Что такое зеркало?

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что такое зеркало?

Сообщение автор anirida в Чт Янв 19, 2017 12:11 am

Санруми, благодарю за информацию.
anirida

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-11-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:19 am

Чем это всё чревато?!
Зеркала — это порталы. И плохо дело, если там застрять и потеряться.
Если зеркало из спальни никак не убрать по каким-то причинам, то хотя бы накрывайте их полностью.
По этой же причине, никаких свечей, которые могли бы отражаться в зеркале.
Это всё для т.н. обычных людей пишу.
Фотографии людей в спальне — на стене или на тумбочке — это всё живые лица, даже если человек "умер" для этой реалии. Но фото имеет свойство сохранять людей "живыми". Не буду вдаваться в тонкости, как это понять — живыми. Но фото на виду — это значит, что на вас смотрят. Через фото, через огонь, через зеркало — за вами могут наблюдать. Это очень тонкий, но важный момент. Это основы ТБ этой "реалии".
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор anirida в Чт Янв 19, 2017 12:22 am

про зеркала - страшно стало, про фото - еще больше
anirida

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:24 am

И ещё...
Мониторы компов или экраны телевизоров, особенно в спальне, сейчас вообще как зеркальные, если это глосси...
Всё то же самое относится и к ним, как к обычным зеркалам.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:25 am

Вот страх надо убирать! Первая зацепка.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:28 am

Те, кто не совсем "обычные", не все из них, зная свойства зеркал, следуют этим техникам безопасности. Но то уже совсем другая тема, и они умеют с этим соседствовать, знают, как.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Чт Янв 19, 2017 12:36 am

А я то обрадовалась, что у меня зеркал нет. И портреты детей уже давно поснимала со стены. А тут оказывается, телек главное зло, и прямо напротив кровати. Простыней что ли завешивать на ночь Smile
Благодарю, Санруми, за информацию Wink
Savanna

Женщина Сообщения : 321
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:36 am

Миранта пишет: ...мысль о развитии - развивать, значит что-то завили? что завивают обычно? Косы? А косы на что похожи? на ДНК!
А у ДНК есть код. Значит развиваясь - мы активируем код ДНК.
Миранта, я как раз сегодня просматривала ветки форума как бы "другим" зрением.... и что ты думаешь я увидела?! Smile ветки — как ленты ДНК! А тут твой "давний" пост как раз всплыл Smile
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 12:42 am

Savanna пишет:А я то обрадовалась, что у меня зеркал нет. И портреты детей  уже давно поснимала со стены. А тут оказывается, телек главное зло, и прямо напротив кровати. Простыней что ли завешивать на ночь Smile

Savanna, телек именно в спальне — действительно главное гэ, потому что помимо зеркальной поверхности монитора — при включенном состоянии, особенно, если не для домашнего кинотеатра, а для телевидения, то оттуда гэ массмедиа сливается в пространство спальни...
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Чт Янв 19, 2017 12:49 am

По телеку только фильмы смотрим.
От ТВ отказались уже почти как год.
Но фильмы тоже тщательней выбирать надо.
И особенно мультики для детей.
Недавно "Корпорацию монстров" малому включила - через этот мультик точно программы шли нехорошие.
Savanna

Женщина Сообщения : 321
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 1:03 am

Ну так всё верно, в плане тщательного выбора, но телекам/компам не место в спальне, особенно в детской.
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Серый Волк в Чт Янв 19, 2017 1:35 am

Ох как я со всем этим согласен! Вот только как это своей половинке донести? Бьюсь как "об стенку горохом".
Ну ничего. Я настырный Very Happy
Серый Волк

Мужчина Сообщения : 433
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор anvassys в Чт Янв 19, 2017 7:32 am

Санруми пишет:Зеркала и фотографии в спальнях — это то, чего быть там не должно.
Санруми, Благодарю.
Понимаю, что "зеркал и фотографий быть там не должно" от слова "совсем", но половинке думаю мои объяснения не по нраву будут). Если фото наши и наших детей только, и зеркала на стену направлены, не на кровать - с этим как-то можно сожительствовать, или вывернуться) и освободить от них комнату? Подскажи пожалуйста.
anvassys

Мужчина Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор sportage в Чт Янв 19, 2017 7:40 am

У меня в спальне тоже шкаф купе с большим зеркалом. Стоит сбоку. Над кроватью висит картина с семейным портретом Smile короче "полный комплект".
Закрыть зеркало полностью - это повесить на него большой плед или одеяло)) но, боюсь, супруга покрутит пальцем у виска. Хотя подсознательно видимо сама защищается - в сторону зеркала постоянно подушку большую ложит, которая закрывает отражение спящих (из-за подушки не видно).
sportage

Мужчина Сообщения : 183
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Янв 19, 2017 7:43 am

sportage пишет:У меня в спальне тоже шкаф купе с большим зеркалом. Стоит сбоку. Над кроватью висит картина с семейным портретом Smile короче "полный комплект".
Закрыть зеркало полностью - это повесить на него большой плед или одеяло)) но, боюсь, супруга покрутит пальцем у виска. Хотя подсознательно видимо сама защищается - в сторону зеркала постоянно подушку большую ложит, которая закрывает отражение спящих (из-за подушки не видно).
Можно ширму поставить
Mria

Женщина Сообщения : 391
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Янв 19, 2017 7:49 am

Savanna пишет:А я то обрадовалась, что у меня зеркал нет. И портреты детей  уже давно поснимала со стены. А тут оказывается, телек главное зло, и прямо напротив кровати. Простыней что ли завешивать на ночь Smile
Телек висит на боковой стене и прикрыт шторкой, надеюсь обезопасила свою спальню.
Mria

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Янв 19, 2017 7:52 am

Санруми, ответь пожалуйста, а картины художников, репродукции могут как то повлиять на сон? Давно, несколько лет назад поснимала все со стен, оставила репродукцию Густава Климта "Поцелуй", очень нравится.
Mria

Посмотреть профиль

Сообщение автор Людмила в Чт Янв 19, 2017 11:20 am

Санруми пишет:Чем это всё чревато?!
Зеркала — это порталы. И плохо дело, если там застрять и потеряться.
Если зеркало из спальни никак не убрать по каким-то причинам, то хотя бы накрывайте их полностью.
По этой же причине, никаких свечей, которые могли бы отражаться в зеркале.
Это всё для т.н. обычных людей пишу.
Фотографии людей в спальне —  на стене или на тумбочке — это всё живые лица, даже если человек "умер" для этой реалии. Но фото имеет свойство сохранять людей "живыми". Не буду вдаваться в тонкости, как это понять — живыми. Но фото на виду — это значит, что на вас смотрят. Через фото, через огонь, через зеркало — за вами могут наблюдать. Это очень тонкий, но важный момент. Это основы ТБ этой "реалии".
Благодарю за информацию!
Людмила

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лучик-Лю в Чт Янв 19, 2017 1:21 pm

Санруми пишет:

Savanna, телек именно в спальне — действительно главное гэ, потому что помимо зеркальной поверхности монитора — при включенном состоянии, особенно, если не для домашнего кинотеатра, а для телевидения, то оттуда гэ массмедиа сливается в пространство спальни...
У меня в комнате, где живёт мама, напротив её дивана стоит телевизор. Был период, когда на этом диване пришлось обитать мне. так вот, я тогда экран телека на ночь закрывала полотенцем,и знаете, спалось намного спокойнее.
Лучик-Лю

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2016-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 1:31 pm

vasan пишет:
Санруми пишет:Зеркала и фотографии в спальнях — это то, чего быть там не должно.
Санруми, Благодарю.
Понимаю, что "зеркал и фотографий быть там не должно" от слова "совсем", но половинке думаю мои объяснения не по нраву будут). Если фото наши и наших детей только, и зеркала на стену направлены, не на кровать - с этим как-то можно сожительствовать, или вывернуться) и освободить от них комнату? Подскажи пожалуйста.
Если зеркала не отражают спящих, или их фото на противоположной стене, то с этим "как-то можно сожительствовать" Smile
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 1:34 pm

sportage пишет:У меня в спальне тоже шкаф купе с большим зеркалом. Стоит сбоку. Над кроватью висит картина с семейным портретом Smile короче "полный комплект".
Подсознательно действительно ВИДИМО, почему такой позыв к защите от зеркала во время сна Smile

Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Янв 19, 2017 1:48 pm

Mria пишет:Санруми, ответь пожалуйста, а картины художников, репродукции могут как то повлиять на сон? Давно, несколько лет назад поснимала все со стен, оставила репродукцию Густава Климта "Поцелуй", очень нравится.

Mria, ты всё правильно сделала. Репродукция, сама тема, подходит к спальне, если тебе нравится и чувствуешь с ней норм, то и норм Smile
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Янв 19, 2017 1:59 pm

Санруми пишет:
Mria пишет:Санруми, ответь пожалуйста, а картины художников, репродукции могут как то повлиять на сон? Давно, несколько лет назад поснимала все со стен, оставила репродукцию Густава Климта "Поцелуй", очень нравится.

Mria, ты всё правильно сделала. Репродукция, сама тема, подходит к спальне, если тебе нравится и чувствуешь с ней норм, то и норм Smile
Благодарю
Mria

Посмотреть профиль

Сообщение автор anvassys в Чт Янв 19, 2017 2:00 pm

Санруми пишет:
Спойлер:
vasan пишет:
Санруми, Благодарю.
Если зеркала не отражают спящих, или их фото на противоположной стене, то с этим "как-то можно сожительствовать" Smile
Спасибо flower

Последний раз редактировалось: vasan (Чт Янв 19, 2017 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
anvassys

Мужчина Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марат в Чт Янв 19, 2017 2:01 pm

Ruslana пишет:Изначально все люди (были) красивы, уродство - результат генетических мутаций, отклонений разного рода; нарушений/искривлений одного или нескольких тел/матрешек человека, подселения и т.д. Плюс "чужие".
Само по себе слово "урод" это перевертыш. Мы же все имеем свой РОД, и находимся у своего рода - у рода. А некоторым "товагищам", наш родовой строй как кость в горле стоял. Не любили они всех кто у рода находится. Иначе как свою религию насадить. Так что быть уродом, это означало нечто другое, чем сейчас это представляется.

Мой папа выписывал чешский или польский (славянский) журнал "URODA". Вот одна из обложек этого журнала:

Вероятно в Чехии или Польше язык не окончательно подменили.
Так что когда произносим "урод", нужно иметь ввиду родного человека, а не страшилу несусветную )
А еще из этой серии перевертышей байка о татаро-монгольском нашествии. Когда они говорили - Нас ОРДА, а мы отвечали - А НАС РАТЬ. Потом два последних слова совместили в одно и оно стало ругательным.

Последний раз редактировалось: Марат (Чт Янв 19, 2017 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Марат

Мужчина Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: