Видео-игры с намёком

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Видео-игры с намёком

Сообщение автор Ас Гард в Пт Авг 26, 2016 3:52 pm

Топаз пишет:Хочу сказать не о фильме, а о компьютерной игре.
Принцип Талоса

Игрушка шикарнейшая! Обязательна к прохождению!Smile Жанр квест. Головоломки, дизайн, сюжет, музыкальное сопровождение - всё на высоте.
Суть: мы появляемся в интересном мире, полном ловушек и загадок. Наша цель понять кто мы такие, что это за мир и для чего мы здесь появились. По ходу игры нас сопровождает голос бога Элохима, звучащий с неба, который вещает о том, что хочет посмотреть как мы будет развиваться, как будем исследовать его мир и как вслед за этим будет расти наше понимание.  
Каждая комната в игре - загадка. На пути к решению загадки много ловушек, а сами загадки заставят усиленно шевелить извилинами, легко не будет. И чем выше уровень, тем сложней и хитрей загадки. Разгадывая их, мы получаем определенный пазл, собрав которые появляется возможность получить доступ на новый уровень. Ничего не напоминает?
Дальше интересней. По мере прохождения мы начинаем понимать, что всё иллюзорно, всё ненастоящее, этот мир Матрица!
И у нас есть две концовки игры. Первый путь легче. Мы подчиняемся воле Элохима, славим его и становимся к нему на службу, мы служители Матрицы. Нам отводится роль Ангелов, которые могут помогать и направлять следующих искателей, идущих тем же путём.
Вторая концовка самая интересная. Чтобы пойти этим путём, нужно тщательно исследовать весь мир, найти компоненты, упущенные при прохождении, ослушаться воли Элохима и нарушить единственный его запрет. Итог - мы разрушаем Матрицу! Что происходит дальше, смотрите заставку. Начиная с 13-й минуты.

Даже кристаллы на треногах засветили, прям открытым текстом уже.
Очень ценное видео, благодарю, Топаз!

Всех, кто зависает в видео-играх, прошу выкладывать сюда похожие наблюдения.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3703
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Видео-игры с намёком

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 4:38 pm

Неплохо, но я больше фэнтези люблю. "Ведьмак. Дикая охота" - самая моя любимая игрушка. Верю, что где-то есть мир с гномами, эльфами, вампирами, прочей нечистью и магами Wink

А о кристаллах у Антона было несколько статей интересных. Вроде как эти кристаллы генерируют в себе много энергии для защиты, материализации предметов.... насколько я помню. И вроде как некоторые где-то спрятаны.
Морган

Женщина Сообщения : 457
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Пт Авг 26, 2016 4:49 pm

Ас Гард пишет:
Ас Гард, а что означают кристаллы(коннекторы в игре)? В чем их предназначение, какую функцию выполняют?
Морган пишет:
А о кристаллах у Антона было несколько статей интересных. Вроде как эти кристаллы генерируют в себе много энергии для защиты, материализации предметов.... насколько я помню. И вроде как некоторые где-то спрятаны.
У Антона какого? Сизых?
Топаз

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Авг 26, 2016 4:57 pm

Морган пишет:Вроде как эти кристаллы генерируют в себе много энергии для защиты, материализации предметов.... насколько я помню. И вроде как некоторые где-то спрятаны.
Они повсюду, но находятся в 6-й мерности, поэтому увидеть их глазами невозможно.
Ас Гард
Admin

Сообщение автор Ас Гард в Пт Авг 26, 2016 4:59 pm

Топаз пишет:что означают кристаллы(коннекторы в игре)? В чем их предназначение, какую функцию выполняют?
Что значит, коннекторы в игре? (я просто не играю в видео-игры вообще).
Ас Гард
Admin

Сообщение автор Ас Гард в Пт Авг 26, 2016 5:03 pm

В реальности эти кристаллы - простые приёмники/передатчики (Алиса, мелафон у меня!)

Всё зависит от того, в чьих руках инструмент. Они даже могут создать энергетический купол, если грамотно расставить треноги по местности. Одни ставят, другие сжигают их, вот так и живём Very Happy
Ас Гард
Admin

Сообщение автор Топаз в Пт Авг 26, 2016 5:09 pm

Ас Гард пишет:
Что значит, коннекторы в игре? (я просто не играю в видео-игры вообще).
Кристаллы на треногах в игре называются коннекторы. Их задача в игре предельно ясна по видео.

Ас Гард пишет:В реальности эти кристаллы - простые приёмники/передатчики (Алиса, мелафон у меня!)

Всё зависит от того, в чьих руках инструмент. Они даже могут создать энергетический купол, если грамотно расставить треноги по местности. Одни ставят, другие сжигают их, вот так и живём Very Happy
Всё ясно, благодарю. То есть, по сути в них тот же смысл, что и в комп. игре.
Топаз

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 5:09 pm

Топаз пишет:
Ас Гард пишет:
Ас Гард, а что означают кристаллы(коннекторы в игре)? В чем их предназначение, какую функцию выполняют?
Морган пишет:
У Антона какого? Сизых?
А я и не знаю его фамилии. Это который digitall angell
Морган

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 5:16 pm

Ас Гард пишет:В реальности эти кристаллы - простые приёмники/передатчики (Алиса, мелафон у меня!)

Есть такое предположение, что большие каменные шары и есть потухшие кристаллы. Is it so?

У этого Антона есть статья где оператор рассказывает о Питере том давнем настоящем. Тогда та цивилизация использовала кристалл для создания купола над ним, потому что шла война, вторжение иной цивилизации. В общем, кристалл был обманом то ли разрушен, то ли дезактивирован и наши проиграли, а Питер затопило. (Могу ошибаться в деталях, в голове часто все путается). Было такое?
Морган

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Пт Авг 26, 2016 5:18 pm

Игра Скайрим - The Elder Scrolls по моему просто напичкана смыслами

РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Авг 26, 2016 5:24 pm

Морган пишет:У этого Антона есть статья где оператор рассказывает о Питере том давнем настоящем. Тогда та цивилизация использовала кристалл для создания купола над ним, потому что шла война, вторжение иной цивилизации. В общем, кристалл был обманом то ли разрушен, то ли дезактивирован и наши проиграли, а Питер затопило. (Могу ошибаться в деталях, в голове часто все путается). Было такое?
Кристалл был отключен на несколько секунд и вторжение с неба удалось. Это было предательство.
Ас Гард
Admin

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 7:20 pm

РАЗУМ пишет:Игра Скайрим - The Elder Scrolls по моему просто напичкана смыслами

Какие тут смыслы укрыты? Планировала в эту игру поиграть. 
Вообще, раздражает, что наша матрица вся такая крутая, но в этих играх графика такая слабая, неужели не могут покруче создать?
Морган

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аля в Пт Авг 26, 2016 7:29 pm

Есть Босс по имени Тиамат) там вообще очень много всего , что может быть намеком .Все перевернуто конечно, но правды много .
Аля

Женщина Сообщения : 831
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пробудившийся в Пт Авг 26, 2016 7:36 pm

Скайрим шикарен!!! В двух словах, начали оживать драконы как хорошие так и плохие, вы играете за человека (или за кота, или за орка не важно) в котором течёт кровь дракона.
Ещё раз повторюсь игра просто супер!!!
Пробудившийся

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Пт Авг 26, 2016 8:12 pm

Морган пишет:
Спойлер:

РАЗУМ пишет:Игра Скайрим - The Elder Scrolls по моему просто напичкана смыслами

Какие тут смыслы укрыты? Планировала в эту игру поиграть. 
Вообще, раздражает, что наша матрица вся такая крутая, но в этих играх графика такая слабая, неужели не могут покруче создать?

Согласен с пробудившимся, игра супер!
Например там есть Драконы, Магия, другие цивилизации. Полно лакаций очень интересных, это огромный открытый мир.
РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Пт Авг 26, 2016 8:41 pm

Аля пишет:
Есть Босс по имени Тиамат) там вообще очень много всего , что может быть намеком .Все перевернуто конечно, но правды много .
В Nevervinter online тоже есть Tiamat-самый крутой босс дракон,там кстати все боссы-драконы,перевёртыш налицо.
Таб

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей69 в Пт Авг 26, 2016 8:43 pm

В Скайрим решил пробежаться по быстрому с читамиSmile Море книг про разные миры, про сотворения, предательства и много чего ещё! На фильтрование всего текста в игре уйдёт очень много времени. Так вот, в игре есть чёрные книги, пока нашёл только 2 из них. Открывая книгу тебя тут же опутывает черные щупальца и переносят в их мир*Вселенская библиотека*, который ты должен пройти. Одна из книг называется *Пробуждающие сны*. По прохождению этой книги ты собираешь ещё 4 книги и дойдя до большого зала должен разложить в правильном порядке эти книги. К сожалению скриншота этого зала и переплёта этих книг я не сделал, помню только на одной были изображены щупальца, а на другой железные челюсти.
Скриншоты:
Текст черной книги 4 квестовые книги
Черная книга:
Р.S Ведьмаг отличная игра, 2ю часть пропустилSad , а вот 1 и 3 не раз прошёл. Играл до знакомства с Ас Гардом, вспомнить что то особенное не могу! Может пришла пора пройти 3 часть ещё разочек, а вдруг что то есть.
Сергей69

Мужчина Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вселенная в Пт Авг 26, 2016 8:50 pm

Как выглядит шестое измерение(6 мерность)?
Вселенная

Женщина Сообщения : 664
Дата регистрации : 2016-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей69 в Пт Авг 26, 2016 8:54 pm

Морган пишет:
У этого Антона есть статья где оператор рассказывает о Питере том давнем настоящем. Тогда та цивилизация использовала кристалл для создания купола над ним, потому что шла война, вторжение иной цивилизации. В общем, кристалл был обманом то ли разрушен, то ли дезактивирован и наши проиграли, а Питер затопило. (Могу ошибаться в деталях, в голове часто все путается). Было такое?
А можно ссылку на текст?
Сергей69

Мужчина Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 10:01 pm

Раздразнили вы меня Скайримом, а ещё не вышла версия на ps4 Crying or Very sad

Очень, очень жалко, что все так произошло с Питером и Ариями http://digitall-angell.livejournal.com/315266.html
Морган

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пробудившийся в Пт Авг 26, 2016 10:30 pm

Вообще скайрим это не просто игра, чувствительные люди это поймут даже просто посмотрев трейлер...
Пробудившийся

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Пт Авг 26, 2016 10:40 pm

Предполагаю, что мы, участники этой темы, были первыми, кто стоял в очереди, чтобы поиграть в ЭТУ игру Neutral
Морган

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sergion в Пт Авг 26, 2016 11:03 pm

Моровинд  мне больше нравится Скайрима, это великая игра и делали ее несколько лет. С душой. В нем можно практически жить. Пойти на море поплавать, поискать затонувшие корабли и тд. Мой любимый дождик. Капли дождя на воде. Очень круто. Города прекрасны. 
А в Скайриме хороша зима. Не знаю, чем Скайрим похуже для меня - возможно он злее.
Квесты есть реально злые - пойти совершить злодеяние ради прихоти какого-то злого бога. Ради какой-то магической плюшки.
Попытать какого-то мага. Можно конечно это не делать, но ты же не знаешь первый раз, что от тебя хотят и попадаешь в отвратительную ситуацию - кто-то очень доволен - поел чего-то.
За воров играть там тоже есть довольно сомнительные квесты.
Но особенно меня поразило начало игры, где довольно натурально отрубают человеку голову. 
Уверен, что это лишнее. Ну и очень злой интерфейс. Он просто ужасен.

По играм вот, что хочется вспомнить. Сетевые игры в которых разрешено убивать игроков другими игроками. Из засады, выше уровнем на несколько десятков уровней, но ты понимаешь что есть среди людей те, кому это просто нравится. Это опыт. Причем когда тебя убивают это очень неприятно. Это стресс. Гавах. Просто игра. Просто людям дали свободу выбора. 

Еще одна игра HurtWord вроде. Выживание.Не играл, просто посмотрел ролики. Поищите в сети эти ролики и коментарии. Люди - просто звери. Тоже создан мир. Людям дали свободу выбора.  Что делают люди в игре? Убивают друг-друга, грабят, обманывают, воруют и тд. Ведут себя мерзко и им нравится. Это полезная игра в том смысле, чтобы посмотреть на "людей". Еще там можно собирать машины. Тачки - вот, что нужно для полно счастья гопнику.
Поэтому и эта игра открывает глаза, но на темную сторону мира.
Например, охота на оленей. Олень - это олененок, чуть выше колена, его забивают "выживальщики" дубинами чтобы пожрать.
Но тут создатели виноваты. Надо было не оленят там пустить гулять, а "чужих" из фильма Ридли Скотта. Тогда было бы на равных.

Последний раз редактировалось: Sergion (Пт Авг 26, 2016 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergion

Мужчина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2016-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sergion в Пт Авг 26, 2016 11:04 pm

дубликат...

Последний раз редактировалось: Sergion (Пт Авг 26, 2016 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergion

Мужчина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2016-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: