Питание и кулинарные рецепты

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Таня Жель в Пн Ноя 06, 2017 12:53 pm

Эдуард89 пишет:Насчёт автомата, как и другого инструмента - понятно. Неясно - как рассматривать веганство или подобную диету в качестве инструмента? Помимо способа улучшить состояние своего аватара?..

Эдуард, зачем тебе обязательно нужна диета с названием? Шаг в сторону и ты уже будешь бояться, что сделал что-то не так с этой диетой.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эдуард89 в Пн Ноя 06, 2017 1:03 pm

Таня Жель пишет:
Эдуард89 пишет:Насчёт автомата, как и другого инструмента - понятно. Неясно - как рассматривать веганство или подобную диету в качестве инструмента? Помимо способа улучшить состояние своего аватара?..

Эдуард, зачем тебе обязательно нужна диета с названием? Шаг в сторону и ты уже будешь бояться, что сделал что-то не так с этой диетой.

Дело вовсе не в названии диеты, и не в названиях вообще. Просто пользуюсь привычными терминами для большей понятности. Себя же не причисляю к адептам чего бы то ни было) А насчёт "шага в сторону" - это смотря в Какую сторону), и - во вред или на пользу.
Речь собственно пошла об образе питания - поэтому и задал вопрос. Может каких-то моментов ещё не учёл, кроме возможности улучшения аватара.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Пн Ноя 06, 2017 1:08 pm

Доброго времени всем!
Я тоже знаю веганов которые кричат на весь мир, смотрите я веган и типа этим лучше вас всех остальных, кроют всех матом итд... к чему это? если у человека раздутое ЧСВ и всяческие машки на плечах сидят, и он это делает не изза любви ко всему живому и уважению к чужой жизни, то сколько бы он не исключал из рациона мясо итп это его вибрации не подымет, скорее наоборот. 
Я не употребляю животные продукты, как и не употребляла бы человечину, тк считаю что нельзя когото просто так убивать,  ради похоти. нельзя стрелять по чайкам))) их жизнь не меньше ценна чем моя. А улучшение здоровья и какаято лёгкость, это уже побочный эффект.
I love you I love you I love you
рассвет

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Ноя 06, 2017 1:09 pm

А зачем это вообще, как-то называть?

Веганство, листоедение, травонюхание.... Для чего эти клише и шаблоны.

Есть внутреннее решение именно для себя, именно сегодня, согласно своих целей и ощущений.

Кушаешь ты это, а вот это не кушаешь - замечательно.
Нет, нужно обязательно дать этому название и потом до усрачки это защищать. Стать частью этого эгрегора, его воином.
И да, как только называешь это (питание, физические упражнения), каким-то известным названием - то становишься частью этого эгрегора.

Делаю такие-то упражнения. Кушаю, не кушаю эти блюда. Для себя. И всё.

И тем более это ни какая ни диета. Это ни следование чему-то, кому-то. Это личный выбор на текущий момент, повторюсь ещё раз - кушать, не кушать данные продукты; делать эти упражнения или нет.

Потому что я так решил для себя. И я знаю зачем мне это нужно.
Всё.
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пн Ноя 06, 2017 1:13 pm

рассвет пишет:Доброго времени всем!
Я тоже знаю веганов которые кричат на весь мир, смотрите я веган и типа этим лучше вас всех остальных, кроют всех матом итд... к чему это? если у человека раздутое ЧСВ и всяческие машки на плечах сидят, и он это делает не изза любви ко всему живому и уважению к чужой жизни, то сколько бы он не исключал из рациона мясо итп это его вибрации не подымет, скорее наоборот. 
Я не употребляю животные продукты, как и не употребляла бы человечину, тк считаю что нельзя когото просто так убивать,  ради похоти. нельзя стрелять по чайкам))) их жизнь не меньше ценна чем моя. А улучшение здоровья и какаято лёгкость, это уже побочный эффект.
I love you I love you I love you

+++ Полностью с тобой согласен.
Северянин

Мужчина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Ноя 06, 2017 1:17 pm

Эдуард89 пишет: Просто пользуюсь привычными терминами ...

одна из причин застрять надооооолго в петле.
делать то, что и вчера... делать привычное, по привычке.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Пн Ноя 06, 2017 1:25 pm

VictorK пишет:

Спасибо, уже понял)
По сути - очередной уловитель:
"Понял - что нужно кушать что-то другое? Тогда тебе сюда, дружок - и кучу эгрегоров-уловителей, "на выбор"

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Ноя 06, 2017 1:50 pm

Эдуард89 пишет:
VictorK пишет:

Спасибо, уже понял)
По сути - очередной уловитель:
"Понял - что нужно кушать что-то другое? Тогда тебе сюда, дружок - и кучу эгрегоров-уловителей, "на выбор"

Совсем не так.
Вопрос не в том, что кушать, что нет. Это твой личный выбор. По ощущениям, по целям.
А в том, как ты это называешь или называешь ли вообще.
Существительное или глагол.
Существительное: Я укропонюхатель по методу Генриха Дуболиста. И привет эгрэгор Генриха...
Глагол: я нюхаю укроп. (ну наверное у меня есть на это причина Smile )
в этом случае я просто что то делаю. Для себя. Бо я так решил, опять же для себя.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Пн Ноя 06, 2017 2:14 pm

в плане еды отметил для себя такую вещь...как только решаешь от чего то отказаться, это начинает интенсивно к тебе лезть...жена резко "полюбила" мясо, не прочь от лишнего сахара "побалдеть"...ох уж эти уловители...
pilotiks

Мужчина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Пн Ноя 06, 2017 6:34 pm

ВЭЛ пишет:
Владимир пишет:
Свобода пишет:
LIKO пишет:Проблема противостояния Духа и порока на территории желудка...стара в этом мире....как верно заметили...это всего лишь сценарии...и очень мощно эта тема прописана и законтрачена в религиях и шизотерических и им подобных учениях и движениях....может быть пища и суета вокруг пищи средством управления...не может, а так и есть...

но мне всегда было обидно за Дух, что он оказывается зависит от того с какой полки или грядки я взял для себя еду... Very Happy ...если Дух проснулся, то его уже алкоголем или газировкой не усыпишь...возможно это актуально на начальных этапах пробуждения...но когда Дух может через твои руки перекодировать реальность и помидоры тоже...то вся эта битва за чистоту пищи на столе становится больше уже уловителем, чем реальной помощью....имхо, естественно Wink Smile

Согласна с общей мыслью LIKO.  Думаю, что сам факт отказа от мяса, алкоголя и т. д  не делает автоматически тебя Человеком  и не повышает вибрации...Это просто инструмент помощи... А уж получится им воспользоваться или нет, - решать каждому. Можно быть многолетним сыроедом и при этом оставаться гаденьким человечишкой, а есть  те , кто ест всё подряд, но способны окутать всё вокруг Безусловной Любовью.
Ага,только не нужно для себя лепить отмазки типа,у меня сильный Дух и мясо с пивасом мне не помеха!
Твоё эрегированное ЧСВ тянет тебя назад и вниз гораздо сильнее, чем мясо с пивасом.
ВЭЛ,ты малейшего понятия не имеешь,какое у меня ЧСВ
Владимир

Мужчина Сообщения : 229
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВЭЛ в Пн Ноя 06, 2017 6:50 pm

Владимир пишет:
ВЭЛ,ты малейшего понятия не имеешь,какое у меня ЧСВ
А какое? Маленькое и сморщенное?
Раз зацепило, значит всё-таки не такое уж и маленькое...
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 568
Дата регистрации : 2016-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Ср Дек 06, 2017 1:27 pm

Кто то из видящих может свою диету расписать приблизительно?
izas

Мужчина Сообщения : 631
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Ср Дек 06, 2017 6:40 pm

izas пишет:Кто то из видящих может свою диету расписать приблизительно?
Я могу что-нибудь увидеть интересное, когда время есть. Но я всеядный человек, стараюсь только есть поменьше животной, мучной, молочной, сладкой и химической еды и налегаю на овощи-фрукты-зелень. Согласна, что есть животных - это отвратительно и неправильно, но ... дурная привычка.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 553

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Чт Дек 07, 2017 1:43 am

Юлия Юлия пишет:
izas пишет:Кто то из видящих может свою диету расписать приблизительно?
Я могу что-нибудь увидеть интересное, когда время есть. Но я всеядный человек, стараюсь только есть поменьше животной, мучной, молочной, сладкой и химической еды и налегаю на овощи-фрукты-зелень. Согласна, что есть животных - это отвратительно и неправильно, но ... дурная привычка.

Благодарю за ответ!
izas

Мужчина Сообщения : 631

Посмотреть профиль

Сообщение автор CBAOP в Чт Дек 07, 2017 2:09 pm

Доброго времени! Прочитал про питание(голодание) в ветке про здоровье и здесь. Тема для меня интересная, опыт в файлах кое-какой залит. Но перед тем как приступить к обсуждению(спору,доказательствам и т.п.), пришло осознание: а смог бы я убедить в правильности вегетарианства/мясоедства/раздельного питания и пр. например бомжа, роющегося в мусорных баках, солдата на войне или сидящего в плену, в необходимости голодания жителей блокадного Ленинграда (переезды бывают всякие)!? О правильности/неправильности питания можно спокойно поговорить когда проходишь в 1350000 раз уровень, а если играешь на высших уровнях игры? Это моё мнение,т.к. определённые жемчужины в копилке имеются. Правильно выше писали: прислушайтесь к интуиции. И вот ещё что вспомнил (подумал), ведь по аналогии также как в этом примере могут поступить и с вегетарианцами/мясоедами и прочими и прочими, грань тонка:

Как говорил кот Леопольд:"Ребята,давайте жить дружно!"Поэтому всем скорости мысли! В этой ветке действительно мало рецептов, а ведь это отличная возможность идеально положить кирпичик в стену.
CBAOP

Мужчина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Дек 07, 2017 11:35 pm

izas пишет:

Благодарю за ответ!
Еще можно добавить, что я исключила различные стимуляторы: алкоголь, сигареты, чай, кофе, глутамат натрия, фаст-фуд и понизила почти до нуля использование вредных раздражителей и исказителей: микроволновка, телевизор, радио, мобильник, компьютерные игры, джинсы (для женщин вредны), косметика, моющие средства, духи, лекарства, прививки и вообще посещение рвачей. Да вообще мы постепенно в доме меняем все химическое на натуральное, мебель из дсп на деревянную, одежду из синтетики на лен и хлопок, посуду из пластика на металл и стекло, игрушки из пластмассы на тряпочные и деревянные. Также со строительными материалами и другими предметами быта.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 553

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пт Дек 08, 2017 1:53 am

Доброго времени всем. Про питание стало понятно мне, что не могу переварить и усвоить еду от людей которые привязаны к очень мощному эгрегору, причём привязаны с фанатизмом. Я думаю что в процессе готовки еды прописывается в еду код того человека кто готовит. Так вот от еды с "другим" кодом ощущения в животе будто наелся иголок с монтажной пеной. Родственники мягко сказать не понимают меня) Когда сам готовлю пища вкусная и всё отлично. В столовой еда вроде нормальная, пока.
Кучер

Мужчина Сообщения : 140
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Дек 08, 2017 3:52 pm

Очень интересные последние два поста. Они как этапы или ступеньки на пути.
Пост Юлии - это этап, который я проходила 15 лет назад. Теперь приобретен опыт и сделаны выводы.
Пост Кучера - это этап, который я проходила не так давно. Только теперь я не могу кушать нигде. Особенно в столовых и дешевых кафе. Только та еда съедобна, которая приготовлена с душой и с чистыми помыслами. Пока не поняла, коды это или вибрации. Возможно и то, и другое - всё вместе.
Kassandra

Женщина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу