Что такое зеркало?

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что такое зеркало?

Сообщение автор Золотарёва Алла в Пн Янв 23, 2017 11:24 am

-

Последний раз редактировалось: золотарева алла (Пн Янв 23, 2017 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AlexSoro в Пн Янв 23, 2017 3:54 pm

Можно погуглить зеркала Козырева, они очень интересные опыты ставили, но не могли объяснить, что же в итоге получили
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 778
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пн Янв 23, 2017 4:06 pm

У меня есть техническая возможность изготовить зеркала Козырева и установку, но не могу решится, есть стойкое опасение, что могу столкнуться с тем, что вредоносно и чему не смогу противодействовать. Было бы интересно мнение АСа, но скорее всего он опять выдаст "зашифрованную" фразу, которую я не понимаю :-)
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 778
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор sportage в Пн Янв 23, 2017 4:37 pm

AlexSoro пишет:Можно погуглить зеркала Козырева, они очень интересные опыты ставили, но не могли объяснить, что же в итоге получили

Вот Ссылка на крамоле, подробная статья.
sportage

Мужчина Сообщения : 183
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Янв 23, 2017 5:25 pm

Речь была не об отражающих поверхностях, вообще как таковых, а о том, что В СПАЛЬНЕ не должно быть зеркал и фотографий, или их нужно занавешивать, как и окна в тёмное время суток при включенном свете, а также во время сна.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Янв 23, 2017 5:32 pm

Ksuta10(Оксана) пишет:
Санруми пишет:Ксюта, твой вопрос на тему фотошопа пока не понятен: т.е. что именно, что конкретно тебя смущает?!
О фотографиях в этой ветке про зеркала я упомянула именно в связи с декорациями спален Smile

Прошу прощения, что не по теме ветки пишу, но создавать новую тему, просто не вижу смысла. Поэтому уберу текст под спойлер )))
Фотографии:
По поводу "Фотошопа" (может я конечно надумываю) но меня вот какая мысль посетила: где-то прочитала, что фотография несет на себе отпечаток личности. Да и ты о подобном пишешь.
Санруми пишет:
Фотографии людей в спальне —  на стене или на тумбочке — это всё живые лица, даже если человек "умер" для этой реалии. Но фото имеет свойство сохранять людей "живыми". Не буду вдаваться в тонкости, как это понять — живыми. Но фото на виду — это значит, что на вас смотрят. Через фото, через огонь, через зеркало — за вами могут наблюдать. Это очень тонкий, но важный момент. Это основы ТБ этой "реалии".
А обработка фотографий бывает разная, в том числе и коллажи. Т.е. к примеру берется человек на фото и переносится на другой фон, окружается предметами, животными или вообще сказочными чудовищами... Или берется голова одного и во время "монтажа" лепится к туловищу (когда меняешь костюм) другого человека... Также очень часто делаются "пластические операции" , т.е там убрать морщинки, родинки, прыщи, там подстройнить, подтемнить, перекрасить...
Большой полет для фантазии!
Как-то Ас сказал, что важен каждый пиксель информации - вот и зудит у меня в голове вопрос, безопасны ли подобные манипуляции и как вообще работать с фотографиями чтоб не навредить (и стоит ли с ними работать...)
Так что, я буду благодарна любой информации по данному вопросу
Ксюта, почему же ты не видишь смысла в создании новой темы?!
Фотография — тема очень обширная!
Фотошопом, точь как и ножом, можно сделать много чего: и пользы, и вреда. Вопрос, как и для чего им пользоваться.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рамила в Пн Янв 23, 2017 5:35 pm

Санруми пишет:Речь была не об отражающих поверхностях, вообще как таковых, а о том, что В СПАЛЬНЕ  не должно быть зеркал и фотографий, или их нужно  занавешивать, как и окна в тёмное время суток при включенном свете, а также во время сна.

Об этом и вопрос ,у меня в спальне напротив кровати стоит трехстворчатый полированный шкаф и иногда там открыты дверцы,а я вроде всегда закрываю(наверное паранойя у меня)
Рамила

Женщина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Янв 23, 2017 5:45 pm

Выбор за обстановку своих спален вы можете сделать только сами. Набор инструментов широк: убрать вообще, переставить мебель относительно друг друга, занавесить шторками или нейтральной картиной, заклеить фотообоями с луговым пейзажем и т.д.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinairos в Вт Янв 24, 2017 12:11 am

Так и зеркала бывают разные. В одно смотришь с удовольствием а другое хочется убрать, занавесить итд перед ними чуствуешь себя не комфотно. Вот их и нужно по возможности переместить в другое место или убрать из дома вообще. А тема зеркала в спальне АУ! а зачем оно там вообще нужно. Это же спальня эта комната предназначена для сна а не для красования перед зеркалами.
vinairos

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-01-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Пт Фев 03, 2017 1:32 pm

А ведь поверхность воды это тоже зеркало. Тогда подводный мир - зазеркалье?
Viena

Женщина Сообщения : 345
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор нет да в Пт Фев 03, 2017 6:51 pm

Savanna пишет:А я то обрадовалась, что у меня зеркал нет. И портреты детей  уже давно поснимала со стены. А тут оказывается, телек главное зло, и прямо напротив кровати. Простыней что ли завешивать на ночь Smile
Благодарю, Санруми, за информацию Wink

Хорошая идея, только сейчас вспомнил: у моей бабушки телевизор постоянно был платком занавешен когда выключен, думал для красоты...
нет да

Мужчина Сообщения : 252
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinairos в Пт Фев 03, 2017 8:18 pm

Читал когда-то фантаста Василия Головачова так он предполагал телевизор да и зеркала своеобразными порталами в нижние миры. Причём телевизор(монитор компьютера) это ретранслятор постоянный и там советовалось даже выключеный прикрывать, чем-то с защищать.
vinairos

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-01-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор ингвар в Пт Фев 03, 2017 9:26 pm

"Зеркальный коридор" из свечей и двух зеркал практиковал кто-нибудь? Если да то опишите ощущения пожалуйста.
ингвар

Мужчина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Фев 03, 2017 11:24 pm

Даже не вздумай такое практиковать!
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Фев 03, 2017 11:50 pm

ингвар, готов повторить опыт доктора Стренджа в реале?
Можешь ответить со 100 процентной уверенностью, что готов к самым неожиданным психическим аномалиям не только во время эксперимента в "коридоре" зеркал, но умеешь распознать вторжение в свою "матрешку", а потом, когда тебя 2ды предупредили кричать не будешь: "Помогите!" Тогда тебе решать, но ни Аса, человека с силой рядом там не будет - ТОЛЬКО ТЫ и ОТРАЖЕНИЯЯЯЯЯЯЯ! А вот кого и чего, памперс приготовь...хотя такому настырному, могут НИЧЕГО и не показать.
Вечера

Женщина Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор другой в Сб Фев 04, 2017 5:59 am

Санруми пишет:Ну так всё верно, в плане тщательного выбора, но телекам/компам не место в спальне, особенно в детской.

Одна комната. Телек, книги, фото. А? Question Question

другой

Мужчина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Фев 04, 2017 9:36 am

Телек занавешивается ( видели в импортных сериалах телек в тумбах?), книги на закрытых полках в шкафу, фото желательно в альбомах и если последовать совету, то очень скоро ощутишь "легкость пространства".
Вечера

Женщина Сообщения : 816

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Сб Фев 04, 2017 1:08 pm

ингвар пишет:"Зеркальный коридор" из свечей и двух зеркал практиковал кто-нибудь? Если да то опишите ощущения пожалуйста.

Когда-то в школьные годы собрались девочки "раз в крещенский вечерок"... Я тоже была среди них.
И "додумались" сделать такой коридор. Но смотреть в него решилась одна (моя подружка). Сидела она так, смотрела минут 5-10 (не помню), потом как заорет. Остальные были в это время в другой комнате, прибежали к ней сразу. По её виду ощущения у неё были, мягко говоря, не из приятных. В общем, дикий страх - это наверное самое "приятное" из того, что она испытывала тогда. Подробностей так и не рассказала, только сказала другим так не делать.  No  No  No Но напугана она была по-настоящему.
Savanna

Женщина Сообщения : 321
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Сб Фев 04, 2017 1:21 pm

У меня сЕстра так чудила, после чего заработала подселение What a Face
Таня

Женщина Сообщения : 354
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Окс в Сб Фев 04, 2017 1:22 pm

Всем привет! Вот захотелось написать по теме коридора,был в детстве такой грешок,и ничегошеньки я там не увидела,абсолютно,ну кроме коридора и свечей. А вот дня три назад разбилось нечаянно мое косметическое зеркальце и что теперь мне 7 лет капец будет?
Окс

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Фев 04, 2017 1:26 pm

Окс пишет:Всем привет! Вот захотелось написать по теме коридора,был в детстве такой грешок,и ничегошеньки я там не увидела,абсолютно,ну кроме коридора и свечей. А вот дня три назад разбилось нечаянно мое косметическое зеркальце и что теперь мне 7 лет капец будет?
Почему? Потому что кто-то за тебя решил, что это "плохая примета"? Smile
А ты себе дай противоположную установку, смени "плохую примету" на "хорошую" Wink
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1442

Посмотреть профиль

Сообщение автор Окс в Сб Фев 04, 2017 1:29 pm

Так и сделала!!! Very Happy
Окс

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Фев 04, 2017 4:35 pm

Окс пишет:Так и сделала!!! Very Happy
Ты что не знала- черные кошки к деньгам))) Very Happy
trevora

Женщина Сообщения : 519
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марилания в Сб Фев 04, 2017 4:40 pm

посуда бьется к счастью, соль просыпается к гостям)
Марилания

Женщина Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ингвар в Сб Фев 04, 2017 4:56 pm

Вечера пишет:ингвар, готов повторить опыт доктора Стренджа в реале?
Можешь ответить со 100 процентной уверенностью, что готов к самым неожиданным психическим аномалиям не только во время эксперимента в "коридоре" зеркал, но умеешь распознать вторжение в свою "матрешку", а потом, когда тебя 2ды предупредили кричать не будешь: "Помогите!" Тогда тебе решать, но ни Аса, человека с силой рядом там не будет - ТОЛЬКО ТЫ и ОТРАЖЕНИЯЯЯЯЯЯЯ! А вот кого и чего, памперс приготовь...хотя такому настырному, могут НИЧЕГО и не показать.
Вся моя жизнь сплошной опыт и эксперимент над собой)))) А вообще не пойму твоей агрессии на вполне невинный вопрос.
ингвар

Мужчина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: