила: насыпные кучи из перемолотых останков кремниевого мира ( т. е горы ) , жуткая каменная пыль, скалы  повсюду - всё это поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю от ощущения общей боли и несправедливости. Подъезжая к Судаку началась моя идентификация и синхронизация. Картины и фигуры всех нас вплывали в меня наяву. В первый же день 08.10.17г. дошла до подножия  макушки Драга и остановилась    ( хоть ты тресни).

Доброго времени, тяжело признаваться, но не смогла подняться на макушку, залезла на первый уступ и остановилась, видела перед собой отвесную стену выше моего роста, слева обрыв и справа тоже, не могла понять как забраться, так и простояла на первом уступе, потом муж начал психовать и уводить детей, пришлось догонять, как я была удивлена, когда на фото никакой стены не оказалось, там можно было подняться...
КОра

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Окт 15, 2017 10:14 am

Золотарёва Алла пишет:Вернулась из Крыма. Что сказать. Первое впечатление- братская могила: насыпные кучи из перемолотых останков кремниевого мира ( т. е горы ) , жуткая каменная пыль, скалы  повсюду - всё это поначалу просто сплющивало меня и  вдавливало в землю от ощущения общей боли и несправедливости. Подъезжая к Судаку началась моя идентификация и синхронизация. Картины и фигуры всех нас вплывали в меня наяву. В первый же день 08.10.17г. дошла до подножия  макушки Драга и остановилась    ( хоть ты тресни),  все дни до 11.10. так же ( хотя ходила и утром и вечером, просто лежала на камнях и говорила , плакала, обнимала Драга как родного ( тут я уже сама себе даже не удивлялась, что-то во мне проснулось окончательно), во второй вечер я увидела живого Драга и он пошевелился на доли секунды. В первую же ночь сны и межсонье  это что-то: мои руки, которые обнимали и гладили Драга- оказались руками (потому что не знаю других слов - не лапы же) такого же Драга  и еще: я видела всех, кто жив внутри камня ( вот это вообще не могу выразить словами , только образы) и они тянулись к моему лучу, который лился на них. Картины такие , что меня просто гнев охватил на тех, кто  устроил этот безпредел. Мысленно я попросила Капчика. Ас Гарда и своё высшее Я, чтобы показали мне путь к вершине. И вот 11.10 ноги сами понесли меня туда. Оказавшись наверху , эмоции накрыли меня по полной. А веревка Алекса- это что-то, слезать лицом к морю, держась за неё- просто блеск,12.10. повторила всё, возвращаясь, повстречалась с Танечкой. Всё путешествие прошло прекрасно   ( особенно когда прошло первое принятие мной того, что в Крыму действительно была битва и всё живое обратилось в камень) : люди великолепные,природа тоже, и Крым нас всё-таки принял, как и мы его. В море купались по 2 раза в день,вода действительно отличная, можжевеловая роща и кот( его покормили) на высшем уровне . Всю дорогу я думала. как понять , где я и на самом ли деле еду. И сама себе сказала : если я действительно еду, пусть меня окружает всё жёлтое на всём пути : столько жёлтого я никогда в жизни не видела, как в эту неделю . Very Happy
Ну а это немного моего Капчика ( как всегда у меня почему-то сине-фиолетовый уклон).
https://pp.userapi.com/c840631/v840631670/15297/swUStm1H4mg.jpg
https://pp.userapi.com/c840631/v840631670/152b5/HfFh3QGJFEw.jpg
Алла, очень ждала твой отзыв о поездке, учитывая твою особую чувствительность и тонкое восприятие... что ты тоже увидишь, услышишь или почувствуешь: Драг ДЫШИТ !
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вс Окт 15, 2017 2:11 pm

Санруми!
Он жив, он дышит и чувствует, он даже выглядит красиво. Я не знаю, как это описать словами, но когда мои слёзы пролились на Драга в первый раз - подняв голову я увидела его движение и вдох. Вот это ни на что не похоже и не забывается. Вокруг него бьются невидимые молнии ( наверно на тонком плане, я не знаток ), может это наши?, всё пространство просто пронизано присутствием жизни, всё переливается и трепещет.
А потом все живые в камне - это как- они там дышат, они живы и замурованы , вот где настоящий фильм ужасов, а не та фигня, что показывают. Там на этих камнях можно валяться и рыдать целый день.В межсонье Драг вообще жив и прекрасен и мы даже обнимались как с драгоценным и древним другом.
В последний вечер парились в хозяйской домашней баньке - вот тут меня и накрыло- это действительно портал и я увидела себя в сарафане и с длинной косой, достающей что-то из печи. Постепенно ( сегодня дома в лесу) накладываться пространство одно на другое начинает ( как будто дождик бегущий и целлофан колышащийся), потом образы чёткие стали : хочу увидеть что-то- и этот предмет просто вызывается образом. Раньше такой чёткости не было. Про гору Сокол говорить ничего не буду- там действие и движение каждый день в межсонье. Я просто не знаю, как называется то, что мы делаем и для чего мы делаем, поэтому просто смотрю и всё, пытаюсь синхронизироваться. А вообще я поняла, что нет ничего невозможного, как нарисуем, так и будет и что излучаешь, то и получаешь. Smile
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Окт 15, 2017 3:25 pm

Золотарёва Алла пишет:Он жив, он дышит и чувствует, он даже выглядит красиво. Я не знаю, как это описать словами, но когда мои слёзы пролились на Драга в первый раз - подняв голову я увидела его движение  и вдох. Вот это ни на что не похоже и не забывается. Вокруг него бьются невидимые  молнии ( наверно на тонком плане, я не знаток ), может это наши?, всё пространство просто пронизано присутствием жизни, всё переливается и трепещет.  

А потом все живые в камне - это как- они там дышат, они живы и замурованы , вот где настоящий фильм ужасов, а не та фигня, что показывают.

Алла, очень приятно было повидаться с тобой Embarassed Да ещё и в таком месте, прямо у Маковки Драга!
Я тебя сразу узнала, вернее даже не узнала, а почувствовала, что ты там, за поворотом flower
Про молнии прочитала твои слова, я их тоже увидела, только сначала подумала, что-то с глазами Embarassed, но оказывается всё на самом деле!
У меня такие же ощущения: Драг живой, я приходила и каждый день находила всё новые подтверждения того, как всё меняется, я видела как восстанавливается его поверхность.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Вс Окт 15, 2017 3:35 pm

Танечка! cheers
Золотарёва Алла

Посмотреть профиль