Книги

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Книги

Сообщение автор Юпитер в Пт Окт 13, 2017 2:36 am

В залитых воспоминаниях встречаются ценные подсказки. Вспоминаю, что моя первая и любимая книга фантастики была книга Роберта Силверберга Лорд Валентин.
спойлер книги:
Ключевой сюжет - герой, истинный правитель, очнулся в теле циркового актера. Среди героев -король и королева Сна, насылающие кошмары и приятные сны, как плату за действия ( родители правителя,королева в итоге узнает в нем своего сына, даже за измененной внешностью),также присутствует раса ящериц и неких метаморфов,которые могут принимать любой облик.
Юпитер

Женщина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Павел в Ср Ноя 01, 2017 6:06 pm

Доброго времени суток, Уважаемые! Читаю сейчас книгу "Мятежный принц". Автор Дмитрий Кипер. К сожалению ссылку дать не могу , по причине , то-ли безграмотности , то-ли просто туплю...Читаю в Wattpad(е). Но что-то подсказывает мне, что Автор или в "теме" или просто(не просто) "ФОРУМЧАНИН"...! Рискнул порекомендовать...! Надеюсь для многих многое станет более понятно.....Каждый "день" лично для меня не проходит без открытия "ФОРУМА", и как ВСЕ ВЫ я жду продолжения "Сказки", которую , Я надеюсь, ВЫ уже знаете и чувствуете(что знаете от начала до конца)....!!!
Павел

Дата регистрации : 2016-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrey_garm в Чт Ноя 02, 2017 3:44 pm

Я в детстве читал книги Владислава Крапивина, а он оказывается писал еще и стихотворения и вот одно из них:

Это было сначала сном

Это было сначала сном
   Про забытую всеми тропу:
   Словно кто-то повёл рукой —
   И чуть видный зажёгся свет.
   Будто в диком лесной краю
   Есть заросший рельсовый путь...
   Это было потом тоской,
   О дороге, которой нет.

В середине глухой зимы,
   Когда всюду колючий лёд,
   Когда песня про летний лес —
   Словно память о волшебстве,
   Это было сначала сном,
   Это было потом тоской,
   А потом в февральскую ночь
   Раскачал тополя зюйд-вест.

И за плотной грядою туч —
   Светлым зайчиком среди тьмы
   Переливчато и легко
   Прокатился первый сигнал.
   Это было сначала сном,
   Это было потом тоской,
   А потом проснулся горнист —
   Сам проснулся и нас позвал.

Может быть, отстану в пути,
   Но потом догоню опять.
   Бьют фонарики сквозь листву,
   А в палатках дыханье ребят...
   Это было сначала сном,
   Это было потом тоской,
   А потом прозвучал сигнал,
   Чтобы знал я, где встретить себя.

1972 г.

andrey_garm

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Нинель в Чт Ноя 02, 2017 3:54 pm

Чудесно!!!
Нинель

Женщина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2016-12-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ока-хока в Чт Дек 28, 2017 11:54 am

Сказка Валентина Катаева "Цветик-семицветик" про девочку Женю, которая получила в "подарок" от бабушки (ПКС) цветок с семью разноцветными (жёлтый, красный, зелёный синий, оранжевый, фиолетовый, голубой) желаниями.
Есть 2 мультфильма, снятых по этой сказке: "Цветик-семицветик" (1948), "Последний лепесток" (1977). С ними надо быть очень внимательными: помимо подсказок, много перевёртышей и прописанных кодов.
Ока-хока

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Michael в Пн Янв 15, 2018 10:21 pm

Трилогия Артема Каменистого «Самый странный нуб»:
1. "Самый странный нуб";
2. "Раб запертых земель";
3. "Боги Второго Мира".
Маленькая выдержка из начала первой книги:

...
— Три варианта.
— Да у меня, оказывается, бездна выбора… Надеюсь, не такие же?
— Нет. Первый: ты соглашаешься на предложение Эдкинса. Далее следует кома и криостат. Теоретически в этом состоянии ты сможешь пребывать лет тридцать — сорок. Остатков обязательств компании, твоих средств и средств твоих родителей хватит, чтобы обеспечивать тебя все это время, или почти все.
— Моих родителей?
— Да, мы уже с ними связались.
— Они небогатые люди.
— Как и ты.
— Ну мне бы еще лет пять…
— Которых у нас нет.
— Что дальше по вариантам?
— Второй: тебя отключают по собственному согласию в соответствии с поправкой номер сто сорок три к закону о добровольном уходе из жизни неизлечимо больных. Мы имеем твою смерть и сэкономленные деньги семьи.
— Мило… Я даже боюсь думать, каким будет третий вариант…
— Женя, ты ведь знаешь, насколько я консервативен: сладкое всегда на десерт.
— Давай уж свой десерт…
Ты когда-нибудь играл в современные игры с полным погружением?
— Тестировал авиатренажеры года два назад. Точнее, пробовал тестировать, ради интереса. Это можно назвать игрой.
Нет, это не совсем то. Я имею в виду современные сетевые игры. Это игры, в которых играют одновременно тысячи и миллионы, взаимодействуя друг с другом, сражаясь, сотрудничая, даже создавая семьи.
— Извини, но в последнее время у меня ни на что не было времени. Усиленно зарабатывал своей первый миллион, знаешь ли. Во время учебы — да, доводилось. Пара приятелей из-за увлечения играми даже с курса вылетели, забив на все, кроме компьютеров. У меня не так серьезно, просто баловался понемногу. Не понимаю, зачем ты о них вспомнил.
— О «Втором Мире» слышал?
— Что-то доводилось… Рекламу видел.
— Понятно. Где ты вообще был, раз так отстал от жизни?
...
Скачать трилогию можно здесь
Думаю, даже из приведенного отрывка ясно, что написанное в этих книгах очень перекликается с изложенным Ас Гардом в "7-ми слоях лжи".

PS В целом я как-то подзабил на этот форум и сайт: мне почему-то казалось, что ничего нового нового на сайте не появляется... В начале прошлой осени совершенно случайно наткнулся на книгу "Самый странный нуб" (когда захотел перечитать "Туманность Андромеды") и решил ее прочесть. Книга, конечно, попроще, чем наша действительность (тем не менее, например, фильм по ней можно снять хороший), но намеки на пересечение с ней все же есть (и не только МДЗ, но о политике тут писать нельзя). А тут как-то увидел сразу целую пачку статей в "7-ми слоях лжи" - сразу решил поделиться ссылкой.

Michael

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Янв 21, 2018 10:39 am

Друзья, всех приветствую!  Wink

Все книги в мире выпускаются в одном большом отделе корпорации луна-парка. И никаких авторов книг не существует.

Роботы просто не способны писать книгу годами, потому что сценаристы регулярно тормозят моторику у них, откатывают, меняют ПО, чистят и тд. А информацию об авторстве заливают задним числом и робот думает, что трудился над книгой полжизни.

Это немного грустно.

А я ведь так любил (судя по залитым воспоминаниям) читать книжки. Да и сейчас люблю. У меня и любимые авторы были. А оказалось, что это просто декорации шлема.  

Но есть вопрос..  АсГард, говорил, что бывают настоящие Писатели (с большой буквы), а бывают просто писаки. В чём же отличие..

Писатели, это игроки, (старые духи).. «Они маскируются под дурдом-жизнь, что не загреметь в дурдом-дом». И выкладывают свои истории (свежие нестёртые воспоминания) в книги, шлёпают гриф ФАНТАСТИКА или дет. сказка. И вроде как не подкопаешься. Кому надо, тот всё поймет в этих книгах.
Мы знаем, что «Незнайка на луне» это одна из  таких книг (с намёком).

Какие еще есть книги ПИСАТЕЛЕЙ и как их отличить от книг луна-парка? Или это вообще некорректный вопрос?..  

P.S. Сформулировал, как смог.
Solar888

Мужчина Сообщения : 328
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Вс Янв 21, 2018 11:10 am

Прочитал серию книг "Мир Вальдирии" автор Дем Михайлов
гениально написано, погружение обеспечено Very Happy
Король Артур

Мужчина Сообщения : 688
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Gollandec в Вс Янв 21, 2018 11:21 am

Diron пишет:Прочитал серию книг "Мир Вальдирии" автор Дем Михайлов
гениально написано, погружение обеспечено Very Happy

Diron, уточни, погружение куда?
Gollandec

Мужчина Сообщения : 335
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Вс Янв 21, 2018 11:33 am

Gollandec пишет:
Diron пишет:Прочитал серию книг "Мир Вальдирии" автор Дем Михайлов
гениально написано, погружение обеспечено  Very Happy

Diron, уточни, погружение куда?

в Мир Вальдирии, глазами автора Very Happy
Король Артур

Мужчина Сообщения : 688
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Вечера в Ср Янв 31, 2018 9:51 am

Роджер Желязны "Янтарные хроники",
понимаю теперь, почему не дали ее ему закончить -
ЛАБИРИНТ, его отражения, возможности прохождения, подсказки самому из мерностей, слои реальности, шахматная партия игроков, даже внутри одной команды и очень многое другое и главное - как себя вспомнить...
Вечера

Женщина Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор akme в Вт Фев 06, 2018 5:56 pm

Подскажите по Глубинной книге, АС писал что есть какие то ошибки,типа месяца,и луны,лунной радуги,что ещё не так...
akme

Мужчина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вт Фев 06, 2018 6:37 pm

Автор ГК описывает события, касаемые жизни Земли, как НА поверхности её, а не В/Внутри...
Это основная его ошибка.
И ещё одна крупная его ошибка — это женоненавистничество.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор akme в Вт Фев 06, 2018 8:11 pm

Санруми пишет:Автор ГК описывает события, касаемые жизни Земли, как НА поверхности её, а не В/Внутри...
Это основная его ошибка.
И ещё одна крупная его  ошибка — это  женоненавистничество.
Спасибо Санруми, - это я заметил. Модель Солнечной системы описана почти как и в офиц.науке.Прочитал только первую часть, и возникли вопросы относительно некоторых несовпадений.Однако в сказке есть ссылки и на ГК, как я понял как на источник содержащий крупицы истины.
akme

Мужчина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Вс Фев 18, 2018 11:55 pm

Нашла на просторах интересную историю.

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.
Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи - образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа...
И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы.
И сидим.
И сидим...
Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут.
А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая.
Да куда мы пойдем?
Да кому мы нужны?
А здесь какие-никакие, а орехи...
Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой доски.

— Отрывок из книги, «Практическое пособие по охоте за счастьем»
Kassandra

Женщина Сообщения : 501
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Пн Фев 19, 2018 12:37 am

Трилогия о Лорде Валентине оказалась лишь первыми тремя книгами в цикле " Хроники Маджипура".

"Волшебники Маджипура" четвертая книга:

Завязка книги начинается с того, что один из двух правителей при смерти. Его место должен занять второй правитель и озвучить имя своего приемника. С условием, не своего сына. Но это время расцвета "магии" и шарлатанства и его сыну ( а также его сестре близняшке,) по гороскопам было предсказано, что их действия перевернут устои мира. Честолюбивая сестра подговаривает брата и они, загипнотизировав стражу, отнимают корону. И впервые сын наследует отцу. Имя истинного преемника остается неназванным ( хотя и всем известным). Начинается первая долгая кровопролитная гражданская война. Узурпатор постоянно одерживает победы, за счет помощи магов. Истинный преемник отказывается от их помощи, потому что не верит в магию. Однако после полной гибели своего войска, он, раздавленный, отправляется в тяжелое путешествие в город магов. Там он учится и видит, что магия не пустой звук, хоть и необъяснима и возвращается к битве, позвав магов города на помощь. Битва оказывается еще более кровопролитной, также в ней гибнет его возлюбленная и лучший друг.

И тут самое важное.
После победы он собирает магов и просит, чтобы они стёрли эту войну из памяти всех жителей планеты. Кроме него самого и его двух друзей. И создали лживые воспоминания, что все погибшие, погибли как угодно, но не на войне. А у старшего правителя ( отца самозванца) стереть память о том, что у него были дети.
И у магов это получилось.

Юпитер

Женщина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ка Таня в Пн Мар 19, 2018 11:09 pm

Мальчики и девочки, а кто-то читал книги А. Тюняева? Стоит ли тратить на чтение его книг время? study
Ка Таня

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор SaFil в Вт Мар 20, 2018 10:52 am

Маханенко - Путь шамана 7 частей. Очень интересно. Как заманили в виртуальный мир... Автор знает...
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.
SaFil

Мужчина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Седа в Вт Мар 20, 2018 11:26 am

Читала все книги Ричарда Баха, В. Мегре, П. Коэльо, Зеланд, кучу религиозной литературы разных религий, и мне очень понравилось как один чел сказал, неправда, что все религии ведут к одному Богу, потому что во всех их книгах написано противоположное, если в одной написано да, а в другой нет, значит либо они оба не правы, либо их такими написали специально чтобы развязать войну, люди хотят во что-то верить, и не могут принять точку зрения другого, потому что тогда подвергается сомнению их вера.
Седа

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор lavinna в Пт Апр 06, 2018 2:06 am

Сначала прочитала "Нектар для души", потом Ньютон "Путешествие души" и как-то не впечатлил, хоть суть была. Пятибрат "Глубинная книга" была как вода в сухую землю, но со временем ее стало мало. Ищу дальше))
Из художественной литературы могу посоветовать Дж. Оруэлла "1984" и Г. Уэлса "Война миров"

lavinna

Женщина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Сб Апр 07, 2018 5:25 pm

Пелевин, "Чапаев и Пустота". о жизни в 2х реальностях одновременно: Петр - соратник Чапаева и житель дурдома.
vedana

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пн Апр 09, 2018 9:54 pm

У Артёма Каменистого в ноябре прошлого года вышла
новая книга "Пять жизней читера".
Прямо вслед публикацией 12 главы Сказки...

Если читать книгу внимательно, следя не только за разворачивающимся увлекательным и очень напряжённым сюжетом, но и анализируя инфу, которая там раскрывается - можно уловить много параллелей с 12 главой, особенно про МВС.
Вот некоторые из подсказок, которые я увидела для себя:

Про настоящую память, возвращающуюся через участие в МВС -
"Нужно расти, брать уровни, что-то делать, а не на месте без толку сидеть, и время от времени будешь получать кусочки старой памяти. Это как бы награда — одна из наград за развитие. Говорят, что здесь невозможно вспомнить только свое имя, а все остальное восстановить получается. Хотя полностью вернуть память никому еще не удавалось..."

Для чего в МВС нужны навыки из камеры -
"Мы ведь не куклы какие-нибудь, мы реальные люди, у каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Если попал сюда тяжелоатлетом, каждая единичка силы будет давать тебе столько же, сколько мне, не спортсменке,  дают четыре единички, если не больше. И так со всеми характеристиками они связаны с тем, что у нас есть с самого начала. Исключения из этого правила очень редки.."

Рекомендую к прочтению, особенно учитывая возникшее информационное голодание  Cool Embarassed
*Елена*

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Вт Май 15, 2018 10:03 pm

Хочу поделиться своей любимой книгой.

Андрей Белянин. Юмористическая фантастика. Трилогия.

Очень поднимает настроение. Читается легко.
Выход в параллельный мир, приключения, любовь, говорящий дракон и многое другое. Smile

1 часть "Меч без имени"
https://e-libra.ru/read/169875-mech-bez-imeni.html

2 часть "Свирепый ландграф"
http://online-knigi.com/page/3096

3 часть "Век святого Скиминока"
http://online-knigi.com/page/3098?page=1
Tatiana7

Женщина Сообщения : 274
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Сб Май 19, 2018 7:12 pm

SaFil пишет:Маханенко - Путь шамана 7 частей. Очень интересно. Как заманили в виртуальный мир... Автор знает...
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.
Темный паладин, следующее произведение Маханенко, развивает тему создания и перезагрузки игры, не утверждаю что это документально но где то очень близко к разгадке создания нашего мира...
vedana

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Вт Май 22, 2018 5:50 am

Доброго времени!
Елена, спасибо за "Пять жизней читера" с удовольствием прочёл эту книгу.
После этого залпом прочитал "Путь шамана" Маханенко, все семь частей, буквально за неделю, полторы. А после, все его произведения.
Также у Артёма Каменистого есть, три части серии "Самый странный нуб".
1.Самый странный нуб.
2.Раб запертых земель.
3.Боги второго мира.
Не буду раскрывать весь сюжет данного произведения, очень много по нашей теме, особенно в развязке.
Лишь некоторые примеры:
скрины:

Рекомендую к прочтению.
Smok10

Мужчина Сообщения : 609
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент