Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 1 из 26 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор krupa в Сб Янв 28, 2017 6:10 am

Кузнечанка пишет:
Спойлер:
Пора тему переименовать в "Факты, которые мы ЗАМЕЧАЕМ". С благодарностью обращаюсь к тем, кто не только замечает все мелочи, но и не боится их здесь озвучить. Я думала, что я потихоньку схожу с ума: вчера с 14 до 16 у меня была такая откачка энергии, что вернувшись на работу уже ничего не хотелось делать (работаем до 17, коллектив-моя дочь и подруга, просто своя фирма). Сели попить кофе, поделилась я с ними тяжелой ситуацией, за окном светло (Сибирь),  болтаем, глянули на часы, а на часах оказалось уже 18-36,  как так? Я вернулась на работу в 16-15,  казалось, что нет еще и 17-ти. Собрались домой, на улице светло, обратили внимание, что на улице светло, но все трое подумали, что время-то начало прибывать. Утром проснулась, была уверена, что сегодня четверг. Дочь напрочь забыла, что 3 дня назад сама же отправила отчетность по электронке, была в панике, что пропустила срок, странно, обычно у меня с памятью проблемы, а здесь, в ее глазах был ужас, что она не помнит, но я-то, как ни странно помню! Кстати, обе они меня хоть и слушают о некоторых моментах с форума, но сайт не бросились пока читать, думаю скоро созреют, ... с такими штучками со временем. И еще, примерно с октября по середину января, вечерами, когда ложилась, практически каждый день ощущала дрожь земли (даже рядом на тумбочку ставила прозрачный стакан с водой, но колебаний воды не заметила), потом где - нибудь, далеко  происходили землетрясения, я уж чуть было не связала это с вдруг возникающими способностями. Хорошо, что вы, каждый о своем, поделились здесь, не хотелось как-то в принимать, что схожу с ума.
И еще один момент, может кто-нибудь испытывает подобное - ночью, когда, пытаюсь заснуть, обычно после 11, в голове проскакивает словно электрический разряд, побродила по интернету, ничего пока не нашла что бы это значило? Прошу прощения за много слов, пишу редко, просто накопилось.
Да есть такое . Я это называю тумблер переключили в режим сна .
krupa

Мужчина Сообщения : 399
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор krupa в Сб Янв 28, 2017 6:13 am

Olevpa пишет:
Shumkov пишет:
Алексей11 пишет:Привет Други.
Вчера заметил, как скачком сдвинулось время
Спойлер:
на полтора часа. А было дело так: День прибавляется поминутно, а ровно вчера заметил, что день прибавился не на несколько минут, а на полтора часа, сразу! У меня сотрудник уходит в одно и то-же время каждый день, как по минута, в 16.00 и до вчерашнего дня в это время еще темно, но именно вчера в это время было светло и потемнело только к 17.30... +-, с момента его ухода я наблюдал за этим процессом.
Но это еще не всё, за две недели откатывали столько раз, что хватило бы на месяц, по минутке, по часу, по пару часов. Я фиксировал постоянные Дежа-Вю, шквалом, всё пытался уловить незримую нить смысла постоянных откатов и только сегодня с утра не было отката. И думаю, что как раз именно вчера с 16 до 17.30... в этот промежуток была ключевая точка отката, после - не было откатов.
Други, может кто в это время наблюдал изменения во времени? (Интервал - до вчерашнего вечера, думаю, - не строго по часам).
Сейчас взглянул случайно на календарь. Оказалось, что пятница.
Помню, что позавчера был понедельник
(запомнил хорошо потому, что смеялись над песней "Скорее бы пятница" Smile )

Ой, да. Тоже удивился, что пятница. Думал среда. А тут бац и пятница.
Ага ! Я вот посидел подумал . И понял что реально неделя быстро пролетела . А было всё как обычно.
krupa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кузнечанка в Сб Янв 28, 2017 6:14 am

Ас Гард, ты это сделал ?!!
Кузнечанка

Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nata-Li в Сб Янв 28, 2017 7:52 am

Я вчера тоже заметила странность со временем, только у меня в обратную сторону было ощущение, что уже шестой час вечера, а на часах было четыре вечера. Вчера на полтора часа Мир замер.
Nata-Li

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-12-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Янв 28, 2017 8:55 am

"Кот, открывший замок, отГРИБёт.
Very Happy"
Давно так не смеялась!
Супер!
Найти бы ключ и не проморгать дверь и хорошо, если она окажется последней.

В картинке МТСа кодовая фраза НАЙДЕТСЯ ВСЕ.
Вечера

Женщина Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Янв 28, 2017 9:11 am

Рассматривая мир через увеличительное стекло сквозь зонтик виртуальной реальности и привыкнув к его непредсказуемости добавив себе максимум положительного настроя получишь ключ, а может и уже открытый замок - найдешь все - найдешь дверь - меняя управление контрактами.
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Сб Янв 28, 2017 10:00 am

Гриб это зонТ (сразу под шляпкой гриба увеличительное стекло поиск) Значит ищите под зонтом.
Под зонтом яйцо-(ГЕЯ)
ГЕЯ в квадратике (в клетке фарадея)
Но есть ключ для открытия замка .
И поможет этот замок открыть кот или что то связанное с котом .
У кота 7 жизней .
И над котом смайлик который ржёт над тем что (7 слоёв лжи над ...)
Найдётся ВСЁ
Ты только сам :
МЕНЯЙ
УПРАВЛЯЙ
КОНТРОЛИРУЙ
krupa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Янв 28, 2017 10:11 am

Можно и так. Мне всегда нравился Чеширский кот. Появляется когда хочет, исчезает озадачивая, улыбается в момент осознания правильно решенной задачи персонажем и подтрунивает остужая через-чур горящих игроков...ни дать ни взять - Ас.
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Янв 28, 2017 11:13 am

Georg пишет:Льюис Кэрролл

Как раз в это время когда появилось это сообщение пересматривал фильм Алиса в стране чудес (2010) ....да такие вещи надо пересматривать и перечитывать постоянно.....например Бормоглот там сжёг всю мерность к херам...остались пепелища, пеньки и пустыни..и стёртая обрывочная память...
LIKO

Мужчина Сообщения : 1891
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 12:42 pm

Вечера пишет:Рассматривая мир через увеличительное стекло 

С большой высоты, все города похожи на впаяные в поверхность микросхемы. Точнее сказать - ни на чего другое не похожи. Спасибо, Вечера, за идею.
Сергей Дворецкий

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-01-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стан и Слав в Сб Янв 28, 2017 3:13 pm

Доброго дня! В последнее время участились моменты совпадения на часах одинаковых чисел, по нескольку раз в день носом тычут. Есть где инфа по данному вопросу? На форуме темы не нашел или плохо искал, направьте в правильном направлении.
Стан и Слав

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жур в Сб Янв 28, 2017 3:31 pm

Сергей Дворецкий пишет:
В 90-е годы, японцы проявили заботу к лесам и полностью уничтожили короеда, как вредителя. И Лес начал гибнуть очень стремительно. Забеспокоились и в Россию целые команды прибывали, для сбора короеда, что бы вернуть в леса Японии. А значит это, что был удален жизненно важный орган Леса, а других органов в Лесу нет. На что похожа ситуация с мировыми лесами? Это как продавать в спешном порядке свои органы, в надежде безбедно прожить остатки дней. Мир Лесов - в Лесу Мир.
Меня спрашивали - когда лучше заготавливать бересту? Это все-равно, что сдирать кожу на живую - всегда больно. Когда начинает заезжать в Лес техника для заготовки, в воздухе появляется такое же чувство как у детей, когда их ведут на прививку.
Когда идешь один по лесу, и пришел с миром, даже никакая паутина не облепит лицо (у многих это фобия). Еще ни один ядовитый гриб или ягода не вызвали даже дискомфорт. Ядовитыми их назначили от передозировки. Вещий Олег сказал - все есть яд и все есть лекарство, тем или иным делает доза. "Лес - наше богатство" - оказывает влияние пониманием слова - богатство.

Сергей, у нас в последние годы в окрестных лесах (у нас город фактически среди леса стоит) появилось много сосен, которые сбросили кору, весь ствол изъеден короедом. А вокруг - хорошие крепкие сосны. По мне так надо больные деревья вырубать, вывозить и, например, на дрова пенсионерам в деревнях отдавать, потому что в дело эта древесина уже не пойдёт. Но никто не чешется, а больных деревьев всё больше. Создаётся ощущение, что лес целенаправленно хотят довести до такого состояния, когда его нужно будет вырубить, а эти земли разметить под строительство. Вопрос: могут ли лес целенаправленно заражать короедом? Как долго здоровая сосна, к примеру, будет сопротивляться?

И ещё... Когда езжу по трассе, то часто вижу деревья, которые буквально за год согнулись до земли, скрючились, будто волокна ослабли. То есть стояло дерево прямое - а через год оно же согнуто колесом. Что с деревом происходит? Это с лиственными деревьями такое, берёза в основном.

Ну и ещё вопрос: какое самое старое дерево удавалось встретить в Ваших лесах? В каком районе сами живёте и трудитесь? У нас на Южном Урале весь лес молодой. Ни одной сосны старше 200 лет не встретил пока. Да и такие деревья единичные, как правило, а вокруг молодняк - 50-100 лет. С определением возраста могу и ошибаться, конечно: по мутовкам не поймёшь, у старых деревьев нижних мутовок уже нет, керны, естественно, не делал, считал по диаметру на уровне груди, где ствол уже круглый.
Жур

Мужчина Сообщения : 226

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еллена в Сб Янв 28, 2017 3:57 pm

В Москве такие берёзки наклонившиеся стоят после ледяного дождя,
когда после плюсовой температуры сразу мороз, все ветки у них были обледенелые, под тяжестью стволы согнулись, а после оттаивания так и не распрямились.
Еллена

Женщина Сообщения : 36
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Янв 28, 2017 4:04 pm

Жур, сосну короед не ест, только елку. В Подмосковье короед "типограф" все ели скушал
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 845
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жур в Сб Янв 28, 2017 4:25 pm

AlexSoro пишет:Жур, сосну короед не ест, только елку. В Подмосковье короед "типограф" все ели скушал
AlexSoro, ещё как ест. Там, где ели мало (у нас в основном сосняк), сосне достаётся. Завтра буду по этому лесу проходить, могу сфотографировать. А вот ельник, кстати, более-менее здоров, - но он и молодой ещё, да и особняком стоит.
Жур

Мужчина Сообщения : 226

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 5:54 pm

ЖУР ПИШЕТ:Ну и ещё вопрос: какое самое старое дерево удавалось встретить в Ваших лесах? В каком районе сами живёте и трудитесь? У нас на Южном Урале весь лес молодой. Ни одной сосны старше 200 лет не встретил пока. Да и такие деревья единичные, как правило, а вокруг молодняк - 50-100 лет. С определением возраста могу и ошибаться, конечно: по мутовкам не поймёшь, у старых деревьев нижних мутовок уже нет, керны, естественно, не делал, считал по диаметру на уровне груди, где ствол уже круглый.[/quote]

Жур, хотя твой вопрос не ко мне, но раз мы здесь пытаемся разобраться-разреши мне по- поводу лесов ответить.
Мне достался в наследство от родственников участок возле леса (Центральная часть Украины). Городок небольшой и своей частью упирается в сосновый лес, который простирается на много километров. По всем признакам-деревьям не более 100-150 лет, как ты и пишешь.
После прочтения статьи "На земле лесов нет" и статей Павла Ульянова (на сайте Искатели), в мой приезд этим летом ,попросила у соседей старые фотографии, чтобы посмотреть: как эти места выглядели раньше.
В городке есть достопримечательность- возвышенность, не гора, а как бы земляной холм большой- с участками гранита, хотя почва там везде песчаная ( хотя в селах, расположенных всего в 10 км-нормальный украинский чернозем-тоже странность). Так вот, на фото начала 20 века (30-40-е годы) эта возвышенность - стоит абсолютно без деревьев, так- пара кустов хилых на ней. А сейчас, за какие-то меньше чем 100 лет, с момента как был сделан снимок-вся ее поверхность густо заросла деревьями. Понятно, что им всем тоже не более 80-100 лет.
Возникает естественный вопрос: что могло беЗследно уничтожить деревья на такой большой площади? То что за 100 -летие достаточно успешно успело  зарости-это факт.
 Это точно не была промышленная вырубка леса,так как на окраине городка, еще кое-где остались старые дома ( по документам 1905-1915 - специально интересовалась)-так это т.н мазанки. Мазанки строились из соломы, глины и навоза коров. Деревянными были только угловые элементы дома, балки и потолок. Стали бы так экономить деревья, для постройки домов, живя фактически в лесу?-конечно нет! Ответ напрашивается сам собой - деревьев просто небыло!
 Разбирая старую кладовку своего "наследства", лет 6 назад, нашла нечто похожее на огромное полено, но не тяжелое, как должно бы. Помню, меня удивило-что оно делает в кладовке? Когда вытащила его на свет с удивлением опознала в нем огромный позвонок. Ошибки быть не могло, все: ее пористая структура, впадины для прикрепления отростков -это была кость! Я их кучу перевидала, когда в институте училась. Мой отец вспомнил, что маленьким видел, как на нем действительно рубили дрова...В тот момент я решила, что это кость какого- нибудь динозавра, хотя здравый смысл подсказывал: какие мамонты-динозавры ЗДЕСЬ? Вобщем, я для себя решила, что ЭТОМУ не место в доме, тем более оно (что бы ЭТО ни было) не может храниться в таких неподходящих температурных условиях ( мы туда приезжаем только летом)- я отнесла ЭТО в местный музей. Они, конечно взяли, согласившись, что это позвонок. Я посчитала свой долг выполненным.
  Конечно, теперь, я думаю, что эта была часть живого существа, которое жило в тех краях не миллионы (как нам впаривают), а всего несколько сот лет назад -и погибло вместе с местными деревьями.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Сб Янв 28, 2017 6:16 pm

Эль-Ля пишет:
   После прочтения статьи "На земле лесов нет" и статей Павла Ульянова (на сайте Искатели), в мой приезд этим летом ,попросила у соседей старые фотографии, чтобы посмотреть: как эти места выглядели раньшОни, конечно взяли, согласившись, что это позвонок. Я посчитала свой долг выполненным.
  Конечно, теперь, я думаю, что эта была часть живого существа, которое жило в тех краях не миллионы (как нам впаривают), а всего несколько сот лет назад -и погибло вместе с местными деревьями.
Блин, круто. А может это позвонок молодого дракончика? По поводу лесов. Можно еще добавить, что несмотря на то, что было несколько войн, деревья то не уничтожены. И растут несмотря ни на что. У нас в городе то же самое. Либо сплошные 100 летние посадки, либо дикие но не более 200 летнего возраста. А в кладовке там у тебя больше нет ничего? Пойдём пошуршим по сусекам там ещё раз. Вдруг какой артефакт пропустила случайно. Cool

Olevpa

Мужчина Сообщения : 913
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 6:26 pm

Жур пишет:
AlexSoro пишет:Жур, сосну короед не ест, только елку. В Подмосковье короед "типограф" все ели скушал
AlexSoro, ещё как ест. Там, где ели мало (у нас в основном сосняк), сосне достаётся. Завтра буду по этому лесу проходить, могу сфотографировать. А вот ельник, кстати, более-менее здоров, - но он и молодой ещё, да и особняком 

Добрый вечер. У каждого вида - свои насекомые. Сосну грызет Сосновый пилильщик, вообще много грызущих видов насекомых: одни листву, другие хвою, кору, плоды, и древесину изнутри. Их изводят, но "вредители" появляются на уже пораженных деревьях. На самом деле, все правильно, такие деревья должны удаляться для избежания заражения остальных, только санитарный уход - это такое бюрократическое проклятье, что его уже даже не стали отражать как лесохозяйственные действия. Цель лишь одна - вырубить и вывести, что осталось оставить гнить. Насекомые, названные "вредителями" - это индикатор больного дерева.
 А гнет деревья действительно от снега и ледяного дождя. У нас в этом году загнуло все молодняки и все опушки, и в итоге начинает ломать. Тут есть один момент: осенью, перед заморозками, дерево максимально себя "обезвоживает", а сейчас деревья запутались (и лист не сбрасывают и цвести начинают), соки в них застывают внутри и плюс снежный покров на вершине, вот и гнет их. 
А возраст у нас древестоя совсем юный. Взрослые леса все скосили уже, и подбираются к приспевающим. У хвойных считается возраст спелости от 100 лет, у лиственных от 50, сейчас с 80 разрешено рубить. На самом деле это так преподносят, с таким подходом как установить до скольки лет живут деревья? если не дают им даже окрепнуть.
Петруша 1 после посещений европы отчего так люто начал рубить лес? И в то время указ издал - "лесникам денег не платить, лес дело темное - сами заработают". 
Еще интересная информация: стереоизображения 3D появилось у нас еще в начале советской эпохи. самолеты с установленными камерами облетали территорию, фотографировали, а полученные снимки рассматривались в стереоскоп. Две линзы, направленные под разным углом (для каждого глаза разным), на ножках, а снизу две фотографии примерно одного участка местности. На фотографиях находили один и тот же объект и глядя в линзы смещали фотографии пока объекты не сходились в одной точке. Эффект потрясающий, видно все до мелочей и все это в 3D. Тогда и были составлены все лесные карты всех лесов. Полный контроль был взят над лесом.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Сб Янв 28, 2017 6:29 pm

Пишут что этому дереву 1200 лет. ( надеюсь с ссылкой получится)

https://takayamahostelzenkoji.com/2012/06/30/hida-takayama-beautiful-ginkgo-tree-at-the-kokubunji-temple/
рассвет

Женщина Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 6:43 pm

Olevpa пишет:
Эль-Ля пишет:
   После прочтения статьи "На земле лесов нет" и статей Павла Ульянова (на сайте Искатели), в мой приезд этим летом ,попросила у соседей старые фотографии, чтобы посмотреть: как эти места выглядели раньшОни, конечно взяли, согласившись, что это позвонок. Я посчитала свой долг выполненным.
Блин, круто. А может это позвонок молодого дракончика? По поводу лесов. Можно еще добавить, что несмотря на то, что было несколько войн, деревья то не уничтожены.   И растут несмотря ни на что. У нас в городе то же самое. Либо сплошные 100 летние посадки, либо дикие но не более 200 летнего возраста.  А в кладовке там  у тебя больше нет ничего? Пойдём пошуршим по сусекам там ещё раз. Вдруг какой артефакт пропустила случайно. Cool

Кладовки уже нет, к сожалению, как и старого дома... Все "наследство": старый деревянный сундук с содержимым, элементы декора и неизвестного мне назначения предметы- сохранила.  Найду им применение уже в новом доме. Такая жизнь- никогда не знаешь, что может оказаться артефактом))))
   Приеду-в музей схожу позвонок проведать. Как-то до этого не додумалась раньше. Вот будет номер - если они отморозятся!))) А ведь я даже заполняла листик какой-то " При каких обстоятельствах к вам попал этот предмет" или что-то в этом роде...в одном экземпляре, кстати.
Р.S. Не хочу даже думать, что это существо было Драконом...И позвонок был не маленький-а как пень большой. Диаметр около 40 см и высотой около 50 см. Каких размеров это существо могло быть, если у него позвонок пол-метра?
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Сб Янв 28, 2017 6:44 pm

Olevpa пишет:
Эль-Ля пишет:
Блин, круто. А может это позвонок молодого дракончика? По поводу лесов. Можно еще добавить, что несмотря на то, что было несколько войн, деревья то не уничтожены.   И растут несмотря ни на что. У нас в городе то же самое. Либо сплошные 100 летние посадки, либо дикие но не более 200 летнего возраста.  А в кладовке там  у тебя больше нет ничего? Пойдём пошуршим по сусекам там ещё раз. Вдруг какой артефакт пропустила случайно. Cool
Опа Опа Опапа !!!
А этот позвоночник ещё в музее не потеряли ?
Я к тому что сфоткать не поздно ?
Ну очень интересно соприкоснутся . Ну пожалуйста . )
krupa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 6:51 pm

Эль-Ля пишет:
 Кладовки уже нет, к сожалению, как и старого дома... Все "наследство": старый деревянный сундук с содержимым, элементы декора и неизвестного мне назначения предметы- сохранила.  

Может есть в сундуке веретено? Это же волшебная палочка. Считалось, что веретено, сделавшее более миллиона оборотов получало частоту Земли.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Сб Янв 28, 2017 6:54 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:
 Кладовки уже нет, к сожалению, как и старого дома... Все "наследство": старый деревянный сундук с содержимым, элементы декора и неизвестного мне назначения предметы- сохранила.  

Может есть в сундуке веретено? Это же волшебная палочка. Считалось, что веретено, сделавшее более миллиона оборотов получало частоту Земли.
Мне от бабушки досталось веретено. Не расстаюсь с ним, в спальне всегда рядом. А что можно сделать, как активировать, воспользоваться?
Mria

Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Янв 28, 2017 7:00 pm

Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:

Веретена небыло...Но была старинная прялка такая, колесо на ножках...Я ее родственнице отдала -она попросила, вроде как тоже родня и хотела что-то на память иметь.
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Сб Янв 28, 2017 7:02 pm

Mria пишет:
Сергей Дворецкий пишет:
Эль-Ля пишет:

Мне от бабушки досталось веретено. Не расстаюсь с ним, в спальне всегда рядом. А что можно сделать, как активировать, воспользоваться?

Оно уже активировано. Поищи информацию об этом, я тоже посмотрю, у меня есть, но книг сотни. Сразу в личку скину как найду.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 26 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: