Новенький, в тебе нет чёрствости…

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Новенький, в тебе нет чёрствости…

Сообщение автор Михаил Д в Пт Окт 13, 2017 6:31 am

Галлактика пишет:Доброго времени суток! На форуме я уже давно, но пишу впервые. Здесь был задан вопрос об энергетической связи с писателем, когда читаешь его книгу. У меня вопрос несколько в другой плоскости. Скажи Ас, может ли возникать связь с персонажами читаемого произведения?
Подробности здесь:
Когда первый раз читала " Мастера и Маргариту" Булгакова, этот роман меня поразил. Но не любовной историей главных героев, не жизнеописанием Христа и даже не его взаимодействием с Князем тьмы. Меня поразила свита т.н. Воланда, состоящая из четырёх персон. Они настолько были мне близки, как будто я не узнавала их, а вспоминала. Я хохотала, как безумная над их выходками, так, как будто мы делали это вместе. Они стали мне очень близки. Это была предыстория. Через год я попадаю в аварию, переживаю клиническую смерть, и после реанимации перевожусь в обычную палату травмотологии. Молодой амбициозный врач отменяет мне все сильнодействующие обезболивающие препараты, и мне ничего не остаётся, как реально скрежетать зубами, превозмогая боль от раздробленных костей. Особенно по ночам. Так вот, в одну из таких ночей все четверо нагрянули ко мне с визитом. Я, надо сказать, этому совсем не удивилась, ведь навещали же меня друзья и родственники. Разговаривали мы мысленно, т.к. в палате я была не одна.  Мы мило поболтали, а мой любимый кот Бегемот (как всегда позволял себе вольности) улёгся ко мне на кровать, вытянулся во всю длину и мурлыкал мне на ухо. Я даже гладила его здоровой рукой. Потом они сказали, что с этого дня я буду спать по ночам. На этом я заснула, под мурлыканье кота и милую беседу. После этого боли по ночам перестали меня мучить и сон наладился. Я была им очень благодарна, что не забыли и помогли. На этом можно было закончить, но они снова вернулись примерно через год. Я опять не спала ночью, встала и выглянула в окно. Под окном была цветущая клумба, а на ней сидели все четверо. Удивления снова не было, я спросила где они пропадали столько времени. На что Азазелло, погрустнев, ответил, что пришли они попрощаться, и что им предстоит долгий путь. И что у меня всё будет хорошо. А Бегемот сидел молча и нюхал цветы жасмина)). Я мало кому могла рассказать об этом, а ещё меньше могли мне поверить. Ну да ладно. После этого несколько раз ещё перечитывала роман, но восприятие его изменилось. Когда читаю о проделках свиты, появляется светлая грусть и ещё нежность, как будто рассталась с близкими мне людьми. Думала о залитых воспоминаниях, но ты говорил, что нежность нельзя подделать. Как то так.
Благодарю за возможность задать вопрос!

По себе могу сказать что да ни только книги,кого-то разсказаный сон,кино.
Михаил Д

Мужчина Сообщения : 135
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ianika в Пт Окт 13, 2017 3:37 pm

Ас Гард, ты мое мировоззрение сломал!  Very Happy  Раньше было все понятно и просто, пока не стала искать свой первый вопрос. Раньше было - хочу домой, и я вернусь домой, и пусть этот долбаный мир катится ко всем чертям. Сейчас - но ведь зачем-то же я сюда пришла, черта с два меня бы заманили сюда как туриста, была же какая-то цель... Раньше было - оставьте меня в покое, надоело, и вообще, я хочу домой. Сейчас - блин, да пните же меня наконец, да так, чтобы взвыла и бросилась на стену, хочу посмотреть, как разлетится она на куски. А потом домой. Драг, скажи... почему я никогда не летала во сне?
ianika

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Пт Окт 13, 2017 4:35 pm

ianika пишет:Ас Гард, ты мое мировоззрение сломал!  Very Happy  Раньше было все понятно и просто, пока не стала искать свой первый вопрос. Раньше было - хочу домой, и я вернусь домой, и пусть этот долбаный мир катится ко всем чертям. Сейчас - но ведь зачем-то же я сюда пришла, черта с два меня бы заманили сюда как туриста, была же какая-то цель... Раньше было - оставьте меня в покое, надоело, и вообще, я хочу домой. Сейчас - блин, да пните же меня наконец, да так, чтобы взвыла и бросилась на стену, хочу посмотреть, как разлетится она на куски. А потом домой. Драг, скажи... почему я никогда не летала во сне?

Почему то мне кажется, что тебе понравится этот стих. Rolling Eyes

Разбудите меня - я ведь птица!
Не хочу я ходить по земле.
Эта жизнь может только присниться
В очень страшном, неясном сне.
Даже имя своё я помню -
Птицей Феникс меня зовут.
Разбудите! Я слово замолвлю
За всех тех, что во сне живут.

Автор: Anastasia.
Solar888

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Новенький, в тебе нет черствости...

Сообщение автор All rivers flow в Сб Окт 14, 2017 2:03 pm

Приветствую тебя, Ас Гард. Привет, форумчане.
Мой вопрос новичка : Разрешите опубликовать?
Отрывок из поэмы:

То да потому...:
Пришло в Крыму в ночь с 28 на 29 сентября, во сне это была поэма более сильная, более яркая и точная. По-пробуждении  удалось записать только первое четверостишье. Остальное вспоминала по возвращении домой, плюс редакция перед выкладкой поста . Мне кажется, что с поэзией так же, как и с музыкой, пишет один поэт из 6-ой (ИМХО).
Поэтому, на авторство не претендуя,
Возможно, даже с кем-то в рифмах повторюсь,
Не ведая о том, куда в конце пути приду я,
С потоком, льющимся сквозь мерности, сольюсь.

(04.10.17 при подготовке поста)
P.S. Первый пост. Очень волнуюсь. Ещё и потому, что "навернулась об порог" при выборе ника...  Embarassed
Благо дарю.

Последний раз редактировалось: All rivers flow (Сб Окт 14, 2017 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправлено название темы)
All rivers flow

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-10-13

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: