Знаки, символы, эмблемы, логотипы, узоры

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Re: Знаки, символы, эмблемы, логотипы, узоры

Сообщение автор СэмДробовик в Вт Мар 20, 2018 9:08 am

Семья
СэмДробовик

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль-Ля в Ср Апр 04, 2018 11:17 pm

Таня Жель пишет:
Эль-Ля пишет:На памятнике изображены: рельефные изображение "Крещение Руси", покровитель Киева - архистратиг Михаил, звезда и крест российского ордена св.Владимира.
Спойлер:

Эль-Ла, очень интересное дополнение. Оно меня навело на кое-какие мысли о так называемых покровителях городов, которым ставятся такие симВОЛичные памятники.

Кто к нам с мечом придёт...:

Вспомнила , что в Сочи тоже есть такой памятник, небесного  What a Face покровителя города, и как ни странно это тот Арх. Михаил, что и в Киеве.

Памятник установлен совсем недавно, в мае 2006 года:

С высоты:

Не буду приплетать сюда ре-лигию, потому что дело совсем в другом. В руке у Арх. Михаила опять видим ту же перекладину, что и у Владимира. Только вот в другой руке ещё и обнажённый меч.
С какого перепуга? Мирный курортный город, зачем же ему такой воинственный покровитель?

Вот это как раз и послужило догадкой, что памятники такого плана ставят, чтобы показать, кто на самом деле захватчик   Twisted Evil , но никак не покровитель.

Въезжаете вы в город, приехали на отдых, а вам прям в центре города "покровитель" в лоб и намекает: будете плохо себя вести...(ну дальше понятно).
Меч должен храниться в ножнах, а тут прямой намёк, что товарищ приготовился к нападению.

И ещё вот этот нимб, который постоянно рисуют/прилепляют на тех, кто с неба. Это же на фоне сфер они позируют. И ещё одно доказательство, что за нами наблюдают "смотрящие".
Это символ всевидящего ока на груди Арх. Михаила:

Теперь о настоящих защитниках. В фильме "Доктор Стрендж" это очень доходчиво объяснили:

Супер-герои защищают Мир от материальных угроз. Маги охраняют Мир на более Тонком уровне.

Создаются Храмы, которые образуют ЩИТ (защищать). В фильме на месте этих храмов теперь города: Гонконг, Нью-Йорк, Лондон.

Вот так выглядит Щит:

Человек, на которого нападают, тоже защищается, но не нападает первым:

Вот такая картинка у меня сложилась про подобные памятники. Киев был когда-то тоже построен Ариями, как и Питер, но его уничтожили полностью, оставив только часть Лавры.
Да и все прекрасные города той эпохи были уничтожены паразитами, оставляли только то, что считали нужным потом использовать для обмана спящего населения.
Поэтому и неудивительно, что памятники ставят в назидание  Twisted Evil Просто теперь глаза открылись на всю эту ложь

Эль-Ла, Geranya, Ка Таня, по памятнику кн. Владимиру есть ещё информация: уменьшенная копия памятника хранится в Украинском музее истории. Николай I не утвердил тот вариант из-за чрезмерной воинственности.
Если будет возможность, зафоткайте, пожалуйста,  Embarassed  а то в сети почему-то нет данных.

Таня, это серия фотографий неутвержденного проекта памятника, по твоей просьбе.
      Автор -известный скульптор того времени Николай Пименов. Художнику, удивительно точно удалось воплотить в этой скульптуре торжество жестокости, унижение побеждённого и получение какого- то ненормального удовольствия от самого процесса победителем.
Думаю, что после просмотра этих фотографий, не останется вопроса почему проект не прошёл цензуру - слишком откровенно показано КАК это было на самом деле.

Проект:

ъ

Эль-Ля

Женщина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор ЛадаДома в Пт Апр 13, 2018 7:12 pm

обратила внимание на кроссовки соседа с эмблемой
ЛадаДома

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пн Апр 16, 2018 8:10 pm

tsjuvak

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор ЯСА в Чт Апр 26, 2018 9:26 pm

Все видел во сне и Межсонье. На первом фото был осознанный сон,  это предмет ключ у меня было их два второй не помню.
ЯСА

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Вт Май 01, 2018 5:01 am

Marvel и dc объединялись однажды в одну вселенную, сменив названия на amalgam. Слияние цвета логотипов.

Юпитер

Женщина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЯСА в Вт Май 01, 2018 11:33 am

ЛадаДома пишет:обратила внимание на кроссовки соседа с эмблемой

Я вижу логотип Reebok вот таким в рекламе  и на одежде

Физический
Психичекий
Общественный
ЯСА

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор lavinna в Сб Май 26, 2018 12:46 am

Здравия всем,
Пока читала эту ветку вспомнила, что в изображении моего оберега (как защитного) изображено "северное солнце" с 8 лучами, некоторые руны и другие знаки. Рунный став "Лотос". В давние времена люди изображали рунные знаки на одежде, посуде, оружии. Кто что знает больше об этом, стоит ли использовать их или это какая-то очередная уловка? И что можете сказать об этом ставе?

И еще, скорей всего не в эту тему пишу, я готова за это получить наганяй Smile  В снах часто вижу солнечный день, настолько много света, что я не знаю откуда столько его, при этом солнечного диска я не нахожу. Спрашивала у знакомых, друзей видели ли они солнце в своих снах, они говорят, что диска или не было или он черный. Замечали ли вы какого цвета солнце во сне?

lavinna

Женщина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пт Июн 08, 2018 9:56 pm

самый главный врунишка по центру, образ на "мистер Лёва-Лёва, миста бумбастик, миста обманщик, самый главный засранЩик", он же Ложь / Lie-on (фонетически с англ. "Лайон"="Лев").
НИКки в ярости, от этой ереси.
большая картинка

tsjuvak

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Июн 09, 2018 12:24 am

ЯСА пишет:

Все видел во сне и Межсонье. На первом фото был осознанный сон,  это предмет ключ у меня было их два второй не помню.

Хм, видел во сне что то очень похожее, причем делал это сам, ковал, потом фрезеровал, когда начал использовать как крюк, что то тянуть или отжимать как рычагом, сломал, и начал переделывать.

Причем во сне, в начале нашел заготовку близкую по форме и обрадовался.
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 845
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пт Июн 15, 2018 1:03 pm

Видеоролик с подсказками.
Кучер

Мужчина Сообщения : 385
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Вс Июн 24, 2018 3:25 pm

Дождался я когда и в МДЗ покажут цифру 57. Уже давно обращаю внимание на эту цифру. Слышу и вижу её постоянно. Например, на кассе впереди стоящему покупателю дают сдачу 57 рублей или 570, или в прошлом году с женой приехали в лес за Волгой были там одни весь день, но в обед к нам на поляну приехала машина с номером х057хх из неё вышли две девушки (опять две девушкиVery Happy )постояли посмотрели руки в боки и уехали, сейчас догадываюсь кто это были. В общем постоянно мне эта цифра попадаеться выезжаю со двора на машине и становлюсь в поток обязательно впереди у машины будет на номере 57. С 2004 года я замечаю эту цифру. Она очень часто встречается в фильмах на номерах машин. Да и вообще в фильмах её показывают часто. Примеров масса! Недавно дочка которой год копалась в игрушках, там были фигуры которые надо вырезать из бумаги и она взяла лист именно тот на котором был номер бортовой самолёта 57. Кстати недавно истребитель наш Т-50 переименовали в СУ-57.
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пн Июл 09, 2018 11:15 pm

Почему орёл? Нашла интересную инфу.

"Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок."
Пифагор

орел олицетворяет солярные силы:
Орёл:

Солярный символ, являющийся атрибутом солнечных богов во многих культурах, полуденное солнце, духовное начало, высота, вознесение, освобождение от уз, отвага, победа, гордость, апофеоз, величие, царственное происхождение, власть, сила. Двуглавый орел означает возможность усиления власти.

Это один из самых древних символов. У греков и персов был посвящен Солнцу, так как это символ высоты духа, отождествляемого с Со`цем, царем звезд. В разных традициях его рассматривали как священную эмблему Верховного божества — Одина, Зевса, Юпитера, Митры.

Его жизнь освящена солнцем: считалось, что орел способен долететь до солнца, смотреть на него, не мигая, и соединиться с ним. В связи с этим орел олицетворяет вдохновение, высоту духа, который в состоянии взмыть к Небесам. Орел, летающий среди грома и молний — это символ подлинной смелости, способности преодолевать трудности.

Битва орла со змеёй
Поединок орла со змеей отображает победу духа и интеллекта над материей, низшими силами, инстинктами. В этой схватке орел олицетворяет солярные силы, добро, а змей — силы хтонические, зло. Кроме того, орел означает свет неявленный, тогда как змей — неявленную тьму, а вместе они составляют космическое целое, соединение духа и материи.

Орел связан со стихиями воздуха и огня; он царь в воздушном пространстве, как лев — царь зверей на земле. Птица посвящения, посланник богов, он соединяет земную и небесную сферы.

В шумеро-аккадской традиции символ солнца, атрибут бога войны Нинурты (Нингирсу), а также Ашшура, ассирийского бога бури, молнии и плодородия. Двуглавый орел символизирует Нергала, божество, олицетворяющее испепеляющую жару полуденного солнца.

Как посредник между богами и людьми в мифах выступала птица Анзуд, представляемая в виде орла с львиной головой.

В сирийской Пальмире орел с человеческими руками символизировал поклонение солнцу. О нем говорилось, что он может омолаживаться, троекратно погружаясь в воду или, как Феникс, от солнечного пламени.

В индуизме это Гаруда — упоминаемая в Рамаяне гигантская птица ведического бога Вишну. Гаруда изображается существом с человеческим туловищем, орлиной головой и крыльями. Устойчивый мифологический мотив, связанный с Гарудой — его постоянная вражда со змеями, «пожирателем» которых он является (символическое воспроизведение борьбы солярного героя с его хтоническим противником). Этот мотив, в частности, лежит в основе легенды о похищении Гарудой амриты (напитка бессмертия), восходящий к ведийскому мифу о похищении сомы орлом Индры.

Орёл — символ власти и силы
В Китае орел означает Солнце, ян, власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие, силу. Орел, одиноко сидящий на скале, являлся символом борца-одиночки, орел на сосне — символ долголетия в полной силе.

В буддизме орел — птица, на которой летает Будда. Атрибут Амогхасиддхи, одного из пяти дхьяни-будд, земным проявлением которого считают будду грядущего мирового порядка Майтрею.

У греков орел означает Солнце, духовную силу, царственность и удачу. Поскольку орел, по повериям, летает выше, чем любая другая птица, его рассматривали как выражение божественного величия. Первоначально являлся эмблемой Пана, затем — Зевса и как носитель его молний иногда изображался с молнией в когтях. Согласно Гомеру, орел со змеей в когтях, — символ победы. Он не только спутник и посланник великих богов, но часто их прямая персонификация. Так, когда олимпийским богам понадобился виночерпий, то Зевс посылает за Ганимедом орла или летит сам, превратившись в орла. В другом мифе гнев Зевса превратился в орла и терзал печень Прометея.

В римской традиции орел — одна из наиболее распространенных древних эмблем победы, его полет воспринимался как предзнаменование военного успеха. Еще со времен основателей Рима Ромула и Рема его изображали на штандартах как «птицу Юпитера».

Орёл — символ воинов и победы
В Иране орел символизирует победу; ее предвещает его полет над полем битвы. Великий Кир поместил его на свое знамя как символ победы и триумфа.

В Мезоамерике он был древним божеством растительности, связанным с ягуаром, символом теллургических сил, тьмы, материи, и в тоже время символом пространства из света, небесным духом. Это символ воинов-орлов, рыцарей ацтеков, чьи вожди украшали перьями себя и свой трон. Один из дней календаря ацтеков назывался «орел» («каутли»), что предвещало родившимся под этим знаком воинственность.

В христианстве орел служит воплощеним божественной любви, справедливости, храбрости, духа, веры, символом Воскресения, вдохновляющих идей Евангелий. Полет орла ассоциируется с вознесением Христа, с молитвами, посылаемыми к небесам, с нисхождением милости Божьей и победой над злом, над грехом (в том случае, когда орел изображен со змеей в клюве). Орел часто служит символом души христианина, которая крепнет, благодаря добродетели.

Как и в других традициях, орел играет роль посланника небес. Именно поэтому аналои, с которых читались Евангелия, часто делались в форме орла, расправившего крылья.

Козимо Тура «Святой Иоанн на Патмосе»
Орел является символом евангелиста Иоанна. В Ветхом завете в видении Иезекииля говорится: «...и из средины его видно было подобие четырех животных... Подобие лиц их — лице человека и лице льва... лице тельца... и лице орла» (Иезекииль 1:5,10), что истолковывается как указание на четырех евангелистов.

У славян орел — божья птица, владыка небес. Он живет дольше всех птиц и обладает способностью к омоложению: когда наступает старость, он улетает на край света и, искупавшись там в озере с живой водой, снова обретает молодость.

Как геральдический символ орел встречается во многих гербах и государственных эмблемах. Это символ безграничной власти, победы и отваги, величия и духовного подъема.
Kassandra

Женщина Сообщения : 504
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наталья Светиванова в Вт Июл 10, 2018 12:14 am

Кучер пишет:
Дождался я когда и в МДЗ покажут цифру 57. Уже давно обращаю внимание на эту цифру. Слышу и вижу её постоянно. Например, на кассе впереди стоящему покупателю дают сдачу 57 рублей или 570, или в прошлом году с женой приехали в лес за Волгой были там одни весь день, но в обед к нам на поляну приехала машина с номером х057хх из неё вышли две девушки (опять две девушкиVery Happy )постояли посмотрели руки в боки и уехали, сейчас догадываюсь кто это были. В общем постоянно мне эта цифра попадаеться выезжаю со двора на машине и становлюсь в поток обязательно впереди у машины будет на номере 57. С 2004 года я замечаю эту цифру. Она очень часто встречается в фильмах на номерах машин. Да и вообще в фильмах её показывают часто. Примеров масса! Недавно дочка которой год копалась в игрушках, там были фигуры которые надо вырезать из бумаги и она взяла лист именно тот на котором был номер бортовой самолёта 57. Кстати недавно истребитель наш Т-50 переименовали в СУ-57.

Может быть, 5 черных клавиш и 7 белых.

Наталья Светиванова

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флоринка в Чт Июл 12, 2018 1:25 am

Доброго времени! Не знала в какую ветку написать Very Happy

Есть такой институт PANTONE, который каждый год выбирает цвет-фаворит и считается трендом этого года. Так вот в этом году трендом является  УЛЬТРАФИОЛЕТ

Галактику заменим на мерность Very Happy

Когда я слушала презентацию, ведущая вдруг произнесла такую фразу : "надо выходить из лабиринта".
Флоринка

Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Чт Июл 12, 2018 6:22 am

Тоже увидела спирали. Магнитик на холодильник от музея и отменённый в школах учебник математики. По воспоминаниям - я училась в классе, где его впервые изучали. Занимаюсь по нему с дочкой сейчас.

Юпитер

Женщина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия Антропова в Чт Июл 12, 2018 9:30 am

Комаров рой вечером. Зажгла вот эту штуковину, вглядываюсь в неё и вижу дым, как направление лучиков.
Анастасия Антропова

Женщина Сообщения : 83
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Июл 12, 2018 6:05 pm

Ехал в машине своей, позвонил сын попросил заехать в аптеку, сразу по пути замечаю аптеку и останавливаюсь. Выхожу из машины и обхожу её сзади тут же сзади подлетает и резко останавливается в сантиметрах от меня чёрный мерседес с цифрами на номере 157, тонированный по кругу, невидно ничего кто в нём. Я прохожу посмотрел на него, интересно кто выйдет из него. Но никто не вышел и он срывается с визгом покрышек и быстро уезжает. Мысли, транспорт для МВС, или следят Cool . Я уже с лёгкость из потока могу выловить машину у которой на номере будет цифра 57. Посмотрю именно на неё. Это как если бы все машины были белые и иногда попадались бы чёрные.
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Чт Июл 12, 2018 7:18 pm

Реклама на сайте,слева "красное солнышко"
Владимир

Мужчина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Чт Июл 12, 2018 9:44 pm

Во время работы, зашёл в магаз за минералочкой, а там "весёлая карусель"..
Solar888

Мужчина Сообщения : 331
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Июл 12, 2018 11:33 pm

Трудился водителем на ЧМ. Выдали сертификат, есесенно, голограмма с моей цифрой. Very Happy
Спойлер:

Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Сб Июл 14, 2018 2:20 am

Привет всем!
Три дня назад опять ходила в Царицино, чтобы подробнее разглядеть беседку, как она называется сейчас, "Храм Церцеры". Когда первый раз писала о ней вот в этом посте

http://2112.forumgrad.com/t563p325-topic#120832

то расказывала, что у меня там сам собой включился планшет. Да и Моана в своем чудесном  посте о беседках Москвы

http://2112.forumgrad.com/t563p400-topic#120976

тоже посвятила этой беседке и ,вообще этому месту, много интересных слов и замечательных фоток. (Это 11-я беседка в её посте). И самое главное, отметила, что по её ощущениям "она (т.е. беседка) не пустая ".
Выложу пару фоток, может кто-то поможет разобраться, что это за символ (у меня нет технических возможностей), но я также допускаю, что это не символ, а просто плод моей фантазии
Спойлер:

Если смотреть на статую с лица, то это правый угол камня - постамента, два соседних угла без каких-либо намеков на изображение, а угол по диагонали сколот. Причём скол расположен так, что, похоже, именно изображение и уничтожали.
Теперь немного о другом, но тоже по теме.
После первого посещения беседки никак не могла понять, почему мне приспичило поменять местами две картины. До этого возле кровати на столике прислонённой к стене стояла вот эта
Спойлер:

Работу назвала по Шекспиру "Весь мир театр..."  Ну, чтобы напоминала каждый день, что всё вокруг игра. При написании поста решила посмотреть, как же звучит полная цитата
Спойлер:

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
СЕМЬ ДЕЙСТВИЙ в пьесе той.

Далее Шекспир раскрывает семь действий как семь периодов жизни человека, но у меня почему-то ассоциация пошла так:
СЕМЬ ДЕЙСТВИЙ - СЕМЬ МЕРЕНОСТЕЙ и в каждой своя "пьеса", свой сценарий, своя игра "и каждый не одну играет роль", а также зрители, жаждущие зрелищности...
Ничего нового, конечно, не сказала, просто ещё одно поэтическое подтверждение текущего момента.
А теперь у меня на столике стоит вот эта картина
Спойлер:

Работа называется "Сиреневые сумерки". Это мои, из 3 оставшихся у меня, работ (все остальные раздарила всем, кому могла) в технике т.н. тканевой живописи. Конечно, фотки не очень, просто картины фоткала первый раз.
Чем же вызвана ротация картин? Вопрос, конечно, до сих пор открыт. Сначала подумала, что, м.б. в тот раз когда сам собой включился планшет, я всё-таки где-то побывала, ну, там, например, где высятся замки, просто память стерли...
Но после второго посящения беседки, что-то стало прояснятся.  Эта беседка-портал стоит на самой границе старого и нового царицынского парка. Как бы на отшибе ото всего дворцово-паркового ансамбля Царицыно. Зато близко к этому камню
Спойлер:

От камня метров 20 до беседки, она за рядом деревьев - это и есть граница старого парка. Новый - это овраги и редкие группы деревьев на вершинах склонов.
Сначала думала, что камень - это монолит. Но потом, под впечатлением поста Гришки о путешествии по Крыму, в часности фотографий Сокола с явными следами заливки каким-то раствором, решила посмотреть камень поближе. И у меня создалось впечатление, что это то же заливка (при увеличении фото видно). И ещё, на краю склона около камня увидела вот такую скруглённную, торчащую из земли, при ближайшем рассмотрении, то же заливку чего-то
Спойлер:

Фотки, конечно, не очень (пока только осваиваю фотографию планшетом), но если дорисовать контуры строения, то вырисовывается круглая башня метров 7 в диаметре, стоящая, либо на краю склона, если рассматривать заливку как фундамент, либо, что больше подходит под вариант заливки, башня залита сверху раствором и засывана,похоже, песком. Т.к. внизу, под склоном, находится мини-карьер с песком, промытый ручьями, сбегающими со склонов. Но верхний слой склона всё равно глина. Вот вам и склоны оврагов, как я уже писала в первом посте о беседках, похожие скорее на предгорье?! Конечно, доказательства засыпки строений требуют более веских аргументов, но как одну из версий принять можно. Тогда и беседку-портал можно отнести к ним, что более подходит по её местоположению. А мне хотя бы как-то объясняет причину перестановки картин.  

Для Вечеры
Спойлер:

Вечера, благодарю за те слова. Я тебя поняла. Прости, что сразу не ответила. Я готовила этот пост, в том числе и с ответом тебе, но пришлось занятся другим.
"Алые паруса" то же одна из любимейших моих книг. И очень нравится смотреть старый советский фильм "Алые паруса" с А. Вертинской и В. Лановым в главных ролях.
А вот эта фраза из книги: "Счастье сидело в ней пушистым котенком." - вообще шедевр.
Ещё раз благодарю.
ejik.

Женщина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Июл 14, 2018 2:49 am

ejik., действительно что-то не так - маскировали-ломали, а то, что не смогли - просто тупо залили раствором, хотя смотрю на этот спелёнутый камень(?), кажется - он двигается. По конфигурации замаскированный челнок...
О картинах - осознавая факты, меняешь их местами и "нереальное - реально"!
Вечера

Женщина Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий