Что такое зеркало?

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что такое зеркало?

Сообщение автор Дмiтрий в Вт Июл 11, 2017 12:15 am

Persian пишет:
Дмiтрий пишет:
Persian пишет:
Уддан пишет:Так какие вообще ориентиры остались? Где точка опоры? Вот я одной ногой и в катарсисе.
Точка опоры - твой внутренний голос.
истерика:
Пошли в ж..пу свой внутренний голос. Shocked
Дима, ты в зеркала насмотрелся чтоли? Smile
Извини за резкость, но это даже не тебе.
Бывают ситуации, где надо разъяснить свой непонятный поступок. Ещё раз извини, но ставки сейчас очень высоки.
В контексте твоей с Удданом беседы внутренний голос выступает не с нашей стороны, этот голос присущ только ПО,
А оно сами знаете чьё творенье. И может легко управляться при определённых обстоятельствах. Следовательно опираться на него мнение как основное смысла нет. Что же касается Духа,  и его опыта, то здесь имеет место интуиция.
А интуиция проявляется мгновенно как готовое решение или посыл, и никакого голоса, как при размышлениях ума. И интуиция в отличии от этого голоса никогда не ошибается. Вот её "слышание" и стоит тренировать. Ничего личного.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор yurets в Вт Июл 11, 2017 7:25 am

Дмiтрий пишет:......
А интуиция проявляется мгновенно как готовое решение или посыл, и никакого голоса, как при размышлениях ума. И интуиция в отличии от этого голоса никогда не ошибается. Вот её "слышание" и стоит тренировать. Ничего личного.
Моя интуиция с таким мнением согласна. Smile
yurets

Мужчина Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вт Июл 11, 2017 7:59 am

Спойлер:

Дмiтрий пишет:
Извини за резкость, но это даже не тебе.
Бывают ситуации, где надо разъяснить свой непонятный поступок. Ещё раз извини, но ставки сейчас очень высоки.
В контексте твоей с Удданом беседы внутренний голос выступает не с нашей стороны, этот голос присущ только ПО,
А оно сами знаете чьё творенье. И может легко управляться при определённых обстоятельствах. Следовательно опираться на него мнение как основное смысла нет. Что же касается Духа,  и его опыта, то здесь имеет место интуиция.
Ничего, я понимаю. Ставки действительно высоки как никогда, поэтому всякое бывает. На самом деле под "внутренним голосом" я хотел подразуметь Высшее Я, но не до конца конкретизировал, что и вызвало недопонимание.
Persian

Мужчина Сообщения : 531
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 11, 2017 8:55 am

LIKO, полностью с тобой согласна. Во всей этой системе, предупреждение Аса выглядит вполне конкретно из-за той фишки, что наши глаза - это взгляд с той стороны, черная глянцевая поверхность работает как черная дыра, смотря в такие черные коридоры зеркал получается эффект полного истощения с заменой восприятия. Заметили, то дети не смотрят в зеркала. Они их как бы не видят или наоборот ребенок может часами "разговаривать" с зеркалом, но потом ужасно себя ведет или не засыпает сам. Это все эффекты зеркал.
И...интуиция...она не всегда бывает собственной от высшего Я, так как с высшим Я необходимо уметь наладить и держать связь.
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Юлия Юлия в Вт Июл 11, 2017 9:16 am

Раз сейчас нежелательно встречаться со своим отражением в зеркале дабы не синхронизироваться с монстрами, которые играют роль нашего отражения, а мы живем в зазеркалье, в мире-перевертыше, то, получается, что все, что мы видим в зеркале - и есть настоящий мир. Мы - в зазеркалье, а настоящий мир - в зеркале. Но там настолько все плохо, что монстрам приходиться прикидываться нашими отражениями, чтобы мы их не видели, чтобы мы не видели реальный мир, в котором наверно и правят эти монстры-паразиты, и они настолько страшные, что нам включают картинку нашего отражения, чтоб мы их не увидели.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 524
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Июл 11, 2017 10:35 am

Вечера пишет:
И...интуиция...она не всегда бывает собственной от высшего Я, так как с высшим Я необходимо уметь наладить и держать связь.
Вечера, поясни, пожалуйста, как интуиция может быть от кого-то еще, кроме Высшего Я? На мой взгляд, интуиция - это внутреннее чутье. У меня это чувство возникает в районе солнечного сплетения. И оно либо есть, либо нет. Голову в данной ситуации не рассматриваю от слова "совсем".
Альфия

Женщина Сообщения : 244
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вт Июл 11, 2017 10:46 am

Альфия пишет:
Вечера пишет:
Вечера, поясни, пожалуйста, как интуиция может быть от кого-то еще, кроме Высшего Я? На мой взгляд, интуиция - это внутреннее чутье. У меня это чувство возникает в районе солнечного сплетения. И оно либо есть, либо нет. Голову в данной ситуации не рассматриваю от слова "совсем".
А по-моему,высшее Я,внутренний голос и интуиция - это одно и тоже. А вот "голоса" - это чужеродное.
Янечка

Женщина Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Июл 11, 2017 11:02 am

Янечка пишет:
Альфия пишет:
Вечера пишет:
А по-моему,высшее Я,внутренний голос и интуиция - это одно и тоже. А вот "голоса" - это чужеродное.
Янечка, я тоже так считаю, поэтому сильно удивилась заявлению Вечеры.
Альфия

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Июл 11, 2017 11:05 am

Какие голоса? Вы что разные голоса слышите?
рассвет

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Июл 11, 2017 11:32 am

рассвет пишет:Какие голоса? Вы что разные голоса слышите?
Голосов не слышу.Very Happy  В сообщении об интуиции описала свои ощущения в теле и отметила, что голова в процессе не участвует.

Возвращаясь к теме зеркал: сегодня утром шла на работу и в правом глазу заиграли блики. Сначала подумала, что какое-то стекло бликует. Но я шла в таком районе, где нет зданий выше одного этажа, да и солнце было с другой стороны.  Закрыла глаза - эффект не исчез. Прямо радужный блики и только в одном глазу! Ощущение не самое приятное.  Поморгала интенсивно, вроде прошло.
Альфия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Форидан в Вт Июл 11, 2017 12:12 pm

Можно слышать и разные голоса, хоть даже на иностранном языке, но тут надо правильно понимать их источник.

1. Можно слышать "невидимых". Тут могут быть и операторы, умершие, сущности и т.д.
2. Можно слышать информационный канал. Тут немного подробней опишу. Слова, мысли они никуда не пропадают и если включить внимание и выключить ВД можно слышать разные голоса или конкретного человека и не важно на каком расстоянии он находится.
3. Насчет слушать внутренне Я, тут немного не то слово "слушать". Это больше подходит внутреннее состояние. Если что-то делаешь не так, тебе плохо, также когда поступаешь хорошо, то и твое внутреннее состояние хорошее. Внутреннее Я не общается словами. "Пойди туда, возьми то и т.д." Это набор чувств и подсказок. Или через сны.

Хотя с внутренним Я можно общаться. Задавать вопросы на которые можно получить ответ да или нет. Но это если есть связь с ним, а не с оператором, так что я придержусь третьего варианта.

Слушать можно много кого/чего, но поступать нужно по сердцу/духу.
Форидан

Мужчина Сообщения : 432
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор евгенуарий в Вт Июл 11, 2017 12:42 pm

помните?... - первое слово дороже второго.. ? - мысль пришла или понимание чего-то, то что сразу.. это и есть интуиция, а потом включается сомнение и куча мыслей/догадок/итд, которые первоначальную мысль уводят, банят и т.д. включается рациональное мышление
сегодня утром умышленно я расхерачил телефон об пол - экран теперь паутиной трещин блещет... но это так к слову...
евгенуарий

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вселенная в Вт Июл 11, 2017 11:07 pm

Альфия пишет:
Голосов не слышу.Very Happy  В сообщении об интуиции описала свои ощущения в теле и отметила, что голова в процессе не участвует.

Возвращаясь к теме зеркал: сегодня утром шла на работу и в правом глазу заиграли блики. Сначала подумала, что какое-то стекло бликует. Но я шла в таком районе, где нет зданий выше одного этажа, да и солнце было с другой стороны.  Закрыла глаза - эффект не исчез. Прямо радужный блики и только в одном глазу! Ощущение не самое приятное.  Поморгала интенсивно, вроде прошло.

Солнечного зайчика словила. У меня тоже такое было, где то минут 7, потом прошло. Я тогда в окно решила посмотреть и так получилось что прям луч от солнца в глаз попал. В глазу образовался как радужный "алмаз", который играет всеми гранями по кругу, и даже если глаз закрываешь, все равно его видишь и смотришь тоже как бы через него. Он мешает очень, но потом проходит.
Вселенная

Женщина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2016-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вячеслав 81 в Вт Июл 11, 2017 11:34 pm

Emerald пишет:
AlexSoro пишет:
Спойлер:

Вячеслав 81 пишет:
Легенда o Зеркальных существах:

Существа, которые живут в глубине зеркал. Согласно китайскому мифу, относящемуся к легендарной эпохе Желтого Императора, были времена, когда зазеркальный мир и мир людей не были разобщены. Оба царства, зазеркальное и человеческое, жили мирно, сквозь зеркала можно было свободно входить и выходить, и обитатели обоих миров сильно отличались друг от друга.

Они не совпадали ни формой, ни цветом. Однажды ночью зазеркальный народ объявил людям войну и заполнил землю. Силы его были велики, но после кровавых сражений победу одержал с помощью волшебных чар Желтый Император. Он прогнал захватчиков, заточил их в зеркала и в наказание заставил их повторять все действия людей. Он лишил их силы и собственного облика и низвел до простого отражения. Однако когда-нибудь время колдовского заклятия кончится. Вначале в глубине зеркала мы заметим тонкую полоску, и цвет этой полоски не будет похож ни на какой цвет в нашем мире. Затем, одна за другой, пробудятся все остальные формы. Постепенно они перестанут нам подражать и станут все больше и больше отличаться от нас. Они разобьют хрупкие стеклянные преграды, и на сей раз победить их будет очень непросто. Утверждают, что перед нашествием мы услышим из глубины зеркал бряцанье оружия.

Очень напоминает легенду перевертыш, нам придумали сказку, которая определенно манипулирует восприятием. Если переставить знаки плюс и минус, а так же кто где на самом деле, получится очень интересный расклад.
Я тоже именно так вижу. Согласна с Вами. Это нас заточили. Это нам когда-нибудь разбивать эти хрупкие стеклянные преграды. И победа, в итоге должна быть над "Желтым Императором". Знать бы когда... кто-нибудь знает? Если не время , не даты, то хотя бы понять по событиям приближение смерти Кощея.
        Оляяло. Шесть сот  
Вячеслав 81

Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 11, 2017 11:43 pm

Девочки, извините что прервалась на целый день. Так вот, я говорю только о собственном опыте (это для любопытных). Юлия с тобой единодушна. О высшем Я, в моем варианте оно проявляется и как мурашки, и как игра музыки и света в солнечном сплетении,и как голос, и как мгновенная мысленная информация. В первых двух стопроцентное знание, что это мое Я, а вот с голосом бывают "цирковые представления". Лишь осознав текст- идентифицируешь, кто говорит. Чаще голос похож на мой, но главенствует смысл. И еще, на запрос мгновенного ответа нет или вообще, нет. Такое впечатление, что или оберегают от ответов или думают, но знание, что ОН главнее меня, в последнее время присутствует. Почему ОН? Мне кажется, что ОН - ДУХ. А так, это все очень сложно объяснить. У него еще есть фишка - отвечать Осами.
Да, ветка о зеркалах, помню. Просто, в зеркале отражение реальнее выглядит, четче как-то и есть еле заметные движения тела, которые я не делаю глядя в зеркало. Просто необходима большая наблюдательность. А о притче, мое мнение -перевертыш и притча о нас.
Вечера

Женщина Сообщения : 675

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Ср Июл 12, 2017 9:35 am

Вселенная пишет:
Солнечного зайчика словила. У меня тоже такое было, где то минут 7, потом прошло. Я тогда в окно решила посмотреть и так получилось что прям луч от солнца в глаз попал. В глазу образовался как радужный "алмаз", который играет всеми гранями по кругу, и даже если глаз закрываешь, все равно его видишь и смотришь тоже как бы через него. Он мешает очень, но потом проходит.
Если бы это был солнечный зайчик, я бы даже писать об этом не стала. Было #ЭННЧНП#. Как будто в глазу камень с огранкой и на него искоса попал свет, отчего грани начали переливаться.
Альфия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Чт Июл 13, 2017 11:17 am

евгенуарий пишет:помните?... - первое слово дороже второго.. ? - мысль пришла или понимание чего-то, то что сразу.. это и есть интуиция, а потом включается сомнение и куча мыслей/догадок/итд, которые первоначальную мысль уводят, банят и т.д. включается рациональное мышление
сегодня утром умышленно я расхерачил телефон об пол - экран теперь паутиной трещин блещет... но это так к слову...
Рациональное мышление не включилось,после того,как расфигарил телефон?По моему тебя развели на гаввах и на бабки для нового стекла на телефон!!!
Владимир

Мужчина Сообщения : 198
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор евгенуарий в Чт Июл 13, 2017 11:37 am

вот это я маху дал... Shocked
евгенуарий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Чт Июл 13, 2017 1:43 pm

евгенуарий пишет:вот это я маху дал... Shocked

А кому еще дал?)))
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 662
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор евгенуарий в Чт Июл 13, 2017 2:15 pm

Иван Драг пишет:А кому еще дал?)))
намёк понят Wink
но реально кто- то подсел - поэтому думать даже страшно
евгенуарий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Июл 13, 2017 3:51 pm

Дмитрий Свет пишет:
ШИЗОТЕРИЧЕСКОЕ СЛОВОБЛУДИЕ:

Shumkov пишет:
Дмитрий Свет пишет:Ранее в девяностых ещё годах делал практику вглядывания в собственное отражение  в зеркале .

Лицо начинает искажаться , меняться . На второй третий день пошли маски. Много лиц в одном "моём" и уже не знаешь какое лицо твоё , какое нет !  И вглядывался каждый день минут по 40 стараясь не мигать в темноте и при свечах или слабом свете .

На второй или даже третий месяц - исчезли маски . Стал видеть жёлто -белый свет   поднимающийся по позвоночнику и опускающийся по передней части тела .Свободно текущая энергия по микрокосмической орбите .

Я никогда бы не поверил  раньше , что лицо может исчезать в зеркале ! Так вот исчезло ))) Через минуту другую вглядывания в глаза лицо  действительно исчезало !  Осталось движение такого свечения ) . Давно уже с тех пор вглядыванием в зеркало не занимался .
...Стал видеть
ПОТОКИ ЭНЕРГИЙ НА МИКРОКОСМИЧЕСКОЙ ОРБИТЕ:
жёлто -белый свет   поднимающийся по позвоночнику и опускающийся по передней части тела .Свободно текущая энергия по микрокосмической орбите .

Я никогда бы не поверил  раньше , что лицо может исчезать в зеркале ! Так вот исчезло ))) Через минуту другую вглядывания в глаза лицо  действительно исчезало !  Осталось движение такого свечения ) . Давно уже с тех пор вглядыванием в зеркало не занимался .

Сочетал это с простукиванием всего тела . При лёгком простукивании  каждого позвонка , любой другой части тела - легко медленно дышал , погружаясь в простукиваемое место  вниманием .  Выходило много различных эмоций , боли , странных ощущений .

Со стороны это наверно забавно смотрелось ))))  Выходящие эмоции , видения" обмахивал " вычищающим дыханием с поворотом головы справа налево .  Всё это делал до того , пока  не появлялась радость , лёгкость в простукиваемом месте  и со временем во  всём теле .

От этого эффект как после бани )  И от вглядывания в собственное лицо в зеркале ,  из лица как бы уходило нечто посторонее, лицо становилось гармоничнее . Эта практика пошла  на пользу в целом .
Понятно Smile
 Количество прочитанного никак не влияет на количество увиденных в зеркале  масок ! )))

Но от этого опыта уходит собственная важность . Если ты реально увидел , что твоё лицо - просто куча  масок , то как то скромнеешь , ибо понимаешь , что ни одна из этих масок НЕ ТЫ ))) а тебя то  по сути и нет ) , а когда после долгой (но это у кого как )  практики исчезают и маски  и само так называемое "твоё лицо" , то остаётся прозрачность - ПРИСУТСТВУЮЩЕЕ ВНИМАНИЕ .

Ты реально - ни то  ни это . Ты неподвижное осознавание всего происходящего .  А если ничего не происходит - не происходящего . Это осознавание  , внимание обращенное от объекта на само себя .  И случается такое , что тебя не тянет на приключения , добывать какую-то новизну в переживаниях и отношениях . Всё пекрасно в этом моменте . И это САМОЕ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - ПРОСТО БЫТЬ ! Этот момент - это всё ! Купаешься ли ты в озере , чистишь ли туалет , монтируешь ли фильм или играешь на дудочке , любишь ли девушку- это  череда прекрасных переживаний )

Когда ты в действии целиком , ты исчезаешь . Остаётся БЫТИЕ . Огромное и всеохватное .

Конечно всегда есть возможность уснуть , но так же всегда можно проснуться и слиться с этим моментом вновь и просто БЫТЬ ЗДЕСЬ В ПОЛНОМ ПРИСУТСТВИИ !
Что и требовалось доказать.

Shumkov

Мужчина Сообщения : 1320

Посмотреть профиль

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: