Питание и кулинарные рецепты

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Тальяна в Пт Июл 08, 2016 11:15 pm

Предлагаю здесь создать отдельную тему, посвященную питанию. Многие об этом спрашивают, но все вопросы и ответы находятся в разных темах.

Тальяна

Женщина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Питание и кулинарные рецепты

Сообщение автор Гей в Пт Июл 08, 2016 11:30 pm

Так какое питание всё же является правильным для человека? Мясоедение или вегетарианство?
Гей

Мужчина Сообщения : 59
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Halina в Пт Июл 08, 2016 11:48 pm

Halina пишет:
Леонид пишет:Да, с питанием действительно наступила дилемма - не знаешь теперь, что есть.
На самом деле, с питанием всё просто. Дело в том, что у людей голова забита чепухой благодаря "достижениям" медицины и диетологии.  
Если избавиться от шаблонов в плане питания, которые нам вдалбливают с детства, то проблема решится:

Питание должно быть разнообразным. Это неправда. Все животные предпочитают более-менее однообразное питание. А мы каждый день разное и организм никак не может приспособится к определенному типу питания, так как сегодня одно, завтра другое.

Есть нужно 3 раза в день. Тоже неправда. Еште когда почувствуете голод.

Нужно есть молочку. Там кальций. И вот душатся люди творогом, заливая сметаной или сахаром, чтоб можно было проглотить.

Нужно есть суп, иначе испортишь желудок. Чушь собачья.

Нужно есть с хлебом.  Почему это? Хлеб можно есть и сам по себе. А можно и вообще никогда не есть.

Совет
Исключить по возможности гадость типа кока-колы, чипсы, конфеты и прочее. Это понятно.
А из нормальных продуктов ешьте то, что хочется в данный момент, ну и то, что имеется в наличии, конечно. И попроще.  Фрукты овощи только сезонные.  Даже не обязательно на сыроедение или веганство переходить, кто не готов.    
У моей дочери прошёл хронический тонзиллит после того, как она стала питаться более аскетично и однообразно.
Halina

Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Сб Июл 09, 2016 12:11 am

Основные моменты о питании есть на сайте. Думаю для начала этого достаточто )
Olevpa

Мужчина Сообщения : 885
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Июл 09, 2016 12:47 am

Согласен, на сайте и форуме есть большинство ответов, но дело в том, что не у всех есть время и возможность "шерстить" все ветки и темы форума, находя для себя нужный ответ.
О питании тема мне кажется очень актуальная, и было бы неплохо, если бы мы делились своим опытом.
Ну а что кому кушать - каждый решит сам.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Июл 09, 2016 1:22 am

Мирослава пишет:
Слава Янов пишет:... интернета мало Shocked
Olevpa пишет:Основные моменты о питании есть на сайте. Думаю для начала этого достаточто )
Более чем. Есть тема "Здоровье" http://2112.forumgrad.com/t71-topic. Там можно и о питании.
Невнимательно смотрел. Благо Дарю.

Гость
Гость

Сообщение автор bodifan в Сб Июл 09, 2016 2:04 am

Вот это я понимаю "сыроедение" - 1,5 часа в духовке и ткое прям на 300% "сырое" вынул)))
Или Тарасов Сергей подразумевает под "сыроедением" - это есть сыр?!! ))) Улибнуло

К теме - хочу поделится рецептиком Квашенной капусты БЕЗ СОЛИ - из Рассылки Вадима Зеланда №168. Мы уже несколько раз делали сами. Вкуснотища!!! А если заправить ещё и маслом из зародков пшеницы или маслом расторопшы - вообще супер.

Квашеная капуста без соли
Два небольших кочана капусты 
(можно белокочанную, а можно и зеленую)
Грамм 800-900 моркови
Семена тмина 1 ст. ложка
Семена укропа 1 ст. ложка
Приправа для корейской моркови 1 ст. ложка
Кайенский перец (чили) 1/2 чайной ложки
Сухая зелень укропа и петрушки 1 ст. ложка с верхом

Рецепты квашеной капусты без соли широко известны. Однако когда я попытался им следовать, у меня ничего путного не вышло. Поэтому пришлось разработать свою технологию, которую здесь привожу, и от которой лучше не отклоняться. Добавлять в рецепт еще какие-то дополнительные ингредиенты нет смысла, потому что вкус от этого только искажается в нежелательную сторону.

Капусту крупно порубить (около 4-х см), а морковь нарезать кружочками. Капустные стебли возле кочерыжки обрезать и выбросить, саму кочерыжку нарезать. Размешать все вместе с приправами в большой посуде. Мять не надо. На дно двух трехлитровых банок положить по капустному листу. Плотно набить обе банки, чтобы до горлышка оставалось не менее 10-ти см, и сверху закрыть капустными листьями. Залить банки дистиллированной или простой питьевой водой так, чтобы покрыть листья. В банки поставить узкие пол-литровые пластиковые бутылки, наполненные водой, в качестве груза. Сверху накрыть хлопчатобумажной салфеткой. Вода должна покрывать листья, чтобы к ним не было доступа воздуха. Поставить в теплое место с температурой 25-27 градусов по Цельсию. Через некоторое время вода в банках поднимется. Если она начнет переливаться через край, уменьшить груз, или вообще убрать его.

Время выдержки – от двух до трех суток. Это время зависит от всех компонентов и условий, и его надо определять интуитивно. Если недодержать, капуста не дозреет. Если передержать, будет мягкой и кислой. Во всяком случае, можно дать ей дозреть в холодильнике. Перед тем как убрать в холодильник, в каждую банку нужно положить по шунгитовому камню. И конечно, вода должна покрывать листья. Употреблять можно через неделю хранения в холодильнике.

Почему именно две трехлитровых банки, а не ведро, скажем? И почему надо все смешивать, а не укладывать слоями, как в классическом рецепте? Могу сказать лишь одно: не знаю. Опыт показал, что надо делать именно так, а не иначе. Получается вкуснее.

Квашеная капуста без соли – это, пожалуй, единственное исключение из строгих правил сыроедческой кухни, в которых не рекомендуется систематическое употребление «квасных» продуктов. Во всяком случае, жители Балкан едят ее постоянно, отличаются отменным здоровьем и хорошо выглядят. А в Германии, любители жирных колбасок и пива живут в бодрости и здравии скорей всего благодаря именно такой вот капустке, которую тоже едят каждый день. Но я считаю, что летом надо питаться свежей зеленью, а вот зимой наступает самое время для квашеной капусты и морских водорослей. Кстати, до сих пор не могу понять, зачем в России капусту солят.
bodifan

Мужчина Сообщения : 33

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб Июл 09, 2016 3:50 pm

По поводу  питания все очень не однозначно, как говорится "палка о двух концах". Попробую объяснить. Я много интересовалась темой питания...и экспериментировала на себе. Сыроедение...вроде прекрасно звучит, во-первых не ешь трупы животных (да, да...задумайтесь, не мясо, а мы едим именно трупы животный) и не ешь вареную пищу, т.е. мертвую...но, к сожалению истина такова, что наша земля сейчас отравлена ядами и даже сыроедение уже нельзя назвать чистым питанием, те же фрукты и овощи выращены на химикатах и обработаны химикатами для того, чтобы они не портились при перевозке и хранились подольше, я не спец. чем их обрабатывают, но слышала, что на организм это влияет не самым лучшим образом....даже если выращивать все на своем огородике, то есть вероятность заражения, так как рядом могут быть поля которые обрабатывают ядами, все это стекает в реки...ну Вы понимаете круговорот ядов в природе...мы живем на одной планете и все друг от друга зависим....планете нужна чистка и скорее всего нам не избежать подобного сценария одного из мультфильмов талантливого Хаяо Миядзаки "Навсикая из долины ветров", когда планета начнет самоочищаться...скорее всего нам это не понравится, поэтому либо останавливаемся и прекращаем ее загрязнять, либо.....ну Вы поняли)))
Есть конечно еще вариант, совсем не есть и есть люди, которые нам это продемонстрировали, в интернете можно найти, но когда Ас Гард рассказал нам о том, что еще и солнце не нестоящее...то питание праной..для меня тоже стало под сомнение. Поэтому наверно, стоит соблюдать минимальные правила, никого мяса, так как оно напичкано гормонами, кто знает как это аукнется на нашем организме и вообще, как вы можете быть уверены, что вам подсунули свинину, говядину или же например это мясо кошки, собаки или человечена, деньги решают все..и кто на что способен ради денег....в помощь Вам фильм "Зеленые мясники" (кому понравится, рекомендую к просмотру "Адамовы яблоки"), пить родниковую воду, я думаю в каждом городе существует свой родник....меньше употреблять химические продукты, чтоб было понятнее это все что просто так не растет на дереве или в Земле)))А вообще,  лучше всего переезжать на природу, в свой дом, а не в битонную коробку окруженную излучателями и всякой финей, за которую вы еще и будете платить ипотеку...это все иллюзия, в своем доме вы будете на полном обеспечении и не будет больше городов, они ведь как раковые опухоли на планете, а должно быть равномерное распределение людей  по планете, ведь сколько у нас полей, пустых, необихоженных..нет мы ютимся  в городах и стоим часами в пробках....ради чего....ради двух недель отпуска на море, а потом опять нескончаемая работа...представляете, можно трудится на благо себя...ЖАЛЬ КОНЕЧНО, ЧТО зЕМЛЮ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ ПО ПРАВУ, ПРИХОДИТСЯ ПОКУПАТЬ ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ, НЕ ПОНЯТНО У КОГО....простите за сумбур, как говорится накипело!Переезжайте в свои дома, где дышится легко и свободно, зажайте и растите свои продукты, без химии....живите по совести, пусть детях снова вернут их детство, а не редкие выезды в парк, когда мама не работает, пусть они бегают на природе и играют с друг другом,а не забывают в садах и школах кто они, и так мы начнем разрушать систему, ведь не кем больше будет управлять, с здоровых и счастливых людей гаввах не соберешь!!!
Вероника

Женщина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Сб Июл 09, 2016 4:06 pm

.....едам нужна легитимностьSmileестественно,зачем мучаться совестью,можно переназвать и успокоиться.
Таб

Мужчина Сообщения : 673
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб Июл 09, 2016 4:11 pm

Слава Янов пишет:
Вероника пишет:не ешь трупы животных (да, да...задумайтесь, не мясо, а мы едим именно трупы животный)
Трупы едят падальщики, а мясо - это  "материлизованная энергия" Wink

Вы путаете понятия ЖРАТЬ и ПИТАТЬСЯ (правильно) :P

Забавно вы мыслите))))Хотя все мясоеды пытаются себя оправдать.....нет ничего плохого в том что мы едим или не едим мясо, каждый делает выбор сам, что ему ближе)))Ну а по вашей теории, получается, что если "правильно" приготовить человечену, то ее можно есть и ничего в этом страшного, не труп же......
Вероника

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Сб Июл 09, 2016 4:13 pm

человечинка даже лучше усваиваться будетSmileодна сплошная польза
Таб

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб Июл 09, 2016 4:14 pm

Таб пишет:человечинка даже лучше усваиваться будетSmileодна сплошная польза

Laughing Laughing
Вероника

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Июл 09, 2016 4:51 pm

Вероника, Ты излагаешь правильные мысли, но мало кто из горожан представляет себе, ЧТО нужно для того, чтобы жить "в своем доме вы будете на полном обеспечении".
Для начала, нужна сама земля, и не мало. Не меньше 2 Га на семью.
Даже если питаться одними овощами.
Строительство дома с постройками для хоз.нужд и хранения, электричество, газ, др. коммуникации, налоги - за это всё нужно платить.
Или единоразово, или постоянно, не суть.
Это всё нужно содержать, т.к. многие вещи требуют постоянного обслуживания и затрат.
Это я всё к тому, что живя в нашем мире, нужны средства к существованию, а именно - деньги.
В деревне нет офисов, куда можно устроиться, и просиживать штаны с 10 до 18.
Если взять за основу деньги, зарабатываемые на собственной земле, то нужно продумать чем заниматься, понять технологии, изучить спрос, рынки сбыта, наладить логистику, хранение и сбыт.
Очень многие, нарисовав себе такую идеалистичную картинку побросали всё, и уехали в деревню, столкнувшись с огромным ворохом проблем, отсутствующих в городе ( да хотя бы в чисто бытовом плане).
От идеи до переезда и воплощения уйдёт масса времени, сил и денег.
Тем не менее, "Дорогу осилит идущий".
Говорю это, как человек, уехавший из МСК 7 лет назад. (правда, у меня не совсем деревня Smile )

Гость
Гость

Сообщение автор Arina в Сб Июл 09, 2016 4:55 pm

Леонид пишет:Вероника, Ты излагаешь правильные мысли, но мало кто из горожан представляет себе, ЧТО нужно для того, чтобы жить "в своем доме вы будете на полном обеспечении".
Для начала, нужна сама земля, и не мало. Не меньше 2 Га на семью.
Даже если питаться одними овощами.
Строительство дома с постройками для хоз.нужд и хранения, электричество, газ, др. коммуникации, налоги - за это всё нужно платить.
Или единоразово, или постоянно, не суть.
Это всё нужно содержать, т.к. многие вещи требуют постоянного обслуживания и затрат.
Это я всё к тому, что живя в нашем мире, нужны средства к существованию, а именно - деньги.
В деревне нет офисов, куда можно устроиться, и просиживать штаны с 10 до 18.
Если взять за основу деньги, зарабатываемые на собственной земле, то нужно продумать чем заниматься, понять технологии, изучить спрос, рынки сбыта, наладить логистику, хранение и сбыт.
Очень многие, нарисовав себе такую идеалистичную картинку побросали всё, и уехали в деревню, столкнувшись с огромным ворохом проблем, отсутствующих в городе ( да хотя бы в чисто бытовом плане).
От идеи до переезда и воплощения уйдёт масса времени, сил и денег.
Тем не менее, "Дорогу осилит идущий".
Говорю это, как человек, уехавший из МСК 7 лет назад. (правда, у меня не совсем деревня Smile )
надо отменить деньги. И перейти на ресурсо-ориентированную жизнь.
Arina

Женщина Сообщения : 354
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Июл 09, 2016 4:56 pm

Давно об этом мечтаю!

Гость
Гость

Сообщение автор Тальяна в Сб Июл 09, 2016 11:48 pm

В течение дня пейте воду, желательно родниковую.
Вода - универсальный растворитель и простое лекарство.
Выпитый натощак стакан очищенной воды выводит шлаки и токсины. И, соответственно, мы делаем большую глупость, если выпиваем с утра горячий чай или кофе: они наоборот помогают всасыванию вредных веществ в организм.
Вода из под крана является раствором воды с примесями железа. Прежде чем попасть в стакан, вода течет по железным трубам, впитывая молекулы железа.
За полчаса до приема пищи также выпивайте стакан воды. Никогда не запивайте еду.
Тальяна

Женщина Сообщения : 204

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lisa в Пн Июл 11, 2016 12:35 am

На этом форуме автор собрал много информации о питании и здоровом образе жизни. Форум посвящён сыроедению и не только:

http://cefaq.ru/
Lisa

Женщина Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-06-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Пн Июл 11, 2016 2:24 pm

Таб

Посмотреть профиль