Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июл 06, 2018 5:50 pm

В моей локации похоже все беседки разрушили, они точно были, потому что нашла обломки, но ЭННЧНП Very Happy

Нашла беседку-новодел. Но вот что заинтересовало: она поставлена именно в таком месте, что сразу и предыстория её возникновения вспомнилась: беседка стоит на берегу реки, около неё с двух сторон сделаны мостики (не арки, а обычные), к беседке подведены провода (электрические) от странного маленького здания с шестиугольным окошком, в котором постоянно дежурят два мужика Cool
Это с какого перепуга окна стали делать в виде шестиугольников? Very Happy

Восьмиконечная звезда:

Так выложен в беседке пол, причём каждое остриё строго ориентировано на 8 колонн. На фига такие сложности в обычной беседке?
Ну замки - это конечно жесть. Ещё одна придуманная фишка для забракованных, как кандалы покрепче заковать  Rolling Eyes

Набережную стали внезапно облагораживать несколько лет rendeer назад. У меня такое ощущение, что только ради возведения этой беседки. Пару раз там провели какие-то праздники, после этого гроза и ураган смыли полгорода What a Face
Больше не проводят, да и особо туда никто не наведывается.

Самое интересное в местах телепортов-беседок (по фото в других локациях заметила): водоём, возвышенность, мост-арка (часто встречается).

Из историй форумчан:
Like a Star @ heaven Аманда спешила на самую высокую вершину, чтобы закрутить портал;
Like a Star @ heaven Эльфия делала мосты между мирами (порталы);
Like a Star @ heaven Джаконта пробила озеро-портал.

P.S. Но больше всего меня удивила клумба с цветами рядом с беседкой.
Клумба сделана прям в старой лодке. Наташа Скробач, ну точно без твоих рук не обошлось Very Happy Клумба очень красивая flower
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Иван Драг в Пт Июл 06, 2018 7:46 pm

Кучер пишет:
Миротворец пишет:

Со стороны Стрелки

Думаю это пункты назначения. Как в метро.
Спойлер:

Ага, символы "звездных врат", а значит там кто там роль Хеймдалля выполняет.
К стати о гербах городов Ярославской области , герб г. Переславль - Залесского 1781 года почти совпадает с  гербом г. Владимира,на них львы одинаковые.  
Похожие гербы:
г. Владимир
Переславль-Залеский
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 771
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Июл 06, 2018 10:29 pm

О, вот и очередной пазл о цвете. Благодарю, вас всех! Этой весной, все подъезды нашего двора (и только нашего) были выкрашены в бирюзовый! Вы обсудили, а я только...поняла, чё произошло весной....
Вечера

Женщина Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Пн Июл 09, 2018 10:47 am

Захожу в магазин, по работе. А там с порога, вот такой логотипный шатёр продаётся.
(а может и не продаётся, не знаю.. не спрашивал).
Solar888

Мужчина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Июл 11, 2018 6:04 pm

Наверное, все помнят эту картинку из статьи «Зонт на фоне континента».

И заметили, что из круглых пятен на картинке справа складываются силуэты отца, матери и ребёнка, склонившихся над Липецкой областью.

Почему именно над Липецкой?
Есть несколько догадок, об одной дальше расскажу подробно.

вступление:

Сначала Герб Липецкой области. В прошлом году он был таким

А сейчас вдруг он изменился – появилась золотая корона, о которой написано лишь, что это некая земельная корона. А сам герб был типа, изменён аж в 2003г.

Я копаю эту тему с момента выхода статьи и могу с уверенностью сказать, что короны на гербе не было ( есть сохранённые картинки того времени). И аналогов этой короны на других гербах тоже не нашла.
Насколько я поняла - на территории этой области должно произойти что-то хорошее, светлое. Но….
Ас Гард пишет:В каждой шахматной партии в противовес белым фигурам обязательно выставлены чёрные.  

В Липецкой области есть знаменитая Кудыкина гора, где в последнее время очень активно раскручивают, привлекая массу народа с детьми, так называемый Парк развлечений.

Из Вики :
Кудыкина гора — семейный парк развлечений .
Площадь парка — 500 га. Парк является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей всей Липецкой области. Появилась «Кудыкина Гора» в 2007 году в качестве благотворительного проекта для детей и любящих их взрослых.

Хочу рассказать подробней об этом парке.
Предупреждение: все материалы (фото и тексты) взяты из открытых общедоступных источников. Моё только описание. 

Не ходите дети в Африку гулять…

1. Вход в парк:

Карта Парка семейного отдыха

На входе стоят 2 огромные статуи, сколоченные из досок.
Одна фигура изображает Вола, другая Троянского коня.

Хмм… это ж росийская глубинка, при чём тут эти символы? Shocked 
А если их рассмотреть в паре?  scratch 
Дальше станет понятно, почему в паре…

Указатель на входе в Парк (на паутине изображен паук-крестоносец)

Ещё один указатель. Камни с глазами, из ствола дерева выползает отъевшаяся рептилия.
Интересно, что ж дальше-то будет? Shocked

2. шлем:

На вершине Кудыкиной горы построена, типа древнеруская деревянная крепость. 
Чтобы добраться до неё, нужно пройти по проложенной дорожке через вот такой «золотой» богатырский шлем, заменяющий арку. Его высота около 6м.

Посмотрим на него поближе

По окружности шлема выдавлен узор из шестигранников и ромбов с крестами.
Спереди – герб Липецкой области (тот самый, без короны).
А на лбу, прямо в то место, что находится между бровями, остриём воткнута гранёная штука (я не знаю, как она правильно называется).

Если смотреть на шлем с боку, то видно ещё одну странность. Верхняя часть – явно шлем руского богатыря, но стоит на каких-то 4х кривых «ножках»(?).

3. крепость на вершине горы:

Ну ладно, почешем очередной раз в затылке scratch и пойдём на самую верхушку этой невысокой горы, в крепость. Обращаю ваше внимание на том, что вся крепость снаружи и внутри выполнена в стиле, который мы знаем как древнерусский.

Проложенная по склону горы дорожка приводит прямо ко входу….
Вид этой крепости сверху. Думаю, что тут комменты не нужны, итак всё понятно.

Камрады, вы не представляете, на что я наткнулась в инете!  Shocked Shocked Shocked

Одна мама с ребёнком, побывавшая там, так описывает вход в крепость:
«После кассы мы прошли сквозь "веретено времени", где как бы стирается настоящее и все посетители попадают в прошлые времена. 
"Веретено времени" представляет собой короткий тоннель, ограниченный на входе и выходе плотными тяжёлыми шторами. Узкий металлический мостик с высокими перилами проходит через вращающийся цилиндр с разноцветными огоньками. Создаётся ощущение вращения в пространстве, голова немного кружится… 
Особенно интересно было наблюдать за идущими вслед, все держатся за поручни и их мотает, как на корабле во время шторма»

На этом фото виден вход снаружи в тоннель 

Здесь виден выход из вращающегося «веретена времени» в крепость. Цвет стенки видите?
(Девушку заштриховала, спасибочки ей за такие уникальные фото)

Ох, блин… ну ладно, смотрим дальше.
В центре этой крепости, в аккурат там где «снежинка» на фото сверху, находится объект, который называется очень просто – лобное место  Twisted Evil What a Face

Внутри крепости можно пройти квест, на входе дают кроссворд, который нужно отгадать.
Подсказки следует искать на кроссворде (рекомендую прочесть текст внизу листка)

В крепостном дворе торгуют всяким сувенирами ручной работы. 
В т.ч. и пряниками (желательно прочитать текст на прянике). 
Они мне напомнили кадры из м/ф "Каролина в стране кошмаров" 

В одном из помещений крепости расположен так называемый музей-реконструкция.

Над креслом (к которому я ещё вернусь), висит изображение нашего старого знакомого. 
Только зачем-то ему пририсовали руский щит, хотя по корпоративным канонам, щит у него в руках дб римский. Ну хоть крылья изобразили правильного цвета. 

Копьё, так же как и Фламберг, является законным оружием этого архистратига.

Фото «кресла» (фоткаться можно везде и с любой уТВАРЬю)

На ручках кресла русские шлемы (намёк – садишься фотографироваться, возложи на них руки, аки победитель).
Всё кресло устлано бараньими шкурами.
Перед креслом черепа быков с нанесёнными на лбы красными рунами.
Это штоб развлечь деток, которых туда приводят родители.

И вот чел садится в это кресло для красивой фотосессии (на этом фото черепа убраны, наверное, штоб народ в соц.сетях не пугать)

Он садится на шкуры баранов, ноги ставит на шкуру, снятую с руского мишки, в пасть которому напихали ниток жемчуга….
А чо, прикольные же фотки получаются?!  rendeer

В левом углу вверху – натуральная голова круторогого барана. Рядом шлем «рыцаря» с таким же пером, как и на чёрной шляпе, которая увенчала верхушку «трона». Штоб понимали – кто был победителем.

Это помещение просто нашпиговано гадской символикой, больше описывать не буду, чтоб не попасть под секвестр Cool Embarassed . В инете есть много фото, смотрите, кому интересно.

4. богатыри:

Фуух… выходим из крепости на свежий воздух и видим вот такую ландшафтную композицию

Все помнят русских богатырей - Добрыню Никитича, Илью Муромца и Алёшу Поповича 
с картины Васнецова.

А на Кудыкиной горе богатырей, стало быть, изобразили на привале.
Предлагаю сравнить с картиной. Это Добрыня Никитич

Это Алёша Попович

Тут поподробнее. На ногах лапти (у богатыря!). Щит брошен на землю, и сквозь него(!) в землю воткнут меч, чуть ли не по рукоять (наверное, чтобы не упал). А чо, привал же…

Алёша смотрит на свою правую руку. На его ладони сидит птичка.

Теперь Илья Муромец.

Щит валяется за спиной, меч без ножен, тоже воткнут прямо в землю(!). 
Илья толстый, со спасательным кругом вокруг талии и настолько ленивый, что даже кошка с мышкой спокойно развалились у него на пузе. 
Я уж про одежду богатыря молчу…

Вот такие образы русских богатырей и отложат себе в память дети, побывавшие с родителями на Кудыкиной горе…
Ленивые мужики-лапотники с тупыми лицами, пивными животами и личным оружием без ножен, воткнутым в землю…  Twisted Evil Twisted Evil
Как-то сразу вспомнился фильм, снятый под патронажем Диснея "Последний богатырь" afro

5. Детская плошадка:

А теперь пойдём по заботливо проложенной дорожке на детскую площадку.
Та же Вики утверждает, что это самая большая детская площадка в Липецкой области.

При рассматривании входа на площадку просто офигеваешь (мягко говоря), хотя тут мат был бы более уместен. Если внимательно рассмотреть фото, то станет понятно, почему так хочется поставить матерную защиту...

Сначала приветствует ещё один членистоногий

Потом нужно пройти под аркой, созданной из двух сросшихся Древ

Напомню:

Буду описывать по порядку:

- на левом Древе хорошо виден перводвигатель генератора, перерабатывающий биотопливо

- Древа закованы в железные обручи, кандалы и цепи с нашлёпками из янтаря

- все ветки обрублены, на спиленные верхушки водружены железные колпаки с шипами, чтоб не  вздумали опять расти

- на левом стволе поганки строго розового и голубого цвета (для детишек ведь старались, поэтому и цвета такие)

- из правого ствола (вверху), высунулась змея с  красным яблоком в пасти

- на стволе справа куча шестерёнок какого-то вживлённого в ствол механизма (к ним ещё вернусь)

- внизу, возле своих ушедших под землю, арочных домов из камня, стоят очень грустные круторогие бараны, вросшие в корни стволов

Теперь вид на этот же вход слева

- к элитным жителям «пент-хауса» добавились пчёлы, поселившиеся в дупле и ещё одна змеюка. Вообщем, показали, кто у нас небожители, а кто slavяне

- на обоих стволах, на оголённых от защитной коры участках, стоит куча печатей

- стволы срослись между собой веткой в виде арки, на арке глаза Духа Древа, на которого надет металлический намордник с шипами

Дух Древа похож на вот этот кадр из «Властелина колец»

Знаковый проект, проработанный просто до мельчайших деталей, не правда ли?

Дальше фото уже на самой детской площадке.

Шестерёнки, про которые я выше упоминала, облепили со всех сторон камень
Видите слово ZINGER?
Какой смысл был выводить его рядом с этими шестерёнками?

Мне сразу вспомнился Дом Зингера (ныне Дом книги) в Питере.

Похоже, что компания Зингер изготавливала не только швейные машинки для наших бабушек, коль смогла себе на Невском проспекте такой дом отгрохать (или экспроприировать). 

Мне эти шестерёнки с именем Зингер напомнили вот такой кадр из «Игры престолов».

Ещё один персонаж на детской площадке

No comments :

Фуух... Перерыв  Embarassed

Продолжение следует
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Ср Июл 11, 2018 6:06 pm

Вчера по дороге домой:

Подъезжаю к светофору, спереди стоит автобус,сзади на автобусе плакат. На темном фоне белыми буквами написано: "Освободи дракона", и глаза драконьи нарисованы,зеленого цвета. Снизу написано: "Приходи в замок". 
Замок только один такой неповторимый в городе. Не очень поняла, что это, призыв, приглашение?
Арея

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Июл 11, 2018 9:23 pm

НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ -2
(первая часть здесь http://2112.forumgrad.com/t492p575-topic#121311_ )

родники:

Ещё на территории  развлекательного парка на Кудыкиной горе есть 2 родника.

Первый родник в виде разбитого кувшина, величиной с небольшой домик Shocked
Называется св. Глазной источник Rolling Eyes scratch 

Для этого источника создан ландшафтный дизайн, весьма напоминающий древний раскопанный некрополь.

Внутри кувшина явно что-то установлено и совсем немаленьких размеров. Иначе зачем было нужно сооружать, а потом заколачивать досками, такой огромный кувшин для ручейка, стекающего тонкой струйкой под ноги желающих испить св.водицы.

Второй родник представляет собой целый комплекс строений, в руско-китайско-итальянском стиле Shocked scratch  Называется он «Источник мудрости»

Там есть даже купель(!). На территории парка семейного отдыха??? Shocked Rolling Eyes scratch
Китайская пагода для купели Shocked Very Happy

Это сама купель

Там есть ещё дворик, где по периметру площадки из чёрных кувшинов льётся вода.

А кувшинчики-то непростые… Twisted Evil

А на верху "старой" стены, в портике(?) находится барельеф, изображающей античную женщину под античной аркой. Вам эта арка ничего не напоминает (из фото, выложенных в первой части поста)?

Триглав:

По плану моего ВК - осталось рассказать о главном символе Кудыкиной горы, которого видно очень издалека, т.к. высотой он около 20м 

Сначала это был просто обычный большой ящер. Ну подумаешь, 3х-головый, мало ли захватчики проводили генетических экспериментов?

Потом триглава видимо, решили «закосить» под Дракона и приделали крылья.
И приделали их не абы как. Он левым крылом остатки дерева из земли пытается вырвать.

Крылья приделали, но не забыли и клеймо поставить. 
Чтоб те, кто в теме понимали, что скотинка неБЕСхозная

С участием этого триглава и днём и ночью проводят весьма впечатляющие файр-шоу,
штоб детишек и их родителей развлечь

А в речке поселили водяного «родственника» для тех, кто любит экзотические фотосессии

Думается, что теперь пара фигур Вол-Троянский конь, стоящая на входе в Парк, наполнилась вполне понятным смыслом.

Всё вышеперечисленное, особенно крепость с «разметкой» на вершине Кудыкиной горы,
со всем её наполнением и входом под названием «веретено времени»,  говорит о том,
что под горой что-то есть (имхо).

Например вот такой персонаж

*Вход в парк «Кудыкина гора» БЕСплатный.

для ареи:

Арея, чуть выше ты перекрыла серьёзный пост, насыщенный интересной для форумчан информацией, ровно через 2 минуты после его опубликования. 
Я потратила на создание этого поста много усилий.

Но твой рассказ из 5 строчек про автобус с плакатом, выглядел бы вполне невинно, если бы до моего поста в этой ветке, уже двое с лишним суток никто ничего не писал. 
Скажи, плиз, кроль-отделу Twisted Evil, пусть сейчас засылают другого альбино под прикрытием albino 
Без обид, но ты уже достаточно проявила специфику своего пребывания на форуме.
Время пошло... Cool Very Happy
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Ср Июл 11, 2018 11:03 pm

*Елена пишет:
для ареи:

Арея, чуть выше ты перекрыла серьёзный пост, насыщенный интересной для форумчан информацией, ровно через 2 минуты после его опубликования. 
Я потратила на создание этого поста много усилий.

Но твой рассказ из 5 строчек про автобус с плакатом, выглядел бы вполне невинно, если бы до моего поста в этой ветке, уже двое с лишним суток никто ничего не писал. 
Скажи, плиз, кроль-отделу Twisted Evil, пусть сейчас засылают другого альбино под прикрытием albino 
Без обид, но ты уже достаточно проявила специфику своего пребывания на форуме.
Время пошло... Cool Very Happy
Елена, извини пожалуйста, не нарочно, не хотела тебя обидеть и вообще не думала ничего перекрывать. Писала своё,что в мыслях было. Ещё вчера хотела,но "руки не доходили". Если я много не пишу, это значит,что я из "кроль отдела"?
Арея

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Один из самых дорогих роботов в мире

Сообщение автор Shumkov в Чт Июл 12, 2018 7:49 pm

«Гонконгская фирма Hanson Robotics создала робота с использованием продвинутой нейросети и точных моторов, позволяющих машине эмулировать социальные взаимодействия человека.
София - так зовут робота - была создана, чтобы эмулировать социальное поведение и вызывать в людях любовь и сопереживание.»

«Создатели Софии в свою очередь отмечают, что только её способность выражать эмоции уже представляет собой нечто особенное. Согласно статьям, описывающим ПО Софии, глубинные нейросети позволяют роботу распознавать эмоции собеседника из тона голоса и лицевой мимики, и реагировать соответственно. София также умеет копировать позы людей, а её код выдаёт реалистичные движения мышц лица. Хэнсон уже запатентовал гибкую резиновую кожу, покрывающую лицо Софии.»

Прототипом Софии был Эйнштейн.

Источник
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Чт Июл 12, 2018 9:26 pm

Shumkov пишет:«Гонконгская фирма Hanson Robotics создала робота с использованием продвинутой нейросети и точных моторов, позволяющих машине эмулировать социальные взаимодействия человека.
София - так зовут робота - была создана, чтобы эмулировать социальное поведение и вызывать в людях любовь и сопереживание.»

София:

«Создатели Софии в свою очередь отмечают, что только её способность выражать эмоции уже представляет собой нечто особенное. Согласно статьям, описывающим ПО Софии, глубинные нейросети позволяют роботу распознавать эмоции собеседника из тона голоса и лицевой мимики, и реагировать соответственно. София также умеет копировать позы людей, а её код выдаёт реалистичные движения мышц лица. Хэнсон уже запатентовал гибкую резиновую кожу, покрывающую лицо Софии.»

Прототипом Софии был Эйнштейн.

Источник

это которая обещала уничтожить людей?
pilotiks

Мужчина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Пт Июл 13, 2018 1:17 am

Доброго времени всем!
В начале выскажу своё мнение об очередном расследовании, выложеном выше в этой ветке, которое, вообще-то, трудно назвать расследованием, это скорее привнесение на форум тошнотворной информации из интернета, сдобренной пучеглазыми смайликами и для убедительности привязоной к статье Ас Гарда "Зонт на фоне континента". (Дата выхода статьи 01.12.2016 , а парк о котором идет речь основан аж 2007 году).
И кроме очередной попыткии протащить на форум мысль, что ничего не изменилось и оппоненты по прежнему у руля,  в этом расследовании мне ничего не  увидилось.
И это, моё мнение о расследовании, дало мне повод поразмышлять о следующих фактах.
Мне это с трудом удаётся состыкнуть:
- утверждается, что "ФОРУМ СОЗДАЁТ И УПРАВЛЯЕТ 7 МЕРНОСТЯМИ" и тут же пишут такие фразы:
-  покакому принципу построена и РАБОТАЕТ фата?                 или
-  система (Фата) СОЗДАЁТ нити судеб для Сознаний, находящихся в ячейках...
Так кто же всё-таки создаёт и рулит? !
Вот высказывние Ас Гарда

***** 23 сентября 2017 г
Учитывая, что ПКС полностью теряют контроль над ситуацией и подопечными, закономерно возникнет хаос, поэтому самое время начать мероприятие по трансформации хаоса — в хаос управляемый!          *****

Через некоторое время (точной даты, к сожалению не зафиксироовала, но порядка месяца) появилось то самое название первой ветки форума в разделе "Важно" :

***** Форум создаёт и управляет семью мерностями *****

Что позволило прийти к пониманию (не просто как озарение, а как знания, идущие откуда-то изнутри), что фата, как и ПКС, накрылась, что называется, медным тазом. Конечно, стала искать подтверждение этому потому, что такое событие не могли обойти молчанием. Там, где обычно ищем - в фильмах с намеком. Нашла, это - сериал "Легенды завтрашнего дня". В 15 серии 1 сезона прямым текстм говорится, вернее показывается, как был УНИЧТОЖЕН СУПЕРКОМПЬЮТЕР СУДЬБЫ, а дальше, прямо на пальцах, разъясняется, что такое управляемый хаос и как им управлять.
Серия вышла 12 мая 2016 года, но предполагаю, что её загрузили задним числом. Я разбирала этот сериал около 2-х с половиной месяцев назад в ветке "Матрица...."
Как я сейчас для себя вижу текущую ситуацию? Как примерно (подчеркиваю именно слово примерно) в сценарии Росии после революции 17 года, когда у молодой республики не было своих специалистов (инженеров, военных, юристов)  и приходилось пользоваться услугами буржуазных спецов. Я не рассматриваю поли-кую подоплеку событий и тем более кто прав, а кто виноват,  я просто говорю о самом факте нехватки специалистов.Этих спецов держали, что называется в "ежовых рукавицах", кто-то искренне помогал, кто-то саботировал или устраивал деверсии, ну и т.д.
Фата и ПКС ушли с арены, но игра осталась, осталось и техническое обеспечение этой игры, а значит нужны "буржуазные спецы", а они, мягко говоря, не всегда лояльны к новой власти...
Это моё понимание текущей ситуации. И мой детектор срабатывает, когда на форуме появляется информацмя, что фата продолжает управлять сценариями, а ПКС прикладывает к созданию чего-либо свои руки.
Я не притендую на истинность этих выводов, но внутреннее состояние правоты есть, хотя, конечно, в чём-то могу ошибаться.

P.S. Очень помогла всё-таки написать и выложить этот пост одна "неслучайная случайность"  от Дао:

Из мерок «боюсь» и «невыгодно» –
В «дозволено» и «по совести».
ejik.

Женщина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пт Июл 13, 2018 1:57 am

ejik, а ты спецом такие рукотворные поэмы ночами выкладываешь? Тихонько и в ку
сты?
trevora

Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Июл 13, 2018 3:02 am

Где-то ночь, а где-то уже утро, а где и вечер вчерашнего дня... Зачем Ас писал про интернет-этикет?! Если не замечать факта, что пишут на форум с разных локаций, с разных часовых поясов...

Здесь разве есть какой-то регламент, когда положено выкладывать на форум свои комменты?!

В котором часу (доброго времени суток)... а?!
За кем можно, а за кем ни-ни, или с каким интервалом по минутам между постами, а то (о ужосс, криминал, линчевать!) "перекрыта" наиважнейшая инфа для форумчан, которые аки дети малые, не способны страничку всю сами посмотреть, а тем более — найти эту важную (для себя) информацию?!

Тихонько и в кусты — это про ejik, которая чуть ли ни под танки лезет?!

Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катаруна в Пт Июл 13, 2018 9:02 am

ejik, спасибо за пост, вселяет надежду. Феликсы и пауки остались или их тоже снесли? Или феликсы перекрасились и стали нормальными ребятами, а проблема теперь в самих игроках, которые слишком глубоко увязли в матрице? Т.е. проблема в том, как аккуратно разбудить детей, чтобы не вызвать шок?

Последний раз редактировалось: Катаруна (Пт Июл 13, 2018 9:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Катаруна

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июл 13, 2018 9:06 am

ejik. пишет:
Спойлер:
Доброго времени всем!
В начале выскажу своё мнение об очередном расследовании, выложеном выше в этой ветке, которое, вообще-то, трудно назвать расследованием, это скорее привнесение на форум тошнотворной информации из интернета, сдобренной пучеглазыми смайликами и для убедительности привязоной к статье Ас Гарда "Зонт на фоне континента". (Дата выхода статьи 01.12.2016 , а парк о котором идет речь основан аж 2007 году).
И кроме очередной попыткии протащить на форум мысль, что ничего не изменилось и оппоненты по прежнему у руля,  в этом расследовании мне ничего не  увидилось.
И это, моё мнение о расследовании, дало мне повод поразмышлять о следующих фактах.
- утверждается, что "ФОРУМ СОЗДАЁТ И УПРАВЛЯЕТ 7 МЕРНОСТЯМИ" и тут же пишут такие фразы:
Вот высказывние Ас Гарда

***** 23 сентября 2017 г
Учитывая, что ПКС полностью теряют контроль над ситуацией и подопечными, закономерно возникнет хаос, поэтому самое время начать мероприятие по трансформации хаоса — в хаос управляемый!          *****

Через некоторое время (точной даты, к сожалению не зафиксироовала, но порядка месяца) появилось то самое название первой ветки форума в разделе "Важно" :

Что позволило прийти к пониманию (не просто как озарение, а как знания, идущие откуда-то изнутри), что фата, как и ПКС, накрылась, что называется, медным тазом. Конечно, стала искать подтверждение этому потому, что такое событие не могли обойти молчанием. Там, где обычно ищем - в фильмах с намеком. Нашла, это - сериал "Легенды завтрашнего дня". В 15 серии 1 сезона прямым текстм говорится, вернее показывается, как был УНИЧТОЖЕН СУПЕРКОМПЬЮТЕР СУДЬБЫ, а дальше, прямо на пальцах, разъясняется, что такое управляемый хаос и как им управлять.
Серия вышла 12 мая 2016 года, но предполагаю, что её загрузили задним числом. Я разбирала этот сериал около 2-х с половиной месяцев назад в ветке "Матрица...."
Как я сейчас для себя вижу текущую ситуацию? Как примерно (подчеркиваю именно слово примерно) в сценарии Росии после революции 17 года, когда у молодой республики не было своих специалистов (инженеров, военных, юристов)  и приходилось пользоваться услугами буржуазных спецов. Я не рассматриваю поли-кую подоплеку событий и тем более кто прав, а кто виноват,  я просто говорю о самом факте нехватки специалистов.Этих спецов держали, что называется в "ежовых рукавицах", кто-то искренне помогал, кто-то саботировал или устраивал деверсии, ну и т.д.
Фата и ПКС ушли с арены, но игра осталась, осталось и техническое обеспечение этой игры, а значит нужны "буржуазные спецы", а они, мягко говоря, не всегда лояльны к новой власти...
Это моё понимание текущей ситуации. И мой детектор срабатывает, когда на форуме появляется информацмя, что фата продолжает управлять сценариями, а ПКС прикладывает к созданию чего-либо свои руки.
Я не притендую на истинность этих выводов, но внутреннее состояние правоты есть, хотя, конечно, в чём-то могу ошибаться.

P.S. Очень помогла всё-таки написать и выложить этот пост одна "неслучайная случайность"  от Дао:

Как же всё-таки тяжело комментировать посты, размышления в которых начинаются с критики, из которой сочится предвзятость! Это не расследование, таковые *Елена* нумерует.Smile
У форума большая аудитория, есть совсем новички, которые только начинают врубаться, что не всё вокруг построено для их блага, и немного раскрывать на это глаза не помешает. Кому-то помогает интуиция так, что и не надо разбирать на фракталы - сам не пойдёт откуда фонит.  А ведь полно таких мест: Грот Голицына, например.
Тут же вспомнился завод игристых вин в Новом Свете - просто верх безвкусицы, как и парк "Кудыкина года". Это видимо отличительная черта таких заведений.

ejik, теперь на счёт фаты...
Если её нет, можно сделать самоволку, будучи уверенным, что проснёшься в шлеме, а не в другом сценарии с понижением уровня. Есть такая уверенность?
В том-то и дело, что верхушку сменили, но систему перестроить на раз не получится. Не зря ты вспомнила революцию - сама всё понимаешь.
Да, сейчас многие принципы фаты заменил другой кон: Как нарисуем, так и будет. И это радуетSmile. Но в принципе самой фаты  кармический закон всегда будет актуален, иначе в этой игровой площадке совершенно нет смысла. А задумана она была как своеобразное чистилище. Только потом её зациклили твари. Хорошие парни уберут цикличность , но не более того. ИМХО!
Anastasia

Женщина Сообщения : 2200
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пт Июл 13, 2018 9:50 am

Форум как лакмус, показывает что происходит на тонком.Это факт, который мы стали замечать))).
trevora

Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Июл 13, 2018 10:58 am

Санруми пишет:Тихонько и в кусты — это про ejik, которая чуть ли ни под танки лезет?!
А танк-то и раздавить может ведь Rolling Eyes
ejik пишет:В начале выскажу своё мнение об очередном расследовании, выложеном выше в этой ветке, которое, вообще-то, трудно назвать расследованием, это скорее привнесение на форум тошнотворной информации из интернета, сдобренной пучеглазыми смайликами и для убедительности привязоной к статье Ас Гарда "Зонт на фоне континента". (Дата выхода статьи 01.12.2016 , а парк о котором идет речь основан аж 2007 году).
Не многовато ли яда? За версту разит предвзятостью и желанием прежде всего задеть/оскорбить Елену (ибо не в первый раз уже). И вновь по какому-то случайному совпадению именно тебе и именно в посте Елены увидиелось написанное тобой. Далее...
ejik пишет:Фата и ПКС ушли с арены, но игра осталась
ejik, а ты понимаешь вообще, что есть Фата? А я напомню:

- У нас что, интернет (как часть Фаты) исчез куда-то?
- Разве мы можем сбежать отсюда после смерти?
- Разве души более не подключены к серверу?
- Кто же пишет сценарии для всей этой оравы модулей?
- Кто управляет всеми модулями?
- Фата ушла, а правила остались?
- Небесная Бухгалтерия более не указ?
- Уж не говорю о том, что техперсонал никуда не девался, так же как никуда не девались ни петли, ни феликсы с их уколами...

Не, я понимаю, что лозунги и битьё кирпичей об голову - это круто, но название данной темы - "Факты, которые мы замечаем". Заметили факт - опубликовали в данной теме. В чём проблема-то? Почему другие посты не вызвали у тебя аналогичную реакцию?
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Июл 13, 2018 11:20 am

В последнее время стала часто видеть подозрительные волосы. Долго не обращала внимания на них, а в этот раз, подготовила для работы стерильное место и отлучилась, а по возвращению увидела волос, которому неоткуда было взяться. И он не похож на человеческий. По плотности, скорее на конский. А ещё нахожу такие же, только белые, но те вдвое длинее и толще, колючие.
Сделала фото. Рядом положила человеческий волос, он по всей длине одинаковой толщины. А эти не от человеков. Феликсы, они кто?

Kassandra

Женщина Сообщения : 504
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июл 13, 2018 11:48 am

ejik. пишет:
Паразитирование на творчестве других людей:
Доброго времени всем!
Вот высказывние Ас Гарда

***** 23 сентября 2017 г

Критика - это объективный, аргументированный разбор, который вместе поможет найти неувязки и неточности.
Паразитирование - это стремление сделать перевёртыш из творчества других людей.

Про потерю контроля ПКС над ситуацией и подопечными: именно поэтому и стали возможны такие посты, где форумчане стали видеть, а не смотреть и раскладывать всю подноготную на фракталы.
Именно здесь - на этом форуме 2112.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пт Июл 13, 2018 12:05 pm

Тань ну тут же видно одни выдвигают что то другие критикуют это.
Чем больше вовлечено (не важно каких аргументов навыдумывают) "критикунов" тем больше внимания(энергии) выделят.
Есть же получатель этой энергии .....?
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июл 13, 2018 12:33 pm

Goga44 пишет:Тань ну тут же видно одни выдвигают что то другие критикуют это.
Чем больше вовлечено (не важно каких аргументов навыдумывают)  "критикунов" тем больше внимания(энергии) выделят.
Есть же получатель этой энергии .....?
По условиям игры, против белых фигур всегда выставлены чёрные и наоборотSmile Ход за ходом. И неважно какой это ход -  на уровне мерности, слоя или подслоя. Так во всём! Я сейчас ни в коем случае не определяю кому-либо цвет (ведь они могут чередоваться), это просто факт, который тоже заметила.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2200
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пт Июл 13, 2018 12:46 pm

Anastasia пишет:
По условиям игры, против белых фигур всегда выставлены чёрные и наоборотSmile Ход за ходом. И неважно какой это ход -  на уровне мерности, слоя или подслоя. Так во всём! Я сейчас ни в коем случае не определяю кому-либо цвет (ведь они могут чередоваться), это просто факт, который тоже заметила.

Всё верно. И цвета могут иметь множество оттенков ...
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт Июл 13, 2018 12:55 pm

Более чем странно, находится в изощрённой тюрьме и думать что всё здесь делается для твоего блага... тюрьма это не санаторий.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Леся* в Пт Июл 13, 2018 1:49 pm

Доброго времени всем flower

В фильме «Человек-муравей и Оса», показали вот такой интересный костюм Призрака:

По форме напомнил этот, в клипе Тейлор Свифт:

По сюжету фильма, «Призрак» – это Эйва Старр, отец которой погиб во время проведения квантового эксперимента, а её состояние стало «нестабильным». Так вот этот костюм для неё создали в ЩИТ-е, который позволял ей быть невидимой или неосязаемой.
А так как твари сами ничего не создают, то возможно пользуются этой технологией. Например, как версия - ходют в такой экипировке смотрители Twisted Evil  рядом по комнате, а их не видно... ну или пройти сквозь такого можно Very Happy
*Леся*

Женщина Сообщения : 178
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Пт Июл 13, 2018 1:55 pm

Kassandra пишет:В последнее время стала часто видеть подозрительные волосы. Долго не обращала внимания на них, а в этот раз, подготовила для работы стерильное место и отлучилась, а по возвращению увидела волос, которому неоткуда было взяться. И он не похож на человеческий. По плотности, скорее на конский. А ещё нахожу такие же, только белые, но те вдвое длинее и толще, колючие.
Сделала фото. Рядом положила человеческий волос, он по всей длине одинаковой толщины. А эти не от человеков. Феликсы, они кто?

Некоторое время назад(хотя время не имеет значения) нахожу 20 сантиметровый черный толстый волос в ванной на стене,при том,что никто не мог из людей его оставить знакомых,уловителей нет априори.Такие дела.
Магистра

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: