Свободная энергия эфира - конец системе

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Свободная энергия эфира - конец системе

Сообщение автор Янечка в Пн Сен 05, 2016 7:47 pm

андрей11 пишет:спасибо дружище..
Андрей11,ты  много знаешь об истинном мироустройстве. Это поможет тебе пережить горе. Соболезную тебе.Эта разлука не навсегда. Держись,дорогой.
Янечка

Женщина Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Geranya в Пн Сен 05, 2016 8:08 pm

андрей11 пишет:я б поделился но...
Пусть земля будет пухом...
Держись.
Geranya

Женщина Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор андрей11 в Пн Сен 05, 2016 8:57 pm

спасиб дорогие и всем тем, кто хоть частично разделил со мной боль утраты...
андрей11

Мужчина Сообщения : 190
Дата регистрации : 2016-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Пн Сен 05, 2016 10:32 pm

Сергей1990 пишет:....Прошу тогда помощи в поиске рабочей схемы данного устройства. Серый Волк также дал информацию, но моих знаний не хватает для проверки. Читаю теперь книги.
Сергей1990.    Примерно три года назад в сети я скопировал мысли одного пользователя с ником R93. Тогда я не понял, о чём он написал, но интуитивно скопировал.Понимание пришло значительно позже. Позволю выделить суть:

"Гордыня, братцы. Гордыня. И глупость.
Собирайте на здоровье СВОЁ! Концепция верна для любых исходных пар материальных сред. Тесла делал СВОЁ на основе электро магнитных волн. ШБ делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Предложенная модель верна как в отношении микромира, так и для макромира. Предел изобретательского гения ограничен только нашими возможностями оперирования теми, или иными средами и механизмами, для создания и настройки СВОИХ СОБСТВЕННЫХ шедевров инженерной мысли. Для постройки простых генераторов выбирайте пары сред- элементов из таблицы Изостеров Болотова, или используйте Электро-магнитные волны. Во втором случае трудно будет скомпенсировать гравитационную составляющую, напрямую связанную с вихревым движением. Но её можно легко направить по нужному вектору, предотвратив неконтролируемый саморазгон и левитацию конструкции
Да. Трудно победить навязанный нам образ и способ мышления.
Попробую подойти к осмыслению концепции с другой стороны, используя минимум трудных для восприятия и противоречащих законам понятий.
Логика наоборот, построенная на аналогиях:
Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума- эфир, который мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. По закону двойственности монады черное и белое это одно и то же. Единое и неделимое, как и сама монада. Применительно к более низким, звуковым частотам, этот структурный ряд выглядит как Октава- до, ре, ми... си, до. До- точка перехода(бифуркации)."
ksp

Мужчина Сообщения : 410
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Пн Сен 05, 2016 11:15 pm

Можно конечно конструировать ветряки, увеличивать КПД водяных или солнечных установок, но я для себя когда-то решил - устройство должно быть универсальным, работать везде, в космосе и в недрах Земли, не иметь подвижных деталей.

Разные искатели по разному называют среду источника получения свободной энергии. Но в основном применяемое понятие этой среды это эфир или, что является более точным и понятным всем – физический вакуум. Физический вакуум не есть пустота, не есть "ничто". Он представляет собой чрезвычайно существенное "нечто", которое порождает все в мире, и задает свойства веществу, из которого построен окружающий мир. Скажу иначе; вакуум содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и следовательно являясь единственным постоянным и вечным для нас источником получения электроэнергии. Первое: безграничным источником любого вида энергии является физический вакуум.
Представьте большую библиотеку, в которой каждая книга это определённый вид энергии. А дверь в эту библиотеку можно открыть в любой точке вакуума, который есть везде, даже в клетках нашего организма.

Второе: как уже было озвучено: Потенциал физического вакуума имеет волновую структуру, аналогичную газо-жидкостных средам, и следовательно он подчиняется общему Единому закону. Напрямую этот потенциал вовлечь в работу девайсов нельзя - он по своей сути пассивен к материи, но так как он имеет волновую структуру, то его можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - потенциальным устройством (девайсом).

Третье. Очень часто на разных форумах у искателей свободной энергии можно встретить такие выражения как «сверхединичная», «прибавка», «КПД больше 100%» и т.д. Напрочь забыт Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Будем считать, что в «деайсах» должен исполняться Закон сохранения энергии Сколько мы из вакуума энергии получили, столько же, после её употребления в нужных целях, назад в вакуум и уйдёт.

Сегодня известными источниками генерированием электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные (создаваемые) «девайсы» по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий или потенциала вакуума, содержащий в себе все виды энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии. Это четвёртое: любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии.

ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Пн Сен 05, 2016 11:19 pm

Пятое. При рассмотрении существующих преобразователей видов энергии можно выделить одно общее -
в них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Применяя гидро, термо, ветро, солнечную или атомную энергии преобразовывают их в электрическую. Причем нужный, получаемый нужный вид энергии всегда будет на втором месте. Также применяя указанные виды энергии можно получать например механическую энергию. В устройстве для получения необходимого вида энергии должен исполняться двойной принцип преобразования энергии. Напрямик нужный вид энергии получить нельзя, ну только разве лишь из розетки.

Чтобы заработало авто, сначала применяем первоначальный импульс, используя систему стартер и аккумулятор. Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, который создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя она также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую. Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс. Источником получения первоначального импульса может являться первая среда, входящая в конкретно применяемый принцип двойного преобразования энергии. Например энергия движения воды в гидротурбинах, энергия электрическая в пусковой обмотке электродвигателя являются одновременно средой для источника получения первоначального импульса запуска систем. А вот запуск автомобильного двигателя (аккумулятор + стартер) не является одновременно средой источника получения такого импульса.

PS Сюда не включено соблюдение в девайсах Закона Подобия, который является одним из ключевых факторов при получении того или иного вида энергии и некоторые другие. Так что не ругайте. Я же не физик и не теоретик. Хо-ро-шо?
ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Пн Сен 05, 2016 11:25 pm

"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г].

О Движении.
«Наблюдая за природой начиная от миро космоса, и заканчивая масштабами всей Вселенной невольно сталкиваешься с аналогиями. Всё вокруг нас и мы сами находимся в непрерывном движении. Причем, как в малом, так и в большом всё подчиняется Единому Закону. Я имею ввиду циклоидальное вихревое движение. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всем, без исключения. Редким исключение из правил является прямолинейное движение. Я называю его исключением, по причине того, что не могу привести ни одного примера такого движения в масштабах вселенной. Даже фотоны, скорость которых современная наука принимает за абсолютный максимум существующих скоростей, и те движутся по спирали.
Из спирального движения можно выделить два типа:

Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и мплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.

Другими словами Эксплозия это расширение, взрыв, где ранее упорядоченная материя стремится к хаосу. Имплозия это сжатие, уплотнение, где материя стремится к точке, первозданному порядку. » Эксплозионное и Имплозионное движения также являются встречными потоками .

ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Пн Сен 05, 2016 11:36 pm

Два встречных потока, а точнее встречно вращающихся поля двух энергий и одно из них - магнитное. Что известно о нём?
«Магнетизм вращения» открыл Доминик Араго в 1824 году, когда обнаружил, что немагнитный медный диск под воздействием вращающегося магнита начинает вращаться. Сам магнит вращался просто рукой экспериментатора.
В феврале 1882г., в Будапеште, Н.Тесла открыл принцип вращающегося магнитного поля, которая заключалась в том, что нужно заменить медный диск витками обмотки электродвигателя, а вращающийся магнит — вращающимся магнитным полем. Тесла придумал подавать на обмотки магнитных полюсов переменный ток со сдвигом по фазе. Чередование фаз вызывает в обмотке попеременное образование северного и южного магнитного полюсов, что, собственно, и означает вращение магнитного поля. Это поле заставляет вращаться ротор двигателя. Оставалось лишь построить источник двухфазного тока (двухфазный генератор) и двухфазный электродвигатель, что Тесла вскоре и сделал, выбрав в качестве величины сдвига фаз 90 градусов. В то время ему не пришла мысль о сдвиге в 120 градусов. Трёхфазных генераторов и электродвигателей он не создал.
Сегодня круговым вращающимся магнитным полем называется поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается в пространстве с постоянной угловой частотой.
Для создания кругового вращающегося поля необходимо выполнение двух условий:
Оси катушек должны быть сдвинуты в пространстве друг относительно друга на определенный угол (для двухфазной системы – на 90 градусов, для трехфазной – на 120).
Токи, питающие катушки, должны быть сдвинуты по фазе соответственно пространственному смещению катушек.

Это пример простого создания вращающегося э.м. поля или проще тора. А для чего вообще мне нужно создавать вращение магнитного поля?
Основными частями любого генератора являются: система магнитов (или, чаще всего, электромагнитов), создающих магнитное поле, и система проводников, пересекающих это магнитное поле. При пропускании магнитного поля через катушку магнитный поток принудит свободные электроны сместиться на концы проводника. Подобное смещение отрицательно заряженных частиц становится источником возникновения электродвижущей силы - ЭДС (напряжение). В результате у генератора при вращении его оси идёт постоянное воздействие магнитного потока на обмотки, на которых и возникает ЭДС.
Принцип действия современного генератора основан на явлении электромагнитной индукции, когда в проводнике, двигающемся в магнитном поле и пересекающем его магнитные силовые линии, Следовательно, такой проводник можно использовать как источник электрической энергии. Это типовое понимание происходящих процессов.
А можно ли создать вращающиеся магнитное поле неподвижными электромагнитами и индуктировать ЭДС в также неподвижные проводники?
ksp

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор ksp в Вт Сен 06, 2016 1:54 pm

Сигурд. Я уже писал, что мои образования это инженер-строитель-технолог и специалист по недвижимости, т.е. я не имею даже какого-либо радио технического образования. Просто когда-то в юности немного баловался радиотехникой. Свой первый приёмник (кстати без источника питания) сделал в возрасте 7 лет из КПЕ лампового приёмника и наушника (сопротивлением 1600 Ом) . Просто статья в каком-то журнале случайно попалась на глаза.

Ты спрашиваешь: "Ты знаком в "Теорией Физического Вакуума"?
Отвечаю: ни одной книги по данному вопросу не читал. Просто когда я размышлял по этому вопросу, то инфа в сознании появлялась сама, как будто когда-то я с ней был знаком, а сейчас просто вспоминаю о ней. Как в принципе и о устройстве источника безграничной энергии, о котором я здесь пишу. Или что-то в этом роде. Точнее откуда я это знаю, знаю, что не знаю об этом.

Тобой не указано, кто автор книги "Теория Физического Вакуума". Если это Шипов Г. , то эту книгу можно прочесть например здесь: http://royallib.com/read/shipov_g/teoriya_fizicheskogo_vakuuma_v_populyarnom_izlogenii.html#0
ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор Prutogib в Вт Сен 06, 2016 3:51 pm

андрей11 пишет:спасиб дорогие и всем тем, кто хоть частично разделил со мной боль утраты...
А разве он не с тобой навсегда???? разве его улыбка не живет в твоем сердце???? разве его слова не всплывают в памяти постоянно???? Он там, но он с тобой, отпускай его, пусть он идет дальше, но он всегда будет с тобой, желаю ему удачи там и тебе тут, тебе еще много нужно сделать и за себя и за него, тебе решать это.
Prutogib

Мужчина Сообщения : 125
Дата регистрации : 2016-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вт Сен 06, 2016 4:20 pm

Сигурд пишет:
Наше сознание - структурированная система торсионных полей. Она не уничтожима, вечна и не знает преград. По сути это и есть тот самый ДУХ. Их основное свойство в том, что будучи способными проникать сквозь матрию (при этом сами они не переносят матирю и ли энергию) они в состоянии изменять структуру (кривизну и кручение относительно пространственных и временных координат) этой самой материи и создавать эту структуру там где ее нет (в физическом Вакууме). Вопрос для меня пока не ясен, только: это вторичное торсионное поле или является фрактальной частью Первичного? Может быть ты выскажешь своё мнение?
Всем привет! А официальная наука уже признала торсионные поля?
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вт Сен 06, 2016 4:31 pm

Сигурд пишет:
Янечка пишет:

Всем привет! А официальная наука уже признала торсионные поля?
Конечно же НЕТ!
Признание торсионных полей - ставит большой и жирный крест на официальной науке. По крайней мере на всё что касается описания процессов взаимодействия (физических и химических). Вот только признание/непризнаие не отменяет эти самые поля, поскольку все факты говорят в пользу этих полей и противоречат научному официозу.
Но не признание не мешает развитию открытию сокрытых технологий. Это нам только "британские ученые" всё объясняют, на самом деле всё гораздо проще (как любит выражаться АсГард).
Спасибо!Вы меня успокоили.
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Вт Сен 06, 2016 5:06 pm

Я потихоньку буду выкладывать, что мне известно. Но эта инфа будет в какой-то степени (и это мягко сказано!) противоречить многим современным представлениям о энергиях. Поэтому и соответствующее отношение к написанному. Пусть каждый сам решает, что истинно, а что плод моего воображения. На примере этого устройства я хочу рассказать о принципе получения из вакуума различных видов энергии, а не только энергии электрической. Хотя я и пишу, что данное устройство относится к классу устройств, использующих энергию нулевой точки (или электромагнитное энергетическое устройство), но на самом деле устройств этого класса пока просто нет (а возможно и есть, но мне неизвестно о таковых). Этот ряд устройств ещё предстоит создать (и не я один их буду разрабатывать), т.к мне давно известны их разнообразные и сложные "начинки" в отличии от этого простого, описываемого здесь, устройства. Это КОНЦЕПЦИЯ и у всех этих устройств общие принципы и единые законы работы. Но это всё будет в ближайшем будущем, а пока ..., а пока пытаюсь решить другую, более сложную задачу на основе информации, полученной из того же источника.
Ну как-то так простенько

Последний раз редактировалось: ksp (Вт Сен 06, 2016 5:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Сен 06, 2016 5:13 pm

вакуум = чистый эфир, вот вам и прямая связь (без помех) с источником вечной энергии. имхо.
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 796
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Сен 06, 2016 5:36 pm

Да, но раньше ведь было бОльшее давление в т.н. атмосфере, максимально приближённое, по свойствам, к вакууму? имхо
tsjuvak

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Сен 06, 2016 5:51 pm

А может стОит изменить понятие традиционного вакуума? и принять другую меру для него?
tsjuvak

Посмотреть профиль

Сообщение автор ksp в Вт Сен 06, 2016 6:33 pm

Уже было выложено видео «Шарик в асинхронном двигателе без ротора», которое демонстрирует создание вращение электромагнитного поля неподвижной системой полюсов. Появление асинхронного электродвигателя мы обязаны творческому гению Николы Тесла. Среди многочисленных его патентов есть и другой, на первый взгляд простенький и не замысловатый. Это катушка для электромагнитов. Прочтём его.

UNITED STATES PATENT OFFICE.

NIKOLA TESLA, OF NEW YORK, N. Y.
COIL FOR ELECTRO-MAGNETS.

SPECIFICATION forming part of Letters Patent No. 512,340, dated January 9,1894.

Application filed July 7,1893. Serial Ko. 479,804. (No model.)

КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ

Всем, кого это может касаться:
Да будет известно, что я, Никола Тесла, гражданин Соединенных Штатов, , проживающий в Нью-Йорке, в округе и штате Нью-Йорк, обнаружил новые и полезные улучшения в катушках для электромагнитов и других устройств, последующее описание которого и сопровождающие его чертежи являются неотъемлемыми частями единого целого.

Спойлер:
В электрических устройствах и системах переменного тока индуктивность катушек или проводников может, и действительно во многих случаях мешает их работе, порождая реактивные токи, зачастую снижающие коммерческую эффективность устройств, входящих в систему или отрицательно действующие в других отношениях.

Упомянутый эффект индуктивности, как известно, нейтрализуется правильным соотношением ёмкости с индуктивностью и частотой тока в цепи. Это достигается использованием конденсаторов, изготовленных и применяемых как отдельные изделия.

Цель этого моего изобретения - избежать применения конденсаторов, которые дороги, громоздки и трудно поддерживаются в совершенном состоянии, и достичь этой цели построением самих катушек.

Я заявляю, что в понятие катушкия включаю все спирали, соленоиды или фактически любой проводник, различные части которого в соответствии с требованиями его применения или использования, взаимодействуют друг с другом, существенно увеличивая индуктивность

Я выяснил, что в каждой катушке существуют определённые взаимоотношения между её индуктивностью и ёмкостью, что позволяет току данной частоты и потенциала проходить через неё без иных сопротивлений, кроме омического или, другими словами, как если бы она не обладала индуктивностью.
Это связано с зависимостью характера тока от индуктивности катушки и её ёмкости, величина которой должна быть способной нейтрализовать индуктивность на этой частоте.

Известно, что чем выше частота или разность потенциалов тока, тем меньше ёмкость требуется для нейтрализации индуктивности; следовательно, в любой катушке со сколь угодно малой емкостью, её может быть достаточно для достижения поставленных целей при обеспечении надлежащих условий в других отношениях.
В обычных катушках разность потенциалов между соседними витками очень мала, так что как конденсаторы они обладают очень небольшой ёмкостью и соотношения между индуктивностью и ёмкостью не удовлетворяют рассмотренным требованиям, поскольку ёмкость очень мала относительно индуктивности.

С целью нужного увеличения ёмкости любой катушки, я наматываю её таким образом, чтобы обеспечить наибольшую разность потенциалов между соседними витками, а поскольку энергия, запасенная в катушке – с учетом её как конденсатора- пропорциональна квадрату разности потенциалов между витками, очевидно, что я могутаким образом, посредством определённого расположения витков, значительно увеличить ёмкость при данном увеличении разности потенциалов между витками.
Я схематически показал на чертежах общий замысел этого изобретения.

На рис.1 представлена схема катушки, намотанной обычным способом.
На рис. 2 представлена схема обмотки, являющаяся предметом моего изобретения.

ПустьА на рис.1 обозначает любую катушку, намотанную спиралями или витками, изолированными друг от друга.

Предположим, что на концах этой катушки разность потенциалов 100 В и что она содержит 1000 витков. Тогда, рассматривая любые две точки на соседних витках, считаем, что между нимисуществует разность потенциалов в одну десятую вольта.

Если теперь, как показано на рис. 2, проводникВ намотан параллельно проводнику А и изолирован от него, а конец проводника А будет соединён с началом проводника В, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков то же самое, 1000, то разность потенциалов между любыми двумя соседними точками проводников А и В будет 50 В, а т.к. в ёмкости эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия, запасаемая в катушке,в целом будет теперь в 250000 раз больше

Следуя этому принципу, я теперь могу намотать любую катушку целиком или частично не только описанным выше способом, но и любым другим, известным в данной области техники, с целью получить такую разность потенциалов между соседними витками, которая обеспечит необходимую ёмкость, чтобы нейтрализовать индуктивность для любого заданного тока, который может быть использован.

Полученная таким образом ёмкость распределяется равномерно, что является дополнительным преимуществом, наиболее важным в большинстве случаев, а результаты - эффективность и экономичность–достигаются легче, если размер катушек, разность потенциалов и частота тока увеличиваются.

Катушки, состоящие из изолированных проводников, намотанные виток к витку и соединённые последовательно не являются новыми сами по себе, и я не считаю необходимым описывать их более подробно.
Но до сих пор, насколько мне известно,существенно отличались от моих и цели рассмотрения, ирезультаты, полученные мною, и даже присущее таким видам намотки не было понято и использовано.

Осуществляя моё изобретение, следует соблюдать некоторые факты, хорошо известные специалистам в данной области техники, а именно: соотношения емкости, индуктивности, частоты и разности потенциалов тока.

Поэтому, какую ёмкость в каждом конкретном случае желательно получить, и какая специальная намотка будет это обеспечивать, легко определить из других известных факторов.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Катушка для электрического устройства, смежные витки которой образуют части цепи с разностью потенциалов между ними, достаточной для обеспечения ёмкости катушки, способной нейтрализовать ее индуктивность.

Катушка, выполненная из соприкасающихся или смежных изолированных проводников, электрически соединенных последовательно и имеющих такое значение разности потенциалов, чтобы создать ёмкость в катушке в целом, достаточную для нейтрализации ее самоиндукции.

НИКОЛА ТЕСЛА.

Перевод выполнил: Владимир
Дата перевода: 15. 12. 2011

Конечно же он не всё поведал в этом патенте, но и за него ему моя большая благодарность
ksp

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: