Крым, ни на что не похожий

Страница 35 из 43 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Nice_Day в Вс Окт 08, 2017 9:48 pm

AlexSoro пишет:
Игорь пишет:
AlexSoro пишет:
iмЯРита пишет:Сегодня примерно в без двадцати четыре  пролезла в пещеру ту самую что является огневыми жабрами. Вцентре увидела  восемь догорающих свечей облохенных камнями каменных кучек десять  вроде, но две не горели. Что к чему досих поор гадаю.

Это я поставил, примерно в 12 часов, две свечи видимо ветром задуло, когда уходил горели все.

AlexSoro, ты таким образом помогаешь Драгу Капчику, ведь его пьезо-элемент, мягко говоря, спёрли?

Понятия не имею, что и кому тут может помочь, но мне хотелось зажечь там огонь, я это сделал.

Может наш дракоша ща контору поджаривает наверху. И стрельнул огоньку у пацанов.
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Игорь в Вс Окт 08, 2017 9:49 pm

AlexSoro пишет:
Игорь пишет:
AlexSoro пишет:
iмЯРита пишет:Сегодня примерно в без двадцати четыре  пролезла в пещеру ту самую что является огневыми жабрами. Вцентре увидела  восемь догорающих свечей облохенных камнями каменных кучек десять  вроде, но две не горели. Что к чему досих поор гадаю.

Это я поставил, примерно в 12 часов, две свечи видимо ветром задуло, когда уходил горели все.

AlexSoro, ты таким образом помогаешь Драгу Капчику, ведь его пьезо-элемент, мягко говоря, спёрли?

Понятия не имею, что и кому тут может помочь, но мне хотелось зажечь там огонь, я это сделал.

Хотелось же не просто так. Very Happy
Игорь

Мужчина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Вс Окт 08, 2017 9:50 pm

.

Последний раз редактировалось: macgaffin (Вс Окт 08, 2017 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
macgaffin

Мужчина Сообщения : 668
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Вс Окт 08, 2017 10:50 pm

Very Happy

Последний раз редактировалось: trevora (Пн Окт 09, 2017 12:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
trevora

Женщина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор yuil в Пн Окт 09, 2017 12:58 am

Добрый вечер всем !

Подскажите , те кто там, на месте, погода позволяет ставить палатку дня на четыре ?
yuil

Мужчина Сообщения : 68
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Пн Окт 09, 2017 1:00 am

yuil пишет:Добрый вечер всем !

Подскажите , те кто там, на месте, погода позволяет ставить палатку дня на четыре ?
теплый спальник бери или термоодеяло (на фольгу для цветов похоже).
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пн Окт 09, 2017 1:58 pm

Миранда))) , отвечаю в этой веточке.Крым действительно ННЧНП!!! Мысленно там нахожусь ежесекундно, но машу волшебной палочкой, что бы туда попасть. Я постоянно видела глаза этого Драга, они мне просто кричали.Мне самой очень страшно прописывать, но я борюсь со страхом и пишу. Всегда возникает вопрос, правильно ли я все делаю, не ошибаюсь??? А проверить как))) ,только своими внутренними ощущениями.
trevora

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Пн Окт 09, 2017 2:37 pm

trevora пишет:Миранда))) , отвечаю в этой веточке.Крым действительно ННЧНП!!! Мысленно там нахожусь ежесекундно, но машу волшебной палочкой, что бы туда попасть. Я постоянно видела глаза этого Драга, они мне просто кричали.Мне самой очень страшно прописывать, но я борюсь со страхом и пишу. Всегда возникает вопрос, правильно ли я все делаю, не ошибаюсь??? А проверить как))) ,только своими внутренними ощущениями.
trevora, прекрасно тебя понимаю, ответственность блин... Но у тебя здорово все получается, потому не сдавайся, Кара как живая получилась, и, мне кажется, это девочка Smile, вроде как даже имя об этом говорит.
Миранда

Женщина Сообщения : 507
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пн Окт 09, 2017 2:44 pm

Миранда пишет:
trevora пишет:Миранда))) , отвечаю в этой веточке.Крым действительно ННЧНП!!! Мысленно там нахожусь ежесекундно, но машу волшебной палочкой, что бы туда попасть. Я постоянно видела глаза этого Драга, они мне просто кричали.Мне самой очень страшно прописывать, но я борюсь со страхом и пишу. Всегда возникает вопрос, правильно ли я все делаю, не ошибаюсь??? А проверить как))) ,только своими внутренними ощущениями.
trevora, прекрасно тебя понимаю, ответственность блин... Но у тебя здорово все получается, потому не сдавайся, Кара как живая получилась, и, мне кажется, это девочка Smile, вроде как даже имя об этом говорит.
Я тоже ощущаю именно женскую энергию))) Smile
trevora

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пн Окт 09, 2017 8:01 pm

Благодарю всех, написавших отзывы на мой предыдущий пост и продолжаю рассказывать о своих расследованиях Cool .

Дом приезжих (замок Голицына) и  гора Сокол.

Сначала хотела рассказать, что накопала об этом доме, но пока рылась в инете, нашла много противоречивой информации. Поэтому придётся сделать экскурс в изторию появления имения Голицыных и жизни самого князя.

Князь Лев Сергеевич Голицын (1845—1916). 
Закончил  Парижский университет, с учёной степенью бакалавра в 1862 году (в 17лет? Shocked ).  
В 1871 году  закончил  юридический факультет Московского университета.
В 1878г. купил у грузинского князя Херхулидзе (интересная фамилия Embarassed ) урочище Парадиз, площадью 230 га, находившееся в Крыму, у подножия горы Сокол, в семи километрах от Судака. Впоследствии, урочище было переименовано в Новый Свет.

Из инета: «Одновременно с закладкой виноградников и винзавода, Голицын занялся и  строительством  жилья для специалистов своего производства (здание известно как "Дом приезжих") и своей семьи.
Это  здание в стиле средневекового замка, увенчанное четырьмя башнями по углам, спроектировал и построил Л. С. Голицын для служащих винзавода в 1880г. Сам он с семьей жил в отдельном, более простом доме Shocked ».

Да, круто в 18 веке обучали юристов – они, не имея какого-либо практического опыта, даже замки могли проектировать и руководить их постройкой.
Чтобы было понятно удивление этим фактом, нужно видеть это здание.

Так Дом приезжих выглядит сейчас. 
В нём расположена поселковая администрация, а так же почта и магазинчики.

детективное расследование №4:

Фото Дома поближе

А здесь на фото - это же здание  времён Голицына. Панорамный вид на этот замок издалека

Как, однако, интересно всё выглядит Cool
Нет ничего, даже винзавода, на котором будут работать рабочие, а белокаменный замок для них уже построен. Да ещё в мавританском стиле! Построен из камня, которого нет нигде поблизости (кругом глина, песок и что-то вроде щебня). Значит, камень  везли откуда-то издалека. Дорог практически нет. По морю, в лодках везли, что ли? Неужто оно того стоило? И строители, видимо были тоже все привозные, т.к. на фото не видно никакого жилья местных аборигенов.

Поближе:

Ещё интереснее становится, когда сравниваешь этот замок с Генуэзской крепостью, которая находится в Судаке (6км от Нового Света).

Думается, что Голицын не строил никакого замка для будущих работников винзавода, а просто приспособил под свои нужды крепость-форт, построенный, как минимум, одновременно с генуэзской крепостью.

Царь Александр III предложил Льву Голицыну возглавить все винодельческие хозяйства императорской фамилии, став главным виноделом Удельного ведомства. Эту должность Голицын принял в 1891 году и оставался на ней до 1898 года.
В 1896г., после странной смерти своего отца, на царский престол взошёл Николай 2. На его коронацию князь Голицын поставил специально изготовленное для этого мероприятия на винзаводе Нового Света «Коронационное шампанское».

Судя по тому, что пишут о Голицыне - князь был весьма упрямым и своевольным, и даже же в разговоре с царём позволял себе дерзости.
Однажды, на вопрос Николая II - ощущает ли он себя свободным человеком, Голицын ответил:  
«О да, государь. Возможно, потому, что триста лет назад не мои, а ваши предки приняли русскую корону!»
А вот здесь, мне кажется, кроется причина его дерзости – герб Голицыных, глядя на который можно сделать много выводов.

В общем, у нового императора Николая II, поддержки Голицын не нашел и подал  в отставку в 1898году. И стал безвылазно жить в своём имении "Новый свет".

Кстати, о вечно пьяном виноградаре…
"В России было два Льва – Лев Толстой и Лев Голицын".
У этого высказывания есть продолжение - "Один всю жизнь искал истину, второй нашел ее в вине…"
Князь Феликс Юсупов близко знал Голицына - тот часто бывал в имении Юсуповых в Кореизе. В своих воспоминаниях он описал впечатление, которое производил князь Голицын на него и членов его семьи:
немного воспоминаний князя юсупова:
"Несмотря на своё общеизвестное благородство, он был всеобщей угрозой. Пребывая в состоянии полуопьянения, он изыскивал любую возможность учинить скандал и, не довольствуясь, что пил сам, стремился напоить своё окружение вином из собственных давилен. Он всегда приезжал с ящиком вина и шампанского. Едва коляска въезжала во двор, как слышался его звучный голос: "Приглашённые прибывают!" Вылезши, он начинал жонглировать бутылями, запевая застольную песню: "Пей до дна, пей до дна..." Я прибегал, рассчитывая первым попробовать великолепные вина, которые он привозил. Даже не поздоровавшись ни с кем, он звал слуг, чтобы разгрузить и открыть ящики. Наконец, он собирал весь дом, хозяев и слуг, и заставлял пить до пьяна. Однажды он так преследовал бабушку, которой было больше 70 лет (графиня Е.С. Сумарокова-Эльстон), что она выплеснула ему в лицо содержимое стакана. Он её схватил и понёс в диком танце, так что бедная женщина потом много дней пролежала в постели... Мать (княгиня З.Н. Юсупова) очень боялась визитов Голицына. Однажды она провела сутки, запершись в своих комнатах из-за его яростных неистовств, которые никто не мог усмирить"

Далее начинают происходить интересныя вещи Cool .

Инет полон рассказами о том, как князь Голицын подарил своё имение Николаю 2:
«После увольнения с поста главного винодела страны князю не удавалось покрывать расходы на производство своего замечательного новосветского вина (и это не смотря на наличие других имений Shocked ). Поэтому, чтобы сохранить своё детище и обеспечить ему будущее, Голицын принял решение – подарить  своё имение Николаю 2.
В апреле 1912 года, после визита царя в Новый Свет, князь подписал дарственную на имение в Новом Свете, винзавод, подвалы, и всю коллекцию вин, Николаю II".

Далее читаем - «Князь Лев Голицын поступил щедро и благородно, безвозмездно передав России огромную винную коллекцию, цену которой не измерить деньгами. Более 37 тысяч бутылок вина. Подарок этот был вынужденным. Грамотный юрист и талантливый винодел Голицын был экономистом-романтиком. Своё вино он продавал за гроши..."  Twisted Evil

Осмотр подаренных владений, подписание документов и торжественная церемония передачи ключей должна было пройти во время визита царской семьи на полуостров.

"15 июля 1912г. яхта «Штандарт»  повторно бросила якорь в бухте имения. После завтрака и осмотра винных подвалов, князь вручил государю ключ от имения. Его величество изволил положить ключ в особый карман».
Прибытие царского кортежа в бухту Нового Света

Высадка. На заднем фоне гора Сокол

Встреча Голицына и Николая 2 на набережной Very Happy

Для обшей инфы (вдруг кто-то ещё не знает Embarassed )

Кроме того, пишут, что «В ветхом доме князя находились настоящие сокровища, предметы, принадлежавшие многим Российским самодержцами, даже первому царю рода Романовых Михаилу Фёдоровичу. Голицын передал их в дар императору, а наследнику престола (царевичу Алексею) корзину с находящейся в ней уникальной коллекцией античных ложек»

Причём, когда царь, после осмотра имения, взошёл на борт своей яхты для отплытия, то немедленно велел отбить телеграмму соответствующему министру:
текст телеграммы:
«Министру Императорского Двора.
Всемилостивейше соизволив на принятие приносимого Нам в дар князем Львом Сергеевичем Голицыным участка земли… , повелеваем Вам сделать надлежащие к исполнению сей воли Нашей распоряжения.
На подлинном собственною ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА рукою начертано: «НИКОЛАЙ».
Рейд Штандарт. Яхта «Штандарт».
15 июля 1912 г. скрепил Министр Генерал-адъютант Барон Фредерике».

Имение «Новый Свет» было принято по акту и сразу же поступило в Главное управление удельными имениями «Массандра» и «Ай-Даниль». Подписали акт князь Лев Голицын и специальная комиссия.

Через 3 года после такого «царского» подарка, в 1915г. князь Голицын умер в бедности. Место его захоронения неизвестно. Хотя в Н.Свете есть склеп Голицына, но история про него – это реально «байки из склепа», шитые белыми нитками. Поэтому не буду её тут описывать.

Теперь вопросы:
1. Вы когда-нибудь слышали, чтоб дворяне дарили царям земли и имения? Обычно всё происходило с точностью до наоборот. Поэтому пришлось долго рыться в инете, но ни одного прецедента я не нашла.

2. Дарственная Николаю 2 от Голицына уже была оформлена. Зачем понадобилось в срочном порядке, прямо с борта яхты, давать указание министру об оформлении остальных документов?

3. Ложки-то на хрена сдались наследнику царя? Ну и прочее антикварное имущество?

4. А коллекцию вин зачем подарил? Она ж есть-пить не просит?

У меня только одна версия – это была конфискация.
И почему-то очень важно было, чтобы всё было зафиксировано документально, в строгом соответствии с действующими тогда законами - о принятии под управление короной этого, столь далёкого от столицы имения, с крохотным винзаводиком и подвалами на пустынной земле.
Ага… ключевое слово во всей этой истории – подвалы. Но о них будет следующий пост Very Happy

В своем предыдущем расследовании Cool я писала, что в инете практически не встречаются фотографии Нового Света за столетний период после 1912г.  Но «практически» - в моем понимании вовсе не означает «совсем нет фото». Они есть.
Я нашла и придержала для этого поста 2 фото и открытку (т.к. они сюда больше подходят), которые по-моему, реально ЭННЧНП.
Это бухта Н.Света, которая уже всем хорошо знакома по различным фото. Отличительная примета этой фотографии – судно, лежащее на мели на боку.

А это фото, судя по надписи на арке и шлагбауму, сделано в 50-60 годы (имхо). Видите,  в красном кружке лежит всё тот же кораблик в бухте? Т.е. эти 2 фото сделаны приблизительно в одно время.

И тут мы видим 2 удивительных факта – въезд в Н.Свет запрещён, видимо только по пропускам, предъявляемым охраннику. И вся территория, полностью относится к заводу шампанских вин "Новый свет" (надпись на арке). На второй кр.маркер не обращайте внимания, я сначала подумала, что это крест Embarassed

Но ещё интереснее открытка с видом Н.Света, изготовленная в 1959г.

Судя по а/машине «Победа», дата открытки соответствует действительности. «Побе́да» — советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе в 1946—1958 годах.
Но земля вокруг пустынна – практически нет жилых домов, виноградников, пансионатов и санаториев, людей и лодок в бухте. Виден только очень старый подвал и гора Сокол. Зато на Соколе обозначилась довольно высокая вышка, которой сейчас там нет.
И все эти фото, как выяснилось, сделаны приблизительно в один временной период.
Ну да... What a Face Вот такой экскурс в историю Н.Света.

Теперь про гору Сокол

Из инета:  «Около 150 миллионов лет назад affraid гора Сокол представляла собой коралловый риф, образовавшийся на дне древнего океана Тетис.
Гора Сокол на сегодняшний день является самым большим коралловым рифом. Высота Сокола - 474 метра. Существует множество версий по поводу названия Сокол, самые распространенные: это сходство горы с соколом, сложившим крылья, или по тому, что на горе обитает множество хищных птиц, в том числе и соколов» (чёта я во время своего восхождения не видела там ни одной птички Rolling Eyes )
И всё, больше не нашла в инете инфы об этой горе.

Ах да, ещё пишут, что древние римляне называли гору Сокол Сенатором за ее величественный вид.
Хмм…, а при чём тут древние римляне?

подстраховалась)):

Римляне = Рим = Ватикан
И тут я вспомнила про один документальный кадр.

Версию о происхождении такой формы головного убора уже выкладывала ранее. 
Слева бог Мардук, одетый в рыбу и его последователи в шапке, напоминающей раскрытую пасть хищной рыбы

Теперь только шапка и посох (увеличить не получилось)

На шапке изображён сокол (не орёл), пойманный в петлю с какими-то пирамидками на концах и падающий вниз. Сверху на него навалена гора. Это только моя версия, но в ней определённо что-то есть. Ссылку на фото не даю, кому интересно – поищите в инете. 
Особенно интересно будет форумчанам из Белоруссии geek .

Ну и про посох, раз он находится рядом с этой интересной шапкой.
Согласно геральдическим канонам:

А это кадр из 4 сезона ОВС (увеличила, чтоб была видна голограмма внутри петли этого символа духовной власти Twisted Evil )

Видите внутри посоха изображение барана?
баран = овен = Aries (англ.) = Арии
Становится понятно, чьих потомков, называемых нынче овцами (баранами), усиленно пасут пастыри стада человеческого.

«Крым. Место, мягко говоря, необычное, особенно учитывая, что переход от кремниевой формы к углеродной запустили именно там».

Вот ещё одно крымское фото-доказательство (имхо)

Прикиньте, демонтировали и сдали на металлолом(!) древнее и очень красивое произведение искусства (я бы даже назвала его артефактом), вместо того, чтобы просто запаять следы от пуль. Как-то подозрительно выглядит такая отмазка при постоянно и повсеместно декларируемой заботе об исторических ценностях…

Фото «артековского сфинкса» поближе

По-моему,  как-то мало похоже на египетских сфинксов изображение этого мужчины, с очень правильными, гармоничными и красивыми чертами лица и спокойным взглядом. Скорее, на золотую маску Тутанхамона. Вот только черты лица фараона выдают принадлежность к восточным народам, опять же – знаменитая бородка. Похож только головной убор, да и тот…  

Я почему-то думаю, что "крымский сфинкс" - это была скульптура Ария, которую спрятали подальше, чтоб вопросы лишние не возникали.
Да уж… куда только меня не заносит в моих конспирологических расследованиях Rolling Eyes Embarassed  

В последний день перед отъездом,  мы решили поискать стоянку наших аспектов Very Happy (на которой мы/они так надолго застряли в Сказке) и полезли на гору Сокол.  
Решив сократить путь к его голове, сошли с туристической протоптанной тропы и пошли напролом. Вернее, сначала пошли, а потом пришлось ползти на четырёх конечностях, как букашкам, распластавшись по осыпающемуся склону с углом наклона приблизительно 70 градусов. Ползли примерно вот так, хорошо хоть перчатки взяли (фото из инета)
Никогда не сходите с туристической тропы без проводника Shocked

Но так как леди Фортуна к нам явно благоволила, мы всё ж добрались до головы Сокола.
И даже стоянку нашли, ага Very Happy
Но подумав, решили, что это стоянка не наших аспектов, а каких-то пещерных ПКСников. 
Потому что наши аспекты из 6й на такое не способны, ведь правда? Мы, например, в этой 7й, повсюду брали с собой п/э мешочки, аккуратно складывали в них мусор, и все уносили с собой.

Вид на одну из вершин горы Сокол. 
Судя по внешнему виду, заливали всё тем же, быстротвердеющим составом, что и крылья Драга..
[url=https://servimg.com/view/19618761/1480][/url]

А нам позарез нужно было хоть как-то отметить своё рискованное, но удачное восхождение на Сокол. Думали-думали и придумали!  
А чо, никто же, кроме наших, не увидит и не поймёт Embarassed

На этом, приятном для форумных глаз фото, закончу свой пост  Very Happy

P.S. Вечера и Марина, ваши версии по поводу исчезнувшего креста с головы Драга (см расследование №3), считаю такими же рабочими, как и свои. Очень надеюсь, что при прочтении Сказки всё прояснится.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1091
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пн Окт 09, 2017 11:39 pm

*Елена*, пост отличный, моменты совпадают в мелочах. Все изначально под Соколом. Голицын, ну очень не похож на крутого пропоицу...или это не Голицин. Арийский сфинкс - супер, только при взгляде на фото в голове прозвучала фраза:"А он в шлеме очень интересной конфигурации..." Ватиканская шапочка!!!!С Соколом в петле...!!!!Открытым текстом...смотрю и вижу... Двор в мавританском стиле..."Мавр зделал свое дело. Мавр может уходить" - интересные ассоциации...и уже после того, там настроили то, что мы видим сейчас. Знаешь, на фото часовенки, меня заинтересовал не крест, а крыльцо часовенки - славненькая бронзовая лоза с виноградинками...
Отлично, жду продолжения.
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

поправочка

Сообщение автор Вечера в Пн Окт 09, 2017 11:51 pm

Драгоценные, не очень важно название часов, важно на каком участке карты они лежат и на что показывают стрелки...хотя, может сам набор предметов? Если они лежали в ином порядке...или простая забывчивость, или набор предметов...подумаем..
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина111 в Вт Окт 10, 2017 12:23 am

Елена, благодарю тебя, очень интересно читать твои расследования, благодарю. Можно я и здесь сделаю небольшое предположение, прости, если что. Может быть такая поспешная передача имущества была обусловлена переездом сущности (так назову его, "темного хранителя драга") из Голицина в царя?  Типа повышение за "хорошую службу". Сдается мне, что это необычная конфискация, с отьемом добра в таких масштабах и на таких уровнях обычно не церемонятся, кто будет спрашивать документы на собственность у царя?
Марина111

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 10, 2017 10:40 am

Марина111 пишет:Елена, благодарю тебя, очень интересно читать твои расследования, благодарю. Можно я и здесь сделаю небольшое предположение, прости, если что. Может быть такая поспешная передача имущества была обусловлена переездом сущности (так назову его, "темного хранителя драга") из Голицина в царя?  Типа повышение за "хорошую службу". Сдается мне, что это необычная конфискация, с отьемом добра в таких масштабах и на таких уровнях обычно не церемонятся, кто будет спрашивать документы на собственность у царя?

Марина, ты права - тут не обычная конфискация, но дело не в переезде личности (имхо).
Тут дело именно в оформлении документов или, говоря нашим языком, дело в соблюдении правил. Чтобы ни одно установленное правило не было нарушено при заключении этого Контракта, иначе его можно будет аннулировать или хотя бы оспорить. 

Потому корона и подстраховывается самым редким - письменным контрактом. 
И оформляет переход права собственности актом передачи имущества, в котором стоит подпись князя Голицына (как единственного законного собственника) с одной стороны и подписи аж целой комиссии (назначенной по высочайшему Указу) с другой стороны.  
Я ведь в своём посте не зря фотку 2х родственников разместила... Cool Very Happy
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Окт 10, 2017 11:32 am

Почитайте биографию рода Голициных, в ней очень интересна вот эта строчка:
В 1681 году был заключен Бахчисарайский мир, фактически установивший статус-кво. После этого Василий Голицын вернулся в Москву. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/244181/istoriya-knyazey-golitsyinyih-vasiliy-golitsyin-knyaz---rodonachalnik-starshey-vetvi-roda-golitsyinyih
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вт Окт 10, 2017 1:33 pm

Когда захожу в эту ветку,сердце начинает биться иначе. А после последних постов Елены,Марины и Вечера и подавно закололо под левой лопаткой (а сердце у меня здоровое). В голове шумит. Вот такие физические ощущения испытывает аватар. Наверное от того,что Дух бунтует пытаясь освободиться от ПО. Одно только и утешает, что, как написала Елена, все узнаем из продолжения Сказки.  Что-то последнее время все тяжелее становится от накопленных непоняток. Информации много: выкладки из вики (доверять ли ей?), собственные выводы и предположения форумчан. Причем,как всегда,сколько людей,столько и мнений. После каждой очередной статьи АсГарда вроде становится яснее, но не до конца, а я так устала ждать...Поеду в горы на пару дней, если удастся вырваться.Думаю,там полегчает. Моя искренняя благодарность всем неутомимым искателям Smile flower
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Окт 10, 2017 1:41 pm

Фото из Нового Света  Very Happy

Лена, твоя надпись на месте, я тоже внесла небольшие дополнения  Embarassed

Ещё фото:

Алекс, твоя красная страховочная верёвка тоже на месте  Very Happy

Фонарь так ярко светит, что захотелось Драга прикрыть от его раскалённых лучей  Sad

И просто фотки:

ЗдОрово из окна вместо привычного пейзажа видеть Сокол

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амид в Вт Окт 10, 2017 1:43 pm

*Елена* Холмс! Спасибище тебе за инфу! Очень интересно и профессионально.
С удовольствием почитаю твоё следующее расследование.
Амид

Мужчина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вт Окт 10, 2017 3:03 pm

От "артековского сфинкса" мурашки волнами пошли, возвращаюсь посмотреть на фото - опять тоже самое. Не могу взгляд оторвать
Таня

Женщина Сообщения : 320
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор flintgerl в Вт Окт 10, 2017 3:26 pm

Таня пишет:От "артековского сфинкса" мурашки волнами пошли, возвращаюсь посмотреть на фото - опять тоже самое. Не могу взгляд оторвать
ага,как родное лицо.
flintgerl

Женщина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Окт 10, 2017 8:26 pm

*Елена* пишет:Фото «артековского сфинкса» поближе

Лена, меня фото артековского сфинкса тоже сильно впечатлило, пришлось несколько раз возвращаться, чтобы посмотреть, сама правда точно не могу сказать, что конкретно...Как будто что-то давно забытое. И про "Артек" тоже подумала, что непростой это детский лагерь, сколько их построено на побережье, но гремит именно АРтек. Smile

И ещё немного о Крыме, который ни на что не похож flower
Первый, кто мне встретился после выхода их аэропорта в Симферополе, это водитель такси, который читает стихи, да ещё и пишет их сам. Very Happy
Оказывается у Ярослава Смелякова есть вот такие волшебные строки о Крыме, стихотворение называется "Крымские краски":

Стихотворение:

Красочна крымская красота.
В мире палитры богаче нету.
Такие встречаются здесь цвета,
что и названья не знаешь цвету.

Тихо скатясь с горы крутой,
день проплывет, освещая кущи:
красный,
оранжевый,
золотой,
синенький,
синеватый,
синющий.

У городских простояв крылец,
скроется вновь за грядою горной:
темнеющий,
тёмный,
и под конец —
абсолютно чёрный. (Фонарь обязателен  Very Happy )

Но, в окруженье тюльпанов да роз,
я не покрылся забвенья ряской:
светлую дымку твоих волос
Крым никакой не закрасит краской.

Ночью — во сне, а днём — наяву,
вдруг расшумевшись и вдруг затихая,
тебя вспоминаю, тебя зову,
тебе пишу, о тебе вздыхаю.

Средь этаких круч я стал смелей,
я шире стал на таком просторе.
У ног моих
цвета любви моей —
плещет, ревёт, замирает море.

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Окт 10, 2017 8:53 pm

Доброго времени. Я написала в Артек, попросила информацию о сфинксах, ответ выложу.
рассвет

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vika_Vika в Вт Окт 10, 2017 9:02 pm

Артековский сфинкс впечатлил. От него невозможно оторвать взгляд. Попробовала зарисовать отверстия от пуль.
Vika_Vika

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вт Окт 10, 2017 9:13 pm

Таня, прочитала стих Ярослава. И возникла такая ассоциация - параллель Крыма со Сторибруком из ОВС.
Сказочные персонажи были собраны в одном закрытом городе, посторонних не пускали. В 7сезоне показывают подобный город, как параллельный сценарий, в который темные начинают приглашать из внешнего мира обычных людей. Как следствие, местные уезжают каждый по своим локациям. Сделано для того, чтобы герои никогда не встретились и окончательно потеряли друг друга.
Как хорошо, что есть форумSmile!
Anastasia

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 10, 2017 9:16 pm

Vika_Vika пишет:Артековский сфинкс впечатлил. От него невозможно оторвать взгляд. Попробовала зарисовать отверстия от пуль.

Вика, благодарю! cheers
По ощущениям - ты сделала что-то очень хорошее, как будто что-то исправила...
Скачала восстановленного тобой "сфинкса"себе в комп, теперь глаза не спотыкаются о следы от пуль. Он будит какие-то воспоминания, спрятанные на задворках сознания.
*Елена*

Посмотреть профиль

Страница 35 из 43 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: