Питание и кулинарные рецепты

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор izas в Сб Ноя 26, 2016 7:17 pm

В тему кину очень интересную серию передач:
Пища богов
https://www.youtube.com/watch?v=Bigc6B-PDmg

(НЕ УВерен может уже сюда кидали.)
izas

Мужчина Сообщения : 631
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гость в Вт Дек 06, 2016 11:57 pm

Возможно кто-то еще не слышал про амарант, для тех, кто не ест мясо и молочные продукты особенно полезен, там много белка и кальция. http://via-midgard.info/news/amarant-nastoyashhij-xleb-slavyan-i-actekov.htm

Гость
Гость

Сообщение автор anna в Ср Дек 07, 2016 12:00 pm

Араэль пишет:Возможно кто-то еще не слышал про амарант, для тех, кто не ест мясо и молочные продукты особенно полезен, там много белка и кальция. http://via-midgard.info/news/amarant-nastoyashhij-xleb-slavyan-i-actekov.htm
спасибо,слышали.По началу как перестаёшь есть мясопродукты-думаешь-"А что же кушать то тогда?" Very Happy ,но со временем оказывается столько есть разнообразной и полезной еды,о существовании которой даже не подозревал,забивая в это время себе тело остатками трупов.
anna

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Ср Дек 07, 2016 1:07 pm

anna пишет:
Араэль пишет:Возможно кто-то еще не слышал про амарант, для тех, кто не ест мясо и молочные продукты особенно полезен, там много белка и кальция. http://via-midgard.info/news/amarant-nastoyashhij-xleb-slavyan-i-actekov.htm
спасибо,слышали.По началу как перестаёшь есть мясопродукты-думаешь-"А что же кушать то тогда?" Very Happy ,но со временем оказывается столько есть разнообразной и полезной еды,о существовании которой даже не подозревал,забивая в это время себе тело остатками трупов.

Разнообразие большое, только вот многие заменители мяса - экзотика. Мало того, что дорого, так ещё и не достать. Вот к примеру, соевые сосиски: 4 штучки стоят дороже, чем упаковка из 6 штук мясных хорошего качества, ещё и не в каждом супермаркете могу их найти. С тофу такая же история. Остальные изыски только в интернете можно найти. Поэтому я сильно не парюсь, ем что придётся (без мяса, конечно) и все замечательно. Smile
Морган

Женщина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Дек 07, 2016 1:11 pm

У нас сеть магазинов "Житница здоровья" там много всего можно найти. Хлеб пеку сама, добавляя амарантовую муку и сухофрукты с орехами) получается энергоемкий продукт.

Гость
Гость

Сообщение автор anna в Ср Дек 07, 2016 3:05 pm

Морган пишет:
anna пишет:

Разнообразие большое, только вот многие заменители мяса - экзотика. Мало того, что дорого, так ещё и не достать. Вот к примеру, соевые сосиски: 4 штучки стоят дороже, чем упаковка из 6 штук мясных хорошего качества, ещё и не в каждом супермаркете могу их найти. С тофу такая же история. Остальные изыски только в интернете можно найти. Поэтому я сильно не парюсь, ем что придётся (без мяса, конечно) и все замечательно. Smile
думаю,что разнообразия может и не нужно особого.та же фасоль,чечевица,нут,горох-это вроде вседоступно.пшеница,рожь,овес пророщенные.орехи-тут уж как по цене конечно.семечки не жаренные.в зависимости от региона и сухофрукта-рябина,клюква....многие вещи сама только по интернету нахожу
anna

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морган в Ср Дек 07, 2016 8:54 pm

anna пишет:
Морган пишет:
anna пишет:

думаю,что разнообразия может и не нужно особого.та же фасоль,чечевица,нут,горох-это вроде вседоступно.пшеница,рожь,овес пророщенные.орехи-тут уж как по цене конечно.семечки не жаренные.в зависимости от региона и сухофрукта-рябина,клюква....многие вещи сама только по интернету нахожу

В принципе, я это и ем. Ещё картоху очень люблю Smile и макароны Smile
Морган

Женщина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-03-27

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Alifeya в Чт Янв 12, 2017 9:56 am

Аля пишет:А , что кто может сказать о голодании ? Сколько можно голодать дней максимум ? Я 13 держалась лет 7 назад . Кто то может поделиться из своего личного опыта ? Ну что бы отчиститься и еще и скинуть лишние кг тоже Very Happy не помешало бы)
Голодаю регулярно 3 года, сериями по 14-21 суток. Последний раз еле стащила себя после 26 суток))), Нет желания выходить - яркость и легкость не передаваемая.
если в свете заданного вопроса, то была 3 года назад 96 кг. сейчас во мне 56-58 стабильно. При голоданиях падало на 52-54 последний раз.
Но опять таки - я веганка чистая).
Если могу быть полезна опытом голодания и верного входа-выхода - скажу. Лично меня свое время сподвигла Марла Аршаковна Оганян. Но меня была куча проблем со здоровьем. искала выход))).
Забавно: когда-то начав с поиска систмемы оздоровления и похудания пришла к Асу на форум через года)))).
Alifeya

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gravec в Чт Янв 12, 2017 11:51 am

Alifeya пишет:
Аля пишет:А , что кто может сказать о голодании ? Сколько можно голодать дней максимум ? Я 13 держалась лет 7 назад . Кто то может поделиться из своего личного опыта ? Ну что бы отчиститься и еще и скинуть лишние кг тоже Very Happy не помешало бы)
Голодаю регулярно 3 года, сериями по 14-21 суток. Последний раз еле стащила себя после 26 суток))), Нет желания выходить - яркость и легкость не передаваемая.
если в свете заданного вопроса, то была 3 года назад 96 кг. сейчас во мне 56-58 стабильно. При голоданиях падало на 52-54 последний раз.
Но опять таки -  я веганка чистая).
Если могу быть полезна опытом голодания и верного входа-выхода - скажу. Лично меня  свое время сподвигла Марла Аршаковна Оганян. Но  меня была куча проблем со здоровьем.  искала выход))).
Забавно: когда-то начав с поиска систмемы оздоровления и похудания пришла к Асу на форум через  года)))).

Привет. Я тоже интересуюсь голоданием. study Хотел начать по немногу не кушать. Ты голодала всухую, без воды Question Хочу попробовать сначала 3 дня или 5.
Gravec

Мужчина Сообщения : 31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alifeya в Чт Янв 12, 2017 4:12 pm

Gravec, начинала по Оганян - 7 дневным условным голоданием на настоях трав с медом и лимоном. Всухую голодать на всеядный организм ой, как тяжко - но это я так думаю). Просто когда я голодала на условном на 2-3 сутки у меня ооочень сильно болела голова, запах убивал от меня - так муж говорил). Я тогда всеядная была).
Alifeya

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Чт Янв 12, 2017 6:59 pm

На сухую голодать я вообще никому не советую, ни всеядным ни травникам... по опыту знаю, как без воды тело отравляется, и как с водой при голодании даже голова не кружится) а из теории мы все узнали от Аса что вода универсальный растворитель. В сухую...вы серьезно? зачем так мучать организм? яды высвобождаясь в кровь циркулируют по кровотоку, и забивают сосуды, головная боль от этого! если не пьешь воды тело превращается в застойное болото, а если еще и совершать минимум движения как советуют "мастера" голодания то вообще пипец. И вода должна быть чистой, без всяких там медов и трав. К голоданию надо подходить осознанно иначе оно нанесет вред организму, как минимум нехилым износом скафандра... Это то что знаю я, на истинность не претендую Wink
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Чт Янв 12, 2017 7:37 pm

Морган пишет:
anna пишет:

Я полгода назад перестала есть и мясо и рыбу,  ни разу за это время не покупала ни соевые продукты ни тофу)))  Хлеб - да, сама тоже пеку, из цельнозерновой муки,  действительно энергоемкий продукт, выручает..... А так в основном использую семя льна, стОит  недорого и везде есть. Замачиваю с утра, вечером в блендер+банан+ягода замороженная любая, или фрукты наподобе груши и киви. И не хочется мяса вообще) Лен все заменяет)))
Свобода

Женщина Сообщения : 375
Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alifeya в Чт Янв 12, 2017 8:33 pm

SeregaBSS, сам голодал долго? опыт большой?)
Свобода, мы на кашу утром еще амарант и семя конопли используем....ммм....объеденье.
Alifeya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Чт Янв 12, 2017 9:03 pm

Alifeya пишет:SeregaBSS, сам голодал долго? опыт большой?)
Свобода, мы на кашу утром еще амарант и семя конопли используем....ммм....объеденье.

Надо попробовать)) Семя конопли- отдельная песня))) из этих семян я делаю молочко, очень вкусное! И кстати максимальное количество КРЕМНИЯ именно в этих семенах.
Свобода

Женщина Сообщения : 375
Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Чт Янв 12, 2017 10:04 pm

Пока 2 недели самый большой срок)) но сейчас собираюсь повысить планку, короче, опыта хватает Very Happy
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирлис в Пт Янв 13, 2017 1:51 am

А поделитесь рецептом такой замечательной каши Smile
Ирлис

Женщина Сообщения : 341
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Пт Янв 13, 2017 8:32 am

"Alifeya", подскажи пожалуйста, как ты используешь амарант, специально стала выращивать его у себя в огороде, пыталась добавлять листики в пищу не понравилось, а семена ещё не пробовала
Mria

Женщина Сообщения : 416
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gravec в Пт Янв 13, 2017 9:43 am

Alifeya пишет:Gravec, начинала по Оганян - 7 дневным условным голоданием на настоях трав с медом и лимоном. Всухую голодать на всеядный организм ой, как тяжко - но это я так думаю). Просто когда я голодала на условном на 2-3 сутки у меня ооочень сильно болела голова, запах убивал от меня - так муж говорил). Я тогда всеядная была).
Благодарю за ответ. Я пробовал на сухом - 3 дня спокойно, без каких либо проблем, выдерживал. Можно было и дольше, но родные и запахи с кухни не дали этого сделать :-)
Gravec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gravec в Пт Янв 13, 2017 9:45 am

SeregaBSS пишет:На сухую голодать я вообще никому не советую, ни всеядным ни травникам... по опыту знаю, как без воды тело отравляется, и как с водой при голодании даже голова не кружится) а из теории мы все узнали от Аса что вода универсальный растворитель. В сухую...вы серьезно? зачем так мучать организм? яды высвобождаясь в кровь циркулируют по кровотоку, и забивают сосуды, головная боль от этого! если не пьешь воды тело превращается в застойное болото, а если еще и совершать минимум движения как советуют "мастера" голодания то вообще пипец. И вода должна быть чистой, без всяких там медов и трав. К голоданию надо подходить осознанно иначе оно нанесет вред организму, как минимум нехилым износом скафандра... Это то что знаю я, на истинность не претендую Wink

Привет. Я конечно задумывался на счет того что бы пить воду во время голодания но кажется что без воды, процесс идет значительно быстрее... Лично мое мнение - не проверено конечно.
Gravec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gravec в Пт Янв 13, 2017 9:49 am

Свобода пишет:

Надо попробовать)) Семя конопли- отдельная песня))) из этих семян я делаю молочко, очень вкусное! И кстати максимальное количество  КРЕМНИЯ именно в этих семенах.
Surprised тогда понятно, почему коноплю запрещали выращивать и сжигали целые поля  Very Happy
Gravec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gravec в Пт Янв 13, 2017 9:52 am

SeregaBSS пишет:
Пока 2 недели самый большой срок)) но сейчас собираюсь повысить планку, короче, опыта хватает Very Happy
Если не секрет: как ощущения? до, после голодания. Болезни, может какие прошли? Просто у меня ярко выраженых ощущений не было.
Gravec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Silicea в Пт Янв 13, 2017 10:19 am

Свобода пишет:
Я полгода назад перестала есть и мясо и рыбу,  ни разу за это время не покупала ни соевые продукты ни тофу)))  Хлеб - да, сама тоже пеку, из цельнозерновой муки,  действительно энергоемкий продукт, выручает..... А так в основном использую семя льна, стОит  недорого и везде есть. Замачиваю с утра, вечером в блендер+банан+ягода замороженная любая, или фрукты наподобе груши и киви. И не хочется мяса вообще) Лен все заменяет)))
Я тоже один раз сосиски соевые и из пшеничной муки купила, мне не понравилось, больше не покупаю. Научилась готовить супы и вторые блюда из чечевицы, маша, нута, так, что пальчики оближешь. Правда, домашние не разделяют моего восторга, но на работе, многие мечтают, чтобы я поделилась своим обедом. Хлеб пеку сама, научилась несколько месяцев назад, на ржаной закваске, из муки 1 сорта, но хочу ещё из цельнозерновой стряпать. Я  уже больше семи лет не ем мясо, яйца и рыбу, но вкусно готовить научилась около года назад, только на мастер-классе по аюрведической кухне. Теперь я даже люблю готовить, до этого - кухня была моим самым нелюбимым местом.
Silicea

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Пт Янв 13, 2017 10:52 am

Gravec пишет:
SeregaBSS пишет:
Если не секрет: как ощущения? до, после голодания. Болезни, может какие прошли? Просто у меня ярко выраженых ощущений не было.
то что япродержался дольше всего это было голодание не с водой а с чайком Very Happy пил его 3 раза в день но из-за этого воды вообще не пил, но ближе к делу, после голодания повысился общий тонус организма: повысилась выносливость, стал чувствовать себя энергичней, улучшилась память и т.д. много чего хорошего, но с водой думаю лучше будет, вот сейчас как раз второй день идет))
P.S. до голодания состояние было ужасное..я часто пил и курил, употреблял наркотические вещества, после голодания тяга ко всему этому почти пропала, теперь вообще не хочу)
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Пт Янв 13, 2017 10:58 am

Gravec пишет:
SeregaBSS пишет:На сухую голодать я вообще никому не советую, ни всеядным ни травникам... по опыту знаю, как без воды тело отравляется, и как с водой при голодании даже голова не кружится) а из теории мы все узнали от Аса что вода универсальный растворитель. В сухую...вы серьезно? зачем так мучать организм? яды высвобождаясь в кровь циркулируют по кровотоку, и забивают сосуды, головная боль от этого! если не пьешь воды тело превращается в застойное болото, а если еще и совершать минимум движения как советуют "мастера" голодания то вообще пипец. И вода должна быть чистой, без всяких там медов и трав. К голоданию надо подходить осознанно иначе оно нанесет вред организму, как минимум нехилым износом скафандра... Это то что знаю я, на истинность не претендую Wink

Привет. Я конечно задумывался на счет того что бы пить воду во время голодания но кажется что без воды, процесс идет значительно быстрее... Лично мое мнение - не проверено конечно.
я тоже раньше так думал, потому что везде это рекламируют, типа это самый действенный способ, но не задумывался ли ты, что эти кудесники специально ничего не говорят про воду? чтобы народ от ядов не избавился...Для чего по твоему человеку дана выделительная система?ладно, дальше сам подумай, писать много не люблю Wink
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: