Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор RiS в Пт Янв 05, 2018 2:09 am

Была была, у меня такие же воспоминания есть про вторую часть этого фильма в конце 90-х
RiS

Мужчина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2017-10-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор genemy в Пт Янв 05, 2018 12:58 pm

Kassandra пишет:Часто бывает, ложусь спать, начинаю проваливаться, и вдруг резко подпрыгиваю в кровати, будто меня только что бросили. Что это может быть? Есть версии?

тоже такое частенько
genemy

Мужчина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmvlasoff в Пн Янв 08, 2018 4:05 am

Здравствовать всем. Вопрос в первую очередь к Асу, номожет кто скажет и из своего опыта.
Раньше можно было ,уединиться и спокойно отключить мысли посозерцать. Так получалось очиститься, перезагрузиться и подключиться к "себе". Потом заметил прилипание чужих мыслей как на радиостанции , нос этим можно было разобраться....Сейчас часто происходит интересные вещи. Чуть расслабишься, как сознание как бы расслаивается, раздваивается или даже разтраивается. Причем можно думать думу из этого мира и одновременно жить и даже участвовать в событиях другого. Эти миры(сюжеты) многомерны как сны. Я там могу быть кем угодно... Участвовать и мыслить задавать вопросы и получать ответы. При Резких выходах внимания обратно в эту реальность(вопрос еще где вообще реальность))) подташнивает аж. Все это интересно конечно и необычно, но просто поспать теперь не просто) Хотя подчеркну это не только в переходных состояниях в сон...просто в снятии внимания.
Это естественное изменения Мира?

dmvlasoff

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Янв 11, 2018 4:32 pm

Пару дней назад были странные ощущения:
Зашла в банк, вставила карту в банкомат, взяла деньги, смотрю на них и не узнаЮ. Какой-то ступор.
Стала выезжать с парковки, и поняла, что не чувствую габаритов. Опасалась выезжать, чтобы не зацепить никого. Shocked
Kassandra

Женщина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Чт Янв 11, 2018 4:41 pm

Kassandra пишет:Пару дней назад были странные ощущения:
Зашла в банк, вставила карту в банкомат, взяла деньги, смотрю на них и не узнаЮ. Какой-то ступор.
Стала выезжать с парковки, и поняла, что не чувствую габаритов. Опасалась выезжать, чтобы не зацепить никого. Shocked

тоже было пару раз - какое то миллисекундное не узнавание входной двери (такое ощущение что первый раз её вижу), а вижу я её каждый день уже в течении 15(?) лет.
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Чт Янв 11, 2018 4:44 pm

AV пишет:
Kassandra пишет:Пару дней назад были странные ощущения:

тоже было пару раз - какое то миллисекундное не узнавание входной двери (такое ощущение что первый раз её вижу), а вижу я её каждый день уже в течении 15(?) лет.
Я иногда в первые секунды после дневного сна не сразу понимаю, где  нахожусь. Потом нужные файлы дозагружаются и вспоминаю Very Happy
Persian

Мужчина Сообщения : 741
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия Антропова в Чт Янв 11, 2018 6:13 pm

Наличие двух сон_ц на горе Караул-Оба!:

6 января от с. Весёлое перед подъёмом на тропу оно выглядело так:

А после того, как прошли вот здесь:

Оно уже было другим:

Поднявшись ещё выше к сосне с кодом оно снова стало прежним:

Анастасия Антропова

Женщина Сообщения : 75
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Янв 12, 2018 6:50 pm

Таня Жель выложила интересную инфу про соль в ветке "Здоровье"
http://2112.forumgrad.com/t71p300-topic#110543

Хочу дополнить её пост о соли, т.к. накопился интересный материал, но в связи с тем, что он к теме здоровья вряд ли подходит - выкладываю здесь Smile
Это кристаллы соли при 150-кратном увеличении

интересно:

Рабочие строят отель из соляных блоков в крупнейшей в мире соляной пустыне Салар-де-Уюни на юго-западе Боливии

Работник делает скульптуру из каменной соли (Лахор, Пакистан)

Подземная соляная шахта Турда:

Подземная соляная шахта Турда (Румыния), превращённая в Луна-парк для туристов
Подземное озеро в шахте

Озеро находится в колодце глубиной 102м и в нём располагаются аттракционы, можно даже на лодочках покататься

Там есть даже колесо обозрения (чего они там обозревают, интересно? Shocked )

Соляная шахта в городке Величке:

Соляная шахта в городке Величке (Польша)
В этой соляной шахте устроен католический собор св.Кинги

Тур.операторы утверждают - цитирую:
"Разработка соли велась вплоть до 1996 года, однако поколения шахтеров не просто добывали соль. Они оставили после себя захватывающие дух свидетельства своего времени в виде статуй мифических, исторических и религиозных персонажей. Они даже создали часовни, чтобы молиться. Самое их невероятное наследие потомкам – подземный собор..."

Продолжение цитаты: 
"Шахтеры знали, что их работа будет выставлена на всеобщее обозрение. Иначе как  бы они находили на это время даже в самый занятой период работы шахты – в девятнадцатом веке?" Shocked Shocked Shocked
Вот такие шахтёры широкого профиля жили и добывали соль в Польше в 19 веке.
Преставляете, какими лохами считают туристов???

Продолжение цитаты:
"Шахтеры даже сделали дракона! Определенно, они свистели во время работы, хотя условия в соляной шахте были далеко не комфортными, а часы – долгими..." Shocked  Shocked  Shocked

Соляные шахты в г.Соледар и Соликамск:

Соляная шахта в г.Соледар, Донецкой области
В ней открыт спелео-санаторий.
Созерцание барельефа на входе в санаторий вылечит от любых болезней  Twisted Evil
(фото надо увеличить)

Прогулочные тоннели с интересными люстрами

Донбасский симфонический оркестр играет в камере соляной шахты, которая составляет 120 метров в длину и 30 метров в высоту, на глубине 300 метров в Солигорске, Донецкая область.
Чем можно было оставить такие следы на стенах? Shocked scratch

Пишут, что на глубине 300м под землёй хорошая акустика, поэтому и решили там концерт устроить.  Ага, и ёлочки не забыли (на переднем плане). Наверное, акустику улучшали Twisted Evil What a Face

Психоделические виды:

Психоделические виды в ныне закрытой соляной пещере г.Верхнекамска Кировской области
Попасть туда можно, только получив особое правительственное разрешение.

Пишут, что  стены заброшенной соляной шахты покрыты такими узорами, благодаря слоям карналлита — минерала, используемого в производстве удобрений.

Туннели тянутся на десятки километров

Я пыталась понять - что это такое на стенах? 
Пишут, что это следы, оставшиеся от горнопроходческого комбайна для добычи соли

Поискала в инете такой комбайн и нашла.
Вот он - это он рабочем состоянии Very Happy
Но каким своим боком он смог создать те штуки, что на фото выше - так и не поняла scratch
*Елена*

Женщина Сообщения : 1398
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Пт Янв 12, 2018 7:29 pm

Но каким своим боком он смог создать те штуки, что на фото выше - так и не поняла scratch
Они вращаются в разных плостях
AndreyAKK

Мужчина Сообщения : 111
Дата регистрации : 2016-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Янв 12, 2018 7:57 pm

AndreyAKK пишет:
Спойлер:

Я понимаю, что они вращаются (это и ежу понятно) Very Happy
Но как и для чего, по-твоему "вырезаются" все эти выступы?
Причём, на разной высоте (даже на потолке), и выпуклые и "впуклые"? 
Посмотри на "лучи", равномерно расходящиеся во все стороны от этих "выступов"- их тоже комбайн изобразил?

Неужели не видно, что когда-то это было огромное существо кремниевого мира (имхо)?
Как думаешь - почему туда пускают только по правительственному разрешению? Cool
Просто парнишка пробрался туда на свой страх и риск, запечатлел эту психоделику и выложил в инет.

*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Пт Янв 12, 2018 8:18 pm

*Елена* пишет:
AndreyAKK пишет:
Спойлер:

Посмотри на "лучи", равномерно расходящиеся во все стороны от этих "выступов"- их тоже комбайн изобразил?

Неужели не видно, что когда-то это было огромное существо кремниевого мира (имхо)?
Просто парнишка пробрался туда на свой страх и риск, запечатлел эту психоделику и выложил в инет.

Только, безобид)))

на 1 фото, эта "машинка" прошла в 4 слоя
самый верхний вначале прошёл
потом второй слой
третий
внизу 4 проход

на 2 фото, просто эта "машинка" остановилась на этом месте и остались эти выступы, так как "зубя" вращаются и оставляют такие выступы

а про разрешения, я не могу сказать, так как не знаю (
AndreyAKK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Янв 12, 2018 8:24 pm

AndreyAKK, неужели к столь интересному посту про ниначтонепохожие пещеры тебе кроме бурчания про комбайн добавить нечего? Very Happy
Комбайн похоже и раскрашивал это всё в такие яркие цвета, как и те шахтёры, которые занимались резьбой по соли в свободное от основной рОботы время.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Пт Янв 12, 2018 8:32 pm

Таня Жель пишет:AndreyAKK, неужели к столь интересному посту про ниначтонепохожие пещеры тебе кроме бурчания про комбайн добавить нечего? Very Happy
Комбайн похоже и раскрашивал это всё в такие яркие цвета, как и те шахтёры, которые занимались резьбой по соли в свободное от основной рОботы время.
Эта была "попытка" объяснения, "каким боком" эта машинка такоё делает.

Или такие объяснения "цезурой" карается?
AndreyAKK

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Янв 12, 2018 9:21 pm

AndreyAKK пишет:
Спойлер:

*Елена* пишет:
AndreyAKK пишет:
Спойлер:

Только, безобид)))
на 1 фото, эта "машинка" прошла в 4 слоя
самый верхний вначале прошёл
потом второй слой
третий
внизу 4 проход
на 2 фото, просто эта "машинка" остановилась на этом месте и остались эти выступы, так как "зубя" вращаются и оставляют такие выступы
а про разрешения, я не могу сказать, так как не знаю (

Да было бы на что обижаться Very Happy  geek
ай да машинка!:
Судя по твоим словам - машинка остановилась, когда смогла вырезать всю эту группу объёмных "отростков" на потолке... с шестиугольными и круглыми окончаниями, причём - в центре одних отростков концентрические  круги, в других линии, как на отпечатках пальцев, в третьих -какие-то полураскрывшиеся "ворсинки".
И всё это сделано одним буром/фрезой/резцом или как там его правильно называют...

А тут машинист решил сделать этой же своей машинкой вот такие изящные выступы

Ну а потом машинка пошла дальше пласты резать, уже по-простому (наверное, у машиниста вдохновение кончилось Very Happy).

Раз ты так думаешь - пусть для тебя оно так и будет Cool
Поэтому предлагаю на этом компромиссе разговор закончить.
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Максимилиана в Пт Янв 12, 2018 9:50 pm

Что интересно, на фото два вида "отростков",одни выпуклые, конусообразные, а другие со впадинкой посередине...как части одного целого, если их соединить...
Максимилиана

Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пт Янв 12, 2018 10:15 pm

Елена , ты как всегда даешь пинок еще раз поразмыслить и понаблюдать))) , вот я после твоего поста пошла гуглить кристаллики соли , уж больно интересно стало. Наткнулась на вот такое фото. Это стружка с карандаша!!!А сколько таких якобы гор и насыпей видим вокруг! Это просто стружка с Древ.Да и вообще когда гуляешь по картам спутника, то и дело натыкаешься на всевозможные структуры, просто гигантских размеров.Вот например цедра лимона
Поэтому тоже склоняюсь, что на выложенных тобой фото останки кремниевого мира.
trevora

Женщина Сообщения : 589
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Маскировка.

Сообщение автор Барс в Пн Янв 15, 2018 7:35 pm

Без современного пола "легче" смотреть...
А фотки с инета вообще предпочитают делать с определённых мест, как видят.
Да и с цветами узоров проблемы, не такие они; кроме всех замен цветов ещё и вспышка есть.
Это двухмерная визуализация, хотя бы в четырёхмерном надо обрабатывать картинку.
Барс

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey в Вт Янв 16, 2018 10:11 am

Сегодня приходили Феликсы.:

Снится: стою я на обочине дороги (в деревне, где живут родители), разгребаю снег в форме прямоугольника и измеряю его. Поднимаю голову и вижу, идет Феликс.

Костюм точь-в-точь, только по крупнее был и без черного пояса.
Тащит за собой волоком что-то как на санях, укрытое тоже белым материалом. Я сделал вид, что его не замечаю. Потом оказываюсь в постели по ощущениям в деревне (хотя должен быть в городе за 100 км.). Понимаю, что они здесь! Лежал я так, что моя рука закрывала мне лицо, и я мог незаметно открыть один глаз, но их не увидел, да и не очень то и хотелось, страшно было. По комнате ходила моя мама, но потом оказалось, что это Феликс. Или моя мама и есть Феликс, или он принял ее обличье. Второй стоял где-то  в районе головы, они переговаривались. Слов не понятно, на каком вообще языке они разговаривают? Говорили и передвигались очень тихо, я свое дыхание лучше слышал. Думал, резко встать, схватить его за руку, но страх сковывал (может моторику останавливают не Феликсы а собственный страх). Вообщем, походили они так, потом исчезли.
Пытаюсь понять где же я все таки нахожусь. Спустя пару секунд, понимаю, что в городе, рядом жена, ребенок в своей кровати, слышу, зашевелились, до этого тишина была. Может они и не ко мне приходили. Феликса в обличие матери второй раз встречаю. И, вообще, давненько они не заходили, или все же ходят, но я их просто не вижу.
Вот такие вот факты.
Andrey

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Корра Луч в Пт Янв 19, 2018 4:55 pm

Корра Луч

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Барс в Пн Янв 22, 2018 11:48 am

Начал часто наблюдать за небом. Действительно, если смотреть туда чаще, там открываются ни на что не похожие картины.
Барс

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пн Янв 22, 2018 12:34 pm

Очень занимательный дудл сегодня у Гугла.
Geranya

Женщина Сообщения : 1142
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Xcaru в Пн Янв 22, 2018 8:26 pm

Из дома после нового года чудесным образом исчезла книга и несколько украшений. Дело в том, что читать книгу никому не давала и как подпорку никуда не клала, и украшения никому не дарила и на ёлку вместо игрушек не вешала Very Happy . Не выбрасывала, это точно. Облазила всю квартиру, но вещей нигде нет. Гости тоже взять не могли. Вещи не особо-то и нужные, и как бы всё равно куда они подевались, но вот каким чудом их смело из дома, не пойму.
Хотя помнится, в августе у меня также из дома внезапно кошка исчезла (живу не на первом этаже, да и кошки все домашние, на улицу не ходят). Нашли, правда, её спустя 2 месяца на улице, еле уговорили домой прийти.
Xcaru

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пн Янв 22, 2018 8:49 pm

Из смешного на эту же тему: прихожу домой с работы (за подробности...пардон...) снимаю одежду, а колготы порваны..., хотя цеплять не за что,... и не раз и не два, а н....ое. Зарплата уходит...на часть женской необходимости. Пришлось записку в кармане оставить с угрозой о порче имущества. Пошептали...уже третью неделю целы "и овцы, и волки". За то ключи от квартиры искали дней пять...а ими заложили книгу в шкафу...интересно кто?
А коты, они ходоки за хозяином и "туда", и "обратно". Хотя, ты уверена Xcaru, что уговорила свою кошку?
Вечера

Женщина Сообщения : 956
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Xcaru в Пн Янв 22, 2018 9:20 pm

Вечера, надеюсь, что моя. Вроде, поводки все те же, и кисточки на ушах, и расцветка, и на имя своё отзывается. Когда нашли её, она боялась на руки идти, хотя узнала и меня, и маму. Но всё же на руках домой принесли. Потом дня три от меня не отходила ни на шаг.
Xcaru

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пн Янв 22, 2018 10:00 pm

Мой Гаврь, был украден дважды, теперь понимаю не украден, ходил за мною "туда". Приходил через месяц, второй - два; в пустом дворе иногда ходил по пятам и гонял "воздух". В доме стал спать возле порога, или строго со мной, и часто поворачивал глаза в пространство, почти шипя. А почему твоя или нет, кто-то на форуме писал, что принес кота, а потом пришел такой-же.
Вечера

Женщина Сообщения : 956
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: