Крым, ни на что не похожий

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Серго в Сб Апр 29, 2017 8:33 pm

Истинное лицо...горы Кара-Даг
Серго

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня Жель в Сб Апр 29, 2017 9:12 pm

Интересно, для чего повторять бредовые теории из интернета и переворачивать скалу? Ради очередного перевёртыша?
Надеюсь, Серго, из материалов сайта ты знаешь, что такое скалы?

Кара-ДАГ

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

судак

Сообщение автор владимир596726 в Вс Апр 30, 2017 12:24 am

искусственное сооружение из бетонных блоков Судак
[url=https://servimg.com/view/19683399/2][img]https://i58.servimg.com/u/f58/19/68/33/99/
владимир596726

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

судак

Сообщение автор владимир596726 в Вс Апр 30, 2017 12:41 am

владимир596726

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Вс Апр 30, 2017 10:25 am

Гора ДраКошка в Симеизе Very Happy. Кстати дата начала движения по мосту 18.12.18. Cool

Последний раз редактировалось: nr1 (Вс Апр 30, 2017 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Апр 30, 2017 10:41 am

Крым. Долина приведений.

С Долиной приведений связано немало интересных историй и мифов. Один из них пользуется наибольшей популярностью. Много веков назад на современные Крымские земли совершали набеги племена кочевников. Захватчики разрушали и грабили села, забирали в рабство мирных жителей или попросту убивали их.
Далее здесь -  
http://fb.ru/article/199532/dolina-privideniy-v-kryimu-v-alushte

фото:

*Елена*

Женщина Сообщения : 1171
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sagar в Вс Апр 30, 2017 12:43 pm

Чем интересно, посмотрел Астрогеографию и обозначение местности с телом человека  Матка - Черное море. Плод - Крым.

Короче таинственное место, с приходом Крыма в Россию, произошла какая то вакцинация.
Sagar

Мужчина Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Вс Апр 30, 2017 5:50 pm

ПЭКА пишет:Если честно, как вся эта тема пошла с Крымом, да со строительством моста, меня аж отворотило от всего этого. Столько из-за него суеты беспричинной, столько какой-то судорожной агрессии. Меня в прошлом году звали туда, знакомые там пожили, да назад уехали. Нездорово там все. Воронка какая-то прям. Антипатия к этому месту.
Ас Гард, ты что-нибудь знаешь про мыс Пеклы?

Была в Севастополе, никакой суеты и агрессии не заметила...
Наоборот, люди отзывчивые, несуетливые и доброжелательные ))
А ещё там осуществилась одна из моих мечт и очень неожиданно: я давно хотела пострелять из лука и вот ура! и где? в музее шоколада Very Happy
Лена С**

Женщина Сообщения : 138
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Вс Апр 30, 2017 6:11 pm

Лена С** пишет:
ПЭКА пишет:Если честно, как вся эта тема пошла с Крымом, да со строительством моста, меня аж отворотило от всего этого. Столько из-за него суеты беспричинной, столько какой-то судорожной агрессии. Меня в прошлом году звали туда, знакомые там пожили, да назад уехали. Нездорово там все. Воронка какая-то прям. Антипатия к этому месту.
Ас Гард, ты что-нибудь знаешь про мыс Пеклы?

Была в Севастополе, никакой суеты и агрессии не заметила...
Наоборот, люди отзывчивые, несуетливые и доброжелательные ))
А ещё там осуществилась одна из моих мечт и очень неожиданно: я давно хотела пострелять из лука и вот ура! и где? в музее шоколада Very Happy

Я не говорила, что была в Крыму. Это во-первых.
Во-вторых. Моя жизнь, так или иначе, частично связана с морем. Мне есть, с чем сравнивать. А Вам?
ПЭКА

Женщина Сообщения : 828
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вс Апр 30, 2017 6:45 pm

Крым для меня на всю жизнь стал сказкой.
Студенческий отряд "Голубая стрела", паром через Керченский пролив перевозит наш поезд на полуостров. А во время ожидания парома купание в слегка штормящем Азовском море с дельфинами у берега. Ощущение дикого восторга. 
Впереди был целый день до отправления поезда назад. Мы девчонки-студентки проводницы побежали в город,поймали такси и два часа катались по окрестностям Симферополя. А когда решили расплатиться за круиз,наш водитель отказался брать деньги, объяснив,что он не таксист,а просто житель...ему просто захотелось показать нам Крым...
Вечером наш поезд отправлялся обратно. Нас провожали какие-то пареньки азербайджанцы  с охапками роз и мороженым...
А перед этим на вокзале после бурного насыщенного впечатлениями дня мы стояли в очередь в буфет,очень хотелось пить. Но буфетчица сказала,что есть только кофе. На мой возглас разочарования я услышала голос из-за спины: "Крымский кофе - самый лучший кофе". Обернувшись я обомлела, передо мной стоял огромный темно-фиолетовый инопланетянин и улыбался широченной улыбкой.
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Вс Апр 30, 2017 7:01 pm

Моя дочь несколько месяцев назад уехала в Крем со словами: "не хочу жить в вашем вонючем, холодном Челябинске", она исполнила мою тайную мечту, а я до сих пор глядя на красоты Крыма глотаю комок в горле.
Mria

Женщина Сообщения : 417
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Вс Апр 30, 2017 7:59 pm

Уже писала в ветке про драконов, что Крым (а точнее Меганом) является моим вторым домом. Хочу поделиться несколькими историями о Крыме из моей походной жизни.
История первая: «Первый раз на Меганоме».
Спойлер:
На Меганом попала впервые в 1999 году. Это лето запомнилось тем, что здесь я с друзьями наблюдала солнечное затмение (почти полное, солнце закрыло на 86%). Мы знали о дне и даже о времени его наступления, но т.к. время на отдыхе мы не замечаем и не обращаем на него вообще внимания, то забыли. Природа сама нам напомнила, когда вдруг неожиданно море перестало волноваться, и наступил полный штиль. Цикаты перестали трещать. Казалось даже воздух перестал двигаться и время остановилось. Мы схватили фотоаппараты и стали фоткаться через солнечные очки и напрямую. Потрясающее зрелище было, а ещё интереснее было наблюдать, как природа вновь возвращалась к жизни.
История вторая: «Ночёвка на Кара Даге у «Чёртового пальца».
Спойлер:
В молодости туристические походы по Крыму в компании друзей мы начинали с Коктебеля. Ну и как же было не упустить возможности не посетить Карадаг. Естественно, мы знали, что это закрытая зона и охраняется. Поэтому проникли на неё под утро, когда было ещё темно, перебравшись через ворота ближайшего пансионата, а потом ползком проползая мимо егерьского домика с охраной. Ощущения были ещё те, но это того стоило. Да и ночной Кара Даг – то ещё зрелище. Когда рассвело, мы бродили по запретной территории, любовались скалами, фотографировали – не передать словами красоты и энергии, царившей в этих местах.
На следующее лето (2000 г) мы решили переночевать на Кара Даге и встретить рассвет на горе, увидеть, как солнце поднимается прямо из моря. Проникли на территорию аналогично прошлому году. Ночью «Чёртов палец» выглядел соответственно своему названию. Было жутко. Друзья разбрелись по окрестностям в поисках ночёвки. Я решила далеко не уходить, чтобы в темноте не заблудиться, поэтому расположилась недалеко от «Чёртового пальца», легла прямо на камни и тут же меня вырубило.

Пробуждение было резким, как и провал в сон. Было чувство, что меня что-то выбросило из сна Поняла, что спала, аки младенец и это учесть, что прямо на камнях (причём не гладких) – как на перине. Удивилась, что камни не впивались мне в тело и оно не затекло. Было очень комфортно и уютно. Ощущала себя бодрой и выспавшейся. И это учесть то, что даже на пенке я ночью ворочаюсь по сотни раз, когда сплю на камнях в горах.
Рассвет только занимался, был лёгкий туман. И тут у меня появились ощущения, что я нахожусь в другом мире или другом измерении. Друзей поблизости не было. Я стала звать их, но никто не отзывался. Я начала бегать по Кара Дагу и искать их, звала, кричала, но ответом мне была тишина. На меня напала паника и колбасило не по-детски.
Когда я, наконец, взяла себя в руки от бесполезных мытарств по Кара Дагу, я решила возвращаться в Коктебель сама, было уже не до восхода солнца. И вот тут туман рассеялся и я увидела своих друзей. Они в полном составе сидели на обрыве, свесив ноги и смотрели на море. Солнце должно было вот-вот появиться.
Я спросила у них, почему они меня не искали, но вразумительного ответа не получила. Они не понимали вообще, что я от них хочу. Обрадовавшись находке друзей, решила не заморачиваться и присоединилась к ним. И мы встретили восход солнца. Все тревоги ушли. Зрелище было завораживающее.
О Кара Даге из интернета
Спойлер:
Карадаг. Заповедник – это всегда место, сильно отличающееся от окружающего ландшафта, иначе бы человек его обязательно распахал, засеял и застроил еще в те времена, когда мысль об охране природы не приходила нашим предкам в голову. В этих укромных уголках, куда не достала хищная лапа царя природы, сохранилось удивительное разнообразие форм живой природы, многие из которых вообще нигде больше не встречаются. Возьмем, к примеру, Карадагский заповедник. Даже на фоне красивых крымских гор Карадаг – место особенное. Словно капризная барышня, отягощенная избытком свободного времени, природа расстаралась тут вовсю. Наверное, поэтому сотрудники заповедника и кличут его любовно «КаПриЗ», что расшифровывается как «Карадагский Природный Заповедник». Чей это КаПриЗ – доподлинно неизвестно.
Почти каждая скала в заповеднике не обделенному фантазией человеку что-нибудь напоминает. Когда в семейном или дружеском кругу вы будет показывать карадагские фотки, к монитору наперебой потянутся со всех сторон пальцы: «А вот смотри, похоже на…», «А это – вылитый…», «А если наклонить голову, то это…». Снимете эти же скалы с другой стороны или под другим освещением – и версии будут другими. Здесь есть скала-сокол, скала-парус, скала-морской лев.
Огромный бородатый воин в остроконечной шапке стоит по пояс в воде, грозно вглядываясь в горизонт; пара гигантских слонов, растущих прямо из склона, бдительно наблюдают за биостанцией заповедника; слонов, чтобы не слишком распускали хобот, контролирует мрачная голова Бабы-Яги, а ближе к Коктебелю даже торчит прямо из земли профиль Пушкина длиной в несколько километров… Иногда не только сами скалы, но и узоры на карадагских камнях принимают такие формы, что и правда становится жутковато – например, со стороны моря на скале Левинсона-Лессинга есть очень похожее изображение креста и распятия. Скала эта яркого тюркского названия не имеет, потому что мусульманскому населению сходство каменных рисунков с христианской символикой было совершенно безразлично. Но кое в чем древние крымчане, давшие все эти устрашающие названия местным скалам, оказались правы: Карадаг – действительно порождение подземных сил. Группа черных гор – единственный в Крыму и один из самых древних в Европе потухших вулканов.
Карадаг с нечистой силой ничего не связывает. Кроме, пожалуй, одного: Карадаг действительно чертовски, дьявольски, шайтански красив. Все эти причудливые каменные образования имеют вулканическую природу. Застывшая в замкнутом пространстве лава – один из самых прочных природных материалов. Когда лава заполняла расщелины и овраги в рыхлой породе, образовывались дайки. Через много тысяч лет рыхлая порода разрушалась, а дайка – узкая лавовая стенка – продолжает стоять как ни в чем не бывало. Еще более устойчив к разрушению так называемый некк – жерловый канал вулкана, в котором лава застыла, так и не излившись. На некк очень похожа скала Шайтан-Бармак («Чертов Палец»), где и заканчивается экскурсия по сухопутной эко-тропе, хотя ученые не единодушны в этом вопросе. Тридцатиметровый черный цилиндр стоит здесь миллионы лет и простоит еще столько же, снисходительно разглядывая море, горы и двуногих козявок, копошащихся с камерами у его подножия.
Фото
Спойлер:

А вот самые понравившиеся. Ничего не напоминают?

История третья: «4 дня в пещерном городе-монастыре «Шулдан».
Спойлер:
Ещё одним пунктом наших походов были пещерные города типо «Эски Кермена», «Мангупа» и др.
Стоит заметить, что мои друзья были ещё студентами, поэтому спокойно проводили летние каникулы. Я же уже ВУЗ и работала, поэтому отпуск ограничивал меня во времени, и я обычно уезжала раньше всех. На этот случай у меня был всегда билет на поезд. Но одним летом вышло всё наоборот. Друзья уже устали от походов и решили свалить пораньше. У меня же был билет на поезд только через четыре дня. Я решила остаться и до конца отбыть свой отпуск. Так и получилась, что я застряла в горах на 4 дня и 3 ночи одна. А местом моей дислокации оказался наш последний пункт похода город-монастырь «Шулдан».
В то время, когда я была на Шулдане,  он был заброшенным и в своём первозданном виде.Днём я бродила по окрестностям, а для ночёвки избрала не стены монастыря, а небольшой грот-пещерку, расположенную неподалёку, перед входом в которую росло дерево. Она показалась мне комфортной и безопасной. Вдоль одной из стен шла небольшая возвышенность, которую я и избрала в качестве ложа. В августе уже темнеет рано, а спать ещё не хочется, поэтому я подолгу наблюдала за звёздами. Было немного стрёмно одной в горах, но страха как такового не было. Просто было необычно находиться одной, а ещё ночь всё же вносила свои коррективы в виде шорохов, звуков, поэтому с нетерпением ждала появления луны.
Но, как ни странно, появление луны не вносило мне уверенности. Даже наоборот. Мне почему-то хотелось спрятаться от неё. Поэтому я сползала по каменному постаменту поглубже в пещеру, прячась в тени её стен. Там я чувствовала себя защинённой и уверенной.

Время в горах в одиночестве пролетело незаметно. Мне понравилось и даже не хотелось уезжать. Я поняла, что значит быть отшельником. Было здорово, и непередаваемое словами состояние единения с миром.
Из интернета о Шулдане

Спойлер:
Вдоль древнего пути из Мангупа в порт Каламиту можно осмотреть остатки двух средневековых монастырей. Дорога идет вдоль западного подножия горы Мангуп по ущелью Ураус-дере, затем сворачивает направо, в Шульскую долину, к селу Терновка. Не доезжая села, к северу от дороги, над верхним краем лесистого склона, в скальном обрыве издалека можно видеть высеченные в нем пещеры: это монастырь Шулдан.
Шулдан – красивое, необычное название, с нотками загадочности и таинственности, в переводе означающее «отдающий эхо». Расположенный на горе Шулдан на самом краю скалистого обрыва, нависающий над Шульской долиной, этот завораживающий пещерный город можно узнать еще издалека – над вырубленными в скале пещерами возвышается башенка-часовня, в совокупности являющие собой некогда существовавшие здесь культовые православные сооружения – оплот христианской веры в эпоху далекого и противоречивого средневековья.
Шулдан по сути сложно назвать городом, он по сравнению с другими пещерными комплексами Крыма миниатюрен. В действительности Шулдан городом или крепостью никогда не был. Это было неким пристанищем и обителью православных монахов-отшельников, ушедших от мирской жизни. Вообще данных об истории города Шулдан очень мало. Версии по времени возникновения города рознятся. Одни историки и исследователи считают, что его основали примерно в VIII-IX веке на месте ранее существовавшего горного поселения христианские монахи, бежавшие из Византии по причине гонений со стороны господствовавших тогда иконоборцев и противников христианства. Здесь, к примеру, сохранились древнейшие пещерные ярусные сооружения со следами настенной росписи, датируемой XII-XIII веком. Среди таких интересных рукотворных возведений — базилика, так называемая крещальня, кельи, трапезная, пещеры для хозяйственных нужд, зерновые ямы. Другие исследователи утверждают, что Шулдан как монастырь возник не ранее XIII-XIV века, и состоял из двух пещерных храмов и прилегающих вспомогательных помещений, общим количеством около 20, расположенных в два яруса. Наивысшего же своего расцвета монастырь достиг к XV веку в эпоху господства княжества Феодоро. Храмы Шулдана в этот период были популярным местом почитания и поклонения, жители окрестных селений приходили сюда в дни религиозных празднеств. Возможно даже, что Шулдан служил резиденцией митрополита.
Монахи, жившие в Шулдане, занимались виноделием, выращивали виноград прямо на террасах города. Одичавшие плодоносящие виноградные лозы встречаются в окрестностях монастыря и сегодня.
С конца XV – в начале XVI века, после того, как Крым был захвачен татарами, монастырский комплекс почти не действовал, помещения использовались под содержание скота жителями округи, Шулдан пришел в запустение, со временем разрушился грот, под каменными завалами были погребены многие пещеры и лестницы, ведшие в храмы. В заброшенном виде пещерный город простоял до конца XX века, пока здесь не поселились и обосновались несколько человек-отшельников, пожелавших скрыться от мирской суеты в горных пещерах Шулдана. Они окрестили себя монахами и принялись за восстановление древнего монастыря, оборудовали жилые кельи, хозпостройки и открыли главный храм пещерного комплекса — базилику.
Сейчас Шулдан – это действующий мужской монастырь, где находятся нетленные святые мощи, найденные при раскопках гробницы Щулдана. Открытый для посещения храм назван Церковью Покрова Пресвятой Богородицы; сюда также были привезены красивые старинные иконы; здесь проводятся богослужения. А внизу на спуске недалеко от монастыря есть источник целебной воды и открыта священная купель, где прихожане совершают омовения.
Шулдан расположен в очень красивом живописном месте, с прекрасными горными тропками, долинами и ручейками. Из монастыря открывается редчайший по красоте вид на Балаклавскую крепость.
По склону, заросшему лесом, зигзагообразно поднимается дорога на плато; отсюда направо, вдоль скального обрыва ведет к монастырю сильно заросшая тропа. В ближайшем естественном гроте, видимо, был источник: об этом говорит отверстие в скале, выточенные водой желобок и выемка в виде чаши. Сегодня вода выбрала себе другой путь — источник пробивается из земли несколько дальше и ниже. В следующем гроте произошел крупный обвал вместе с имевшимися в нем пещерами, в правом углу повисли остатки каменной лестницы, некогда ведшей в храм.
Следуя дальше вдоль скалы, попадаем в лабиринт пещер, естественного и искусственного происхождения и затем по ступеням неожиданно выходим в верхний ярус — своего рода «балкон», круто обрывающийся вниз, откуда открывается великолепный вид на Шульскую долину.
Слева находится высеченная в массиве скалы базилика (главный храм). В плане это вытянутый прямоугольник, размером 4х3,3 м с коробовым сводом. Аспида подковообразной формы обрамлена полукруглой аркой и отделена алтарной преградой, высеченной в скале, и частично сохранившейся у стен. В середине аспиды — углубление для престола, а по ее полукружию идет двухступенчатый синтрон с горним местом. Возможно, здесь и восседал когда-то высший церковный иерарх.
С северной стороны проделан вход в часовню — помещение неправильной формы, куда ведет, также с западной стороны, другой вход, арочный. На северной стене еще в 30-е гг. были различимы следы росписи, которую датируют ок. XIII вв. — фигуры в рост и среди них изображение Богоматари. С южной стороны к храму примыкает крещальня с закругленной восточной стеной, где вырублена купель, с окном в сторону "балкона" над обрывом. В полу рядом с купелью — огромная зерновая яма, явно здесь неуместная и, скорее всего, высеченная раньше устройства крещальни. Вообще создается впечатление, что храм как бы «вторгся» в ранее существовавший пещерный комплекс: вокруг него — пещеры явно местной работы с насечкой на стенах, округло-неправильной формы. Они расположены вдоль ведущей в храм лестницы с каменным парапетом, ныне повисшей высоко над землей, так как ее нижняя половина обрушилась.
Выше ярусом над восточным входом в монастырь расположено пещерное помещение неправильной формы, превращенное в храм благодаря высеченной в восточной стене арочной нише, где находился престол. Алтарь отделялся деревянным иконостасом, судя по подрубкам в стене. Храм освещали три окна в южной стене, выходящей к обрыву и частично разрушенной.
В настоящее время монастырь является действующим, монахи и послушники восстанавливают древнюю обитель. Встречаются разные мнения на этот счет. Помимо позитивной оценки происходящего, есть и представление, что данное вмешательство приводит к невозвратимой потере архитектурных деталей, неблагоприятно сказывается на внешнем облике средневековой древности, ведь современные традиции православной церкви существенно отличаются от средневековых традиций христианства.
КЕА

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Апр 30, 2017 8:56 pm

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Вс Апр 30, 2017 11:42 pm

Вот нашла в интернете интересные фото:
Дракон Фиолента

Монстр Фиолета
КЕА

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Вс Апр 30, 2017 11:49 pm

Есть в Крыму интересное место, которое называется "Храм солнца"

КЕА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн Май 01, 2017 6:38 am

КЕА, твои рассказы о твоем личном опыте впечатляют. Это здорово!  I love you sunny flower
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вт Май 02, 2017 10:35 am

Мне кажется или я увидел огромного ДРАкГОНА? . 4 км в длину.  Shocked

Я родился и вырос на Крыемниевом полуострове.

Недалеко, от поселка Коктебель. В детстве часто ездил на горку, в конкретное место, которое называется "Звездопад Воспоминаний" .

Находясь там, я часто рассматривал горы, что попадали в поле зрения с данного места. И одна гора мне всегда не давала покоя. Я был словно прикован вниманием к ней. Она мне напоминала ДРАкГОНА

Много времени я ее рассматривал воочию, но в упор не видел.

Сегодня, рассматривая шапку форума и всматриваясь в ДРАГА, я вспомнил про то место на горе. Решил сделать виртуальный тур в Google Earth. От увиденного бегут мурашки, замирает дух.

Фото и координаты под спойлер убрал.

ДРАГ из Кремниевого мира?:

По всей длине,
на мой взгляд, лежит тело ДРАГА. Длина около 4 км.

Не знаю, на сколько это возможно.

Я много раз смотрел в живую на эту гору, но только сейчас я вижу отчетливо 4 километрового ДРАГА.

ПРИБЛИЖАЕМ. Кто видит глаз, челюсти, тело?

Отдаляем немного.

Снова приближаем.

Координаты ДРАГА

Еще удивительные кадры в той же местности.

Маленький ДРАГон?

Похоже на русалку.

Это ниначтонепохоже
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вт Май 02, 2017 10:40 am

Дополнение к предыдущему посту.

Полазив еще немного по 3д карте. Кажется, я разглядел еще одно тело ДРАГА. Его не так отчетливо видно как первого, но все же разглядеть удается.

Чувствую, как внутри предохранители сдерживающие эмоции, немного плавиться начинают. Надо сказать Феликсам пусть заменят.

Мир построенный на костях?:
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 126

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Май 03, 2017 11:08 am

Что-то я не понял, о каком отрезе Крыма от суши тут все говорят? Прямая дорога с Крыма в Украину - Красноперекопск-Армянск.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 552
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Чт Май 04, 2017 8:57 am

"Ни на что не похоже" это "не с чем сравнить".
Записи в памяти нет.

nihto

Мужчина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор нет да в Чт Май 04, 2017 12:43 pm

Был в апреле, в Ново Афонской пещере, тоже интересные фотки, правда это уже Абхазия:
Спойлер:

[url=]
нет да

Мужчина Сообщения : 252

Посмотреть профиль

Сообщение автор mamalinchuk в Чт Май 04, 2017 3:34 pm

нет да пишет:Был в апреле, в Ново Афонской пещере, тоже интересные фотки, правда это уже Абхазия:
Спойлер:

[url=]

Прошлым летом я посетила эту пещеру. Восприятия не самые приятные. Ощущение, что я перемещалась в кишечнике огромного животного или существа. Чувствовала себя просто очень плохо от этого. Настроение на несколько дней испортилось. Очень хотелось "отмыться". Наверно посещение таких мест-это на любителя. Потому что моя знакомая была в восторге от этой пещеры)
mamalinchuk

Женщина Сообщения : 129
Дата регистрации : 2016-10-23

Посмотреть профиль http://transferfaktor-s.ru/

горы крыма

Сообщение автор владимир596726 в Чт Май 04, 2017 9:51 pm

Ас Гард ты написал что  Горы - это и есть перемолотые кремниевые существа. А окаменевшие деревья я так понял  не перемолотые. окаменевших существ перемололи замешали на них бетон и залили горы?
владимир596726

Посмотреть профиль

Сообщение автор Prutogib в Пт Май 05, 2017 8:39 am

Приветствую всех. Был в Крыму 2 раза 2007-2008 год в Евпатории, гор и скал там нет, там степь, НО энергетика это что-то, герпес проходит за пол дня, к вечеру от него ничего не остается, климат тоже шикарный, хоть и жарко, но сухо и это на берегу, здоровье там поправлять самое то, с Сочинским климатом не сравнить. Правда бывает и рассинхрон из-за другой пищи и воды той местности. Хлеб не плесневеет от слова совсем, привезли туда свой и также увезли его обратно - 2 недели отлежал и ничего, а дома через 3 дня плесень появляется. у брата двоюродного дочка родилась после Сакских грязей и это после 19 летнего перерыва, разница между детьми 19 лет Very Happy Сожалею что не могу туда съездить в этом году, детей в Евпатории подлечивать очень даже хорошо. Что там что-то не то, я тогда понял, это чувствуется всеми органами чувств и не чувств тоже, заряда хватает надолго.
Всем гармонии и хорошего дня.
Prutogib

Мужчина Сообщения : 125
Дата регистрации : 2016-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Натаниэль в Пт Май 05, 2017 1:03 pm

Prutogib пишет:Приветствую всех. Был в Крыму 2 раза 2007-2008 год в Евпатории, гор и скал там нет, там степь, НО энергетика это что-то
Спойлер:
, герпес проходит за пол дня, к вечеру от него ничего не остается, климат тоже шикарный, хоть и жарко, но сухо и это на берегу, здоровье там поправлять самое то, с Сочинским климатом не сравнить. Правда бывает и рассинхрон из-за другой пищи и воды той местности. Хлеб не плесневеет от слова совсем, привезли туда свой и также увезли его обратно - 2 недели отлежал и ничего, а дома через 3 дня плесень появляется. у брата двоюродного дочка родилась после Сакских грязей и это после 19 летнего перерыва, разница между детьми 19 лет Very Happy  Сожалею что не могу туда съездить в этом году, детей в Евпатории подлечивать очень даже хорошо. Что там что-то не то, я тогда понял, это чувствуется всеми органами чувств и не чувств тоже, заряда хватает надолго.
Всем гармонии и хорошего дня.
  В 12-ом году была в Крыму. Были в 2-х городах, в основном в центре тусили и на городских пляжах. Съездили под конец пару дворцов осмотрели, на катере прокатились... Плавала с маской 2 раза, наверно самое приятное из отдыха, но не то... Уехала не совсем удовлетворенной, будто пропустила много важного.
  В сентябре 16-го с мужем решили наверстать упущенное. Много чего объехали от Керчи до Севастополя всего за 10дней! ))) Энергетика у моря, у гор действительно ни на что не похожа. Наполняешься силой, вдохновением  cheers flower Хотелось и до Евпатории доехать да отпуск и деньги заканчивались. Думаю, как будет возможность поехать в отпуск, доедем!
Натаниэль

Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: