Книги

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Книги

Сообщение автор Таб в Пт Июл 01, 2016 6:01 pm

Религиозную литературу можно рекламировать?А то я бы 2ю главу БГ порекомендовалSmileочень знаете ли с материальной платформы сшибает
Таб

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Пробудившийся в Пт Июл 01, 2016 6:47 pm

Читай Зеланда "трансерфинг реальности" очень помогает выйти из матрицы.
Пробудившийся

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пробудившийся в Пт Июл 01, 2016 11:22 pm

SKYTALETZ пишет:
Пробудившийся пишет:Читай Зеланда "трансерфинг реальности" очень помогает выйти из матрицы.
Благодарен.
Да не за что, чем больше людей проснётся тем ближе конец тьмы.
Пробудившийся

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ёжЪ в Пт Июл 01, 2016 11:42 pm

SKYTALETZ пишет:Приветствую весь честной народ форума! Вопрос в следующем, какие книги на ваш взгляд помогают выйти из состояния летаргии? И есть ли таковые вообще? Может быть литературные памятники какие нибудь остались о строении матрицы, намеки, ссылки и т.д. Документальные, художественные.... Буду признателен за полезную информацию. Заранее благодарен.

всего пелевина в хронологическом порядке
очень хорошо помогает "растянуть" психику :о)
ёжЪ

Мужчина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-05-21

Посмотреть профиль https://www.stihi.ru/avtor/joshua69

Сообщение автор Высоко в глубине в Сб Июл 02, 2016 12:24 am

SKYTALETZ пишет:Вопрос в следующем, какие книги на ваш взгляд помогают выйти из состояния летаргии?
Я уже лет восемь читаю,смотрю,познаю и т.д. И каждый раз новое ,разное и...новое.Нет конкретного что то ,потому как всё их это субъективность. Ты можешь лишь зацепить идею чего то ,мысль какую то,но не более,А далее сам развивай.сам. Всегда будет вопрос объективности. Книги и др. иЗточки-они- ники ,это ориентир.
Я вообще с сайта Задорнова начинал,а оттуда меня понесло в неведомы края.
Высоко в глубине

Мужчина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Сб Июл 02, 2016 9:27 am

Меня книги Кастанеды расшатали. Перечитывал с запоем по несколько раз. Они стали фундаментом. Вся остальная литература с эзотерическим уклоном стала лишь дополнением к Учению Дона Хуана. Точку Сборки сдвинули не слабо эти книги, заставили измениться, я пересмотрел своё отношение к миру и своей жизни в нем. Пелевин тоже весьма любопытный автор, сногсшибательные книги пишет.
Топаз

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Июл 02, 2016 11:48 am

Топаз пишет:Меня книги Кастанеды расшатали. Перечитывал с запоем по несколько раз. Они стали фундаментом. Вся остальная литература с эзотерическим уклоном стала лишь дополнением к Учению Дона Хуана. Точку Сборки сдвинули не слабо эти книги, заставили измениться, я пересмотрел своё отношение к миру и своей жизни в нем. Пелевин тоже весьма любопытный автор, сногсшибательные книги пишет.

Автор написал книгу то есть создал некую реальность, пусть даже "сногсшибательную".
Далее ты прочёл её и познал что из той реальности....поверил и уделяешь той реальности много внимания.
Ну и в итоги ты просто питаешь ту реальность своей энергией, вместо того что бы использовать её в своё блага ты её просто отдаёшь, естественно взамен ты тоже что то получаешь. Плохо или хорошо это каждый решает сам. Мне это видится в таком ключе.
Goga44

Мужчина Сообщения : 584
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Росинка в Сб Июл 02, 2016 5:54 pm

SKYTALETZ пишет:
Таб пишет:Религиозную литературу можно рекламировать?А то я бы 2ю главу БГ порекомендовалSmileочень знаете ли с материальной платформы сшибает
По поводу "можно", это не ко мне. БГ есть тьма переводов и какой из них истинный никто наверное не знает.

http://nikosho.ru/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%88-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4-%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD/
Росинка

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таб в Сб Июл 02, 2016 7:00 pm

спасибо
Таб

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Superbrodiaga в Сб Июл 02, 2016 7:50 pm

"Взлом техногенной системы" Вадима Зеланда. Название говорит само за себя. Отличная книга!
Superbrodiaga

Мужчина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2016-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Сб Июл 02, 2016 7:54 pm

Goga44 пишет:Автор написал книгу то есть создал некую реальность, пусть даже "сногсшибательную".
Далее ты прочёл её и познал что из той реальности....поверил и уделяешь той реальности много внимания.
Ну и в итоги ты просто питаешь ту реальность своей энергией, вместо того что бы использовать её в своё блага   ты её просто отдаёшь, естественно взамен ты тоже что то получаешь. Плохо или хорошо это каждый решает сам.  Мне это видится в таком ключе.

Кастанеду давно читал, сейчас у меня иное отношение к его книгам. Но то, что они дали мне толчок и сдвинули с мертвой точки - несомненно.
Любую книгу можно назвать альтернативной реальностью и питать её эгрегор.
Топаз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Сб Июл 02, 2016 7:54 pm

Goga44 пишет:Автор написал книгу то есть создал некую реальность, пусть даже "сногсшибательную".
Ну и в итоги ты просто питаешь ту реальность своей энергией, вместо того что бы использовать её в своё блага   ты её просто отдаёшь, естественно взамен ты тоже что то получаешь. Плохо или хорошо это каждый решает сам.  Мне это видится в таком ключе.

Кастанеду давно читал, сейчас у меня иное отношение к его книгам. Но то, что они дали мне толчок и сдвинули с мертвой точки - несомненно.
Любую книгу можно назвать альтернативной реальностью и питать её эгрегор.
Топаз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Росинка в Сб Июл 02, 2016 8:03 pm

SKYTALETZ пишет:Приветствую весь честной народ форума! Вопрос в следующем, какие книги на ваш взгляд помогают выйти из состояния летаргии? И есть ли таковые вообще? Может быть литературные памятники какие нибудь остались о строении матрицы, намеки, ссылки и т.д. Документальные, художественные.... Буду признателен за полезную информацию. Заранее благодарен.
Меня "разбудили" книги Сергея Алексеева. Все началось с его первой книги из цикла "Сокровища Валькирии" - "Стоящий у солнца". Я засомневалась в "натуральности" нашего солнышка!)...  Очень рекомендую этого автора !
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1294750
http://www.koob.ru/alekseev_s/collection_books_al
Росинка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Росинка в Сб Июл 02, 2016 8:14 pm

SKYTALETZ пишет:
Да я как бы тоже не новичок...
Но информацию, хоть приблизительно, вызывающую такие же положительные вибрации в душе и расширение внутреннего горизонта, как на этом сайте, нигде не встречал. Все остальное меркнет и кажется детским лепетом или вообще вбросом..
.
Согласна !
Росинка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nina в Сб Июл 02, 2016 11:34 pm

Меня "разбудили" книги Сергея Алексеева. Все началось с его первой книги из цикла "Сокровища Валькирии" - "Стоящий у солнца". Я засомневалась в "натуральности" нашего солнышка!)...  Очень рекомендую этого автора !
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1294750
http://www.koob.ru/alekseev_s/collection_books_al[/quote]
Согласна) рекомендую "Сорок уроков русского языка"
Моя любимая книга "Волчья хватка" , сейчас читаю "Арвары Родина Богов"....
Nina

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор olegmig в Вс Июл 03, 2016 1:02 am

Рекомендую книги Владимира Мегре- Звенящие кедры России.

olegmig

Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lesnic в Вс Июл 03, 2016 1:58 am

Лукьяненко это да, особенно дозоры и император иллюзий. Еще Герберт. Ну цикл Дюна каждому надо прочесть, это для науч. фантастики, как Властелин колец для фэнтези, и даже круче. Но еще рекомендую Звезда под бичом, так иной разум больше никто не описывал. Теперь в свете этого сайта думаю в оригинале перечитать, а то говорят перевод не точный (что не удивительно), и с Соларом перекликается.
Lesnic

Мужчина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Arina в Пн Июл 04, 2016 12:27 pm

SKYTALETZ пишет:Всем советую почитать А. Купцова "А была ли ВОВ?"
У меня снесло крышу..
Купцов, конечно, крутой чувак. Зная, что он практик, а не теоретик, их его рассуждений можно извлечь очень много интереснейших моментов. НО!! Иногда его заносит, не знаю с чем это связано, но внимательно внимая его повествованию всегда стараюсь следить за "руками фокусника" - ээ, "куда девает кролика?"...Есть некоторые заигрывания со смыслом слов. Например его блистательное выступление по поводу результатов ВСЕСОЮЗНОГО РЕФЕРЕНДУМА ОТ 1991 г. это наинаглейшее извращение смысла русских слов и грамматики русского, что не ошибка, он отлично разбирается в предмете, а сознательное искажение. Тем самым впарив невнимательным слушателям, что именно по результатам референдума Союз развалили, что есть наглая ложь!
Еще пример - он недавно доказывал ,что земля плоская, мотивируя тем, что она неподвижна, что и продемонстрировал на пальцах, однако он вовсе не доказал плоскость земли, а только очень просто доказал ее неподвижность !
Arina

Женщина Сообщения : 350
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор bodifan в Пн Июл 04, 2016 12:46 pm

У меня все начиналось с детской и научной фантастики.
Я вот накидал список того, что мне наиболее срезонировало из нескольких сотен книг:

1. Вебер Дэвид - Восход Луны
Колин Макинтайр, летчик-астронавт НАСА, конечно, вправе был ожидать, что исследовательский полет над поверхностью Луны обернется какими-то новыми открытиями. Но чтобы такое!..Если бы кто-нибудь сказал ему, что предательство, совершенное пятьдесят тысяч лет назад, коренным образом изменит его судьбу, и более того — судьбу всего человечества, он бы, наверное, посмеялся. Но дело в том, что сказал ему об этом не кто-нибудь, а Дахак — старый, одинокий и бесконечно верный воинскому долгу корабль, который вот уже многие века кружит вокруг Земли, ждет своего капитана и притворяется Луной…

Потом был фильм "Начало" с Леонардо Ди Каприо. Я начал рыть и копать тему сновидений в нете, нашел очень мало... Но наткнулся на такую невзрачную книгу:

2. Реутов Андрей — «Хакеры сновидений»
В основу сюжета книги вошли реальные события из истории российской группы исследователей, несколько десятилетий хранивших в тайне суть своих разысканий.

Они называют себя хакеры сновидений. Цель "хакеров": создать российскую традицию сновидящих...

В этой книге была масса ссылок на К. Кастанеду и некую Блаватскую
Попробовал почитать мадам  Блаватскую - да "доля правды" там есть, но остальная информация просто "не лезла", потому и не пишу много о ней. Но вот информация из КК влезла немного со скрипом, но легко ))). Перечитал все книги 3 раза.

3. Аудио книги Карлос Кастанеда 11 книг в MP3 фрмате
Карлоса Кастанеду можно не задумываясь приобщить к величайшим загадкам 20-го века. Наверняка о нем известно только то, что он – автор десятка книг-бестселлеров. Все остальное – не более чем предположения, если не сказать – домыслы... Представлены 12 книг.

Содержание:
1968 — The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge («Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки»)
1971 — A Separate Reality (Отдельная реальность)
1972 — Journey to Ixtlan (Путешествие в Икстлан)
1974 — Tales of Power (Сказки о силе)
1977 — The Second Ring of Power (Второе кольцо силы)
1981 — The Eagle’s Gift (Дар орла)
1984 — The Fire From Within (Огонь изнутри)
1987 — The Power of Silence (Сила безмолвия)
1993 — The Art of Dreaming (Искусство сновидения)
1997 — The Active Side of Infinity (Активная сторона бесконечности)
1998 — The Wheel of Time (К. Кастанеда, Колесо Времени)
1998 — Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico (Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики)

Потом по осознанным сновидениям, что наиболее помогло и "срезонировало":
Осознанное сновидение за 7 дней. Курс
Потратив несколько часов на исследование мира осознанных сновидений, Вы можете буквально изменить свою жизнь.

Осознанное сновидение – одно из самых увлекательных искусств, которыми Вы можете овладеть.

И хорошо дают "волшебный пендель" эти 3 книги по осознанным сновидениям: Серия : Путешествия вне тела
К слову, есть информация, что его работы и работы ещё 4 сновидцев объединили в книгу "матрица 5" - по информации которой были написаны сценарии всех фильмов Вачовски...

О самой Матрице 5: Матрица-5 Я её правда не читал, так как она на английском, а у меня с этим плоховато...

Потом МИР меня натолкнул на книгу Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов от Крайона. Скажу, честно, что я немного скеплически отношусь ко всякого рода "ченелингам", но информация из этой книги зашла довольно легко Wink

Паралельно прочитал книги Михаила Радуги, но не понравилась "сухость" информации (но это кому как...)

Еще одна книга, но она довольно мрачного содержания: Орден Люцифера Антон Медведев. Она сильно перекликается с книгой "Хакеры сновидений"... Э

Потом из последнего - это книги и видео Дэвида Айка: Айк Дэвид. Книги онлайн. С 1990 он посвятил себя исследованию того, «что и кто на самом деле управляет миром». Он является автором 16 книг, в которых изложены объяснения его взглядов, так называемая Теория Заговора Нового Века.

P.S. Есть еще сотни книг и интересной информации по тематике форума. Я написал только некоторые книги и материалы, которые, по моим ощущениям, приоткрыли немного занавес МИРА.

P.P.S. Ко всей информации нужно относится с некоторым скептицизмом и филтровать ненужное, то что не резонирует... А то что нужно оно само "со временем" покажется или вспомнится, но только когда ТЫ будешь готов его воспринимать и осознать. "Когда готов ученик - появится и учитель...".
Сразу скажу, что я никоим образом не намекаю на "правильность" информации из книг, у меня у самого мнение меняется очень часто и вполне вероятно, что завтра могу назвать все это "бредом" Wink
bodifan

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: