Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 7:05 pm

Эль-Ля пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:
 Кладовки уже нет, к сожалению, как и старого дома... Все "наследство": старый деревянный сундук с содержимым, элементы декора и неизвестного мне назначения предметы- сохранила.  

Может есть в сундуке веретено? Это же волшебная палочка. Считалось, что веретено, сделавшее более миллиона оборотов получало частоту Земли.

Веретена небыло...Но была старинная прялка такая, колесо на ножках...Я ее родственнице отдала -она попросила, вроде как тоже родня и хотела что-то на память иметь.

Такие вещи сами по себе магические. У тебя в сундуке хранится ВРЕМЯ. От чего такая любовь и страсть к раритету и старинным вещам?
Сергей Дворецкий

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-01-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 7:06 pm

Опа Опа Опапа !!!
А этот позвоночник ещё в музее не потеряли ?
Я к тому что сфоткать не поздно ?
Ну очень интересно соприкоснутся . Ну пожалуйста . ) [/quote]

Мне самой интересно! Я туда весной собираюсь съездить-обязательно пойду в музей и сфоткаю (если этот позвонок еще там есть). Просто тогда, 6 лет назад, когда я его нашла- на следующий же день отнесли в музей его- сфотографировать не догадались...
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 113
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 7:10 pm

Эль-Ля пишет:Опа Опа Опапа !!!
Ну очень интересно соприкоснутся . Ну пожалуйста . )

Мне самой интересно! Я туда весной собираюсь съездить-обязательно пойду в музей и сфоткаю (если этот позвонок еще там есть).  Просто тогда, 6 лет назад, когда я его нашла- на следующий же день отнесли в музей его- сфотографировать не догадались...[/quote]

От мамонта может быть? Их ведь приручали. И лось домашним был.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Сб Янв 28, 2017 7:14 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Mria пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:
 Кладовки уже нет, к сожалению, как и старого дома... Все "наследство": старый деревянный сундук с содержимым, элементы декора и неизвестного мне назначения предметы- сохранила.  

Может есть в сундуке веретено? Это же волшебная палочка. Считалось, что веретено, сделавшее более миллиона оборотов получало частоту Земли.
Мне от бабушки досталось веретено. Не расстаюсь с ним, в спальне всегда рядом. А что можно сделать, как активировать, воспользоваться?

Оно уже активировано. Поищи информацию об этом, я тоже посмотрю, у меня есть, но книг сотни. Сразу в личку скину как найду.
Жду с нетерпением, есть и прялка от бабушки, храню, отношусь как артефакту.
Mria

Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 7:32 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:

Веретена небыло...Но была старинная прялка такая, колесо на ножках...Я ее родственнице отдала -она попросила, вроде как тоже родня и хотела что-то на память иметь.

Такие вещи сами по себе магические. У тебя в сундуке хранится ВРЕМЯ. От чего такая любовь и страсть к раритету и старинным вещам?

В свете тех знаний, которые мы ЗДЕСЬ получили - все предметы, и все что нас окружает -выглядит совсем по- другому. Декорации-не изменились, но изменилось наше ВОСПРИЯТИЕ.
 Я годами, еще ребенком, ездила летом в этот маленький городок, ходила гулять в  лес,  несмотря на богатую  иЗторию (связанную с козацким движением - 17век), лес был значительно моложе, смотрела на дом, который стоял возле леса и был построен практически БЕЗ него  - я не замечала этих несоответствий, хотя они были рядом...
    Более того, в тех местах в строительстве подвалов, дорожек во дворе-используется камень Песчаник.  Его добывали тут же- недалеко от месторождения гранита. Этим летом, я его рассмотрела. Я конечно, не эксперт, поэтому просто скажу, что я увидела. Это как спекшийся песок. Выглядит как камень, но он крохкий: по нему можно легко поцарапать гвоздем-и мелкие песчинки будут осыпаться, разбивается он тоже очень легко. Такое впечатление, что под воздействием высокой температуры (или чего-то) песок как бы склеился.
 Я теперь на все смотрю по-другому. Внимательно.
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 7:44 pm

Я теперь на все смотрю по-другому. Внимательно.

Карлос Кастанеда говаривал - "рассеянность и беспечность - постоянное уязвимое место". 
У каждой вещи - тоже своя Судьба. Пожалуй Судьба - это Предназначение.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 7:56 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:

У меня, вообще, к антиквару особая нежность. Даже решила связать с этим свою профессиональную деятельность. Ас Гард предупреждал о чужой энергетике со всеми вытекающими, но ничего не могу поделать, люблю старинные вещиSmile
Действительно, в них есть какая-то магия.
Только мне не понятно, отчего же такая любовь к старинным вещам?

Последний раз редактировалось: Anastasia (Сб Янв 28, 2017 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastasia

Женщина Сообщения : 1758
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 8:01 pm

Anastasia пишет:

У меня, вообще,  к антиквару особая нежность. Даже решила связать с этим свою профессиональную деятельность. Ас Гард предупреждал о чужой энергетике со всеми вытекающими, но ничего не могу поделать, любою старинные вещиSmile

У многих, наверняка, есть чувство, что не в свое время живешь. Может это ностальгия?
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вселенная в Сб Янв 28, 2017 8:02 pm

Тоже люблю антиквариат, но!
Чему можно верить? Если все загружают, у нас фальшивая память! А мы сейчас живем? Или это  просто идет загрузка информации ?
Вселенная

Женщина Сообщения : 664
Дата регистрации : 2016-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 8:08 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Anastasia пишет:

У меня, вообще,  к антиквару особая нежность. Даже решила связать с этим свою профессиональную деятельность. Ас Гард предупреждал о чужой энергетике со всеми вытекающими, но ничего не могу поделать, любою старинные вещиSmile

У многих, наверняка, есть чувство, что не в свое время живешь. Может это ностальгия?

Интересно на старые вещи смотреть с позиции той информации, которой на сегодня обладаем, ведь по мере поднятия над Зонтом -картинка каждый раз меняется! И казалось бы "старые" вещи- каждый раз выглядят ПО-Новому!
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 8:15 pm

Вселенная пишет:Тоже люблю антиквариат, но!
Чему можно верить? Если все загружают, у нас фальшивая память! А мы сейчас живем? Или это  просто идет загрузка информации ?
Имеется в виду антик, но не древности.
100-300 лет - наверное, реальны - наша партияSmile
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 8:21 pm

Вселенная пишет:Тоже люблю антиквариат, но!

Сразу скажу, во избежание нападков, что это моё мнение. 
Всему свое время. Главное понять свой смысл, свое предназначение, цель. Пусть даже то, что нас окружает - игра компьютерная или стадия духовной эволюции, все-равно к этому миру бережно относится нужно. На данном этапе мы же здесь. Выбирая одну сторону, в любом случае начинаешь отрицать другую. Во сне услышал фразу - "Бегать по кругу, все-равно, что сидеть взаперти". Противостояние света и тьмы, добра и зла...и если это все вселенских масштабов, то Боги такие же как и мы, и мы - как они. Чему научил меня лес - гармоничному единению множеств.  Такое разнообразие всего, но все ВМЕСТЕ - Лес. И вся Вселенная на этом стоит.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 8:24 pm

Интересно, может любовь к таким артефактам напрямую связана с увеличением своей магической силы?
Я, кстати, предпочитаю серебряные вещи или с серебрением - от них не фонит.
А вот другие могут быть с "душком".
А старинные украшения избегаю любые.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 8:32 pm

Anastasia пишет:Интересно, может любовь к таким артефактам напрямую связана с увеличением своей магической силы?

Вроде в пятой части Гарри Поттера, есть эпизод показывающий суть магии))) Где Гарри вливает Рону в чай эликсир Удачи. Якобы вливает. Но как того поперла удача Smile
И в третей части запомнился момент, когда на огромной скорости по городу носится трехэтажный автобус. Там звучит диалог:
- Неужели маглы нас не видят.
- Маглы вообще ничего не видят.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 8:43 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Anastasia пишет:Интересно, может любовь к таким артефактам напрямую связана с увеличением своей магической силы?

Вроде в пятой части Гарри Поттера, есть эпизод показывающий суть магии))) Где Гарри вливает Рону в чай эликсир Удачи. Якобы вливает. Но как того поперла удача Smile
И в третей части запомнился момент, когда на огромной скорости по городу носится трехэтажный автобус. Там звучит диалог:
- Неужели маглы нас не видят.
- Маглы вообще ничего не видят.
Ты хочешь, сказать, что суть магии - чистая уверенность, а остальное антураж?
В принципе, даSmile
Если бы я на 100% поверила, что пройду сквозь стену, прошла бы. Вопрос в том, как поверить?
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 8:49 pm

Anastasia пишет:Ты хочешь, сказать, что суть магии - чистая уверенность, а остальное антураж?
В принципе, даSmile
Очень давно слышал - "Если ты действительно во что-то веришь - то это есть". Smile
Внутри нас такое же множество бесчисленных Вселенных - это какая бесконечная энергия! И дело не в размерах, а в сути.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Янв 28, 2017 8:50 pm

Anastasia пишет: Вопрос в том, как поверить?

Вспомнить? ;-)

AlexSoro

Мужчина Сообщения : 802
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 8:53 pm

AlexSoro пишет:

Вспомнить? ;-)

Это цитата, но суть передает:

Однажды люди спросили волхва Родосвета: "Что есть начало Мудрости?"
- "Умение добровольно подчиняться нравственной силе!" - ответил им волхв…
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 9:02 pm

Сергей Дворецкий пишет:
AlexSoro пишет:

Вспомнить? ;-)

Благодарю за ответ, СергейSmile
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Янв 28, 2017 9:04 pm

Anastasia пишет:
Если бы я на 100% поверила, что пройду сквозь стену, прошла бы. Вопрос в том, как поверить?

Настя, я в какой-то книге читала, как учили ходить сквозь стену.
Учитель говорит ученику:
"Пройти сквозь стену очень просто - видишь цель, не видишь препятствия, веришь в себя" Very Happy
*Елена*

Женщина Сообщения : 1254
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 9:11 pm

Anastasia пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
AlexSoro пишет:

Вспомнить? ;-)

Благодарю за ответ, СергейSmile
Пожалуйста. Но я только лишь передалSmile Да и при моем быте, сам чувствуешь благодарность пригодившисьSmile
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 9:14 pm

*Елена* пишет:
Anastasia пишет:

Учитель говорит ученику:
"Пройти сквозь стену очень просто - видишь цель, не видишь препятствия, веришь в себя" Very Happy

Точно. А еще в одной говориться, что люди не летают только потому, что считают это невозможным.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Янв 28, 2017 9:30 pm

Сергей Дворецкий пишет:
*Елена* пишет:
Anastasia пишет:

Учитель говорит ученику:

Точно. А еще в одной говориться, что люди не летают только потому, что считают это невозможным.
Случай из жизни вспомнилаSmile
У моей подруги сын в 5 лет был фанатом человека-паука.
Так вот однажды. Мама на кухне, а мы с ним в зале. Становится, значит, он на кровать и со всего размаху прыгает... И плашмя лицом об пол... Лежит, как пятиконечная звезда и орет. Я подбегаю: "Валерик, как же ты так!?!". А он сквозь слезы: " Я думал, что я - человек- паук" .
... Видимо, не совсем уверовалSmile
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жур в Сб Янв 28, 2017 10:05 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:Опа Опа Опапа !!!
Ну очень интересно соприкоснутся . Ну пожалуйста . )

Мне самой интересно! Я туда весной собираюсь съездить-обязательно пойду в музей и сфоткаю (если этот позвонок еще там есть).  Просто тогда, 6 лет назад, когда я его нашла- на следующий же день отнесли в музей его- сфотографировать не догадались...

От мамонта может быть? Их ведь приручали. И лось домашним был.[/quote]

Да вот те же мысли, что от мамонта позвонок. У них ведь ареал обитания очень широкий: и Северная Америка, и Африка, и Азия, и Европа, и Сибирь, и Урал. Проще сказать, где их не было. Только на Земле климат другой был в это время. И положило этих зверей почти единомоментно - моментально заморозило. Когда трупы мамонтов откапывали, у некоторых в глотке находили непереваренную пищу, то есть не в желудке даже - а в глотке. Это говорит только о том, что их катаклизм застал неожиданно. И само существование мамонтов тоже говорит в пользу как минимум умеренного климата, а, вероятнее, в пользу тропического и субтропического. Мамонты не могли жить при сильном морозе - это абсолютно точно. Во-первых, огромная масса тела имеет колоссальные теплопотери, которые надо восполнять. Взрослый мамонт в сутки поедал до 300 кг растительной пищи. В Западной Сибири и Якутии даже весной сложно найти 300 кг растений на сравнительно небольшом пастбище. А ведь нам говорят, что мамонт из-под снега чего-то там выкапывал. Хотел бы я на это посмотреть... Во-вторых, слой жира сантиметров до 12 примерно тоже говорит в пользу тёплого климата, потому что такой же жировой слой характерен для современных слонов и носорогов. А вот животные, живущие в холоде, имеют меньший слой жира, - его ещё накопить надо, а в морозы он "сгорает" первым. Ну и, конечно, на мамонтов никто не охотился. Так что картинки из учебников истории, где первобытные люди с палками и камнями идут на мамонта - чушь. Опровергается это очень легко.

Сергей, благодарю за ответ по деревьям. В этом году везде деревья "потерялись" во времени. У нас в октябре плодовые зацвели, и их морозом побило. А лет пять назад видел на одном дереве в конце сентября плоды и распускающиеся завязи - и всё это на соседних ветках.
Жур

Мужчина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 10:16 pm

Сергей, благодарю за ответ по деревьям. В этом году везде деревья "потерялись" во времени. У нас в октябре плодовые зацвели, и их морозом побило. А лет пять назад видел на одном дереве в конце сентября плоды и распускающиеся завязи - и всё это на соседних ветках.[/quote]

Да я очень рад такому отношению к лесу! На работе чувствую себя вегетарианцем на скотобойне. Ну не может природа не реагировать на действия человека, сигнализирует, внимание привлекает.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: