Питание и кулинарные рецепты

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Geya в Ср Авг 24, 2016 8:19 pm

РАЗУМ пишет:
Geya пишет:Хароший мальчик, молодчинка.

Этому мальчику 32 года Smile
Ну и? для меня как раз мальчик. Мужчиной особь мужескогу полу становится после 33 лет tongue ..и то не все
Geya

Женщина Сообщения : 685
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Lia в Чт Авг 25, 2016 6:01 pm

У меня муж не может без мяса, ему плохо прям становится, я сама мясо ем мало. Но вот как быть ребенку маленькому, нужно же железо, тем более если анемия (фрукты, овощи не помогают). Думаю если человек не может без мяса, нужно поступать как говорит Рогожкин: попросить прощения у животного и т.п. и создать мыслеформу, что это просто пища нужная организму и не ассоциировать и животным.
Lia

Женщина Сообщения : 53
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Пт Авг 26, 2016 1:26 pm

РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 5:47 pm

РАЗУМ

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 8:28 pm

РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 8:52 pm

Сигурд, ну вот ты все так описал красиво, подробно, с первым абзацем я даже согласна. Но почему в мире существуют веганы, вегетарианцы, если все так сложно? Если нужна прям воля вольная и БОЛЬШИЕ знания физиологии?
Вот есть теория, что если из всего многообразия продуктов исключить АЖ мясо, аж 1 продукт, то всё, суши батонSmile всё пропало. А с другой стороны есть практика, подтвержденная многими людьми, которые не 1 и не 2 года не едят мясо, а кто-то это делает с детства, а кто-то и не в первом поколении вегетарианец. Так теория в таком случае рассыпается вдребезги, говори тут что, или не говори...
Когда-то читала где-то, что каждому человеку вообще подходит определенное питание, у кого какой накопленный опыт прошлых жизней.
Geranya

Женщина Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 9:21 pm

Сигурд пишет:
geranya пишет:Сигурд, ну вот ты все так описал красиво, подробно, с первым абзацем я даже согласна. Но почему в мире существуют веганы, вегетарианцы, если все так сложно? Если нужна прям воля вольная и БОЛЬШИЕ знания физиологии?
Вот есть теория, что если из всего многообразия продуктов исключить АЖ мясо, аж 1 продукт, то всё, суши батонSmile всё пропало. А с другой стороны есть практика, подтвержденная многими людьми, которые не 1 и не 2 года не едят мясо, а кто-то это делает с детства, а кто-то и не в первом поколении вегетарианец. Так теория в таком случае рассыпается вдребезги, говори тут что, или не говори...
Когда-то читала где-то, что каждому человеку вообще подходит определенное питание, у кого какой накопленный опыт прошлых жизней.
Зачем же так категорично?..
Кто-то угадал просто баланс, кто-то имеет больше запас прочности обусловленный генетически и может позволить себе десятилетиями издеваться над собой... Кроме того не следует забывать, что все мы (пока) ходим под... Богами и на всё их воля (вероятно). Разные причины могут быть. И причем здесь мясо как таковое? Я писал о БАЛАНСЕ!!! Его нужно соблюдать, а не приверженность к той или иной системе питания. Прочитай еще раз тогда всё. Просто сейчас большинство людей на ВСЕЯДНОЙ диете и нельзя это не учитывать.
Многие народы исторически например не приспособлены поедать те или иные продукты - это тоже значимый фактор. Например возьмем Индию... Там к мясной еде вообще иное отношение. Впрочем это уже иная история.
Но еще раз не сошелся свет клином на еде класса "мясо" и не сошелся он на ВЕГАНАХ. Рассматривай проблему в свете целостной истины, а не проекции ее граней. тогда поймешь.
Удачи. Благодарю за внимание.

Блин! надо скорей гориллам о балансе рассказать! помрут ведь бедные!
РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 9:28 pm

Сигурд пишет:Кто-то угадал просто баланс, кто-то имеет больше запас прочности обусловленный генетически и может позволить себе десятилетиями издеваться над собой...
Эти же слова можно применить и к тем, кто всеяден, типа вот, запас прочности позволяет быть всеядным.
В общем, я хотела искренне поинтересоваться, а ты просто выдал мне свою теорию, как догмуSmile
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 31, 2016 9:32 pm

В вопросах питания главное не заставлять себя что-то делать насильно, мясоедов держит элементарный страх и установки матрицы, что им белка не хватит, как будто кто-то видел когда-то румяного и заряженного усиленным белком мясоеда.
Если проснулись, подумайте сами: матрица кричит на каждом углу, что без мяса сразу кирдык. Одно это уже побуждает к обратному. Скорее всего мясо необходимо биороботам, выработка агрессии увеличивается в разы. И надо не забывать, что животные так же испытывают ужас, когда их убивают.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Ср Авг 31, 2016 9:38 pm

Таня Жель пишет:В вопросах питания главное не заставлять себя что-то делать насильно, мясоедов держит элементарный страх и установки матрицы, что им белка не хватит, как будто кто-то видел когда-то румяного и заряженного усиленным белком мясоеда.
Если проснулись, подумайте сами: матрица кричит на каждом углу, что без мяса сразу кирдык. Одно это уже побуждает к обратному. Скорее всего мясо необходимо биороботам, выработка агрессии увеличивается в разы. И надо не забывать, что животные так же испытывают ужас, когда их убивают.
Как поставить лайк? ) Хочу сильно согласиться. Отношение к животным - это вообще жесть. Даже как молоко производят и получают - жесть. Это просто нечестно. "Ну они же специально для этого разводятся! Нам на мясо!" - да что вы говорите! ) Они-то об этом не знают! Давайте людей так разводить. Я лично попробую. Я только животных не ем. А про людей я ничо не говорила.
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 9:41 pm

РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 31, 2016 9:47 pm

Alena пишет:Как поставить лайк? ) Хочу сильно согласиться. Отношение к животным - это вообще жесть. Даже как молоко производят и получают - жесть. Это просто нечестно. "Ну они же специально для этого разводятся! Нам на мясо!" - да что вы говорите! ) Они-то об этом не знают! Давайте людей так разводить. Я лично попробую. Я только животных не ем. А про людей я ничо не говорила.

Солидарна с тобой) Если уж мы ВСПОМИНАЕМ ВСЁ, давайте так и делать, не оставлять для себя любимых нишу для маленьких удовольствий типа шашлычка из живого существа, на тонком плане это выглядит очень даже не так безобидно. Еды вокруг просто завались, на четырёх сотках выращиваем столько, что хватает ещё угостить. А уж крупы и т д и т п.......да сколько вообще нормальному Человеку нужно еды? Сами подумайте.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 31, 2016 9:49 pm

Сигурд можешь выдохнуть. Я сейчас пью соки.
РАЗУМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Ср Авг 31, 2016 9:53 pm

Сигурд, я поняла, что не только про мясо речь. А о балансе. Но и тут я сомневаюсь. Кто-то сказал про соотношение белков-жиров-углеводов - и все поверили! Но лично я честно не знаю. А вдруг это всё хрень? Как закон тяготения и гравитации. Которых ну явно нет! Я думаю на 80%, что нет.
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 9:54 pm

Таня Жель пишет:да сколько вообще нормальному Человеку нужно еды? Сами подумайте.
В разы меньше, чем мы едим, реально в разы. Конечно улетать тоже не нужно во всякие там праны))) но то, что мы все едим слишком много, веганы это или нет не важно, то это факт.
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 31, 2016 9:58 pm

geranya пишет:В разы меньше, чем мы едим, реально в разы. Конечно улетать тоже не нужно во всякие там праны))) но то, что мы все едим слишком много, веганы это или нет не важно, то это факт.

Однозначно))) В крайности впадать не нужно, у каждого что-то своё, главное, чтобы во благо. И ведь не зря эти кулинарные шоу придуманы, народ прямо с голода что ли умирает.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 9:59 pm

Вот так всегдаSmile Сигурд, где ты тут увидел воинствующих веганов? Я уже давно эту стадию прошла, лет 5 назад. Если кто-то когда-то на этом форуме и обзывал кого-то, то нам то зачем вспоминать чье-то былое?
Сам обиделся на нас, сам разозлился, сам поудалял свои ответы, глядишь еще и ветку снесут за то, что негатива тут рассыпали будь здоров...
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 31, 2016 10:03 pm

Сигурд пишет:Если кого-то особо интересует - я не мясоед. Запас приобретенных знаний мне позволяет обходить стороной потребление частей убитых животных. Это просто к контексту если что. А сообщения я всё же восстанавливать не буду. Не та публика здесь. Жаль.
Эх... как теперь быть то?Smile
Короче, мир дружба баклажанSmile Че человек человека не поймет что ли? Зачем спорить, мы тебя поняли, БАЛАНС!!!
П. С. И мы тут не такие глупые, как тебе могло показаться sunny
Geranya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу