Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 22 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Shumkov в Вт Июн 26, 2018 8:20 pm

LIKO пишет:p.s. оставьте время форума в покое и оно оставит вас Wink Smile
Вообще-то нестыковки со временем - один из способов заметить петлю, и Ас Гард рекомендовал всегда обращать внимание на дату сообщений Rolling Eyes
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор LIKO в Вт Июн 26, 2018 8:40 pm

Shumkov пишет:
Вообще-то нестыковки со временем - один из способов заметить петлю, и Ас Гард рекомендовал всегда обращать внимание на дату сообщений Rolling Eyes

Всё ВЕРНО, можешь посмотреть на время моих сообщений Wink Smile ...я говорил немного или даже совсем о другом...форум очень подвижен в слоях...не смысла за ним гоняться, это просто измотает, как минимум...у него свой очень сложный алгоритм существования и нет смысла накладывать на него свои ограничения восприятия...всего лишь, что хотел сказать Wink

p.s. искал тебя сегодня на заседании КАФЕДРЫ, знал, что ты там был...народу было много и но не нашёл пока Wink ...действительно одна молодёжь Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1896
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Вт Июн 26, 2018 9:38 pm

Shumkov пишет:
Возможно замеченная мной нестыковка связана с другим. Довольно часто компьютер показывает текущий адрес входа в интернет, совсем не из той локации, в которой я нахожусь. Как-будто это и не важно и расстояния вообще не существует.

Последний раз редактировалось: Mellody (Вт Июн 26, 2018 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mellody

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльфия в Вт Июн 26, 2018 9:40 pm

Доброго всем времени! Слышу сегодня днём звук вертолёта,да громко так! Гляжу в окно,снижается вертолёт. Пока добежала в комнату дочки,он исчез куда-то...Слышу опять рокот. Откуда он вылетел,так и не успела понять. Спустя несколько минут опять рокот. Ну тут уж я с телефоном наготове и успела поймать момент,когда вертолёт залетел во двор ФОКа,что прямо возле моего дома,а потом оттуда же и вылетел. Мужу говорю,за мной что ли для МВС прилетали два раза? Или ещё кто из игроков рядом живёт? Wink
Спойлер:

Эльфия

Женщина Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Июн 26, 2018 10:20 pm

Very Happy

Ох, уж эти заседания КАФЕДРЫ и вертолёты ))))

сижу в обед, перевариваю ночное приключение и тут реклама по телеку  Very Happy

МВС и КАФЕДРА))):
LIKO

Мужчина Сообщения : 1896

Посмотреть профиль

Сообщение автор нет да в Вт Июн 26, 2018 10:22 pm

Сегодня навигатор выдал:
нет да

Мужчина Сообщения : 257
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Ср Июн 27, 2018 2:40 pm

Проснулся сегодня утром от двух пинков в плечо. Посмотрел время было 5:30, подумал какого хрена меня так рано разбудили (ИЛИ Я ПРОСПАЛ!!!), будильник на восемь стоит и продолжил спать Smile. Уже не первый раз меня кто-то толкает то в спину то в плечо, когда сплю.
Кучер

Мужчина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тори* в Ср Июн 27, 2018 5:50 pm

Кучер пишет:Проснулся сегодня утром от двух пинков в плечо. Посмотрел время было 5:30, подумал какого хрена меня так рано разбудили (ИЛИ Я ПРОСПАЛ!!!), будильник на восемь стоит и продолжил спать Smile. Уже не первый раз меня кто-то толкает то в спину то в плечо, когда сплю.
Меня тут толкают, когда иду по улице. И толчки тоже со спины или сбоку в плечо. Но ощущаю их не как прикосновение кого-то, а как сильный порыв ветра (меня аж откидывает), хотя ветра может и не быть. Думаю в такие моменты, что я лежу в шлеме, "мультики" смотрю, а меня либо пинают, либо будят. И на ладошки смотрю, и зацепки какие-нибудь ищу, слух и зрение настраиваю на максимум.
Тори*

Женщина Сообщения : 80
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Ср Июн 27, 2018 11:06 pm

Кстати, насчёт вертолетов, заметила, что очень часто летает около моего дома. Делает пару кругов и улетает, а откуда прилетает непонятно, здесь во всей округе ,где сейчас живу,вертолёту некуда приткнуться. Однажды чуть во дворе не приземлился.

Ещё был случай по дороге домой. Проезжаю мимо бензозаправки, а там самолёт маленький, с пропеллером стоит, заправляется! Я аж притормозила от удивления. Теперь привыкла, а на дороге (в обе стороны) рефлекторы поставили, синего цвета, как на аэродроме! Хозяин самолёта вытребовал, мол ему негде приземляться! Когда проезжаю этот участок дороги смотрю наверх, как бы самолёт на дорогу не приземлился. Shocked
Арея

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Июн 28, 2018 12:55 pm

Сегодня утром. Удалённый от городской местности посёлок закрытого типа. Я с детьми выхожу из дома, чтобы везти их в сад. Тут прямо мимо нас проезжает такси Yandex, я удивляюсь, так как это очень не типично - по посёлку пустые такси не ездят. Тут же я смотрю в телефон, и у меня высвечивается оповещение от такси Yandex типа "Ваша поездка завершена. 1,143р". Я в ауте. Тут же придумываю себе уловитель "Так ведь я же вот в понедельник Yandex такси пользовалась. А телефон глючит, наверное. Может я что-то случайно нажала, ну-ка проверю". Я очень радуюсь, что начинаю замечать! Smile
Моана

Женщина Сообщения : 457
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Чт Июн 28, 2018 1:58 pm

Заметил пару "глюков".
Не знаю факт это или нет. Но видел отчётливо.

Первый:
Двигаясь на автомобиле, пристально рассматривал впереди движущиеся авто, а также авто встречного движения. Разглядел нити, идущие от машин вверх, в виде лучей. Попытка включить в своих глазах ЗУМ, чтобы нити рассмотреть ближе и увидеть бегущие строчки кода, не обрели в тот момент успех Very Happy .  (нити, после того раза, замечал ещё пару раз)

Точ в точ как фильме Люси.

Второй:
На днях, находясь возле Капчика, повернув голову в сторону второго кристала, вдруг увидел зеленый прямоугольник, что-то типа школьной доски или сетки мелкозернистой. Первая мысль, картинка не успела прогрузиться, увидел матричную сетку. Вторая мысль уже сплошные уловители.

Выглядело это примерно вот так (место и размеры примерно теже):

Evgeniy

Мужчина Сообщения : 279

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Июн 28, 2018 4:25 pm

Сегодня обнаружила метаморфозу с ...  аквариумом  Shocked
Никогда не интересовалась рыбками, т.к. предпочитаю тискать домашних питомцев, а рыбки - это не моё.

Сегодня я у подруги в гостях. Она занялась рыбками и выращивает мальков в банке. Они подросли, подруга купила аквариум и наполнила водой.
Возможно, я и не заметила бы ничего, если бы не кошка. Она подошла к аквариуму со стороны подоконника, а я увидела сквозь воду только её голову, и хвост рядом с аквариумом (на подоконнике), а куда делось тело? Я стала рассматривать аквариум. Со стороны стекло как стекло. Если смотреть прямо перед собой сквозь воду, то видно стену напротив - всё ОК. А если встать сбоку от аквариума и смотреть сквозь воду, то видно зеркальное отражение комнаты через аквариум. Значит это стекло прозрачное снаружи и с зеркальным отражением изнутри, но этот эффект работает только сквозь воду. Выше уровня воды - это просто стекло.

Получается, если рыбки в аквариуме, то мы видим их, а они изнутри видят только своё отражение и свой аквариум, который, отзеркаливая воду со всех сторон, выглядит как безконечный океан. А самая жесть - это когда мальки растут в банке, то видят наш мир, людей, животных, растения и пр. А когда их сажают в аквариум, то большой мир для них перестаёт существовать. Остаётся только свой куб...  

Как-то мне не хорошо от этих ассоциаций.

Я ещё не разобралась, почему, если смотреть снаружи сквозь воду, находясь сбоку от аквариума, то видно отражение комнаты, а изнутри - только своё отражение.

Ребята, у кого есть аквариум, может поможете разобраться? Возможно, чтобы увидеть мир снаружи куба, нужно смотреть через ещё одно зеркальное стекло, расфокусировав зрение, смотреть как-бы сбоку?
Kassandra

Женщина Сообщения : 504
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эл в Чт Июн 28, 2018 9:07 pm

Kassandra,очень интересное наблюдение! А давай копнём поглубже...
Что такое стекло? Просто поверхность,которая отражает,преломляет или пропускает свет(даже не свет,а нашу возможность видеть глазами аватара)? Нет,не так всё просто.
 Стекло - это аморфное тело и по своей структуре оно не твёрдое,а скорее жидкое.Любое стекло имеет толщину,не важно сколько,скажем 4мм. Получается две поверхности,а между ними  некая субстанция,жидкость,пусть и очень густая.
 Т.е. фактически аквариум - куб в кубе...
Эл

Мужчина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2018-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Чт Июн 28, 2018 9:52 pm

Приветствую всех!
Я в своей локации заметила, что красно-белая расцветка меньше стала бросаться в глаза. Нет, я не скажу, что ее стало меньше по количеству - те же названия магазинов и вывески, но они стали другие. Красный цвет обрел малиновый или чуть фиолетовый оттенок, а белый - слегка бежеватый или сероватый оттенок. Ярко красно-белого раскраса почти нет. На это обратила внимание после одного исследования, на которое подвигла информация в Крымской ветке о новом аэропорте Крымская волна.
Спойлер:

Я пересмотрела более 200 фото, а пролистала еще больше, и около 20 видио строительства, а затем открытия аэропорта Крымская волна и заметила, что красно-белые сочетания цветов практически отсутствуют на всем многобразии фотоматериалов и надо очень постараться, чтобы их найти. Да и то, при ближайшем рассмотрении, имеют другой оттенок. Как, например, это фото со страительства
Спойлер:

Красный цвет с легким фиолетовым оттенком
А в здании аэропорта сочетание красно-белых цветов вообще не просматривается
Спойлер:

Единственное, где это сочитание присутствует это то самое табло, упомянутое в Крымской ветке. Но оно не делает погоды, к тому же надо учесть, что там собраны логотипы авиакомпаний, можно сказать, со всего света и непосредственно к Крыму они не имеют отношения.
На самом аэродроме видны вышки похожей окраски, которые совсем теряются на фоне голубого здания аэропорта
Спойлер:

К тому же глядя на это фото, например, можно сказать, что красный цвет там явно отдает малиновым оттенком.
Спойлер:

А "буйки"  при ближайшем рассмотрении окрашены в ярко-оранжевый с серебристыми полосками
Спойлер:

Амбреловская компания уже не у руля. Она уже НЕ создает и НЕ управляет 7 мерностями. Её расцветка в главном Крымском аэропорту (а вернее телепорте) робко присутствует в двух инстоляциях на улице. Но не вычеркивать же из палитры красный и белый цвета, только потому, что ими когда-то пользовались оппоненты. Это как-то не серьезно. Лучше переформатировать их, поменять их принадлежность.
Я считаю, что Крым и, естественно, главный Крымский телепорт находятся под защитой вот этого щита
Спойлер:

Вот такой получился у меня расклад. Это мое мнение.
В заключение, вот ещё какой сложился у меня пазлик о цветовой гамме:
- цветам менее энергозатратно поменять их пренадлежность, чем перекрашивать всю мерность под любой другой цвет победившей силы. Ведь тогда еще и задним числом придется заливать всем жителям мерности, что с раскраской всё так и было. Не поэтому ли цвет на щите Ас Гарда красно - белый ( в общем случае, кончено), а так - с малиновым оотенком и серебристо-белый? Он же точно знает какая сила победила и в какой цвет должны быть раскрашены, если можно так сказать, технические элементы 7 мерности. Но это так, лишь предположение.
Но вот изменение оттенков красно-белого сочетания я точно заметила в своей локации.
И еще заметила, что линии ограничений ранее окрашенные в красно-белый цвет либо меняют оттенок, либо, чаще всего, становятся черно-белыми или черно-желтыми, что реже. У меня на шоссе все столбы выггядят примерно так
Спойлер:

Только чуть "по-старее", как будто так покрашено давно, хотя раньше не замечала, но вроде как смутно помню, что на дороге привалировала к/б окраска.
Черно-белая окраска линий ограничения наводит на мысль, что вместо амбреловской красно-белой "низя-а!", теперь все зависит от выбора каждого и каждый решает сам, какой выбор правильньый.
Вот такими мыслями захотелось поделиться.
P.S. Пост уже был написан и тут "Беседке" Shumkov выложил интересную информацию из своего сна - прямо в тему:
*** А зачем менять цвет? Ведь цветов может быть сотня. Нужно менять мернось, это же проще. ***
ejik.

Женщина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор vasiliy в Сб Июн 30, 2018 11:21 pm

В моей локации красно-белая расцветка у знаменитой компании потеряла цвета. Несколько недель назад видел их автомобиль, но он стал каким-то серым, невзрачным. А зонтик стал двух цветов: серым светлым и серым тёмным, почти чёрным. Название старое. С чем связано, - не знаю.
А ещё год назад встречал, тогда расцветка была стандартной.
vasiliy

Мужчина Сообщения : 282

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Июл 01, 2018 7:42 am

Kassandra пишет:Сегодня обнаружила метаморфозу с ...  аквариумом  Shocked
Никогда не интересовалась рыбками, т.к. предпочитаю тискать домашних питомцев, а рыбки - это не моё.

Сегодня я у подруги в гостях. Она занялась рыбками и выращивает мальков в банке. Они подросли, подруга купила аквариум и наполнила водой.
Возможно, я и не заметила бы ничего, если бы не кошка. Она подошла к аквариуму со стороны подоконника, а я увидела сквозь воду только её голову, и хвост рядом с аквариумом (на подоконнике), а куда делось тело? Я стала рассматривать аквариум. Со стороны стекло как стекло. Если смотреть прямо перед собой сквозь воду, то видно стену напротив - всё ОК. А если встать сбоку от аквариума и смотреть сквозь воду, то видно зеркальное отражение комнаты через аквариум. Значит это стекло прозрачное снаружи и с зеркальным отражением изнутри, но этот эффект работает только сквозь воду. Выше уровня воды - это просто стекло.

Получается, если рыбки в аквариуме, то мы видим их, а они изнутри видят только своё отражение и свой аквариум, который, отзеркаливая воду со всех сторон, выглядит как безконечный океан. А самая жесть - это когда мальки растут в банке, то видят наш мир, людей, животных, растения и пр. А когда их сажают в аквариум, то большой мир для них перестаёт существовать. Остаётся только свой куб...  

Как-то мне не хорошо от этих ассоциаций.

Я ещё не разобралась, почему, если смотреть снаружи сквозь воду, находясь сбоку от аквариума, то видно отражение комнаты, а изнутри - только своё отражение.

Ребята, у кого есть аквариум, может поможете разобраться? Возможно, чтобы увидеть мир снаружи куба, нужно смотреть через ещё одно зеркальное стекло, расфокусировав зрение, смотреть как-бы сбоку?

Привет, Kassandra ! Всё, что ты написала, есть и в моём аквариуме. Я часто замечал, что рыбки долго смотрят в боковые стенки и тыкают своими носиками к носикам отражения. Они видят своё отражение. Чего по логике не должно быть. Это ж не зеркало, а просто стекло.
Но если поднести руку, к любой из сторон аквариума, то рыбы реагируют. Значит они видят не только своё отражение, но и то что за стеклом.

Если смотреть прямо перед собой, то видно стенку напротив, это верно. А если на искосок, то видно отражение комнаты, как в зеркале. И преломление сильное. Эффект только через воду, через пустой аквариум такого нет. Вода тоже делает своё преломляющее дело.

Пару рыб постоянно норовят выпрыгнуть из аквариума (и пару раз даже выпрыгивали) bounce .
Они не видят стекло. Они думают, что есть какая-то преграда, которую надо перепрыгнуть, чтобы попасть в большой океан-комнату. (имхо). Рыбный карцер, а не аквариум.  Cool
Хочу попробовать поставить зеркало к задней стенки аквариумного куба. Посмотрю, как они среагируют.
Надеюсь мои рыбы ИИ, не дорастут до рыб ОИИ, как парковские андроиды, и не разнесут аквариум вдребезги. Twisted Evil
Иллюстрации прилагаются Rolling Eyes :

Solar888

Мужчина Сообщения : 333

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Июл 01, 2018 1:53 pm

Ас Гард пишет:
Ну, наконец-то дошло!!!:

Tat_y_ana пишет:Получается вот они, одни из порталов 6-ой мерности, отражённые здесь в 7-ой в виде беседок. Их по городам очень много, особенно старым городам.

Я уже 3-й год жду, пока кто-нибудь перестанет смотреть, и увидит наконец рассыпанные по миру беседки. Ваши предыдущие сценарии заставляют выдёргивать целые абзацы из "Жили в были". Не хотел рассекречивать финальные главы раньше времени, но шило в мешке уже не утаишь, ибо истории ваши поистине сказочные. Very Happy

Ас Гард, меня заинтересовала эта тема про Беседки.
Я знал, где они находятся в моей локации (старая набережная). Хоть я и никогда близко к ним не подходил, но сегодня всё осмотрел внимательно.

В общем, я нашёл три беседки. Может есть и больше. Надо ещё полазить.
У первой и третьей беседки вид не очень презентабельный. Невоспитанные орки и гремлины моей локации накидали туда семечек и бутылок. А вот вторая, прям эталонная.
Шпиль на крышах. По шесть колонн. Всё как положено.

Беседка №1:

Беседка №2:

Беседка №3:

На той же набережной, недалеко от беседок одно настенное графити тоже привлекло моё внимание.
Графити на стене:

P.S. Как обычно, пока носом не ткнут, ничего в упор не замечаю. Rolling Eyes
Solar888

Мужчина Сообщения : 333

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Вс Июл 01, 2018 5:42 pm

В Минске тоже такие имеются

вот ещё много интересного : https://assucareira.livejournal.com/234692.html
https://assucareira.livejournal.com/272614.html
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вт Июл 03, 2018 1:59 am

Из последних новостей об извержении вулкана на Гавайях, видно, что там всё оочень плохо...острова могут быть разрушены и уничтожены. Гавайи 2018 года в огне, лава их поглащает до сих пор! Уже два месяца(из сводок Wink )

Ас Гард, это случайно не из-за моих попрыгушек во времени? Или это последствия моих усердных попыток разорвать петлю? scratch  Ведь сейчас я всё для этого делаю Twisted Evil

Северянин

Мужчина Сообщения : 462
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вт Июл 03, 2018 7:53 am

Доброго врени суток , Друзья !
Утром залез на Рамблер : Рамблер
Тот же ролик в Ютубе : Ютуб
Посмотрев ролик с 0.27 по 1.17 , был мягко говоря удивлён
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 113
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вселенная в Ср Июл 04, 2018 1:09 pm

Пару дней назад шла одна ночью и увидела в небе как по направлению ко мне бесшумно двигались большие красные огни( 4 штуки рядом в линию расположенные), они были похожи на фонари прожектора что стоят на железной дороге, я успела только испугаться что вот он "конец света", и огни исчезли, как и не было вовсе. Это не было не фейерверком, ни кометой ( не было "хвоста"), ни самолетом. Проскочила мысль что это космический мусор попал в атмосферу и сгорел. Но больно все странно выглядело, как во сне, они появились из неоткуда. Сначала я просто смотрела на небо и на фонари, а потом увидела это "не на что не похоже" надвигается на меня. Может кто еще видел что то подобное?   (что то наподобие этого я видела)
Вселенная

Женщина Сообщения : 658
Дата регистрации : 2016-05-26

Посмотреть профиль https://vk.com/club164250523

Сообщение автор Evgeniy в Ср Июл 04, 2018 1:34 pm

Вселенная пишет:Проскочила мысль что это космический мусор попал в атмосферу.

Похоже на:
LIKO пишет:
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 279

Посмотреть профиль

Сообщение автор Искатель Правды в Ср Июл 04, 2018 2:15 pm

Всем добра! Вчера увидел в ютубе, а потом нашёл ещё на пару сайтах. Илон Маск собирается предоставить доказательства что мы в виртуальном мире. https://youtu.be/lKDuXKEelRw

Искатель Правды

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Ср Июл 04, 2018 2:46 pm

Искатель Правды пишет:...Илон Маск собирается предоставить доказательства что мы в виртуальном мире.
Был уже подобный разговор пару лет назад...

"Илон Маск упомянул об угрозе для человечества в случае ядерной войны или катаклизма, который уничтожит всё живое. В этом случае единственная надежда на то, что мы сейчас живём в симуляторе, неотличимом от реальности. В этом случае его можно будет перезапустить. «Либо мы создадим неотличимые от реальности симуляторы, либо цивилизация прекратит своё существование», — сказал Маск."

Т.е. сей корпоративный прихвостень клонит к тому, что 8-я мерность спасёт человечество в случае ядрёной войны. Вроде было уже что-то подобное? Rolling Eyes
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Искатель Правды в Ср Июл 04, 2018 2:52 pm

Вот и я о том же! Меня больше всего смутило именно это. Видимо таков их план, по погружению всех в 8 мерность. Если б не читали сайт Ас Гарда, кто знает, может и повелись бы на это их предложение)

Искатель Правды

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: