Питание и кулинарные рецепты

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Таб в Пн Июл 11, 2016 2:25 pm

мало ли когда кому пригодится
Таб

Мужчина Сообщения : 673
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Roma_Grek в Ср Июл 13, 2016 5:27 am

Попробовал исключить из рациона питания мясо , рыбу , молочные , курицу и яйца , конфеты . Откушивал варёный рис , гречку , оставшиеся с зимы запасы консервированных овощей , квашеную капусту , свежие фрукты и овощи . Стал больше пить воды , литров 6-7 в день . Ждал пока очистится кишечник от переработки мяса , 4-5 дней . Не сказать что какой либо накрывал кумар как после отказа от табака , но всё же что то присутствовало в этом . По прошествии недели на порядок уменьшилось потоотделение . Заметил одну странность - почти не кусали мошки , хотя их у нас хоть отбавляй .
В результате подкосилось здоровье - стал болеть желудок , появилась непонятная сыпь ... Потому стал потихоньку возвращать старый рацион питания ... неделю как . Вроде вся хворь ушла .
А вывод сделал такой . Отказываться от ядов надобно постепенно . Неделю отказ от свинина/говядина , через 2 недели можно отказаться и от рыбы , через месяц от курицы ...
А может по другому ? Подскажите кто как думает ?

Последний раз редактировалось: Roma_Grek (Ср Июл 13, 2016 8:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Roma_Grek

Мужчина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Ср Июл 13, 2016 6:07 am

Знаю, что все здесь за веганство. Отказывалась от мяса в различные периоды жизни. Естественно, чтобы сбросить вес. Последний отказ был уже связан с философией. Скажу так. Если и отказываться от чего, так это от мучного. В нем реальная угроза. Честно говоря, без мяса особо не скучаю. Стоит исключить хлеб - вот начинается испытание. Пробовала печь хлеб на домашней закваске, таскалась с ней, как курица с яйцом. Добилась-таки хорошего результата. Но домашние такой хлеб не едят. Видите ли, жестковат и простоват. Ну а печь для себя - как-то глупо. На сырых овощах и фруктах - полнейший жесткач. Через день такого питания начались симптомы гастрита. К тому же, зубы разболелись от кислоты, жевать вообще невозможно стало. Мой вывод - питаться надо благоразумно. Животных, конечно, убивать плохо. Считаю, если пьешь молоко животного, то не должно есть его. Но в жизни бывает всякое. Приходится делать много такого, чего бы не хотелось. Считаю, что мясо исключать можно, но должна быть замена его. Если такой возможности нет, то, хотя бы, просто есть его поменьше. Мне подходит больше курица и рыба. Но знаю людей, которые без говядины или свинины даже птицей не наедаются. Каждому свое. Считаю, что без мяса можно жить, но тогда нужна качественная молочка.
ПЭКА

Женщина Сообщения : 828
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Ср Июл 13, 2016 9:49 am

можно без мяса и рыбы на одной молочке такую репу накусать что в форточку не пролезетSmileпроверено на себе.крупы,адыгейский сыр творог,овощи,фрукты.Есть книжка ведическая кулинария,там рецепты все вегетарианские(да я кришнаит но вас не заманиваю,просто с рецептами будет легче Smile)
Если хочется мясного обычно выручает корейская маринованная спаржа(у меня так)
Всем бобраSmile
Таб

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Июл 13, 2016 10:54 am

Таб пишет:можно без мяса и рыбы на одной молочке такую репу накусать что в форточку не пролезетSmileпроверено на себе.крупы,адыгейский сыр творог,овощи,фрукты.Есть книжка ведическая кулинария,там рецепты все вегетарианские(да я кришнаит но вас не заманиваю,просто с рецептами будет легче Smile)
Если хочется мясного обычно выручает корейская маринованная спаржа(у меня так)
Всем бобраSmile

Спаржа выглядит вот так

И вырастить её ой, как проблематично! А то, что ты ешь под её названием - это продукт соевой переработки
(скорее всего модифицированной сои).
Так что о полезности сего продукта можно спорить.
Обидеть естественно не хотел, просто констатация факта. Smile

Гость
Гость

Сообщение автор Таб в Ср Июл 13, 2016 5:20 pm

я и имел ввиду соевую спаржу(пенка с соевого молока)при всей своей модифицированности ,всё же полезней мяса,в плане кармы и в плане амы в организме.хотя тоже не фонтан ,согласен
Таб

Посмотреть профиль

Сообщение автор андрей11 в Ср Июл 13, 2016 5:29 pm

Roma_Grek пишет:Попробовал исключить из рациона питания мясо , рыбу , молочные , курицу и яйца , конфеты . Откушивал варёный рис , гречку , оставшиеся с зимы запасы консервированных овощей , квашеную капусту , свежие фрукты и овощи . Стал больше пить воды , литров 6-7 в день . Ждал пока очистится кишечник от переработки  мяса , 4-5 дней . Не сказать что какой либо накрывал кумар как после отказа от табака , но всё же что то присутствовало в этом . По прошествии недели на порядок уменьшилось потоотделение . Заметил одну странность - почти не кусали мошки , хотя их у нас хоть отбавляй .
В результате подкосилось здоровье - стал болеть желудок , появилась непонятная сыпь ... Потому стал потихоньку возвращать старый рацион питания ... неделю как . Вроде вся хворь ушла .
А вывод сделал такой . Отказываться от ядов надобно постепенно . Неделю отказ от свинина/говядина , через 2 недели можно отказаться и от рыбы , через месяц от курицы ...

если интересно то я отказался от мясног а также перченого соленого копчого маринадов и прочих геномодиф. продукции изза тяжелого забол.я . а после исцеления привык питатся так.
но это конечно не в пример . каждый сам решает есть или не есть тото и тото .
андрей11

Мужчина Сообщения : 192
Дата регистрации : 2016-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Ср Июл 13, 2016 5:35 pm

ПЭКА пишет:Знаю, что все здесь за веганство. Отказывалась от мяса в различные периоды жизни. Естественно, чтобы сбросить вес. Последний отказ был уже связан с философией. Скажу так. Если и отказываться от чего, так это от мучного. В нем реальная угроза. Честно говоря, без мяса особо не скучаю. Стоит исключить хлеб - вот начинается испытание. Пробовала печь хлеб на домашней закваске, таскалась с ней, как курица с яйцом. Добилась-таки хорошего результата. Но домашние такой хлеб не едят. Видите ли, жестковат и простоват. Ну а печь для себя - как-то глупо. На сырых овощах и фруктах - полнейший жесткач. Через день такого питания начались симптомы гастрита. К тому же, зубы разболелись от кислоты, жевать вообще невозможно стало. Мой вывод - питаться надо благоразумно. Животных, конечно, убивать плохо. Считаю, если пьешь молоко животного, то не должно есть его. Но в жизни бывает всякое. Приходится делать много такого, чего бы не хотелось. Считаю, что мясо исключать можно, но должна быть замена его. Если такой возможности нет, то, хотя бы, просто есть его поменьше. Мне подходит больше курица и рыба. Но знаю людей, которые без говядины или свинины даже птицей не наедаются. Каждому свое. Считаю, что без мяса можно жить, но тогда нужна качественная молочка.

А как отказ от мяса помогает сбросить вес? Shocked
Морган

Женщина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lisa в Ср Июл 13, 2016 8:52 pm

Roma_Grek пишет:Попробовал исключить из рациона питания мясо , рыбу , молочные , курицу и яйца , конфеты . Откушивал варёный рис , гречку , оставшиеся с зимы запасы консервированных овощей , квашеную капусту , свежие фрукты и овощи . Стал больше пить воды , литров 6-7 в день . Ждал пока очистится кишечник от переработки  мяса , 4-5 дней . Не сказать что какой либо накрывал кумар как после отказа от табака , но всё же что то присутствовало в этом . По прошествии недели на порядок уменьшилось потоотделение . Заметил одну странность - почти не кусали мошки , хотя их у нас хоть отбавляй .

Я отказалась резко за 1 день от всего. У меня ничего не болело. Я сама болела пару раз первые месяцы простудой, пока организм очищался. А потом всё наладилось. Уже 3 года так питаюсь и довольна. Но лучше сначала почитать, в чём состоит сбалансированное питание на сыроедении (если это сыроедение). Много людей на сыроедении продолают пить чай, есть шоколадки, или даже молочные продукты, рыбу, соль... и потом удивляются, почему сыроедение не работает. Ещё советуют очистить предварительно кишечник - провести курс голодания. Вот на этом сайте подробно описано всё: cefaq.ru Единственное, с чем не согласна - это не пить воду. Я её пью и много.
Lisa

Женщина Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-06-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аля в Пн Авг 01, 2016 3:30 pm

А , что кто может сказать о голодании ? Сколько можно голодать дней максимум ? Я 13 держалась лет 7 назад . Кто то может поделиться из своего личного опыта ? Ну что бы отчиститься и еще и скинуть лишние кг тоже Very Happy не помешало бы)
Аля

Женщина Сообщения : 833
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор anna в Вт Авг 02, 2016 1:37 am

Слава Янов пишет:
Вероника пишет:не ешь трупы животных (да, да...задумайтесь, не мясо, а мы едим именно трупы животный)
Трупы едят падальщики, а мясо - это  "материлизованная энергия" Wink

Вы путаете понятия ЖРАТЬ и ПИТАТЬСЯ (правильно) :P
Мясо едят дикие животные,а "мясоеды" люди едят трупы
anna

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тальяна в Вт Авг 02, 2016 7:03 am

Тальяна

Женщина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Морган в Ср Авг 10, 2016 5:21 pm

Везде где речь про питание ("здоровое" типа) одно и то же: кто ест мясо - обязательно трупоед. Как уже это задобало! А ВЫ ВЕГАНЫ тогда кто?! ЖРЕТЕ плоды и фрукты (совершеннейшие творения природы), которые предназначены совсем для иных целей, нежели чтобы вы их схрумкали - не смущает это? И это при том, что они ЖИВЫЕ!!! Вы их жрете живьём. Если те кто не соблюдают веганство по вашему "трупоеды", то вы просто грязные  свиньи. И своим рылом ковыряете там где вас не просят. Предлагаю админу бить таким "по лычу", то есть все посты с тегом "трупоед" удалять, потому что и без того трудно найти здесь что-то. А пишущим в форум - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! Вы уже ЧЕСТНО - достали...

Фи, какой агрессивный трупоед попался :P

P.S. Админ тоже мяса не ест.

Морган

Женщина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Ср Авг 10, 2016 6:16 pm

Сигурд пишет:Всем НЕ "трупоедам" предлагаю рецепт "змеиного супчика".
20 г сухого лаврового листа, 20 г черного перца, 20 г кориандра, аптечная пачка травы зверобоя, 10 г молотой гвоздики, аптечная пачка листа подорожника. Желательно добавить сушеный имбирь (только не китайский!!! - это яд, одни нитраты). Всё тщательно смолотить (можно в кофемолке) и перемешать. На один прием (обед) достаточно 2-х столовых ложек сухой смеси. Запарить на 20 минут крутым кипятком. В принципе можно кушать...
Вот только без "улучшайзеров" вкуса эту "дрянь" вы врядли проглотите. Назад лезет конкретно вместе со всем, что есть внутри вас. Потому каждый по своему выходит из положения. Я не фанатик веганства/вегетарианства, потому добавляю сметану/майонез и сушеный черный хлеб. Эффект от змеиного супчика от этого ничуть не портится.

А теперь замечание не по теме. Спрячу в спойлер, чтобы не смущало адекватных.
Спойлер:

Везде где речь про питание ("здоровое" типа) одно и то же: кто ест мясо - обязательно трупоед. Как уже это задобало! А ВЫ ВЕГАНЫ тогда кто?! ЖРЕТЕ плоды и фрукты (совершеннейшие творения природы), которые предназначены совсем для иных целей, нежели чтобы вы их схрумкали - не смущает это? И это при том, что они ЖИВЫЕ!!! Вы их жрете живьём. Если те кто не соблюдают веганство по вашему "трупоеды", то вы просто грязные  свиньи. И своим рылом ковыряете там где вас не просят. Предлагаю админу бить таким "по лычу", то есть все посты с тегом "трупоед" удалять, потому что и без того трудно найти здесь что-то. А пишущим в форум - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! Вы уже ЧЕСТНО - достали...
А в чём польза супа? Ну в смысле если наверх лезет...
рассвет

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geya в Ср Авг 10, 2016 6:42 pm

рассвет пишет:
Наверное паразитов изгоняет...от такой гремучей смеси, да еще с молочными/яичными белками и хлебными дрожжями не только глисты, сам желудок нафик сбежит о греха подальше прихватив с собой кишечник со всеми его обитателями.
Geya

Женщина Сообщения : 685
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Ср Авг 10, 2016 7:17 pm

Geya пишет:
рассвет пишет:
Наверное паразитов изгоняет...от такой гремучей смеси, да еще с молочными/яичными белками и хлебными дрожжями не только глисты, сам желудок нафик сбежит о греха подальше прихватив с собой кишечник со всеми его обитателями.
lol!
рассвет

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Ср Авг 10, 2016 9:04 pm

Сигурд пишет:

А теперь замечание не по теме. Спрячу в спойлер, чтобы не смущало адекватных.
Спойлер:

Very Happy Накипело.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 553
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Victor в Чт Авг 11, 2016 10:03 am

Мой друг перешёл на сыроединие, но начал курить мальборо и пить пиво, водку. Говорит, что так ему лучше поддерживать себя в рабочей форме. Потому что только на траве не может заниматься делами.
Victor

Мужчина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2016-04-28

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор anna в Чт Авг 11, 2016 3:39 pm

Victor пишет:Мой друг перешёл на сыроединие, но начал курить мальборо и пить пиво, водку. Говорит, что так ему лучше поддерживать себя в рабочей форме. Потому что только на траве не может заниматься делами.
Первый раз такое встречаю.Это что за новая диета-"убей побыстрее своё тело"
anna

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 24, 2016 2:31 pm

РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geya в Ср Авг 24, 2016 7:53 pm

Хароший мальчик, молодчинка. Надо своим близнецам культуристам показать, надоело каждый день им мясо готовить.У мя дочь вегетарианка, а я иногда из-за пацанов срываюсь на кусочек мясца Готовлю вкусно, зараза.
Geya

Женщина Сообщения : 685
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор РАЗУМ в Ср Авг 24, 2016 8:01 pm

Geya пишет:Хароший мальчик, молодчинка.

Этому мальчику 32 года Smile
РАЗУМ

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Авг 24, 2016 8:14 pm

О, и Милованов здесь)) Не понимаю, почему на него иногда гонят, здравый парень же, советует книги читать, думать своей головой.
К слову еще о питании, сегодня наткнулась на группу одной девушки, которая делает Дизайн Человека и там было обсуждение питания по этому Дизайну, и как я поняла в этой философии или науке или что это такое, есть такая штука, что кто-то может есть что угодно, но обязательно в тишине, а кому-то нужно есть только горячее, даже если сырые фрукты, то подогретые до тепла под горячей водой, кому-то наоборот все охлажденное, кому-то хорошо есть только в возбужденном состоянии и так далее.
Короче градация питания ооочень странная с одной стороны и интересная с другой.
Кто-то сталкивался или изучал?
Geranya

Женщина Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу