Небесный хрусталь

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Небесный хрусталь

Сообщение автор Приветствующий в Ср Июн 22, 2016 1:12 am

В продолжение поста в этой теме http://2112.forumgrad.com/t3p100-topic#5161 о сферах во всех новостях.
Goga44 пишет:Да, Игре престолов, там очень хорошо всё видно .......
kosa пишет:Ой, как интересно, а я не замечала этого, видимо перестала смотреть новости давно и на глаза это не попадалось! Да это и не скрывает никто!
Кто смотрит СТС? У этого канала сменился дизайн, он весь состоит из сфер! Снизу в анонсах сферы. До рекламы сферы, после рекламы сферы. И дизайн чередуется между рекламами, т.е. они понаделали не 1-2, а 3-4 дизайнерские вставки, и даже больше. Штук 5-7 минимум, выставляют на показ так, чтобы всем было видно. И логотип тоже со сферой, а когда анимированный (как минимиум такой показывают в двух вариантах) - со сферами.
Приветствующий

Мужчина Сообщения : 330
Дата регистрации : 2016-06-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор GLOUDER в Ср Июн 22, 2016 2:32 am

только сферы НАД землёй. такой, какую мы её знаем.
GLOUDER

Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-06-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Upjohn в Чт Июн 23, 2016 5:57 am

К третьей части "Небесного хрусталя" хотел написать наблюдение, которое меня вышибает всю мою жизнь. Про звездное небо.
Наша "солнечная система" подвижна, планеты (порталы) вращаются вокруг солнца с разной угловой скоростью, вокруг планет вращаются спутники и пр. Если встать в позицию стороннего наблюдателя (отойти назад, чуть чуть вбок и присесть), положение планет нашей солнечной системы постоянно меняется друг относительно друга. Нет такого положения планет, по которому со стороны можно было бы сказать, указав пальцем, - А вот там, сын, солнечная система вращается. Но почему мы так говорим о созвездиях? По большой медведице ориентируемся с древних времен в море? Почему она как привязана полярной звездой к северному полюсу нашей планеты? Почему в созвездии расстояния между звездами не меняются а стационарны? А в солнечной системе все движется зачем то...

Upjohn

Мужчина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kira Berts в Чт Июн 23, 2016 12:30 pm

Посмотрите на что я наткнулась на просторах интернета
http://art.1september.ru/view_article.php?ID=200900612
https://otvet.mail.ru/question/165116190

Солнечный диск. 1983–1984. Музей современного искусства, Москва
Kira Berts

Женщина Сообщения : 178
Дата регистрации : 2016-06-06

Посмотреть профиль

Немного про философию...

Сообщение автор asdasd в Сб Июн 25, 2016 3:02 pm

Просмотрел почти всё на этом сайте. Вначале действительно, что-то зацепило, затем появились первые сомнения, ну а затем, читал просто для закрепления этих сомнений...
Оговорюсь сразу, я ни на секунду не хочу подвергать какой-либо критике информационную составляющую материалов сайта, это не моя цель и не мой метод. Однако вот мимо одного, что выставлено на показ в первый ряд я не смог пройти мимо:

«Читая труды упомянутых мыслителей (Пифагор, Сократ, Аристотель, Платон, Птолемей), возникает ощущение, что едешь на телеге по щебёнке 80-той фракции и понимаешь, что написать сие мог только наркоман».

Скажу прямо одним предложением — я не согласен с этой концепцией автора (или авторского коллектива).
   И если после представленного на этом сайте материала у кого-то действительно «включатся мозги и проснётся генетическая память», я думаю, он поймёт суть....

А вот это — немного про философию с другой стороны, может кого-то заинтересует:
    «Действительно, если не читать философии, то для каждого в отдельности ничего не произойдет. Кем жил, тем и помрешь. Однако для всех вместе отсутствие философии может выйти боком. Потому что есть теория жанров.
   Кратко её коснемся.
   Жанры различаются совсем не формой, как думают многие, а сложностью. Например: шансон и джаз, дабстеп и дискотека, плакат и портрет, попса и классика, публицистика и научный труд – всё это различается отнюдь не тем, что звучит или смотрится по-разному, а тем, что не сопоставимо по сложности.
А сложность жанров создается одаренностью авторов. Тот, кто напишет портрет – тот нарисует и боевой листок. А вот наоборот… Поэтому, как есть люди одаренные, так есть и жанры высокие; а как есть люди не одаренные, так есть и жанры низкие. Мы только что озвучили первый закон теории жанров, главная сила которого состоит в том, что его можно перечитать, вернувшись на одно предложение назад.
     Чтобы перейти ко второму закону теории жанров, нам придется сменить качественный подход на количественный. И когда мы это сделаем, то обнаружим, что, чем сложнее жанр, тем меньше в нем работает авторов. Не каждый потянет. Кроме того, чем сложнее жанр, тем меньше вокруг него обретается публики. Как ветром сдувает. Потому что – тоже не каждый потянет. Всё это составляет второй закон теории жанров. И сила его в том, что он действует даже при перемене знака – т.е. будет верным и обратное: в низких жанрах авторов полно, а публики столько, что автографы раздавать – рука отвалится.
     И, наконец, третий закон теории жанров уходит от качественно-количественных подходов в психологию, выявляя следующее: авторы низких жанров ведут себя с публикой по-лакейски, пытаясь заработать у той шоколадку, а создатели высоких жанров ведут себя с публикой по-хозяйски, нисколько не мучаясь тем, чего публика хочет и каковы у неё сегодня вкусы.
     В итоге авторы низких жанров все время спускаются к публике вниз, чтобы выменять там что-нибудь на свои фантики, а создатели высоких жанров, наоборот, подтягивают публику вверх, чтобы поделиться там продуктами своего духа.
      И получается, что духовный рост через продукцию низких жанров получить нельзя, потому что в продукции низких жанров ты встречаешься с подобными себе и, чему ты научишься у самого себя? Эффект будет скромный. Это всё равно, что изучать географию народов, смотрясь в зеркало.
Духовный рост можно совершить, только приобщаясь к высоким жанрам, только там, где поверхностное всезнание на какое-то время переходит в формы интеллектуальной работы. Эти моменты не проходят даром, и, чем большее количество людей будет иметь подобный опыт, тем больше шансов у этой цивилизации развиваться, а не стоять на месте.
      Таков главный смысл теории жанров.
      А при чем здесь философия? При том, что философия является вообще наивысшим жанром. И виновата в этом теория сверхъестественного.
      Философия является наивысшим жанром не только по сложности, но и по назначению. Назначение философии состоит в том, чтобы негативно или позитивно показать тупик развития любой человеческой идеи. Если негативно, то философия покажет полную бессмысленность человеческой жизни, а если позитивно, то она покажет, что у человеческой жизни есть смысл. Но для позитивного варианта философии всегда понадобится что-нибудь сверхъестественное, потому что без подобного аргумента любой смысл человеческой жизни отрицается её же собственным концом – этот круг закольцован тупиком сразу же там, где начинается. Только нечто сверхъестественное способно разорвать этот круг и превратить хронологию физиологических событий животного в человеческую жизнь высокого назначения. И никакая другая форма мышления, кроме философии, не способна развязать этот сюжет без того, чтобы не скатиться к пустым фантазиям, едва коснувшись сверхъестественного. Лишь философия способна отыскать сверхъестественное с достоверностью и необходимостью его бытия...».

В.А. Нюхтилин «Теория третьего глаза»

asdasd

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Команданте в Вс Июн 26, 2016 3:08 am

По поводу прохода к небесным сферам через пешкодральный вариант - это получается что в сферу Месяца можно пройти не только через шлюз? Или там, как подымешься по пню Мирового Древа, так сразу такси до шлюза? Сдается мне, что тут конструкторы мозаики чей-та не доконструировали, однако.
Команданте

Мужчина Сообщения : 40

Посмотреть профиль

Сообщение автор Команданте в Вс Июн 26, 2016 3:17 am

asdasd пишет:[justify]  Просмотрел почти всё на этом сайте. Вначале действительно, что-то зацепило, затем появились первые сомнения, ну а затем, читал просто для закрепления этих сомнений...
Оговорюсь сразу, я ни на секунду не хочу подвергать какой-либо критике информационную составляющую материалов сайта, это не моя цель и не мой метод. Однако вот мимо одного, что выставлено на показ в первый ряд я не смог пройти мимо:

Тоже не могу пройти мимо - Тест на вшивость пункт 3
"3. Господь — демон."  - только мне кажется, что он требует как минимум расшифровки какой именно Господь имеется в виду? Про Яхве-Иегову всем заинтересованным лицам давно все ясно, но "Господь" как бы довольно широко толкуемо и например пока нет консенсуса по Господу Вишну и Господу Шиве, да и вообще о духовной основе всего сущего, Абсолюте. Или понятие Бога и Господа низведено сугубо до олимпийских божков?
Команданте

Посмотреть профиль

Сообщение автор Команданте в Вс Июн 26, 2016 2:19 pm

Чисто по теме - ну 7 сфер и планеты-шлюзы к ним, ладно пусть так. Вопрос в студию - а че с Ураном и Нептуном - планетами якобы 7 и 8 в плоской солнечной системе? Их же в телескоп наблюдают, координаты орбиты высчитывают. Они как летают - между сферами или это сфер больше чем заявлено? Или скажете кот нагадил и можно проигнорировать их существование как иллюзию? Я уж молчу про Плутон с остальными астероидами. Тут же до кучи - я так понял Сатурн это шлюз последней 7й сферы, тогда кольца Сатурна - это что такое? опять кот нагадил?
Команданте

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zappa в Вс Июн 26, 2016 2:26 pm

olimpus пишет:
читай сайт внимательно...

сфер 11...
Я думаю, нам нужно всем прочитать сайт ещё не раз. Каждый раз что-то новое.
Zappa

Мужчина Сообщения : 318
Дата регистрации : 2016-05-31

Посмотреть профиль

другая сторона глобуса

Сообщение автор Гость в Вс Июн 26, 2016 5:33 pm

Гость
Гость

Сообщение автор Zappa в Вс Июн 26, 2016 5:34 pm

zero пишет:
Интересно, а пропорции соблюдены?
Zappa

Мужчина Сообщения : 318
Дата регистрации : 2016-05-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Команданте в Вс Июн 26, 2016 6:48 pm

olimpus пишет:
Команданте пишет:Чисто по теме - ну 7 сфер и планеты-шлюзы к ним, ладно пусть так. Вопрос в студию - а че с Ураном и Нептуном - планетами якобы 7 и 8 в плоской солнечной системе? Их же в телескоп наблюдают, координаты орбиты высчитывают. Они как летают - между сферами или это сфер больше чем заявлено? Или скажете кот нагадил и можно проигнорировать их существование как иллюзию? Я уж молчу про Плутон с остальными астероидами. Тут же до кучи - я так понял Сатурн это шлюз последней 7й сферы, тогда кольца Сатурна - это что такое? опять кот нагадил?

читай сайт внимательно...

сфер 11...

Ок, читаем 5ю главу, часть 1. Там только в одном месте сказано, что скорлупа многоМЕРНА и состоит из 11 слоев вложенных друг в друга. А затем всю оставшуюся часть рассказывают про 7 хрустальных сфер, показывают картинку со схемой Птолемея и 7ю сферами, картинку с 7 шарствами и т.д. - посмотрите сами.
Далее, часть 2 - 7 чакр, 7 нот, 7 Управляющих Богов и 7 сфер.
Часть 3 - рисунок яйца с 7 сферами  и рассказ о прохождении 7 Баб-Яг.

Так что НЕЗАЧЕТ. Тема не раскрыта. Где Уран, Нептун и т.д. И распишите нам тогда 11 слоев подробней.
Команданте

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Вс Июн 26, 2016 8:58 pm

Прочитайте еще Раз!
Да 11 сфер:
0 Золотое Яйцо
---- Земля
--------------- Человек Ведь мы живем между Землей и Воздухом
---- Воздух
---- Огненая Река ( Печка для обогрева )
1 Сфера Месяца - 7 Сфера Сатурн ( Луна, Фата, Скорлупа )
8 Звездная Сфера
------Вода (Пол Тора, Молочная Река, Днем Синее Небо Ночью Звезды)
9 Сфера Лабиринта Минотавра ( Медные трубы)
10 Золотое Яйцо ( Где Спрятан Солар )
Итого 11 Сфер Very Happy
Diron

Мужчина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Diron в Вс Июн 26, 2016 9:23 pm

Возможно это Сферы Водного Мира
Diron

Мужчина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Команданте в Вс Июн 26, 2016 9:56 pm

Diron пишет:Возможно это Сферы Водного Мира
Не получается с водным миром, насколько я понял - планеты видны на фоне звезд, т.е. не могут быть дальше 8й звездной сферы. К тому же существует байка как их вычисляли по отклонениям орбит других планет - летают они где-то в районе 7 хрустальных сфер, но как именно непонятно. Впрочем как и астероиды и Плутон.
И да. спасибо, за описание 11 сфер.
Команданте

Посмотреть профиль

Сообщение автор Приветствующий в Пн Июн 27, 2016 12:20 am

Приветствующий пишет:В продолжение поста в этой теме http://2112.forumgrad.com/t3p100-topic#5161 о сферах во всех новостях.
Goga44 пишет:Да, Игре престолов, там очень хорошо всё видно .......
kosa пишет:Ой, как интересно, а я не замечала этого, видимо перестала смотреть новости давно и на глаза это не попадалось! Да это и не скрывает никто!
Кто смотрит СТС? У этого канала сменился дизайн, он весь состоит из сфер! Снизу в анонсах сферы. До рекламы сферы, после рекламы сферы. И дизайн чередуется между рекламами, т.е. они понаделали не 1-2, а 3-4 дизайнерские вставки, и даже больше. Штук 5-7 минимум, выставляют на показ так, чтобы всем было видно. И логотип тоже со сферой, а когда анимированный (как минимиум такой показывают в двух вариантах) - со сферами.

СТС - только некоторые:
Заставка СТС Представляет (02.11.2015) Вторая

Заставки (СТС, 03.2016)

Новые заставки СТС (04.2016)
(с символичным названием сериала "Крыша мира")

От СТС к НТВ:
Хотя называется "Заставка рекламы НТВ (2014 -2015)", но буквально на днях в 2016 г. на НТВ была такая же заставка или почти такая, но точно то, что с 5-6 секунд тоже самое. Что привлекло внимание - так это шарик внутри НТВ - здесь он изображен трёхмерным, а на нём обратите внимание, что разными цветами? Сферы!

Заставки "20 лет" (НТВ, сентябрь 2013)
(Внутри НТВ - шарик. А вокруг шарика сферы, изображённые в виде лент)

До Ас Гарда это всё ежегодно проходило мимо.
Приветствующий

Мужчина Сообщения : 330
Дата регистрации : 2016-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Superbrodiaga в Чт Июн 30, 2016 5:33 pm

Линкольн Харрисон запечатлел движение звёзд по ночному небу, использовав долгую выдержку (до 15 часов). Очень интересно. Похоже на небесную сферу.

http://bigpicture.ru/?p=275383
Superbrodiaga

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Июн 30, 2016 6:02 pm

[quote="Superbrodiaga"]Линкольн Харрисон запечатлел движение звёзд по ночному небу, использовав долгую выдержку (до 15 часов). Очень интересно. Похоже на небесную сферу.

Интересно. Но вот у меня вопрос: если звезды движутся, почему я каждую ночь, уже несколько лет наблюдаю из своего окна созвездие "ковш" постоянно в одном месте?

Последний раз редактировалось: Djohnny (Чт Июн 30, 2016 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: