Крым, ни на что не похожий

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Таня в Вс Май 14, 2017 4:54 pm

Да это уже какая-то тенденция нарисовывается))) У меня тоже все родственники побывали в Крыму и не раз, а я всё никак... каким-то причудливым образом складываются обстоятельства Laughing
Таня

Женщина Сообщения : 320
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ладомир Свет в Вс Май 14, 2017 5:35 pm

Тоже тянет в Крым, и тоже никак прорваться не могу) и что самое интересное, родилась у Русского моря, мне это название ближе чем Черное) а в те края как будто не пускают( сижу в Москве и никуда не могу вырваться( А в Крым тянет очень. Ощущение, что там я найду что-то очень важное для себя. Проснусь, или хотя бы сделаю попытку.
Ладомир Свет

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дара в Пн Май 15, 2017 2:00 pm

А я вчера вернулась из Крыма. Это было небольшое, но восхитительное путешествие!
Собралась я туда "вдруг". Мне очень захотелось на мыс  Капчик, потянуло, как магнитом. И я просто смела все преграды, которые мне мешали. Ведь это - моя игра и я задаю вектор движения. И если я здесь оказалась недавно, с полупустой шкатулкой, то в Крыму я заполнила её огромным количеством драгоценных мгновений. 
Конечно, за короткий период я мало где побывала, хотя в день мы делали по две вылазки в горы по тропам. При этом, никакой усталости, просто энерджайзер какой-то. И с погодой повезло, и народу еще мало. Теперь хочется вернуться туда снова.
У меня куча фотографий и, когда я их разберу, то обязательно поделюсь с вами своими находками.
Дара

Женщина Сообщения : 70
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мазая в Пн Май 15, 2017 5:18 pm

А пней там вообще не счесть!(((( Вот, хотя бы взять гору Ай-Петри

Та же фигня - не пускает. Хотела там дом строить и заниматься садоводством. Слышала, что Байкал сейчас тоже для простых туристов закрыт. Это что же? Отгораживают места силы?
Мазая

Женщина Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Вт Май 16, 2017 10:59 am

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ира в Вт Май 16, 2017 4:46 pm

nr1 пишет:

Возвращается! Расправляет крылья!!! cheers
Ира

Женщина Сообщения : 652
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Я Любовь в Ср Май 17, 2017 1:33 pm

Если Крым - это Крем ( кремневый) изначально, то наш КРЕМЛЬ в Москве имеет ту же суть. А Кремль есть во многих наших старых городах( Нижний Новгород, например).
Я Любовь

Женщина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дара в Ср Май 17, 2017 6:41 pm

Как уже писала, в Крым я собралась ехать неожиданно. Большое впечатление на меня оказала картина FEEK, за что ей огромная благодарность.

Я почувствовала, что мне непременно надо побывать на мысе Капчик, что и определило место поездки. Природа там просто великолепна, воздух – живительный, наполняющий силой и энергией. Почти все время мы проводили в горах и очень много фотографировали. 
Мне хочется поделиться с вами неповторимой красотой Крыма и своими находками.

Спойлер:

Это Караул-Оба с материковой части и со стороны моря:

Гора Сокол

По пути к Арпатскому водопаду:

В урочще Панагии:

Мыс Меганом на закате:

И, конечно же, мыс Капчик, со стороны синей бухты:

Когда я дошла до места со знаком, что далее путь запрещен, мое сердце сжалось, наполнилось тоской и я просто расплакалась. Знак, конечно же, никого не остановил, как и меня. А на обратном пути под ногами я увидела вот это:

Очень похоже на его кожу.
Дара

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Ср Май 17, 2017 6:53 pm

Да, правда, очень похоже!
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Ср Май 17, 2017 6:56 pm

Дара, я на всех фото живых в камне увидела , так причудливо падает свет, что камни ожили. Просто потрясающе.
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 527
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Ср Май 17, 2017 7:08 pm

Дара,очень рада! Крем я видела только во сне так I love you
FEEK

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Ср Май 17, 2017 7:15 pm

Посты в этой ветке для меня как весточки из дома. I love you Мне тоже дорогу в Крым закрывают. Зимой снился Керченский пролив (писала в теме про сны). В том сне я многое знала про время его образования. Хочу в этом году туда попасть.
Альфия

Женщина Сообщения : 248
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дара в Ср Май 17, 2017 7:51 pm

золотарева алла пишет:Дара, я на всех фото живых в камне увидела , так причудливо падает свет, что камни ожили. Просто потрясающе.
Да, я именно так фото и подбирала, где сама смогла увидеть.
Дара

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Ср Май 17, 2017 11:03 pm

Дара пишет:
золотарева алла пишет:Дара, я на всех фото живых в камне увидела , так причудливо падает свет, что камни ожили. Просто потрясающе.
Дара, потрясающие снимки! Как будто своими глазами смотрю на эти красоты и переношусь туда, где давно не была. Благодарю.
Вот тоже хочу поделиться снимком моего самого любимого камня/горы с Меганома. Он необычный тем, что с одной стороны – это голова льва, которая напомнила мне строки из песни «Город золотой» недавно о которой вспомнили на форуме.
Под твердью голубой
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И ясною звездой.
А в городе том сад,
Всё травы да цветы,
Гуляют там животные
Невиданной красы:
Одно, как жёлтый огнегривый лев...
" />

а с другой – я вижу голову индейца, хотя вы можете увидеть другое.
" />

Кругами на переднем плане затушёваны человеческие фигуры, с фотошопом не очень лажу, так что извиняйте за брак
КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Чт Май 18, 2017 12:27 am

КЕА пишет:
Спойлер:

Дара пишет:
Дара, потрясающие снимки! Как будто своими глазами смотрю на эти красоты и переношусь туда, где давно не была. Благодарю.
Вот тоже хочу поделиться снимком моего самого любимого камня/горы с Меганома. Он необычный тем, что с одной стороны – это голова льва, которая напомнила мне строки из песни «Город золотой» недавно о которой вспомнили на форуме.
Под твердью голубой
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И ясною звездой.
А в городе том сад,
Всё травы да цветы,
Гуляют там животные
Невиданной красы:
" />

а с другой – я вижу голову индейца, хотя вы можете увидеть другое.

Кругами на переднем плане затушёваны человеческие фигуры, с фотошопом не очень лажу, так что извиняйте за брак
" />

про песню Ас уже отвечал..это всё о том, что расположено выше

..почему-то глядя на эту фотку очень больно внутри становится.. раньше периодически снился сон, где вот это вот расслаивание "окаменелых тканей" я чувствовал на себе...в особенности на лбу...эннчнп  Sad

Последний раз редактировалось: tsjuvak (Чт Май 18, 2017 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 777
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Чт Май 18, 2017 12:40 am

Дара, КЕА очень трогательно, благодарю! Крым вызывал особые, даже трепетные чувства, как -будто в другом свете оказываешься. Фото изумительны - повествование о легендах наших воспоминаний, только - они живые и ждут когда воспоминания вернуться и можно будет расправить спины и поднять крылья.
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пт Май 19, 2017 4:27 pm

tsjuvak пишет:
КЕА пишет:
Под твердью голубой
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И ясною звездой.
А в городе том сад,
Всё травы да цветы,
Гуляют там животные
Невиданной красы:
..почему-то глядя на эту фотку очень больно внутри становится..Sad
Надо же. Глядя на это фото я тоже ощутила боль
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Пн Май 22, 2017 2:26 am

Возвращение домой:

Ас Гард пишет:
Помни: истина из тины,
Ты рисуй свои картины.
Ничто не вечно под Луной,
Пока в земле одной ногой стоишь и крылья расправляешь
И хмуря брови, вспоминаешь ту жизнь, что стёрли без следа.
И по бокам теперь вода волнами чешет чешую,
Фонтаном бирюзовых брызг вскипая,
Но ни на миг огонь не покидая, что плавит той игры свечу.

Огонь, треск, грохот, небо пополам,
Багровым окропясь закатом,
Пошевелились каменные лапы,
И горы, крыльями стряхнув,
Что 10 эр на чешую давили,
Взмахнули ввысь в то небо, что травили,
Пока играл внутри игры
Как проклятый — с рожденья до зари,
До смерти и опять с рожденья,
По сантиметру двигаясь за жизнь,
Собрав в шкатулку ценные мгновенья,
Её я закрываю с возгласом: "Теперь держись!!!"
И даже нет, не с возгласом, а с рёвом,
С таким, который режет небеса,
Огнём из пасти стокилометровым
Настигнет и спалит предательскую тварь до тла.

Держись, беги и прячься, что есть силы,
Беги, спасайся, губы закусив
От страха, ужаса, который ты посеял,
Который ты пожнёшь, 100 тысяч раз
На колесе Сансары дух свой испустив.
100 тысяч раз рождаясь и сдыхая,
Глядя в глаза своим безчисленным грехам,
Трясясь от страха, боли и желанья
Вернуть тот хлеб, что поделили мы когда-то пополам.

Она не хлеб, её делить не стану.
Она не вещь. И не продать её и не купить.
Она — огонь, что дом уютом наполняет
И тот огонь, что до костей врага спалит.

Горит свеча, пока в игру играем.
Мерцает свет в окошке маяком.
Всё, вышел пар, огонь я выпустил, родная.
Домой, к Тебе, Любимая, я возвращаюсь босиком.

Ничего не буду говорить по поводу сего творения, ибо слова здесь неуместны.
Скажу только, что, как женщина, разлучённая со своей половинкой, жду возвращение своего героя. Надеюсь, огонёк соларчика в моей груди укажет ему путь ко мне.
В творении Ас Гарда меня заинтересовала последняя картинка,
" />
а именно – КОТЕ, рядом с путником. Давно поняла, что с этими созданиями не всё так просто. О них здесь много уже говорилось. Хочу добавить некоторые свои домыслы. Тем более есть у меня одна история, связанная с этими загадочными созданиями.
А вспомнила я о ней, когда наткнулась на пост
Таня Жель пишет:
Эта картинка и напомнил мне одну историю, связанную с Крымом, а точнее с Меганомом, произошедшую, правда, не со мной, а с моей меганомовской приятельницей.
Так вот, если я на Меганоме прожила год, то моя приятельница - все 3, а может и больше. Дело в том, что она приезжает в Крым где-то в мае-июне, а уезжает в сентябре-октябре. Но в один год она задержалась в горах аж до начала ноябрь (возникли сложности с отъездом: денег не было, а кто должен был её забрать, у того возникли какие-то проблемы). Все разъехались, и она осталась одна, но не совсем. К ней прибилась кошечка – маленькая, серенькая.
Откуда она появилась в горах? За 5км от ближайшего населённого пункта? оставалось загадкой. Собаки сюда забредали, а вот коты – никогда.
Днём – моя приятельница и кошечка вдвоём ходили на прогулки по горным тропкам, как темнело - вдвоём забирались в палатку на ночёвку. Моей приятельнице с кошечкой было спокойнее от нахождения одной в горах.
По утрам (когда ещё было темно) кошечка скреблась и подружка выпускала её из палатки на улицу по своим делам и ждала её возвращение, чтобы закрыть палатку. Это было предосторожностью. Ибо вокруг кишело всякой живностью, с которой нужно быть осторожной.
Опасность представляют:

1) паук фаланга (сольпуга)

из интернета:
Сольпуга (фаланга) – это редкое паукообразное, обитающее на Южном берегу Крыма. Эти создания активны в ночное время суток, обладают высокой скоростью передвижения. Кусает человека только в качестве самозащиты. Укус – глубокий и очень болезненный. Сольпуга не ядовита, но прокусив кожу, вносит туда множество бактерий, инфицируя рану, поэтому место укуса нужно тщательнейшим образом обрабатывать антисептиками (перекисью, зелёнкой) и намазывать под пластырь немного геля с антибиотиком (напр., левомеколя).
Из личного опыта.
У меня было за всё время пребывания на Меганоме всего две встречи с фалангой. Первый раз - гуляя как-то ночью по горам, на свет фонарика ко мне бросилась эта пакость. Двигалась она, действительно, очень быстро. А я от неё улепётывала ещё быстрее. Ибо это был не маленький паучок, а паучище с размером в мою ладонь.
Второй раз – мы в компании ужинали на берегу моря, и к нам на стол заползла фаланга на свет свечей. Но ребята быстро сориентировались и накрыли её кастрюлей. Снизу закрыли крышкой и вынесли эту дрянь наверх, в горы. Так, что испугаться никто толком не успел.
2) сколопендра  

Из интернета:

Если вы запланировали путешествие в Крым, то обязательно должны знать об одном кусачем создании, обитающем в тех краях. Речь идет о сколопендре… забавное название, не правда ли? Только вот сама крымская сколопендра совсем не забавная и не дружелюбная зверюшка.
На полуострове Крым водятся – кольчатые сколопендры. Это существа тёмно-коричневого цвета, выглядят они как огромный червяк на бесконечном количестве ножек… Размер крымской сколопендры не слишком велик – всего от 10 до 12 сантиметров.
 Сколопендры селятся как возле побережья, так и в горной местности. Это животное предпочитает проводить основную часть времени во влажных и затемнённых местах — лежит под камнями, развалинами деревьев, в расщелинах. В дневное время – пассивна, прячется от посторонних глаз, а вот с заходом солнца выходит на охоту.
Ножки сколопендры прекрасно приспособлены к охоте. Когда она видит жертву, то догоняет её и хватает своими цепкими передними ножками. После этого вонзает в её тело свои ного-челюсти, содержащие токсичное вещество.
Крымская многоножка – очень быстрый бегун. Прежде чем убить её, сначала попробуйте догнать! Но даже настигнув сколопендру, раздавить ее не так просто. Тело очень плоское, поэтому на мягком грунте не поможет даже удар камнем.
Эта многоножка – самая настоящая хищница. Сколопендра ест червей, пауков, моллюсков, личинок, жуков, разнообразных насекомых.
Спаривание у самца и самки происходит в течение нескольких часов, зачастую, в темное время суток. Задней парой ножек самец сплетает кокон, содержащий семенную жидкость. Женская особь сколопендры втягивает в свое тело сперматофор, таким образом происходит оплодотворение. Спустя несколько недель, а иногда и месяцев, самка делает кладку, состоящую из 20 – 130 яиц. Все время созревания потомства в яйцах женская особь находится радом с ними, держа их между своих многочисленных ножек.
Маленькие сколопендры появляются на свет через 2 – 3 месяца. Первое время молодняк остается с матерью в гнезде. Но это, на самом то деле, не такое радужное зрелище… Иногда самка сколопендры бывает съедена собственным потомством! Вот так деточки! Ну а иногда новоявленная мамаша и сама не прочь полакомиться маленькими сколопендриками. Странные у них семейные отношения, не правда ли? От таких животных добра точно — не жди!
А теперь стоит отдельно сказать – какую опасность для человека несёт в себе это животное. Действительно ли его стоит бояться?
К преимуществам сколопендры стоит добавить, что она совершенно людей не боится. Наоборот, ей по нраву близкое соседство с нами. Не удивляйтесь, если обнаружите её в туристической палатке, или в оставленной на ночь обуви.
Самое главное – никакой паники! Нет – это не просто стандартное правило поведения в экстренных ситуациях: дело в том, что если не пугать сколопендру, она и не укусит вас. Только в случае опасности это животное выделяет обжигающую слизь, способную оставить рану на нашей коже.
Особо опасаться укуса сколопендры стоит весной и летом, в эти времена года яд наиболее опасен. Но если вы все же стали жертвой этой многоножки, то у вас может подняться температура и держаться 1 – 2 дня. Симптомы прямо как при простуде – ломота, озноб, ну и плюс к этому – опухоль и сильная боль в месте укуса. Лучше в таком случае обратиться к врачу. Яд сколопендры для человека не смертелен.
Из личного опыта.
У нас, на Меганоме, сколопендра считается священной и хозяйкой здешних мест. Всем известно, что убивать сколопендру нельзя. Иначе вы будете отомщены её родом. Претенденты были, проходили, сама видела на других(самые настоящие преследования насекомых и атаки). Поэтому мы живём с ними в негласном нейтралитете. Мы не трогаем сколопендр, они не трогают нас. Кстати, я со своими друзьями в один год даже устроили праздник в честь всей ползучей живности Меганома. Так сказать задобрили местных духов. Нарядились все в наряды насекомых, была у нас и сама царица – Сколопендра. Синсценировали сказку «Муха-цокотуха» с песнями и плясками, были и конкурсы с угощением всей местной детворы. Ну, в общем, как положено, повеселились сами и выказали дань уважения всей местной живности Меганома.
" /> " /> " /> " />
" />
И за всё время пребывания на Меганоме никто из моего окружения никогда не был укушен. Хотя сколопендры постоянно живут рядом. Особенно им нравиться ютиться в продуктах питания. Поэтому еду храним подальше от палаток и соблюдаем безопасность – руками в мешок с едой не лазим, предварительно всё вытряхиваем. Палатки постоянно закрыты.
Я же, если нет дождя, всегда сплю на улице под открытым небом прямо на берегу моря. Никаких неприятностей и встреч с данной живностью не было. Но предупреждаю, что это возможно только летом. Весной и осенью живность тут кишит.

Ну, раз разговор пошёл об опасной живности Крыма, и в частности Меганома, то расскажу и о ещё об одном обитателе, с которым надо быть осторожным. Только это подводная живность.
3) рыба скорпена
" />
Из интернета:

Черноморская скорпена – хищная рыба, обитающая в Чёрном море. Второе название рыбы - «черноморский ёрш». Сплюснутая голова скорпены занимает одну треть тела. Голова имеет багровые выпученные глаза и огромный рот с толстыми губами, способными легко проглотить целого краба, и мощными челюстями. Голова вооружена шипами и длинными, похожими на лоскуты, щупальца. Все тело покрыто бугорками, бородавками, лучами и лоскутиками кожи, с помощью которых скорпена маскируется под камни, заросшие растительностью. Спинной плавник черноморского ерша имеет колючие лучи, которые всегда расправлены и подняты вверх в виде колючек. Размер рыбы достигает 40 см в длину, а масса – примерно 1,5 кг.
Черноморская скорпена имеет ядовитые железы, расположенные у оснований колючих лучей спинного, брюшного и анального плавников. Таких лучей, служащих скорпене защитой от хищников, на теле рыбы насчитывается около 20 штук. Также яд содержится на жаберных крышках и в костных шипах. Скорпена имеет интересную особенность: она регулярно линяет, причем старую кожу сбрасывает с себя по-змеиному, «чулком». Линька может происходить до двух раз в месяц. Рыба имеет причудливую пеструю окраску. Молодые особи раскрашены в светло-желтые или кремовые тона с красновато-коричневыми пятнами и неравномерными вертикальными полосами. С возрастом окраска темнеет, темно-коричневая с широкими вертикальными расплывчатыми полосами. Иногда встречаются розовые, малиново-желтые и черные скорпены.
Эта хищница питается мелкими рыбками и ракообразными, подстерегая их в засаде. Скорпена может охотиться в полной темноте, поскольку имеет на голове и по бокам органы, помогающие улавливать токи воды от движущегося предмета. Обитает в прибрежных полосах, среди камней и зарослей водорослей. Рыба малоподвижна и не пуглива.
Скорпена – ночной хищник, поэтому ловить её лучше всего после наступления темноты. Часы послештормового затишья оптимальны для ловли, так как рыба близко походит к берегу в поисках корма.
Кстати, о снятии скорпены с крючка. Здесь необходимо соблюдать предельную осторожность. Конечно, от укола ядовитым шипом ещё пока никто не умирал, но ощущения после этого не из приятных.
Разделка скорпены – дело довольно долгое и кропотливое, но, чтобы оказать уважение поверженному противнику, сделать это придётся, так что, в азарте рыбалки, имейте это в виду.
Из личного опыта.
Один раз я близко познакомилась с иглами скорпены. Дело было ночью. Я с друзьями вернулись с вечерней прогулки и пошли купаться. Не знаю почему, но  именно в тот момент я подумала о скорпене, что надо быть осторожной и не наступить на неё.
До этого момента, никогда даже не вспоминала о скорпенах и ночные купания проходили спокойно. Десятки раз купалась ночью безрассудно - и ничего, а стоило подумать об опасности, как…
В общем, я не просто ступала в воду, а плавно двигалась по камням, не поднимая ног и напоролась прямо на шип. Укол по «болючести» был похож на боль от укуса осы или пчелы, которая нарастала со временем и распространялась дальше. Жгучая боль не проходила часа 4. Нога до колена вообще онемела. Неприятные очучения, скажу я вам. Но обошлось малой кровью.
Чего не скажешь об одной знакомой. Она приехала на скутере на пляж, когда начинало темнеть. А спрыгнув со скутера, наступила прямо на скорпену, ибо была босиком, хотя все знают, что с темнотой в воду заходить нужно только в обуви. Что тут началось? Откачивали всем пляжем. Нога на глазах отекала, девушка даже сознание потеряла. В ход пошли все медикаменты, которые имелись под рукой – против анафилактического шока, против аллергии и пр. В общем, откачали, т.к. оказались рядом люди сведущие в этом. Потом ещё неделю девушка хромала из-за отсутствия чувствительности в ноге.

Однажды моя приятельница отрубилась, так и не дождавшись свою кошечку. Та сама её разбудила, вернувшись, прыгнув ей на грудь. Приятельница закрыла палатку и легла опять спать. И тут у неё волосы на голове встали дыбом от понимания: Её кошечка лежала у неё под боком, а это кто? Она орала долго. Когда пришла в себя, то перед ней предстала забавная картина – два совершенно одинаковых кота смотрели на неё затаённо. Причём её кошечка совершенно спокойно реагировала на чужого кота, не проявляла агрессию. Это и успокоило мою приятельницу. Так они и стали жить втроём. Коты между собой хорошо ладили.
Моя приятельница говорила мне, что возможно это ей явились сами духи Меганома и охраняли её. Когда за подружкой приехали, второй кот так же, как неожиданно появился, так же неожиданно и исчез накануне. А кошечку они пристроили в ближайшей деревне.
В тему подошёл бы этот кадр

да вот только моя приятельница не дракон, а 100% эльф, вернее эльфийка. Что внешностью, что манерой поведения, что грацией, что ДУХом.
PS. Возвращаясь к картине. Возможно, коты - это Духи драконов в земной ипостаси?

Последний раз редактировалось: КЕА (Пн Май 22, 2017 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пн Май 22, 2017 9:30 am

котярик - это проводник по мерностям, взять хотябы Чеширского Кота, все его фокусы с частичным пропаданием себя и соответственно появлением и есть "прыгание" по мерностям.
в мульте Каролина тоже котик по мерностям шастает. cat
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 777
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн Май 22, 2017 10:30 am

КЕА, оторваться не могла от твоего поста. Полезная подобрана информация для путешествий по Крыму, причем человеком,который сам знает обо всем не понаслышке. 
С Чуваком тоже согласна. Наблюдаю за своим котом. Он то исчезает на несколько дней ( и это в лесу, где рыси!), то появляется как ни в чем не бывало упитанный и спокойный. Ни мороз,ни дождь ему нипочем. Ходит в гости в другие мерности Smile и приносит приветы мне.
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Май 22, 2017 10:55 am

Сфинксы Массандровского парка в Ялте

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Пн Май 22, 2017 11:11 am

А почему ТОКСИЧНО?
izas

Мужчина Сообщения : 613
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Май 22, 2017 11:16 am

izas пишет:А почему ТОКСИЧНО?

Мог бы и догадаться Laughing  Чтобы руками не лапали Very Happy
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Пн Май 22, 2017 11:17 am

обманывают Very Happy
izas

Мужчина Сообщения : 613
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пн Май 22, 2017 12:47 pm

КЕА пишет:
нлп-яд:
Возвращение домой:

Ас Гард пишет:
Помни: истина из тины,
Ты рисуй свои картины.
Ничто не вечно под Луной,
Пока в земле одной ногой стоишь и крылья расправляешь
И хмуря брови, вспоминаешь ту жизнь, что стёрли без следа.
И по бокам теперь вода волнами чешет чешую,
Фонтаном бирюзовых брызг вскипая,
Но ни на миг огонь не покидая, что плавит той игры свечу.

Огонь, треск, грохот, небо пополам,
Багровым окропясь закатом,
Пошевелились каменные лапы,
И горы, крыльями стряхнув,
Что 10 эр на чешую давили,
Взмахнули ввысь в то небо, что травили,
Пока играл внутри игры
Как проклятый — с рожденья до зари,
До смерти и опять с рожденья,
По сантиметру двигаясь за жизнь,
Настигнет и спалит предательскую тварь до тла.

Держись, беги и прячься, что есть силы,
Беги, спасайся, губы закусив
От страха, ужаса, который ты посеял,
Который ты пожнёшь, 100 тысяч раз
На колесе Сансары дух свой испустив.
100 тысяч раз рождаясь и сдыхая,
Глядя в глаза своим безчисленным грехам,
Трясясь от страха, боли и желанья
Вернуть тот хлеб, что поделили мы когда-то пополам.

Она не хлеб, её делить не стану.
Она не вещь. И не продать её и не купить.
Она — огонь, что дом уютом наполняет
И тот огонь, что до костей врага спалит.

Горит свеча, пока в игру играем.
Мерцает свет в окошке маяком.
Всё, вышел пар, огонь я выпустил, родная.
Домой, к Тебе, Любимая, я возвращаюсь босиком.

Ничего не буду говорить по поводу сего творения, ибо слова здесь неуместны.
Скажу только, что, как женщина, разлучённая со своей половинкой, жду возвращение своего героя. Надеюсь, огонёк соларчика в моей груди укажет ему путь ко мне.
В творении Ас Гарда меня заинтересовала последняя картинка,
" />
а именно – КОТЕ, рядом с путником. Давно поняла, что с этими созданиями не всё так просто. О них здесь много уже говорилось. Хочу добавить некоторые свои домыслы. Тем более есть у меня одна история, связанная с этими загадочными созданиями.
А вспомнила я о ней, когда наткнулась на пост
Таня Жель пишет:
Эта картинка и напомнил мне одну историю, связанную с Крымом, а точнее с Меганомом, произошедшую, правда, не со мной, а с моей меганомовской приятельницей.
Так вот, если я на Меганоме прожила год, то моя приятельница - все 3, а может и больше. Дело в том, что она приезжает в Крым где-то в мае-июне, а уезжает в сентябре-октябре. Но в один год она задержалась в горах аж до начала ноябрь (возникли сложности с отъездом: денег не было, а кто должен был её забрать, у того возникли какие-то проблемы). Все разъехались, и она осталась одна, но не совсем. К ней прибилась кошечка – маленькая, серенькая.
Откуда она появилась в горах? За 5км от ближайшего населённого пункта? оставалось загадкой. Собаки сюда забредали, а вот коты – никогда.
Днём – моя приятельница и кошечка вдвоём ходили на прогулки по горным тропкам, как темнело - вдвоём забирались в палатку на ночёвку. Моей приятельнице с кошечкой было спокойнее и не так страшно от нахождения одной в горах.
По утрам (когда ещё было темно) кошечка скреблась и подружка выпускала её из палатки на улицу по своим делам и ждала её возвращение, чтобы закрыть палатку. Это было предосторожностью. Ибо вокруг кишело всякой живностью, от которой лучше было держаться подальше.
Особую опасность представляют:

1) паук фаланга (сольпуга)

из интернета:
Сольпуга (фаланга) – это редкое паукообразное, обитающее на Южном берегу Крыма. Эти создания активны в ночное время суток, обладают высокой скоростью передвижения. Кусает человека только в качестве самозащиты. Укус – глубокий и очень болезненный. Сольпуга не ядовита, но прокусив кожу, вносит туда множество бактерий, инфицируя рану, поэтому место укуса нужно тщательнейшим образом обрабатывать антисептиками (перекисью, зелёнкой) и намазывать под пластырь немного геля с антибиотиком (напр., левомеколя).
Из личного опыта.
У меня было за всё время пребывания на Меганоме всего две встречи с фалангой. Первый раз - гуляя как-то ночью по горам, на свет фонарика ко мне бросилась эта пакость. Не знаю, как в штаны от страха не наложила. Двигалась она, действительно, очень быстро. А я от неё улепётывала ещё быстрее. Ибо это был не маленький паучок, а паучище с размером в мою ладонь.
Второй раз – мы в компании ужинали на берегу моря, и к нам на стол заползла фаланга на свет свечей. Но ребята быстро сориентировались и накрыли её кастрюлей. Снизу закрыли крышкой и вынесли эту дрянь наверх, в горы. Так, что испугаться никто толком не успел.
2) сколопендра  

Из интернета:

Если вы запланировали путешествие в Крым, то обязательно должны знать об одном кусачем создании, обитающем в тех краях. Речь идет о сколопендре… забавное название, не правда ли? Только вот сама крымская сколопендра совсем не забавная и не дружелюбная зверюшка.
На полуострове Крым водятся – кольчатые сколопендры. Это существа тёмно-коричневого цвета, выглядят они как огромный червяк на бесконечном количестве ножек… Размер крымской сколопендры не слишком велик – всего от 10 до 12 сантиметров.
 Сколопендры селятся как возле побережья, так и в горной местности. Это животное предпочитает проводить основную часть времени во влажных и затемнённых местах — лежит под камнями, развалинами деревьев, в расщелинах. В дневное время – пассивна, прячется от посторонних глаз, а вот с заходом солнца выходит на охоту.
Ножки сколопендры прекрасно приспособлены к охоте. Когда она видит жертву, то догоняет её и хватает своими цепкими передними ножками. После этого вонзает в её тело свои ного-челюсти, содержащие токсичное вещество.
Крымская многоножка – очень быстрый бегун. Прежде чем убить её, сначала попробуйте догнать! Но даже настигнув сколопендру, раздавить ее не так просто. Тело очень плоское, поэтому на мягком грунте не поможет даже удар камнем.
Эта многоножка – самая настоящая хищница. Сколопендра ест червей, пауков, моллюсков, личинок, жуков, разнообразных насекомых.
Спаривание у самца и самки происходит в течение нескольких часов, зачастую, в темное время суток. Задней парой ножек самец сплетает кокон, содержащий семенную жидкость. Женская особь сколопендры втягивает в свое тело сперматофор, таким образом происходит оплодотворение. Спустя несколько недель, а иногда и месяцев, самка делает кладку, состоящую из 20 – 130 яиц. Все время созревания потомства в яйцах женская особь находится радом с ними, держа их между своих многочисленных ножек.
Маленькие сколопендры появляются на свет через 2 – 3 месяца. Первое время молодняк остается с матерью в гнезде. Но это, на самом то деле, не такое радужное зрелище… Иногда самка сколопендры бывает съедена собственным потомством! Вот так деточки! Ну а иногда новоявленная мамаша и сама не прочь полакомиться маленькими сколопендриками. Странные у них семейные отношения, не правда ли? От таких животных добра точно — не жди!
А теперь стоит отдельно сказать – какую опасность для человека несёт в себе это животное. Действительно ли его стоит бояться?
К преимуществам сколопендры стоит добавить, что она совершенно людей не боится. Наоборот, ей по нраву близкое соседство с нами. Не удивляйтесь, если обнаружите её в туристической палатке, или в оставленной на ночь обуви.
Самое главное – никакой паники! Нет – это не просто стандартное правило поведения в экстренных ситуациях: дело в том, что если не пугать сколопендру, она и не укусит вас. Только в случае опасности это животное выделяет обжигающую слизь, способную оставить рану на нашей коже.
Особо опасаться укуса сколопендры стоит весной и летом, в эти времена года яд наиболее опасен. Но если вы все же стали жертвой этой многоножки, то у вас может подняться температура и держаться 1 – 2 дня. Симптомы прямо как при простуде – ломота, озноб, ну и плюс к этому – опухоль и сильная боль в месте укуса. Лучше в таком случае обратиться к врачу. Яд сколопендры для человека не смертелен.
Из личного опыта.
У нас, на Меганоме, сколопендра считается священной тварью и хозяйкой здешних мест. Всем известно, что убивать сколопендру нельзя. Иначе вы будете отомщены её родом. Претенденты были, проходили, сама видела на других(самые настоящие преследования насекомых и атаки). Поэтому мы живём с ними в негласном нейтралитете. Мы не трогаем сколопендр, они не трогают нас. Кстати, я со своими друзьями в один год даже устроили праздник в честь всей ползучей живности Меганома. Так сказать задобрили местных духов. Нарядились все в наряды насекомых, была у нас и сама царица – Сколопендра. Синсценировали сказку «Муха-цокотуха» с песнями и плясками, были и конкурсы с угощением всей местной детворы. Ну, в общем, как положено, повеселились сами и выказали дань уважения всей местной живности Меганома.
" />
И за всё время пребывания на Меганоме никто из моего окружения никогда не был укушен. Хотя сколопендры постоянно живут рядом. Особенно им нравиться ютиться в продуктах питания. Поэтому еду храним подальше от палаток и соблюдаем безопасность – руками в мешок с едой не лазим, предварительно всё вытряхиваем. Палатки постоянно закрыты.
Я же, если нет дождя, всегда сплю на улице под открытым небом прямо на берегу моря. Никаких неприятностей и встреч с данной живностью не было. Но предупреждаю, что это возможно только летом. Весной и осенью живность тут кишит.

Ну, раз разговор пошёл об опасной живности Крыма, и в частности Меганома, то расскажу и о ещё об одном обитателе, с которым надо быть осторожным. Только это подводная живность.
3) рыба скорпена
" />
Из интернета:

Черноморская скорпена – хищная рыба, обитающая в Чёрном море. Второе название рыбы - «черноморский ёрш». Сплюснутая голова скорпены занимает одну треть тела. Голова имеет багровые выпученные глаза и огромный рот с толстыми губами, способными легко проглотить целого краба, и мощными челюстями. Голова вооружена шипами и длинными, похожими на лоскуты, щупальца. Все тело покрыто бугорками, бородавками, лучами и лоскутиками кожи, с помощью которых скорпена маскируется под камни, заросшие растительностью. Спинной плавник черноморского ерша имеет колючие лучи, которые всегда расправлены и подняты вверх в виде колючек. Размер рыбы достигает 40 см в длину, а масса – примерно 1,5 кг.
Черноморская скорпена имеет ядовитые железы, расположенные у оснований колючих лучей спинного, брюшного и анального плавников. Таких лучей, служащих скорпене защитой от хищников, на теле рыбы насчитывается около 20 штук. Также яд содержится на жаберных крышках и в костных шипах. Скорпена имеет интересную особенность: она регулярно линяет, причем старую кожу сбрасывает с себя по-змеиному, «чулком». Линька может происходить до двух раз в месяц. Рыба имеет причудливую пеструю окраску. Молодые особи раскрашены в светло-желтые или кремовые тона с красновато-коричневыми пятнами и неравномерными вертикальными полосами. С возрастом окраска темнеет, темно-коричневая с широкими вертикальными расплывчатыми полосами. Иногда встречаются розовые, малиново-желтые и черные скорпены.
Эта хищница питается мелкими рыбками и ракообразными, подстерегая их в засаде. Скорпена может охотиться в полной темноте, поскольку имеет на голове и по бокам органы, помогающие улавливать токи воды от движущегося предмета. Обитает в прибрежных полосах, среди камней и зарослей водорослей. Рыба малоподвижна и не пуглива.
Скорпена – ночной хищник, поэтому ловить её лучше всего после наступления темноты. Часы послештормового затишья оптимальны для ловли, так как рыба близко походит к берегу в поисках корма.
Кстати, о снятии скорпены с крючка. Здесь необходимо соблюдать предельную осторожность. Конечно, от укола ядовитым шипом ещё пока никто не умирал, но ощущения после этого не из приятных.
Разделка скорпены – дело довольно долгое и кропотливое, но, чтобы оказать уважение поверженному противнику, сделать это придётся, так что, в азарте рыбалки, имейте это в виду.
Из личного опыта.
Один раз я близко познакомилась с иглами скорпены. Дело было ночью. Я с друзьями вернулись с вечерней прогулки и пошли купаться. Не знаю почему, но  именно в тот момент я подумала о скорпене, что надо быть осторожной и не наступить на неё.
До этого момента, никогда даже не вспоминала о скорпенах и ночные купания проходили спокойно. Десятки раз купалась ночью безрассудно - и ничего, а стоило подумать об опасности, как…
В общем, я не просто ступала в воду, а плавно двигалась по камням, не поднимая ног и напоролась прямо на шип. Укол по «болючести» был похож на боль от укуса осы или пчелы, которая нарастала со временем и распространялась дальше по ходу лимфатических сосудов. Жгучая боль не проходила часа 4. Нога до колена вообще онемела. Неприятные очучения, скажу я вам. Но обошлось малой кровью.
Чего не скажешь об одной знакомой. Она приехала на скутере на пляж, когда начинало темнеть. А спрыгнув со скутера, наступила прямо на скорпену. Что тут началось? Откачивали всем пляжем. Нога на глазах отекала, девушка даже сознание потеряла. В ход пошли все медикаменты, которые имелись под рукой – против анафилактического шока, против аллергии и пр. В общем, откачали, т.к. оказались рядом люди сведущие в этом. Потом ещё неделю девушка хромала из-за отсутствия чувствительности в ноге.

Однажды моя приятельница отрубилась, так и не дождавшись свою кошечку. Та сама её разбудила, вернувшись, прыгнув ей на грудь. Приятельница закрыла палатку и легла опять спать. И тут у неё волосы на голове встали дыбом от понимания: Её кошечка лежала у неё под боком, а это кто? Она орала долго. Когда пришла в себя, то перед ней предстала забавная картина – два совершенно одинаковых кота смотрели на неё затаённо. Причём её кошечка совершенно спокойно реагировала на чужого кота, не проявляла агрессию. Это и успокоило мою приятельницу. Так они и стали жить втроём. Коты между собой хорошо ладили.
Моя приятельница говорила мне, что возможно это ей явились сами духи Меганома и охраняли её. Когда за подружкой приехали, второй кот так же, как неожиданно появился, так же неожиданно и исчез накануне. А кошечку они пристроили в ближайшей деревне.
В тему подошёл бы этот кадр
да вот только моя приятельница не дракон, а 100% эльф, вернее эльфийка. Что внешностью, что манерой поведения, что грацией, что ДУХом.

PS. Возвращаясь к картине. Возможно, коты - это Духи драконов в земной ипостаси?

Долго ты маскировалась, подлаживаясь под Like a Star @ heaven ДУХ Like a Star @ heaven этой удивительной ветки. 

Но, видимо прикинув, что стала достаточно своей - решила, что уже можно вылить сюда свой НЛП-яд, запутав, заболтав подробностями о своей бедной приятельнице, живущей в страхе и холоде в палатке в ноябре, в 5(!) км от посёлка на мысе Меганом (она, что, безногая была и не могла до посёлка дойти? Shocked ).

Под этой липкой паутиной протащила инфу с угрозами про пауков ("...не знаю, как в штаны от страха не наложила. Двигалась она, действительно, очень быстро. А я от неё улепётывала ещё быстрее. Ибо это был не маленький паучок, а паучище с размером в мою ладонь") и сколопендр ("...сколопендра считается священной тварью и хозяйкой здешних мест. Всем известно, что убивать сколопендру нельзя. Иначе вы будете отомщены её родом. Претенденты были, проходили, сама видела на других - самые настоящие преследования насекомых и атаки")

Затем рассказала, как ты и твои друзья «устроили праздник в честь всей ползучей(!) живности Меганома:
"... Так сказать задобрили местных духов. Нарядились все в наряды насекомых, была у нас и сама царица – Сколопендра. Синсценировали сказку «Муха-цокотуха» с песнями и плясками, были и конкурсы с угощением всей местной детворы. Ну, в общем, как положено, повеселились сами и выказали дань уважения всей местной живности»... (ага, уважила всех инсектоидов, ещё и детей сюда приплела).

Вот ещё отрывки нлп-кодов, которые ты попыталась прописать всем, кто полез по наивности или из-за любопытства под твои спойлеры:

слабонервным не читать))):
«.. сколопендры постоянно живут рядом. Особенно им нравиться ютиться в продуктах питания. Поэтому еду храним подальше от палаток и соблюдаем безопасность – руками в мешок с едой не лазим, предварительно всё вытряхиваем. Палатки постоянно закрыты... (как будто насекомое может остановить опущенное полотнище палатки Very Happy )

«… Я же, если нет дождя, всегда сплю на улице под открытым небом прямо на берегу моря. Никаких неприятностей и встреч с данной живностью не было. Но предупреждаю, что это возможно только летом. Весной и осенью живность тут кишит…» (а тебя, значит, сколопендры не кусают, за свою признают? Twisted Evil )

«…Не знаю почему, но  именно в тот момент я подумала о скорпене, что надо быть осторожной и не наступить на неё. До этого момента, никогда даже не вспоминала о скорпенах и ночные купания проходили спокойно. Десятки раз купалась ночью безрассудно - и ничего, а стоило подумать об опасности, как… (это нлп-программирование на «не думайте о розовых слонах")

«…боль от укуса осы или пчелы, которая нарастала со временем и распространялась дальше по ходу лимфатических сосудов. Жгучая боль не проходила часа 4. Нога до колена вообще онемела…» (тут главное, это про лимфатические сосуды – Гидру- через которую яд вспрыскивается в тело)

«А спрыгнув со скутера, наступила прямо на скорпену. Что тут началось? Откачивали всем пляжем. Нога на глазах отекала, девушка даже сознание потеряла…» (типа, такие вот ужасы ждут вас в Крыму)

«… Однажды моя приятельница отрубилась, так и не дождавшись свою кошечку. Та сама её разбудила, вернувшись, прыгнув ей на грудь. Приятельница закрыла палатку и легла опять спать. И тут у неё волосы на голове встали дыбом от понимания: Её кошечка лежала у неё под боком, а это кто? Она орала долго…» (опять программирование на чувство ужаса во время сна)

Ну и под конец разберу твою картинку с котом и «эльфийкой»

Был сделан неплохой коллаж-намёк на вот эту реальную гору Кошка в Семеизе.
http://krymania.ru/gora-koshka-vse-interesnoe-v-odnom-meste-kryima/

Что зашифровано в этом ядовитом нлп-коллаже?

- лежит кошка, уже давно окаменевшая, покрывшаяся мхом от времени (на лбу какой-то полустёртый знак)
- пытаясь спрятаться возле своей защитницы, безвольно сидит, погруженная в наркотический сон (мухоморы слева на переднем плане) девчушка, НО НЕ ЭЛЬФИЙКА! (просто графический НЛП-код для камрадов, ассоциирующих себя с эльфами)
- на заднем фоне черные, погасшие кристаллы, «стыдливо» затемнённые
- по всей картинке блуждающие красные огоньки морока, которые поддерживают кошку и девчушку в их состоянии, не давая проснуться
- ну и вся эта картинка показана через чей-то глаз-видеокамеру (это хорошо видно по затемнениям краёв картинки в виде глаза)

Ничего не скажешь – ты долго и хорошо готовилась, чтобы нагадить
в этой теме про Крым и Драгов 

====================================================================
Даже портрет свой выложила с ядовитым жалом, стыдливо(?) прикрыв его маской клоуна Twisted Evil
Twisted Evil
================================================================

Настигнет и спалит предательскую тварь дотла.

За то, что пыталась залепить своей липкой паутиной// стих Ас Гарда

THIS IS ESPECIALLY FOR YOU:
*Елена*

Женщина Сообщения : 1091
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: