Крым, ни на что не похожий

Страница 1 из 43 1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Ас Гард в Пт Апр 28, 2017 6:19 pm

Судя по вашим сегодняшним озарениям, пришла пора открыть новый слой мозаики. Прошу перенести сюда свои посты о Крыме (о "Креме" изначально).

https://vimeo.com/110464043

Последний раз редактировалось: Ас Гард (Пт Апр 28, 2017 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор izas в Пт Апр 28, 2017 6:22 pm

Аномальная зона Коктебель. Экскурсовод на прогулочном катере рассказывал про чертов палец и электромагнитные аномалии.

Последний раз редактировалось: izas (Пт Апр 28, 2017 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
izas

Мужчина Сообщения : 613
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Пт Апр 28, 2017 6:27 pm

как раз думаю - в какую ветку разместить, а тут уже ветка готова)))

КРЫМ  -  ДРУГОЙ  МИР

Свобода

Женщина Сообщения : 341
Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Пт Апр 28, 2017 6:32 pm

Ас, у меня сейчас дилемма. По внутренним ощущениям и ситуации меняю место и образ жизни по многим причинам.
Появился синхрон предложение- купить дом в селе в своем регионе, несмотря на село просматриваются перспективы, ибо оно имеет статус исторического и культурного.
Также всерьез рассматривал Крым, но там я плохо ориентируюсь, хоть и бывал пару раз.
Или вернуться в тот город в котором жил последние годы!?
Крым или свой регион?  Как лучше, намекни пожалуйста!?
Но в пользу региона, конечно мощный аргумент, что каждый на свой регион влияет. Получается лучше оставаться у себя на месте или  имеется ввиду влияние начинается с появления человека в этом месте, а не его корни?
Свой регион ближе. Но крым завораживает волшебством.
macgaffin

Мужчина Сообщения : 668
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Апр 28, 2017 6:37 pm

macgaffin пишет:Ас, у меня сейчас дилемма. По внутренним ощущениям и ситуации меняю место и образ жизни по многим причинам.
Появился синхрон предложение- купить дом в селе в своем регионе, несмотря на село просматриваются перспективы, ибо оно имеет статус исторического и культурного.
Также всерьез рассматривал Крым, но там я плохо ориентируюсь, хоть и бывал пару раз.
Но в пользу региона, конечно мощный аргумент, что каждый на свой регион влияет. Получается лучше оставаться у себя на месте или  имеется ввиду влияние начинается с появления человека в этом месте, а не его корни?
Забудь про корни. Бери пример со скал: они на корнях передвигались.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3456
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Vo-lad-i-mir в Пт Апр 28, 2017 6:39 pm

КЕА пишет:Вот всем в помощь (чтобы ВСПОМНИТЬ) маленькая частичка того места, где возвращается память[/size][/url]
КЕА, твой пост без картинок
Vo-lad-i-mir

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2016-07-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Апр 28, 2017 6:48 pm

У меня тоже планируется смена локации. Хотелось бы по- дальше от Мордора, но думается меня неспроста меж двух огней запихивают. Местность там чУдная не то слово.
FEEK

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Пт Апр 28, 2017 6:50 pm

Ас Гард пишет:
macgaffin пишет:Ас, у меня сейчас дилемма. По внутренним ощущениям и ситуации меняю место и образ жизни по многим причинам.
Забудь про корни. Бери пример со скал: они на корнях передвигались.

Благодарю! Значит "один на регион" это не по месту прописки?
Как получить ясный ответ, чтоб не жалеть, и выбрать единственно верный для меня вариант?
Судя по опыту вселенная выбирает для реализации самый простой вариант для воплощения, тогда остаться или лететь в неизвестность. (опасение вызвано еще тем, что уже был неудачный "полет")
Все бы ничего, там попробуй, здесь попробуй, да дело обстоит с продажей недвижимости.

Последний раз редактировалось: macgaffin (Пт Апр 28, 2017 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
macgaffin

Мужчина Сообщения : 668
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Пт Апр 28, 2017 6:53 pm

Увидела это фото и чем то зацепило оно меня....Вспомнила что была во сне там пару раз.

Оказалось  что это Лисья бухта (между Кара-Дагом и мысом Меганом). Крым

Свобода

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Пт Апр 28, 2017 6:59 pm

Новый логотип Крыма видели?

Я.Крым.Точка притяжения

Свобода

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Апр 28, 2017 7:05 pm

Ещё один Дракон из Крыма

Есть там гора, которая так и называется - Дракон, виден только гребень и дракон как-будто упал головой в море
спойлер:

Из описания: Гора Дракон, или Ай-Юри состоит из диабазов, базальтов и трахитов, что сильно выделяет ее на фоне известняков и мела. Внешним видом гора очень напоминает дракона с чешуей, который прилёг недалеко от моря и застыл, отсюда и название горы. 
Высота самой горы Дракон – 720 метров над уровнем моря.
На горе Дракона были обнаружены хризолит, авгит, топазы, оливин и другие полудрагоценные камни.

Также гора Дракона служила месторождением зеленого диабаза, из которого в Алупке 
был сооружен дворец  для князя Воронцова. Строился дворец 23 года (1828 - 1851 гг.)

При том, что согласно вики, диабаз можно обрабатывать только алмазом (настолько он твёрдый).
Почитайте, если интересно,  статью "Невозможный Воронцовский дворец"
https://levhudoi.blogspot.ru/2016/01/vorondvorets.html

Но меня больше всего задело вот что.
Через гору проложен автомобильный тоннель длиною в 156 метров.

Его ещё называют «тоннель исполнения желаний». Типа, если проезжая по тоннелю загадать желание и три раза хлопнуть в ладоши, то оно непременно сбудется.

Если предположить, что это действительно окаменевший Дракон, то можно оценить степень хуцпы этих тварей. Мало того, что Высшего загубили, так ещё через него тоннель проложили и в насмешку придумали легенду о том, что если загадать желание - то оно непременно сбудется, если прокатишься через нутро Дракона.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1091
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зорька Ясная в Пт Апр 28, 2017 7:11 pm

Крым прекрасен своей первозданной дикостью, особым Духом и потаёнными уголками, которых пока ещё в избытке. Но обещанная перспектива превращения в "новый Сингапур" сжимает сердце до слёз. Перспектива не призрачная, прослеживается уже в полной мере Sad

Последний раз редактировалось: Зорька Ясная (Пт Апр 28, 2017 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пт Апр 28, 2017 7:12 pm

FEEK пишет:Решила озвучить свой сон про пробуждение Крымниевой эры

Не спроста тут эта сосёнка (сравните с рисунком)

Последний раз редактировалось: Olevpa (Пт Апр 28, 2017 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Olevpa

Мужчина Сообщения : 796
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Апр 28, 2017 7:19 pm

[quote="Ас Гард"]
Anastasia пишет:
Там была последняя битва, прям перед запуском потопа.
Ас Гард, а потоп сошёл с неба? При просмотре клипа про кремниевую эру возникло такое чувство.
Совершенно верно возникло. Только это был не библейский дождь, но по-другому это событие описать не могли, иначе люди просто не поняли бы о чём речь.
Процесс затопления выходит за рамки современных знаний о природе. Потоп был ни на что не похож!

Ас Гард, потоп был, как та водяная сфера из бассейна в к/ф "Пассажиры"?
Просто на время отключили гравитацию?

Последний раз редактировалось: *Елена* (Пт Апр 28, 2017 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
*Елена*

Женщина Сообщения : 1091
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Апр 28, 2017 7:20 pm

Ох уж эта сосЁнка, теперь и мне покоя не даёт. Может тоже не просто так я на неё притопала? Болячки лечить, что хвойное высосало?
FEEK

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Пт Апр 28, 2017 7:22 pm

Если честно, как вся эта тема пошла с Крымом, да со строительством моста, меня аж отворотило от всего этого. Столько из-за него суеты беспричинной, столько какой-то судорожной агрессии. Меня в прошлом году звали туда, знакомые там пожили, да назад уехали. Нездорово там все. Воронка какая-то прям. Антипатия к этому месту.
Ас Гард, ты что-нибудь знаешь про мыс Пеклы?
ПЭКА

Женщина Сообщения : 829
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Апр 28, 2017 7:30 pm

Это Меганом - скалистый полуостров Крыма, район Судака (находится между горой Алчак на западе до устья реки Коз на востоке, включая Капсельскую и Козскую долины).

Из интернета:
Место действительно очень загадочное. Меганом - один из немногих незаселённых уголков морского побережья Крыма, плюс немало слухов ходит о загадочном корабле, размещённом в одной из бухт возле мыса.
Мыс Меганом - место силы. А ещё с мыса открываются потрясающие виды на горы восточного Крыма. В огнях золотого заката они превращаются в спящего посреди моря Дракона.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Пт Апр 28, 2017 7:36 pm

Меганом со стороны маяка

Дополню Таню Жель

Спойлер:

Места от Коктебеля (Кара-Дага) до Судака (мыс Меганом) считаются аномальной зоной.
Знаменит Мыс Меганом таинственными «кольцами» — желтоватыми кольцеобразными полосами шириной около 0,5 м, хорошо заметными в траве с высоты птичьего полета. После того как кольцо тускнет и в него попадает человек, он испытывает неприятные ощущения, недомогание, потерю сил и плохое самочувствие длится ещё несколько дней. В свою очередь круг насыщается красками и его снова хорошо можно различить даже ночью, благодаря появляющемуся белому свечению. За счет своего цвета с оттенками оранжевого, это место прозвали «Долина апельсинов», но до сих пор сделать фотографию такого кольца, никому ещё не удалось. Приобретают свой оттенок они из-за пигментации травы. Почему трава меняет свой цвет ещё неизвестно, ведь радиационный фон и другие явные показатели в норме. Кольца Меганома часто связывают с местами посадки НЛО.
Исследования уфологов, на Меганоме показали, что есть магнитная аномалия и ярко выражено воздействие холодной плазмы на землю. Появляется она из кристаллов, которые вышли наружу вместе с магмой при извержении Кара-Дага. По предположения уфологов большинство НЛО работают на термоядерном синтезе холодной плазмы. Кстати, такое явление как НЛО на Меганоме довольно частое и распространенное.  Есть много очевидцем.
Про Меганом ходит очень много слухов и с ним связано множество легенд. Основная — это легенда, связанная с царством владыки подземного мира – Аида.
Древние греки отождествляли эти места с вратами в мир мёртвых, Аид.
Древние поселения греков, проживавших на этой территории, верили, что тут находится русло Сатиса – реки по которой перевозчик мёртвых Харон доставлял души к варатам в царство Аида. Сейчас эту реку увидеть очень сложно, ведь от нее почти ничего не осталось и лишь по ширине ущелья, можно предположить какой она была ранее.  Судя по всему, именно реку Безлы-Давра (Коз), впадающую в море на восточном окончании Меганома, античные путешественники называли Стикс.
Правдоподобной можно считать эту версию, так как в районе мыса, у дайверов есть очень много загадочных мест. И один из их секретов, это глубокий колодец, находящийся под водой на глубине семи метров. Что интересно, тут находился храм Ахилла, который впоследствии был разобран и из него построен маяк.
Есть исследователи, отождествляющие Меганом с местом, где проживала высокоразвитая цивилизация, наподобие легендарной Атлантиды. Ведь окрестности мыса подобны строениям древних атлантов ибо построены по аналогии с их столицей Мегаполисом.
Платон в «Диалогах» писал, что главный город Атлантиды состоял из:
- шесть оградительных колец, три из них были в воде;
- в центре находилась пирамида и храм Посейдона;
- протяжённость города составляла сто стадий (18 километров).
А теперь сравним вышеприведённые сведения Платона с тем, что есть на Меганоме:
- под водой вокруг мыса учёные обнаружили шесть магнитных полей-колец;
- геофизические исследования установили наличие пирамидального предмета, ориентированного по сторонам света. Природный это вулкан, или рукотворная пирамида, не известно, объект лежит на глубине 1000 метров, но именно он является эпицентром одной из мощнейших аномалий в регионе;
- плюс всё те же расстояния в сто стадий, от горы Меганом до вулкана-пирамиды ровно 18 километров (сто стадий).
Мыс Меганом считается одним из самых мощных мест силы и это привлекает сюда эзотерический туризм. Йоги, эзотерики, шаманы, кришнаиты, буддисты, парапсихологи, а также хиппи, растаманы, пацифисты и нудисты с радостью приезжают и возвращаются на полуостров Меганом. Привлекает это место сюда целые кланы и религиозные организации. А смышлёные организаторы привозят толпы последователей обещая помочь раскрыть свои таланты, обрести творческий путь, жить в гармонии с телом и природой.  
В этих местах царит особая атмосфера. Попадая сюда, чувствуешь, будто ты попал в другой мир, в другую реальность. Тут царит своя атмосфера. Атмосфера счастья, улыбок, дружбы, свободы секса и любви. Некоторые приезжают на всё лето, кто-то бывает проездом, добираясь автостопом, а кто-то, приехав на месяц, начинает жить круглогодично.
Но не так всё безоблачно в этих местах. Не всех людей принимает Меганом, не во все места пускает. Многие люди, находясь здесь, чувствуют себя плохо, некомфортно, бывают сбои в здоровье. Многим кажется, что за ними постоянно следят, они ощущают на себе чей-то невидимый взгляд. Есть немало случаев со смертельным исходом. Опасность камнепада на Меганоме существует всегда, в любую погоду.
Солдат срочной службы из военной части, расположенной на вершине горы, меняли здесь через каждые полгода, потому что дольше они не могли там находиться. Ничем не могли объяснить огромное количество травм и несчастных случаев. Солдаты постоянно срывались с обрывов, ломали конечности.
Есть тут легенды не только про НЛО, а и про приведения, обитающие в этой зоне. О призраке мальчика, тут хорошо знают солдаты местной военной части. Якобы во время лунной ночи, перед путником появляется мальчик, который зовет за собой в море. И потом не редко покалечившихся военных и туристов после таких встреч, приходится доставлять по морю в Судакскую городскую больницу.
КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geya в Пт Апр 28, 2017 7:37 pm

Да, драконов тут не счесть:
Geya

Женщина Сообщения : 686
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зорька Ясная в Пт Апр 28, 2017 7:44 pm

ПЭКА, Крым насквозь пропитан Древней Магией. И принимает далеко не каждого. Может, поэтому у людей такое разное восприятие этого Места.
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Пт Апр 28, 2017 7:45 pm

Спойлер:

izas пишет:
Аномальная зона Коктебель. Экскурсовод на прогулочном катере рассказывал про чертов палец и электромагнитные аномалии.

В дополнении о Карадаге хочу поделиться одним мифом.

О страшных созданиях, обитавших в водах Чёрного моря, писали еще античные авторы. Например, в трудах Геродота встречается описание гигантского морского змея с зубастой пастью, способной перекусить туловище лошади. Сохранились о чудовище и рассказы более поздних времен. Согласно им, животное было длиной около тридцати метров, на спине у него был гребень, а в передней части вытянутого туловища – сильные лапы.
В 1828 году евпаторийский исправник донёс в вышестоящие инстанции о появлении в уезде огромной морской змеи. Император Николай I, отличавшийся любознательностью, узнав о черноморском монстре, приказал отправить в Крым учёных, чтобы они его нашли и отловили.
Так как свидетельства о наблюдении чудовища поступали в основном из района Карадага, ученые из экспедиции решили искать его именно там. Монстра они не нашли, зато обнаружили яйцо весом в 12 кг, в нем был зародыш, напоминающий сказочного дракона с гребнем на голове. Рядом были найдены останки довольно внушительного хвоста, который характеризовался чешуйчато-панцирной структурой. Но куда делись эти находки, и были ли они на самом деле, сегодня неизвестно.
КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Апр 28, 2017 7:47 pm

ПЭКА пишет:macgaffin, там было связано с работой. Люди жесткие. Не хочу щас ни про кого говорить плохо, это только со слов. Но я им доверяю, это мои родственники. Грызутся все, жизнь тяжелая. Это не форумный разговор). Короче, в гости я ехать не захотела). Про воронку - мое ощущение.

ПЭКА, просто нет слов Rolling Eyes
Ты в Крыму хоть раз была? У меня в воспоминаниях только Ялта правда, но проехать пришлось по побережью и пообщаться с людьми. Они тоже ни на кого не похожи и считают, что Крым  - это вообще отдельная страна, без политики и религии. И при чём тут родственники, или не родственники, думать надо своей головой, а не общественным мнением Embarassed
У меня там из хороших знакомых кстати, дельфин Немо Smile
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Пт Апр 28, 2017 7:51 pm

А про Черное море вообще отдельная тема. Ну очень оно странное. И то, что корабли тонут из-за, якобы, сероводорода - как-то противоестественно это все. Говорят, что там акул нет, а меня чуть не съели. Короче, боюсь я моря с тех пор. Да и жара с ветром выматывают. Про пауков я вообще молчу.
ПЭКА

Женщина Сообщения : 829
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Апр 28, 2017 7:57 pm

У Сергея Стрижака есть интересный фильм про Крым из серии "Русское море", да и сама серия интересная, если отфильтровать
FEEK

Посмотреть профиль

Страница 1 из 43 1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: