Питание и кулинарные рецепты

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Alena в Ср Авг 31, 2016 10:05 pm

Я тоже не веган. И не сыроед. И вообще ем трупы рыбы. ) И морепродукты.
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 31, 2016 10:07 pm

Сигурд пишет:Если кого-то особо интересует - я не мясоед. Запас приобретенных знаний мне позволяет обходить стороной потребление частей убитых животных. Это просто к контексту если что. А сообщения я всё же восстанавливать не буду. Не та публика здесь. Жаль.

Сигурд, зря ты так кипятишься, никто и не думал затевать козни против тебя. Просто у каждого баланс СВОЙ. Никто никого не сможет уговорить делать то, что делает сам. Держи flower sunny flower
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 10:10 pm

РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 10:10 pm

Сигурд пишет:Аристотели тоже мне.
Принижать других это модно или что?
А говоришь не ты тут негатив рассыпаешь? От твоих постов, к сожалению, аж веет обидой и нервозностью...
Geranya

Женщина Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Чт Сен 01, 2016 11:15 pm

РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владиславвв в Пт Сен 02, 2016 9:22 am

Владиславвв

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Silicea в Пт Сен 02, 2016 10:24 am

Lia пишет:У меня муж не может без мяса, ему плохо прям становится,  я сама мясо ем мало. Но вот как быть ребенку маленькому, нужно же железо, тем более если анемия (фрукты, овощи не помогают). Думаю если человек не может без мяса, нужно поступать как говорит Рогожкин: попросить прощения у животного и т.п. и создать мыслеформу, что это просто пища нужная организму и не ассоциировать и животным.
Про анемию: я уже больше 6 лет не ем мясо, ради интереса периодически проверяю гемоглобин, т.к. до этого с детства была анемия -100-108; долго не верила, что такое может быть, но уровень гемоглобина теперь - 128-132.
Silicea

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владиславвв в Пт Сен 02, 2016 10:41 am

Вирра пишет:
Lia пишет:У меня муж не может без мяса, ему плохо прям становится,  я сама мясо ем мало. Но вот как быть ребенку маленькому, нужно же железо, тем более если анемия (фрукты, овощи не помогают). Думаю если человек не может без мяса, нужно поступать как говорит Рогожкин: попросить прощения у животного и т.п. и создать мыслеформу, что это просто пища нужная организму и не ассоциировать и животным.
Про анемию: я уже больше 6 лет не ем мясо, ради интереса периодически проверяю гемоглобин, т.к. до этого с детства была анемия -100-108; долго не верила, что такое может быть, но уровень гемоглобина теперь - 128-132.

Животные продукты не употребляю уже 3 года , а уровень гемоглабина 170, а высшая точка по медицинским данный 181.
Владиславвв

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lia в Сб Сен 03, 2016 5:52 pm

Владиславвв пишет:
Вирра пишет:

Животные продукты не употребляю уже 3 года , а уровень гемоглабина 170, а высшая точка по медицинским данный 181.

Ладно взрослый человек, а как быть с ребенком? Нам даже хроническую анемию ставили, сначала пытались поднять гемоглабин овощами-фруктами, в итоге пришлось все равно на таблетки садиться Crying or Very sad
Lia

Женщина Сообщения : 53
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иринка в Сб Сен 03, 2016 7:41 pm

Lia пишет:Ладно взрослый человек, а как быть с ребенком? Нам даже хроническую анемию ставили, сначала пытались поднять гемоглабин  овощами-фруктами, в итоге пришлось все равно на таблетки садиться Crying or Very sad

Есть такой продукт - мука из семян конопли.. Она содержит растительный аналог чел. гемоглобина - хлорофилл, поэтому её используют для восстановления состава крови.. Там ещё много чего полезного: железо, кальций, калий и мн.др. Белка аж 30гр в 100гр муки + клетчатка.. И её можно просто в готовые блюда добавлять.. Короче, всего 30 гр. конопляной муки содержат суточную дозу всех необходимых веществ для организма.. Cool
Иринка

Женщина Сообщения : 205
Дата регистрации : 2016-06-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Сб Сен 03, 2016 10:57 pm

Иринка пишет:
Lia пишет:Ладно взрослый человек, а как быть с ребенком? Нам даже хроническую анемию ставили, сначала пытались поднять гемоглабин  овощами-фруктами, в итоге пришлось все равно на таблетки садиться Crying or Very sad

Есть такой продукт - мука из семян конопли.. Она содержит растительный аналог чел. гемоглобина - хлорофилл, поэтому её используют для восстановления состава крови.. Там ещё много чего полезного: железо, кальций, калий и мн.др. Белка аж 30гр в 100гр муки + клетчатка.. И её можно просто в готовые блюда добавлять.. Короче, всего 30 гр. конопляной муки содержат суточную дозу всех необходимых веществ для организма.. Cool

Ну а как на счет еще и витграса? Там ведь этого хлорофилла 80%
РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вс Сен 04, 2016 1:36 am

У меня низкий гемоглобин всю жизнь, и ничего не помогает, ни витграс, ни печенка, которой меня запихивали в детстве, ни все остальные методы.
Сдается мне, что дело не в питании, оно не убирает первопричину.
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Вс Сен 18, 2016 10:09 pm

У меня вопрос по поводу пищи...На сайте глубинная.ру почитал много всего, и там говорится, что неорганические минералы организм не усваивает а происходит попросту их отложение, ну или выведение через почки. Правда ли это? Я вот например люблю есть голубую глину и кремния в ней много, продается в аптеке, просто водой разводишь и все, а если ничего из нее не усваивается то это же только вред выходит Rolling Eyes Там еще написано было что при варке любой пищи тоже неорганика выходит, мертвая чтоли, и тоже не усваивается..Если подумать, то логично, но неужели наш организм не может организовать еду и сделать вещества в ней органическими?
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пн Сен 19, 2016 10:55 am

SeregaBSS пишет:У меня вопрос по поводу пищи...На сайте глубинная.ру почитал много всего, и там говорится, что неорганические минералы организм не усваивает а происходит попросту их отложение, ну или выведение через почки. Правда ли это? Я вот например люблю есть голубую глину и кремния в ней много, продается в аптеке, просто водой разводишь и все, а если ничего из нее не усваивается то это же только вред выходит Rolling Eyes Там еще написано было что при варке любой пищи тоже неорганика выходит, мертвая чтоли, и тоже не усваивается..Если подумать, то логично, но неужели наш организм не может организовать еду и сделать вещества в ней органическими?
Тебе никто не даст нормального ответа, каждый будет продвигать ту версию, по которой сам живет!
Я пришла к выводу, что нужно слушать свою интуицию, как бы банально это не звучало, даже в теме простого пития воды, чувствуешь, что для тебя все эти доказательства про дистилят - резонируют, ну пей дистилят, не чувствуешь - не пей, пей родниковую или очищенную и настоянную на минералах. Да и пробуй, отложи глину на месяцок-другой и посмотри.
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Silicea в Пн Сен 19, 2016 11:11 am

Lia пишет:
Ладно взрослый человек, а как быть с ребенком? Нам даже хроническую анемию ставили, сначала пытались поднять гемоглабин  овощами-фруктами, в итоге пришлось все равно на таблетки садиться Crying or Very sad
от таблеток с железом лично у меня и у моих детей начинались расстройства пищеварения, официально признанная побочка, получался замкнутый круг: кишки не работают, железо не всасывается, хотя с таблетками его много поступает. На вегетарианстве восстановилась работа ЖКТ, его микрофлора, и организм замечательно выбирает всё нужно из растительной пищи, никаких минералов, витаминов синтетических, никаких таблеток не принимаю уже несколько лет.
Silicea

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Halina в Пн Сен 19, 2016 1:51 pm

geranya пишет:У меня низкий гемоглобин всю жизнь, и ничего не помогает, ни витграс, ни печенка, которой меня запихивали в детстве, ни все остальные методы.
Сдается мне, что дело не в питании, оно не убирает первопричину.

Все думают и гадают, что же добавить в питание, чтоб поднять гемоглобин или еще какие-то показатели.  
А ларчик просто открывается: Нужно в первую очередь не добавить что-то, а исключить всякую чушь, шоколады-мармелады, и другую пищу промышленно переработанную. Т.к. всё зависит от состояния микрофлоры в кишечнике. Вы можете употреблять самые прекрасные и полезные семена, но если вы после этого или перед этим скушаете полторта, напичканного консервантами, красителями и т.д., то завалите наповал вашу микрофлору и она ничего не сможет усвоить.
Halina

Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Пн Сен 19, 2016 10:30 pm

geranya пишет:
SeregaBSS пишет:У меня вопрос по поводу пищи...На сайте глубинная.ру почитал много всего, и там говорится, что неорганические минералы организм не усваивает а происходит попросту их отложение, ну или выведение через почки. Правда ли это? Я вот например люблю есть голубую глину и кремния в ней много, продается в аптеке, просто водой разводишь и все, а если ничего из нее не усваивается то это же только вред выходит Rolling Eyes Там еще написано было что при варке любой пищи тоже неорганика выходит, мертвая чтоли, и тоже не усваивается..Если подумать, то логично, но неужели наш организм не может организовать еду и сделать вещества в ней органическими?
Тебе никто не даст нормального ответа, каждый будет продвигать ту версию, по которой сам живет!
Я пришла к выводу, что нужно слушать свою интуицию, как бы банально это не звучало, даже в теме простого пития воды, чувствуешь, что для тебя все эти доказательства про дистилят - резонируют, ну пей дистилят, не чувствуешь - не пей, пей родниковую или очищенную и настоянную на минералах. Да и пробуй, отложи глину на месяцок-другой и посмотри.
Дело в том что прием глины в пищу никак не влияет на состояние моего организма, ни положительно ни отрицательно) просто вкусно и все тут What a Face
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Сен 19, 2016 10:58 pm

Не питаться готовой едой из супермаркетов. Пища, приготовленная своими руками и с любовью, с вниманием, будет всегда полезной. В  глине, кстати, содержится кремний, тоже частенько кушаю, только белую. flower
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Сен 19, 2016 11:08 pm

Не сталкивалась с рекламой глины Smile
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вт Сен 20, 2016 1:24 am

Halina пишет:Все думают и гадают, что же добавить в питание, чтоб поднять гемоглобин или еще какие-то показатели.  
А ларчик просто открывается: Нужно в первую очередь не добавить что-то, а исключить всякую чушь, шоколады-мармелады, и другую пищу промышленно переработанную. Т.к. всё зависит от состояния микрофлоры в кишечнике.  Вы можете употреблять самые прекрасные и полезные семена, но если вы после этого или перед этим скушаете полторта, напичканного консервантами, красителями и т.д., то завалите наповал вашу микрофлору и она ничего не сможет усвоить.
Так это понятно. Обидно, когда тортики не ешь, всякое не пьешь, а гемоглобин все равно как был низкий, так и остается. Конечно, ясно одно, что причин низкому гемоглобину много и скорее всего они комплексные, в т. ч. психосоматика, наверное))
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу