Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 25 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Enzo в Пт Июл 13, 2018 2:27 pm

Kassandra пишет:В последнее время стала часто видеть подозрительные волосы.
На днях тоже пришла похожая мысль - может это не только волосы мои или членов моей семьи, которые периодически замечаю в своем жилье ...
Enzo

Мужчина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ejik. в Сб Июл 14, 2018 1:44 am

Интересное маленькое наблюдение. На днях была у одного из ближайших метро. Там уже второй год (?) идут работы по облагораживанию выходов-подземных переходов из метро. Сейчас навешивают двери. Интересно, что двери в бирюзовой раме. Тот выход где двери не сфоткала - много народу толпится.  Сфотографировала другой, но до дверей там очередь не дошла
Спойлер:

url=https://servimg.com/view/19825638/62][/url]

Ничего не напоминает?  По моему очень похоже на "павильон"  с лифтами в МДЗ. Боковые стенки застекленные и на них нанесен вот такой рисунок
Спойлер:

Это дальний план

Это поближе

Натуральная перфорация,  как в книгах в Горниле.
Вот теперь думаю - и куда же я спускаюсь, входя в этот вход?
ejik.

Женщина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Сб Июл 14, 2018 10:43 am

Моя любимая тема про метро.: )

Часто бываю в метро во сне, только в то метро через двери просто так не войти. Входов много,на разных локациях. Надо открыть кодовый замок или взломать его. Я научилась открывать некоторые, легче, чем взламывать. Обычно иду с сопровождающей командой, я вперёд, открываю, остальные за мной. Smile
Арея

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июл 14, 2018 2:47 pm

В моей локации врубили фонарь, на улицу можно выходить только под прикрытием Laughing
Приходится пережидать самое пекло. Но МВС и на печке найдёт Very Happy
Сегодня прям чуть не в окно влетел истребитель и понеслось.

Транспорт для МВС:

Сначала стайка вертолётов как бы намекнула  Cool

А затем самое интересное, причём Уловитель создали сразу же, не буду уточнять какой.

Нестыковка получается: мощные истребители не оставляли после себя ни единого следа в небе, но тут же пролетали чуть выше типа самолёты, от которых тянулся довольно густой химтрейл. С виду эти штуки похожи на какие-то цилиндры блестящие. Но как только наводила оптику, эти цилиндры, мать их, тут же становились самолётиками.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Июл 14, 2018 10:18 pm

Сегодня была прогулка по реке. Погода и события, похоже, как у Тани Жель (только военные самолёты очень низко летают над моим кабинетом на работе строго в рабочие дни, пугая окружающих). Фонарь врубили- жесть, жара 40 градусов. но в реке вода странная, обмелела сильно, а толком так и не прогрелась и запах непонятный. Эти странные бочонки в воздухе делали химтрейлы постоянно- вылезали из ниоткуда, шли низко и несколько раз я их поймала расфокусированным взглядом или боковым зрением. А смотришь прямо- самолётик с крыльями. Потом мы плыли на моторке по реке- по берегу реки чёткими и уже видимыми линиями видна граница, то есть, как по тоннелю плывешь,а вокруг приветливая береговая картинка с деревьями, кустами, полянками, но вот незадача- дрожит картинка, распадаясь на отдельные полоски и очень сильно, фонарь даже помочь не может удержать её. Сплошной стеной оба берега реки- просто цифровые картинки,а небо- купол.Тут всё ненастоящее. Модулей сегодня всех на реку видимо запустили на лодках- они просто туда-сюда кружились рядом. А вторую часть посадили по берегам реки- кивать и здороваться. Короче- все знакомые горожане на реке, каждый на своём посту. Very Happy Ну и просто фото с реки.
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 754
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор sieera в Сб Июл 14, 2018 10:54 pm

Случай на выставке роботов:

Пошли мы с сыном на выставку роботов. По сути роботы как роботы большинство старые 2010 года пару шагающихих роботов человекоподобных и всякие игрушки.
Все было ни чего пока мы не добрались до импровизированной сцены где роботы показывали представления.  Когда мы подошли как раз начиналось одно из них выкатывался робот, как гордо сказали Российской разработки, который может отвечать на любые вопросы. Я взял сына на руки и стал смотреть. На сцену выкатился робот своим ходом на колесиках, но с верхними конечностями и головой, робот похожий на робота из фильма терминатор (там где шварцнегер и женщина робот из жидкого метала ) Момент где роботы перестреляли весь персонал скайнета.
В  этот момент когда он выехал началось что то невообразимое, Мурашки они не побежали это был водопад мурашек меня ими затопило даже не знаю как объяснить (с обычными мурашками очень большая разница). Как будто я что то вспомнил в этот момент я хотел спрятаться и забиться под первую попавшуюся лавку я чувствовал какую-то опасность (чувство страха не было только мурашки) ,  но ребенок на руках как то меня сдержал.
В этот момент мне захотелось спрятаться под лавку и достать свою винтовку, ремень и её саму я очень ярко чувствовал  особенно давление ремня на плечо она была легче чем например АК 74. И самое интересное я точно знал, куда надо стрелять, чтобы обезвредить этого робота точно в шею (чтобы голова отлетела) иначе не будет эффективно.  
Немного постояв, я быстренько ушел оттуда. Такое у меня было первый раз.  Сколько помню себя фильмы про терминаторов не пропустил ни разу просто сажусь и смотрю, хотя фильмы не особо смотрю.

sieera

Мужчина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вс Июл 15, 2018 12:31 am

Сегодня наблюдала "перемотку" петли...как-то так можно сказать. Глянув на небо увидела как облако возвращается ...на место попятившись назад...На это ушло от 3-х секунд. Глянув на него через секунд 20-ть, вижу как меняет структуру и конфигурацию уже у меня на глазах, на всё про всё, секунд ещё 10-ть. Самое интересное, болевшие ноги, которые даже на уговоры кодировки не поддавались, мгновенно перестали болеть. Задалась вопросом, чё такого подумала или зделала, что всё переменилось...за ответом ходить далеко не пришлось...но впечатление осталось суперовое...
Вечера

Женщина Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Вс Июл 15, 2018 1:09 am

Недавно увидела "неряшливо сделанный шов" на Месте Вклейки Событий.
После работы пошла на остановку, чтобы уехать домой.
Остановка находится на другой стороне дороги, надо переходить.
Остановилась, потому что для пешеходов загорелся красный. Еще на подходе заметила троллейбус, неторопливо подъезжающий к перекрёстку. Обрадовалась, что не автобус, потому что мне так удобнее добираться.
До троллейбуса было метров тридцать, и перепутать его с другим транспортом просто не представлялось возможным..., тем более, что и не было никакого другого транспорта рядом.
На доли секунды я отвлеклась на смену цветов светофора и уже собиралась посмотреть, как троллейбус будет по-прежнему мягко и неторопливо проезжать пешеходный переход, но вместо него, большого и неуклюжего, увидела, как по зебре промчался на всех парах, гремя и подпрыгивая, шустрый и маленький автобусик "пазик".
А троллейбус растворился в воздухе. Его просто уже не было! Ни за автобусом, ни вдалеке, нигде!
Юная

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Вс Июл 15, 2018 1:35 am

Вчера с интересом прочла пост Natasara про беседку в Михалково:

http://2112.forumgrad.com/t563p625-topic#121421

Один из кадров, на котором была сфотографирована метка на дереве мне напомнил, что в парке, возле "моей" беседки я тоже видела метки. Совпадение, которое я решила проверить, привело  к интереснейшим находкам.

Спойлер:

Мой путь по меткам начался вдоль протоптанной тропинки, которая шла в сторонсторону беседки. Вот так выглядели метки по ходу движения:

Против хода выглядела так:

К беседке идти прилично ( через весь парк почти), по мере приближения метки стали синие:

Причём, если впереди был поворот, но идти надо прямо - рядом с синей меткой стояла красная. Даже если бы я не знала месторасположение беседки - метки были расположены таким образом, что "считывались" без труда.
  По мере приближения к беседке, после того, как я прошла перекрёсток - цвет меток поменялся на зелёный:

Так как к беседке можно подойти с нескольких сторон, я проверила все подходы- метки были и не только на деревьях:
  Но это было не единственное открытие в этот день. Прохождение квеста с метками привело меня к другому открытию, которое немного сбило мне дыхание. В непосредственной близости от беседки и колеса:
беседка:

Я увидело вот это:

ближе:

Все на месте: шахматка, вход и выход из зеркал, джентльмен в шляпе... Я когда уперлась взглядом в эту картинку - у меня моторика остановилась  Shocked  affraid

вид сбоку:
 Заинтересовали меня эти картинки в сферах. Особенно странно смотрятся дети ( совсем маленькие) на фоне каких - то нелепых железных перекладин. И если в других сферах изображены " фантастические" для местных модулей изображения, то что это?
И почему аттракцион называется "коллайдер"- тоже интересно.

Не знаю, где я на самом деле побывала во время своей прогулки, Но наградой мне была волшебная композиция Men of Honor ( из альбома Two Steps From Hell, Бергерсена) - я Ее слушала впервые, но откуда то была уверенность, что там должны быть слова и эта музыка  была очень близка.

Последний раз редактировалось: Эль-Ля (Вс Июл 15, 2018 10:35 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор vasiliy в Вс Июл 15, 2018 2:22 am

А кто-то рассвет любит встречать? Интересный факт - пару дней назад светать стало в 03.05, хотя на Яндексе можно было прочитать, что восход в 04.03. (Москва).
А пару-тройку недель назад (точную дату не помню) вообще в 02.40 было уже так светло, что и на рыбалку подаваться можно было. В моей локации такого (по записанному) я не припомню. Несколько раз встречал раньше рассвет, получалось, что светало не ранее 4-х утра и позже.
Что-то явно происходит: либо широта Москвы изменилась, либо планета вертится под другим углом. А может что-то с главной лампочкой?
vasiliy

Мужчина Сообщения : 282
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Вс Июл 15, 2018 3:09 am

vasiliy планета не может "вертеться", тем более под другим "углом". Да и "лампочек" много.....Но то что что то происходит это точно.
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Вс Июл 15, 2018 6:34 am

Доброго времени суток!
Что то происходит.

mirage90

Мужчина Сообщения : 113
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Июл 15, 2018 8:33 am

Эль-Ля, у меня от твоего поста немного шок. Вагончик из ЛунаПарка. Побыть тем, кем не можешь в реальной жизни.
Форум имеет огромное влияние на мерность.

Хотелось бы несколько моментов упомянуть:
1. Интересно, что с той стороны аттракциона нарисовано.
2. Вот эти два значка на красной постройке, почему то привлекли моё внимание. Особенно первый. (Там намулёвано что-то похожее на тамплиерский крест.) Но видно нечётко.
3. Столб выкрашен в шахматку. (Есть мысли, зачем?)
4. Будка аналогично.
5. Пол на подходе к аттракциону тоже шахматка.
6. Что это такое? Это холодильник?  Rolling Eyes Там, кажется, что-то "полезное" нарисовано. Но плоховато видно.

И да, картинки в сферах, особенно с детьми просто отвратные.
И вообще этот коллайдер вызывает какое-то отторжение.
Контрактом на перепрошивку попахивает Exclamation

У меня в локации есть кое-что подобное. И 5D, 7D, и 9D. С похожими плакатами. Сегодня прошвырнусь по городу, пофотаю.

P.S. Загуглил
Коллайдер - это (ускоритель частиц) самая большая машина в мире, и она используется для исследования мельчайших частиц во Вселенной.
Почему же этот аттракцион называется Коллайдер..

Благодарю за пост. Wink Wink
Solar888

Мужчина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Вс Июл 15, 2018 10:25 am

Solar888 пишет:Эль-Ля, у меня от твоего поста немного шок. Вагончик из ЛунаПарка. Побыть тем, кем не можешь в реальной жизни.
Форум имеет огромное влияние на мерность.

Хотелось бы несколько моментов упомянуть:
1. Интересно, что с той стороны аттракциона нарисовано.
2. Вот эти два значка на красной постройке, почему то привлекли моё внимание. Особенно первый. (Там намулёвано что-то похожее на тамплиерский крест.) Но видно нечётко.
3. Столб выкрашен в шахматку. (Есть мысли, зачем?)
4. Будка аналогично.
5. Пол на подходе к аттракциону тоже шахматка.
6. Что это такое? Это холодильник?  Rolling Eyes Там, кажется, что-то "полезное" нарисовано. Но плоховато видно.

И да, картинки в сферах, особенно с детьми просто отвратные.
И вообще этот коллайдер вызывает какое-то отторжение.
Контрактом на перепрошивку попахивает Exclamation

У меня в локации есть кое-что подобное. И 5D, 7D, и 9D. С похожими плакатами. Сегодня прошвырнусь по городу, пофотаю.

P.S. Загуглил
Коллайдер - это (ускоритель частиц) самая большая машина в мире, и она используется для исследования мельчайших частиц во Вселенной.
Почему же этот аттракцион называется Коллайдер..

Благодарю за пост. Wink Wink
  Solar, хочу уточнить некоторые детали. Это не вагончик, а вполне себе устойчивое здание, шахматные вставки ( как белые квадраты, так и чёрные) - это пластик с блестящей, отражающей поверхностью. На всей протяженности строения ( это видно на фото) -на земле, выложена плитка в шахматном порядке. Видно, что это сделано специально, потому что в отдалении - тротуарная плитка имеет другой рисунок. Понятно, что к оформлению подошли капитально.

А теперь об ощущениях рядом.Сбой дыхания Very Happy у меня вызвало не негативные ощущения рядом с этим строением, а Синхрон окружающих объектов моей локации с тем, что я читаю на сайте и форуме. 
    Если открыть " вид сбоку" полностью - видно в правом углу Гарри Поттера, как альтернативу персонажу в левом углу. И Белые и Чёрные игроки представлены.
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Вс Июл 15, 2018 10:36 am

Доброго времени,
решила утром зайти на форум, а здесь такое! (Пост Эль-ля,фото). Глаза сами выпучились. Кто-то явно постарался такое соорудить. Последнее фото, как будто М. ворует,забирает воспоминания,т.е. один делает,а другой забирает.

Последний раз редактировалось: Арея (Вс Июл 15, 2018 10:41 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Опечатка в имени)
Арея

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор IRRA в Вс Июл 15, 2018 11:13 am

Приветствую!
А кто знает, какие новости по самому коллайдеру?
IRRA

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пн Июл 16, 2018 1:16 am

Эль-Ля, а меня не шахматка насторожила, а зеркальное отображение "входа в 7-ю мерность"...Коллайдер, сам из себя замкнутый алгоритм процесса представляет. Ловкачи...где я читала об узкой и широкой двери...аааа...ну-ну, классная ловушечка...
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Пн Июл 16, 2018 11:24 pm

Днём меня матрица одной фразой лишила почти всех доходов, а вечером на почте рассылка с одной вакансией , при том, что я не искала работу!
Юпитер

Женщина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Пн Июл 16, 2018 11:31 pm

Вот уже несколько месяцев наблюдаю феномен на пути в гаражный массив (далее в машине из него, после в машине опять к гаражу и в заключении пешком домой).
Количество встречных машин с водителями намного (раз в 20… ну, в 10 как минимум) превышает число самих водителей, идущих к гаражам или обратно.
Чаще можно встретить бабулю, курирующую мусорные баки на въезде.
Разнообразные «логические объяснения» безуспешны (и безутешны; даже «чёрный ход» из массива замурован): люди появляются и исчезают, как будто декорации…

А в воскресенье ещё один.
Несколько минут шёл к гаражу в атмосфере 70-х. В соответствии с доступными файлами, персонаж в детские годы был очарован субботней тишиной и прозрачностью.
Так и вчера: ни шума машин и близлежащих заводов, ни самих машин, ни людей; умиротворённость и как бы невесомость.

А ещё как раз перед этим снился сон (точнее, получилось хоть что-то запомнить). И там был… Ас Гард, впервые (возможно, далеко не впервые, но память…).
Сначала с бородой. Потом без. И, кажется, в процессе сна снова пришло на ум, что аватар не важен.
(Ещё в прошлом году осознал, что желания непременно увидеться с друзьями в этой мерности нет. Как и смотреть на себя в зеркале.)

Итого.
«Скоро вы все поймёте, насколько здесь всё ненастоящее, когда этот цирк начнёт просвещаться как мокрая рубашка».

Последний раз редактировалось: Дао (Пн Июл 16, 2018 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Очепятка)
Дао

Мужчина Сообщения : 339
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Вт Июл 17, 2018 7:49 am

Дао это точно. Стоит только присмотреться . Не буду описывать однотипные случаи которые матрица не заморачиваясь показывает. Но тут даже получилось доказать одному челу . Возил его на работу и буквально как в фильме каждый день говорить какое событие произойдёт через несколько секунд. А каждый день был одинаков. И этот чел мне с раза 4 начал верить. НО пока его носом не станешь тыкать что вот это было как и вчера так уже и несколько дней подряд. Он не видит в упор . И если не напоминать он забывает ,да такие яркие события ......
krupa

Мужчина Сообщения : 399
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 17, 2018 9:11 am

krupa, ты чё сам-то петляешь...прокати по другому маршруту к "работе через Париж"...
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natasara в Вт Июл 17, 2018 1:45 pm

"А может просто снегом стать"
Прекрасный ответ Ас Гарда, о том, что каждый вопрос хороший и помогает вспоминать.

фрагмент притчи:
"...Снежинки невероятно прекрасны в своей индивидуальной форме. Никто из тех, кто наблюдает, как они падают с небес, не может не заметить их изысканное великолепие. Люди выбегают на улицу, когда падают снежинки, вглядываясь в их ослепительную красоту.

Приземляясь снежинки слипаются друг с другом. Люди называют огромное скопление снежинок на земле просто «снегом». Они не говорят:"Посмотрите-ка на эту здоровенную кучу снежинок". Они говорят: «Гляди, какая гора снега!» Они видят все индивидуальные снежинки, как Единое Целое. И действительно, все снежинки Едины Друг с Другом..."

Фрагмент притчи о снежинке. (Нил Дональд Уолш)
Natasara

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Вт Июл 17, 2018 2:50 pm

Вечера пишет: Эль-Ля, а меня не шахматка насторожила, а зеркальное отображение "входа в 7-ю мерность"...Коллайдер, сам из себя замкнутый алгоритм процесса представляет. Ловкачи...где я читала об узкой и широкой двери...аааа...ну-ну, классная ловушечка...

Эта история имеет продолжение. Я решила наведаться к этому " Атракциону для взрослых и детей" ещё раз для уточнения некоторых деталей. На удивление, в этот раз он был открыт: касса работала, внимание прохожих привлекала реклама:

Спойлер:

Самое интересное случилось, когда я обошла строение ( противоположный торцу  картинки со сферами): хотела посмотреть - есть ли что интересное там. Очевидно, есть  Wink , потому что не успела я завернуть за угол, вслед бросился парень- работник Атракциона, с криками : " Вам туда нельзя!"  affraid
Very Happy  Ага,   Twisted Evil
Дальше случился короткий вежливый диалог   Very Happy  в ходе которого я пыталась уточнить по какой причине "нельзя" и почему именно мне. Что нельзя было именно мне - он был уверен точно, а вот с причиной вышла неувязка  Basketball
   Не знаю, какую опасность я представляла находясь с этой стороны строения, но пока я не решила покинуть это место сама - он меня мог разве что вынести, он это понял и ушёл.
Вот мой улов, фотография с той стороны этого здания, которую так тщательно пытались защитить  Cool
Спойлер:

Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 17, 2018 3:24 pm

Эль-Ля, если учесть, что граффити мы считываем прямо подсознанием, то именно тебе и нельзя было туда, но со своим заданием он не справился...
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Вт Июл 17, 2018 3:27 pm

Вечера пишет:Эль-Ля, если учесть, что граффити мы считываем прямо подсознанием, то именно тебе и нельзя было туда, но со своим заданием он не справился...

Или справился, отвлекая внимание, пока матрица лепила унылую стену..
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 25 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий